Я начинаю что-то чувствовать только когда выпью

Начала пить с 18, в 19 лет был первый запой (2 недели) пью всегда одна. Сейчас я учусь в институте, на мне много обязанностей - староста 2 групп, куратор первого курса, работаю, как частник несколько раз в месяц. На мне очень много обязанностей, от качества моей работы много чего зависит. Но меня сейчас беспокоит несколько вещей: не помню, когда последний раз чувствовала радость, очень часто устаю, иногда даже хочется всё бросить. Сейчас 22:45 а я пью, хотя завтра на учебу, чтобы хоть как-то расслабиться и почувствовать себя живой (без алкоголя я практически ничего не чувствую, только усталость). Я тотально одинока, и не потому что я дурнушка, а потому что не могу подпускать в свою жизнь людей, хотя на первый взгляд я очень общительна. Уже не вижу свой вечер без 5 бутылок сидра, понимаю, что увожу себя в безду. Что делать?
Ну вот ты сейчас пьешь сидишь сидр свой.

И что, какие такие особые чувства ты чувствуешь?
 
Так то с ней люди по итогу могут жить лет 20 , но качество жизни падает постоянно. Если ее не лечить. А в итоге выходят в окно. Серьезная штука. И у алкоголиков она через одного встречается, просто разные стадии. Ее лечить надо.
Ужасная штука, ужасная(( насмотрелся на таких (
 
Как по мне 24 это прекрасный возраст завязать с алкоголем навсегда. Начать лечить депрессию и наслаждаться жизнью)
 
Ужасная штука, ужасная(( насмотрелся на таких (
Так логично же. Алкоголь в первую очередь разрушает мозг и он неправильно работает. Он долго в себя приходит. Где то читал, что на 11 м мес начинает работать в полную силу. Но это не значит что идеально. Сами такое выбрали. Вопрос что выбираем сегодня, сейчас.
 
Ну вот ты сейчас пьешь сидишь сидр свой.

И что, какие такие особые чувства ты чувствуешь?
Не особые, а просто чувсвтвую. Спокойствие, даже что-то позитивное,просто чувствую себя расслабленной
 
Мне психотерапевт сказал, что нельзя, пока не пропадут мысли о суициде. Потому что таблетками бы наглоталась, опыт уже был. Поэтому только на терапии держалась
Считай вы с ним просто мило болтали. А лечения не было. А таблетки пить надо только по назначению. И эти мысли о суициде это серьезное расстройство. С этим работать надо. Тонус поднимет и эти мысли они силы иметь не будут. Но с мышлением работать надо. Позитив во всем искать. Забить на ожидания. Много всего. Вобще не обламываться своими планами и жить одним днем, плюс лечение, группы например или тут или еще что-то. Суть в том что ты такая не одна с бедой. А куча народа с такими же проблемами +- декорации разные, смысл один, но куча же справилась и ты справишься если захочешь. Еще возраст молодой конечно такое. Изучай вопрос. В любом случае пригодится. Удачи :obnim2:
 
Не особые, а просто чувсвтвую. Спокойствие, даже что-то позитивное,просто чувствую себя расслабленной
Ты же понимаешь, что это обман. медитация тоже расслабляет, практики дыхательные тоже расслабляют, прогулки, музыка и т.д. и т.п.
Только почему то ты к этим методам не стала прибегать
 
Не то чтобы прямо всё плохо, просто уже как полгода практически ничего не чувствую, если говорить об эмоциональной состовляющей
1.А с алко что чувствуешь?
2.И чего не чувствуешь без него?
3.Зачем тебе бросать пить?
 
Интересный совет, но я его отклоню, если бы было так всё просто, я бы ничего сюда и не писала
А какой запрос к форуму? Бросить пить все равно придется самой, со всеми "прелестями" отвыкания от наркотика. А увязла ты глубоко, просто сама не осознаешь до конца.
 
Интересный совет, но я его отклоню, если бы было так всё просто, я бы ничего сюда и не писала
Мы всегда ищем, что посложнее, хотим изобрести колесо) ты не поверишь первый шаг не пить, он же последний
 
Назад
Сверху Снизу