Я на войне

.

Хочется не алко, а тот образ жизни и мышления.
Когда ты во всем прав, все дураки, а я дАртаньян.
И если есть проблема- ее надо просто залить.
А на задачи просто забить

Еще на мораль, ответственность, состояние физического тела от ухода за собой до физ формы.
Бывает и без алкахи так делаю, чо, аля Дартаньян и на проблемы могу плюнуть, откладывая решения. Алкахой чисто было удобно оправдывать такие мои штуки, типо пьян мол я, чо хот'ишь от меня, а вот как пить перестану, да, то как покажу, да, ух.
 
А я вот не могу.
Ибо тогда- праздность.
Ну а там за ней- водка.

Я не пробовал, не буду, но уверен, что так будет в моем случае.
Звучит будто под напряжением и в тягость, хз, так показалось.
Мне нравится выражение "делу время - потехе час", норм звучит.
 
будто под напряжением
Так я не отрицаю.
До безмятежности еще шагать.
Вот и иду 😎

Кстати, часто вспоминаю о твоей теме.
Каждое утро почти.

Потому что утром первая мысль: " Сегодня без турника".
Спасибо тебе, я серьезно.
🤝
 
Дома постоянно бутылка водки рублей за 250.
Комп протереть, порежусь если и т.д.

Мысли нет ее пить.

Хочется не алко, а тот образ жизни и мышления.
Когда ты во всем прав, все дураки, а я дАртаньян.
И если есть проблема- ее надо просто залить.
А на задачи просто забить

Еще на мораль, ответственность, состояние физического тела от ухода за собой до физ формы.

Зачем стараться, если и так о!@#нен.

Но, блин, без алкахИ такая жизнь чот не получается.
Оказывается, нужно прилагать усилия и слышать других людей (моя личная имха, чо я понял). И следить за собой.
Мне это не особо нра.
Но если не бухать, то ток так.
С забором 💪🧡
 
Точно! В бутылках враг! Его надо уничтожать! Первым делом нанести точечный удар и разнести витрину с бухлишком в четверочке!
 
Не, я буду побеждать каждый раз. Просто до конца жизни.
У тебя абстиненция сейчас, либо ПАС. Это пройдет и пересмотришь отношение к проблеме. "Побеждать каждый раз" - энергозатратно, здесь так не работает.
 
@Salemslot, потому что я -ленивый.
В трезвости это внезапно осозналось)
Понимаю, сам такой же)
Здесь, в тренировках, в принципе все идентично как и с "пить перестать" - просто нужен план действий, программа. Вот и все.
Как пример, бывает меня просто тошнит от турников и тренировок, как порой и от анонимных алкоголиков и этого форума, делать абсолютно ничего не хочется, это нормально. Тупо выполняется план и все. Но, таки бывает и обратное, когда и тренировки в кайф и с алкашиками приятно. Что то, что то - это лишь эмоции, ощущения, самочувствия - дело приходящее и уходящее. Собственно для этого и программа действий, чтобы двигаться нужным курсом. Чот такое.
 
Я на войне
Мой враг – алкоголь

Мой враг хитер. Настолько хитер, что я только что понял, что он мой враг.

Нет, я знал, что алкоголь вреден, но я видел и положительные последствия
- в моменте он решал все проблемы
- у меня улучшалось настроение
- общение с людьми было приятнее
- еда вкуснее

Да, я ощущал, что алкоголь вреден
- сушняк
- бессонница
- упадок сил
- истории про отмирающие нервные клетки, язвы, циррозы и пр.

НО
я воспринимал этот вред как расплату за его плюсы, за то, что он мне дарит радость

Как можно быть таким тупым?!
Алкоголь – мой тотальный враг, цель которого одна – разрушить меня.
А все эти «удовольствия» - это просто способы прорвать мою оборону и выполнить свою единственно реальную цель - нанести мне вред.
Эти удовольствия как троянские кони, как вражеский лазутчик, подкрадывающийся в темноте, как мошенник-наперсточник, но по факту – «удовольствия» от алкоголя – просто средство доставки поражающего фактора на территорию противника (в данном случае – меня)

Мне так стало легко от осознания этого, теперь уже кажется, очевидного факта.
Я на войне, кругом враги – это родители, друзья (вру, у меня их нет), пятерочка, К&Б, да само государство, которое разрешает размещать стартовые площадки вражеских ракет в непосредственной близости от моего дома.
Кстати, ракета и бутылка похожи по форме. Совпадение? Шучу, я ещё не настолько пропил моск )

Но у меня есть и союзники. Форумчане (надеюсь так), может даже наркологи (хотя со своими ценами в 4к за прием они скорее на стороне врага), Аллен Карр, другие авторы, о которых я узнал на форуме и которых обязательно прочитаю, а также простые, но действенные советы – поешь, попей, чтобы сбить тягу.
Надо больше друзей и простых советов. Уж больно лютый враг.

