Я не знаю

Я не знаю ничего. Как дальше жить. Как дальше помочь сыну. Я не знаю как не сорваться. Я не знаю виновата ли я. Я не не знаю виновата в чем?
Я знаю, что по кругу гоняю мысли.
У меня две основные проблемы: я алкоголичка и мой сын алкоголик с шизотипией.
Два выбора: спасать себя и помочь сыну. Похоже получается и то и другое плохо.
Мне 54 года. Сыну 33.
Не предвещало беды ничего, как всегда. С сыном не было проблем до второго курса института. После первого курса он познакомился с родным отцом, на ту пору очень богатым человеком.
Сын стал получать "левые" деньги от него и пропивать их. Был уверен, что станет главной рукой отца. Он очень быстро стал алкоголиком. Как я теперь понимаю. Бросил институт.
Мы не знали ничего до третьего курса.
И все свалилось в кучу. Умер мой муж - его отчим. Сын уехал к родному отцу. У меня появился другой мужчина.
Через 4 года мы все: мой новый муж, я и сын стали жить вместе.
Сын приехал, чтобы его спасли.
Он был в разрушенном состоянии. Сразу психиатрия. И понеслось. Психушки, запои, запои, попытки сына уехать в другой город и работать. (Понимаю скрыться от нас и пить)
Я все это время держалась на таблетках и запоях. Но выползала и снова. Выползала и снова. Психушки - мой срыв. Хотя может и это мое алиби для пьянки.
В конце концов как то все же добились его ремиссии. Он не пьет. Шизотипия не ушла само собой. Я не пью.
Настояли на его работе. Сняли ему квартиру. Стал работать слесарем сантехником. Но это же ниже его достоинства. Ушел.
На другой работе кинули. У него опять криз. Депрессия.
И у меня такой срыв депрессивный. Истерика. ХОчется самой нырнуть на дно колодца, напиться, хоть на день забыться.
Вчера откровенно не хотелось жить. Уснуть и все.
Я не знаю что мне делать. Меня мучает вина. Меня мучает ущемленная гордость - мой сын алкаш и психический больной.
Я не знаю ничего.

Пить надо меньше.
 
сын уехал в Краснодар ?
Он поехал по делам прошлой работы и заодно на собеседование. Дурень. 33 года - хочет поработать курьером. Логика непрошибаема. Но я решила больше не вмешиваться.
Спасибо за вопрос. Так приятно, что не одна с проблемой.
 
. Дурень. 33 года - хочет поработать курьером
хочет поработать? замечательно !
почему дурень то ?
вопрос, каким курьером
закладки, не дай бох
Сузи, его дело, пусть всё пробует.
Не поверишь, мой СА в том месяце был приглашён в присяжные ! :facepalm:
да, да
и отсидел два заседания
и оплатили по 600 р в день
на третий раз его отстранили , чего и следовало ожидать
чел на учёте где только можно
смех, да и только
 
хочет поработать? замечательно !
почему дурень то ?
вопрос, каким курьером
закладки, не дай бох
Сузи, его дело, пусть всё пробует.
Не поверишь, мой СА в том месяце был приглашён в присяжные ! :facepalm:
да, да
и отсидел два заседания
и оплатили по 600 р в день
на третий раз его отстранили , чего и следовало ожидать
чел на учёте где только можно
смех, да и только
Работать то он не отказывается. Пережили мы три года его травяного существования, когда совсем ничего не делал
Дурень, потому что курьерство (доставки всякие) это временно. и без всяких перспектив. А закладки - да не дай Боже. Только этого еще хватало.
Ну я полностью пытаюсь отстраниться. Пусть сам решает. Единственное, что если опять облом - депрессии и безденежье - нам разгребать.
Присяжные - это круто. Я думала, там хоть как то проверяют. А так получается - воров в законе понасажают и как они понасудят.
Че деется то?
 
