Я не знаю

Сузанна

Эксперт
Не пьет 5 лет 6 месяцев 20 дней
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
6,146
Пол
женский
Я не знаю ничего. Как дальше жить. Как дальше помочь сыну. Я не знаю как не сорваться. Я не знаю виновата ли я. Я не не знаю виновата в чем?
Я знаю, что по кругу гоняю мысли.
У меня две основные проблемы: я алкоголичка и мой сын алкоголик с шизотипией.
Два выбора: спасать себя и помочь сыну. Похоже получается и то и другое плохо.
Мне 54 года. Сыну 33.
Не предвещало беды ничего, как всегда. С сыном не было проблем до второго курса института. После первого курса он познакомился с родным отцом, на ту пору очень богатым человеком.
Сын стал получать "левые" деньги от него и пропивать их. Был уверен, что станет главной рукой отца. Он очень быстро стал алкоголиком. Как я теперь понимаю. Бросил институт.
Мы не знали ничего до третьего курса.
И все свалилось в кучу. Умер мой муж - его отчим. Сын уехал к родному отцу. У меня появился другой мужчина.
Через 4 года мы все: мой новый муж, я и сын стали жить вместе.
Сын приехал, чтобы его спасли.
Он был в разрушенном состоянии. Сразу психиатрия. И понеслось. Психушки, запои, запои, попытки сына уехать в другой город и работать. (Понимаю скрыться от нас и пить)
Я все это время держалась на таблетках и запоях. Но выползала и снова. Выползала и снова. Психушки - мой срыв. Хотя может и это мое алиби для пьянки.
В конце концов как то все же добились его ремиссии. Он не пьет. Шизотипия не ушла само собой. Я не пью.
Настояли на его работе. Сняли ему квартиру. Стал работать слесарем сантехником. Но это же ниже его достоинства. Ушел.
На другой работе кинули. У него опять криз. Депрессия.
И у меня такой срыв депрессивный. Истерика. ХОчется самой нырнуть на дно колодца, напиться, хоть на день забыться.
Вчера откровенно не хотелось жить. Уснуть и все.
Я не знаю что мне делать. Меня мучает вина. Меня мучает ущемленная гордость - мой сын алкаш и психический больной.
Я не знаю ничего.
 
Последнее редактирование:
У меня иногда такие мысли, что ему лучше совсем из жизни уйти. А мы его вытаскиваем и вытаскиваем из всех ситуаций.
Видеть невозможно , как он мучается.
 
Молодец, что открыла тему. По алко мы тебе помочь не сможем - не наше это:( Почаще пиши у себя, Глядишь, срокастые подтянутся, помогут. Возможно, у тебя предсрывное - не позволяй алкоголю рушить и твою жизнь дальше.
А по созости, постараемся помочь.
 
У меня иногда такие мысли, что ему лучше совсем из жизни уйти. А мы его вытаскиваем и вытаскиваем из всех ситуаций.
Видеть невозможно , как он мучается.
В его видении, он не мучается. В его видении - у него все хорошо, ты же знаешь? Так что, не надо его свысока жалеть.


Хочется тебя обнять. Ты позволяешь себе плакать?
 
В его видении, он не мучается. В его видении - у него все хорошо, ты же знаешь? Так что, не надо его свысока жалеть.


Хочется тебя обнять. Ты позволяешь себе плакать?
Я реву белугой. Слезы всю клаву заляпали. И очки. А в его самочувствии - ему очень плохо. Депрессии, и прочая муть. Тяжело это шизотепии.
Обнимите меня - мне стало легче - тяжело одной с этой бедой.
 
Я не знаю ничего. Как дальше жить. Как дальше помочь сыну......
Я не знаю что мне делать. Меня мучает вина. Меня мучает ущемленная гордость - мой сын алкаш и психический больной.
Я не знаю ничего.
А ему надо помогать по алко?
Его отец - не алк?
Гордость или гордыня мучает?
 
А ему надо помогать по алко?
Его отец - не алк?
Гордость или гордыня мучает?
ПО алко помочь невозможно. Одно "утешает": знает, что выпивка закончится ПНД.
Его родной отец алкоголик в ремиссии 30 лет.
И да - конечно гордыня. ПО полной за свою гордыню получила. Всю жизнь себя выше других считала. При куче комплексов.
Жизнь - она лечит хоошо.
 
Я глянула тебя - что случилось между четвергом и воскресеньем? Тебя начало колбасить в воскресенье, в четверг ты была ничего так.
 
ПО алко помочь невозможно. Одно "утешает": знает, что выпивка закончится ПНД.
Его родной отец алкоголик в ремиссии 30 лет.
И да - конечно гордыня. ПО полной за свою гордыню получила. Всю жизнь себя выше других считала. При куче комплексов.
Жизнь - она лечит хоошо.
Ну, значит, вместо того, чтобы думать, как лечить другого, лечим свою гордыню.

И, получается, не одна твоя вина, что он алк и такой - там двое ребенка делали.
Но, прошлого не изменить - помнишь?
 
Почему сантехник ниже его достоинства не объяснил?
Он пьет сейчас?
Он сейчас трезв.
А сантехник...
Мужчина, который его ростил и воспитывал был определенного круга физиков - ядерщиков. Вокруг все люди конечно своеобразные. Не простые. Разговоры, поведение, образ мыслей и жизненного стиля.
Сына всегда всему обучали. И само собой считалось, что он будет также крутится в кругах - выше средних.
Падать то всегда непросто. Я понимаю
 
Я глянула тебя - что случилось между четвергом и воскресеньем? Тебя начало колбасить в воскресенье, в четверг ты была ничего так.
Сын решил опять ехать в другой город - побольше и работать курьером. Дабы получать больше чем в нашем городе.
ЭТо всегда кончалось одинаково.
 
Сын решил опять ехать в другой город - побольше и работать курьером. Дабы получать больше чем в нашем городе.
ЭТо всегда кончалось одинаково.
Это его выбор. Его право. Ему не 15 лет, чтобы ты над ним квохтала, Может, он из под опеки так когти рвет? И, даже попасть в больницу - тоже его право. У него тоже гордыня.
 
Ну, значит, вместо того, чтобы думать, как лечить другого, лечим свою гордыню.

И, получается, не одна твоя вина, что он алк и такой - там двое ребенка делали.
Но, прошлого не изменить - помнишь?
Так, пожалуй. А как же лечить свою гордыню? И да. Прошлое лишь пинки раздает и уже не изменить их нпаравление.
 
Это его выбор. Его право. Ему не 15 лет, чтобы ты над ним квохтала, Может, он из под опеки так когти рвет? И, даже попасть в больницу - тоже его право. У него тоже гордыня.
А как не ехать в больницу? Как это возможно. Как пересилить эту обязанность.
А в этих больницах так страшно реально. Концлагерь с решетками и овчарками. И Баланда.
 
Назад
Сверху Снизу