Я давно борюсь с алкоголем, я пытался его не замечать как, в целом, советует, Карр, я полностью уповал на сюзников – давая вшить в себя дисульфирам или что там они вшивают вместо него, я пытался напугать ежа голой жопой, давая регулярно торжественные обещания больше не пить и что вот эта вот – последняя!

Но на самом деле это была ВОЙНА. Каждый раз, когда я выпивал – я проигрывал схватку, не понимая, что я проиграл без всяких «но», тотально и бесповоротно. Противник имел меня каждой рюмкой, стаканом и бутылкой, похахатывая, что я этого даже не замечаю.
Теперь всё, п%зд@ тебе, бухло поганое, идешь ты лесом, я знаю кто ты, я узнаю твою вражескую рожу в любом обличье, будешь ли ты притворяться желанием отпраздновать или снять стресс, повеселиться или погрустить, - ты идешь на*&%!

Я спокоен. Да, мой враг силен. Но теперь я его вижу. Вижу каждое его движение. И знаю как реагировать на его атаки. Размозжить врагу голову, втоптать труп в землю и обоссать это место.
Добро пожаловать со мной на эту войну.

И я не тешу себя мыслью, что эта война когда-то кончится. Да, на фронтах будет со временем спокойнее, умные люди называют это ремиссией, они же знают, что за ремиссией приходит срыв. Срыв это контратака этого хитрого зверя, поэтому зарывать топор войны нельзя, надо всегда таскать его с собой. Лучше так, чем сдохнуть.
Шедеврально 😁 Обоссалась от смеха пока читала 😄 Автор, моя поддержка! Пишите в этом стиле, пожалуйста! Вы дарите хорошее настроение ♥️☺️
 
Последнее редактирование:
Я спокоен. Да, мой враг силен. Но теперь я его вижу. Вижу каждое его движение. И знаю как реагировать на его атаки. Размозжить врагу голову, втоптать труп в землю и обоссать это место.
Добро пожаловать со мной на эту войну.
Жидкости, содержащие этанол и магазины это враги? Сомнительное утверждение.
Бороться можно с чем угодно, но алкогольная зависимость находится в нашей голове.
А что касается ремиссии, то более 22 лет я живу спокойно, поскольку перестал бороться и стал учиться жить без этанола и других наркотиков.
Так что на твою войну я не пойду, я уже проиграл, хватит.
 
Война с алкоголем - заведомо проигрышная тема. Он победит.
Принять свою болезнь, обесценить значение алкоголя в твоей жизни и шагать в трезвую жизнь))
Информации здесь у нас - более, чем достаточно. Поддерживаю☺️
 
Спасибо за поддержку!

"В битве с алкоголизмом самая важная вещь - понять, что его невозможно победить." - с таким настроением ты слона не продашь
Не, я буду побеждать каждый раз. Просто до конца жизни. Это не одно и то же, что "невозможно победить"

Да, скорее всего, со временем моя позиция изменится, но сейчас, на старте, мне она представляется единственно верной - чётко обозначить врага, без всяких там соплей типа "не обращай на него внимания" "он всё равно сильнее"..
мне по%&й, я берсерк, я за%бался терпеть, в том числе свою слабость.
Враг будет разбит, победа будет за нами.
Этот п%дар же не так страшен, когда ты понимаешь под какими личинами он прячется
Ковбой заходит в салун, там барной стойкой висит большой плакат:
"В нашем салуне идет беспощадная война с мухами!".
Плакат чёрен от мушиного г..мна, да и лампу сквозь тучу мух
почти не разглядеть.
-Что же это за война с мухами у вас? - возмущается ковбой.
-Да, война,- невозмутимо отвечает бармен. - И мухи в ней победили.
 
Шедеврально 😁 Обоссалась от смеха пока читала 😄 Автор, моя поддержка! Пишите в этом стиле, пожалуйста! Вы дарите хорошее настроение ♥️☺️
Спасибо, я старался. Я специально нашпиговал пост яркими образами, чтобы потролить зануд с их вечным "просто не пей", "алкоголь тебе не нужен".
Это не означает, что пост - троллинг, я действительно сейчас так думаю. Но людям, которые давно бросили пить, не понять этого состояния. И не потому что они глупы, а потому, что это состояние, в котором я сейчас нахожусь, ими давно забыто. А меня ещё вчера поимел хитрый мерзавчик в 250мл., притворившись средством от усталости, а сегодня еле увернулся от пары пива.

так что пьянству - бой. в моем случае в буквальном смысле

@natasha1000000 @Бонька @dolgogitel @Анэля спасибо за п%издоумные комментарии в стиле - "з@&бешься воевать", верю, вы не со зла
Когда-нибудь я тоже стану скучным занудой и буду смеяться над решимостью какого-нибудь юного подавана.
А пока не мешайте мне выбирать татуху с топором войны
 
Последнее редактирование:
Я на войне
Мой враг – алкоголь

Мой враг хитер. Настолько хитер, что я только что понял, что он мой враг.