Работать то он не отказывается. Пережили мы три года его травяного существования, когда совсем ничего не делал
Дурень, потому что курьерство (доставки всякие) это временно. и без всяких перспектив. А закладки - да не дай Боже. Только этого еще хватало.
Ну я полностью пытаюсь отстраниться. Пусть сам решает. Единственное, что если опять облом - депрессии и безденежье - нам разгребать.
Присяжные - это круто. Я думала, там хоть как то проверяют. А так получается - воров в законе понасажают и как они понасудят.
Че деется то?

Какие - то странные выводы. Как да и зачем разгребать депрессию другого человека? Это невозможно в принципе
 
и диагнозы разные
Получается мне должно быть стыдно за свои слюни сопли. А мне не стыдно. Не утешает, если кому то хуже. Наоборот такая щемящая грусть за всех :obnim2:
 
Получается мне должно быть стыдно за свои слюни сопли. А мне не стыдно. Не утешает, если кому то хуже. Наоборот такая щемящая грусть за всех :obnim2:
Не должно. Боль внутрення
не измеряется линейкой.
Но с исходными данными нужно не раскисать и вариться в себе,а начинать работать :wub:
 
Жесть. Прими поддержку. Обняла восхищённо. И не сдалась. И не забухала.
ПС: 3 года это плотного ПНД. А в промежутках у нас дома - растение ..

Получается мне должно быть стыдно за свои слюни сопли. А мне не стыдно. Не утешает, если кому то хуже. Наоборот такая щемящая грусть за всех :obnim2:
Получается мне должно быть стыдно за свои слюни сопли. А мне не стыдно. Не утешает, если кому то хуже. Наоборот такая щемящая грусть за всех :obnim2:
Не должно быть стыдно. Глупости какие. Должно быть попонятнее
 
Не должно. Боль внутрення
не измеряется линейкой.
Но с исходными данными нужно не раскисать и вариться в себе,а начинать работать :wub:
Чет у меня такая апатия и бессилие. И жить не хочется. В понедельник к психиатру пойду. А то не то что работать, думать о работе невозможно.
 
Чет у меня такая апатия и бессилие. И жить не хочется. В понедельник к психиатру пойду. А то не то что работать, думать о работе невозможно.
Вот лучше иди. Это лучше ,чем вообще ничего не делать. Вытаскивай себя. Иногда фарма нужна
 
Всем привет. Недаром, ох и не даром меня так колбасило. Предчувствие видимо.
Почти два года трезвости у сына - кончились КУ, ЕУ, ЗУ. Истерики и злоба. Хорошо, что еще не видела его. Все по телефону.
Требовал нарколога, в результате пошел к бабушке, поел и успокоился.
Теперь меня мучает созость: рвусь ехать, говорить, уговаривать, ложить в реабцентр и прочее.
Заработанные деньги или уже пропил, или в Краснодаре - на свободе спустит.
И хоть лоб разбей - ничего не изменить. Что как зачем. Не знаю я.
 
Всем привет. Недаром, ох и не даром меня так колбасило. Предчувствие видимо.
Почти два года трезвости у сына - кончились КУ, ЕУ, ЗУ. Истерики и злоба. Хорошо, что еще не видела его. Все по телефону.
Требовал нарколога, в результате пошел к бабушке, поел и успокоился.
Теперь меня мучает созость: рвусь ехать, говорить, уговаривать, ложить в реабцентр и прочее.
Заработанные деньги или уже пропил, или в Краснодаре - на свободе спустит.
И хоть лоб разбей - ничего не изменить. Что как зачем. Не знаю я.
Надо как-то отвлечься сейчас.
Ехать и спасать так же бессмысленно. Утро вечера мудренее, завтра легче будет.
 
Надо как-то отвлечься сейчас.
Ехать и спасать так же бессмысленно. Утро вечера мудренее, завтра легче будет.
Это вторая ночь пошла. Сижу на успокаивающих. Вот смирилась со своим алкоголизмом, а с болезнью сына - не могу.
БОль дикая, стыд и страх.
Спасибо , Капля....
 
Назад
Сверху Снизу