Нет, я знал, что алкоголь вреден, но я видел и положительные последствия
- в моменте он решал все проблемы
- у меня улучшалось настроение
- общение с людьми было приятнее
- еда вкуснее

Да, я ощущал, что алкоголь вреден
- сушняк
- бессонница
- упадок сил
- истории про отмирающие нервные клетки, язвы, циррозы и пр.

НО
я воспринимал этот вред как расплату за его плюсы, за то, что он мне дарит радость

Как можно быть таким тупым?!
Алкоголь – мой тотальный враг, цель которого одна – разрушить меня.
А все эти «удовольствия» - это просто способы прорвать мою оборону и выполнить свою единственно реальную цель - нанести мне вред.
Эти удовольствия как троянские кони, как вражеский лазутчик, подкрадывающийся в темноте, как мошенник-наперсточник, но по факту – «удовольствия» от алкоголя – просто средство доставки поражающего фактора на территорию противника (в данном случае – меня)

Мне так стало легко от осознания этого, теперь уже кажется, очевидного факта.
Я на войне, кругом враги – это родители, друзья (вру, у меня их нет), пятерочка, К&Б, да само государство, которое разрешает размещать стартовые площадки вражеских ракет в непосредственной близости от моего дома.
Кстати, ракета и бутылка похожи по форме. Совпадение? Шучу, я ещё не настолько пропил моск )

Но у меня есть и союзники. Форумчане (надеюсь так), может даже наркологи (хотя со своими ценами в 4к за прием они скорее на стороне врага), Аллен Карр, другие авторы, о которых я узнал на форуме и которых обязательно прочитаю, а также простые, но действенные советы – поешь, попей, чтобы сбить тягу.
Надо больше друзей и простых советов. Уж больно лютый враг.

Я давно борюсь с алкоголем, я пытался его не замечать как, в целом, советует, Карр, я полностью уповал на сюзников – давая вшить в себя дисульфирам или что там они вшивают вместо него, я пытался напугать ежа голой жопой, давая регулярно торжественные обещания больше не пить и что вот эта вот – последняя!

Но на самом деле это была ВОЙНА. Каждый раз, когда я выпивал – я проигрывал схватку, не понимая, что я проиграл без всяких «но», тотально и бесповоротно. Противник имел меня каждой рюмкой, стаканом и бутылкой, похахатывая, что я этого даже не замечаю.
Теперь всё, п%зд@ тебе, бухло поганое, идешь ты лесом, я знаю кто ты, я узнаю твою вражескую рожу в любом обличье, будешь ли ты притворяться желанием отпраздновать или снять стресс, повеселиться или погрустить, - ты идешь на*&%!

Я спокоен. Да, мой враг силен. Но теперь я его вижу. Вижу каждое его движение. И знаю как реагировать на его атаки. Размозжить врагу голову, втоптать труп в землю и обоссать это место.
Добро пожаловать со мной на эту войну.

И я не тешу себя мыслью, что эта война когда-то кончится. Да, на фронтах будет со временем спокойнее, умные люди называют это ремиссией, они же знают, что за ремиссией приходит срыв. Срыв это контратака этого хитрого зверя, поэтому зарывать топор войны нельзя, надо всегда таскать его с собой. Лучше так, чем сдохнуть.
Привет.
С врагом ты немного промахнулся.
Алкоголь не наш враг. Алкоголь - инструмент.
А враг сидит внутри нас. И бороться приходится с собой. Чем сильнее, умнее, красноречивее Я, тем сильнее у меня враг.
Ты пробовал сам с собой играть в шахматы?
Кто выигрывал?
Кто проигрывал?
 
Спасибо, я старался. Я специально нашпиговал пост яркими образами, чтобы потролить зануд с их вечным "просто не пей", "алкоголь тебе не нужен".
Это не означает, что пост - троллинг, я действительно сейчас так думаю, но людям, которые давно бросили пить не понять этого состояния, не потому что они глупы, а потому что это состояние, в котором я сейчас нахожусь ими давно забыто. А меня ещё вчера поимел хитрый мерзавчик в 250мл., притворившись средством от усталости и сегодня еле увернулся от пары пива.

так что пьянству - бой. в моем случае в буквальном смысле

@natasha1000000 @Бонька @dolgogitel @Анэля спасибо за п%издоумные комментарии в стиле - "з@&бешься воевать", верю, вы не со зла
Когда-нибудь я тоже стану скучным занудой и буду смеяться над решимостью какого-нибудь юного подавана.
А пока не мешайте мне выбирать татуху с топором войны
Образы действительно потрясные 😄
Эх.. я всегда западала на мужчин с юмором.. ☺️
 
Назад
Сверху Снизу