Я на войне

Принять ответственность, не означает виниться. Это означает уметь жить с тем что сделано.
Вот это мне нравится! Всегда говорил, что все мои поступки были нУжными, тогда мне было хорошо, это моя жизнь! Есть что вспомнить: веселье, кураж, праздники!
А не " Млять, я просрала столько лет! " Надо было не срать, а кайфовать! :-D а теперь смиренно опустив глазки, принимаем трезвость. Теперь нужно).
 
надеюсь, это ещё не шиза
Зря надеешься. "Оставь надежду всяк сюда..."
Я долго думал, что у меня все под контролем и... Однажды я не смог "отличить голос алкопрограммы" и прочую высокопарную лабуду, которую обычно срут в уши поучительно. Просто в миг я думал, что Я думаю. Смешались эти самые "мои я" в одно целое. Я вмиг утратил все остатки разума и...:boozer:в общем на себе испытал, почему алкоголизм сравнивают с шизофренией. Ты не можешь постоянно адекватно самодиагностику проводить. "Ты-не ты, когда не ты!" (цы)
 
Спасибо, я старался. Я специально нашпиговал пост яркими образами, чтобы потролить зануд с их вечным "просто не пей", "алкоголь тебе не нужен".
Это не означает, что пост - троллинг, я действительно сейчас так думаю. Но людям, которые давно бросили пить, не понять этого состояния. И не потому что они глупы, а потому, что это состояние, в котором я сейчас нахожусь, ими давно забыто. А меня ещё вчера поимел хитрый мерзавчик в 250мл., притворившись средством от усталости, а сегодня еле увернулся от пары пива.

так что пьянству - бой. в моем случае в буквальном смысле

@natasha1000000 @Бонька @dolgogitel @Анэля спасибо за п%издоумные комментарии в стиле - "з@&бешься воевать", верю, вы не со зла
Когда-нибудь я тоже стану скучным занудой и буду смеяться над решимостью какого-нибудь юного подавана.
А пока не мешайте мне выбирать татуху с топором войны
Здесь же полно представителей секты иеговы ( староверов) конечно они будут тебя ломать и говорить как и по какому пути идти, давя авторитетом своего счетчика…)) так что это нормально, но есть одна проблема, ты тут публично заявил что нашел Святой Грааль и теперь если сорвешься, будешь себя чморить…)) некоторые так и не находят в себе силы чтобы вернутся на форум после срыва, так как стыдно за свое малодушие …
Ну а так то удачи, когда если не сейчас бросать, отступать не куда позади Москва …
 
@Arakcheeff Котя в доспехах, только не меняй, прошу, стиля повествования! 🙏☺️ Продолжай каждый день отчитываться, как на тебя нападают банки пива и пытаются изнасиловать рюмки 😁 У тебя талант рассмешить ☺️ А этого так не хватает в наше время 🙏
 
Последнее редактирование:
Я на войне
Мой враг – алкоголь

Мой враг хитер. Настолько хитер, что я только что понял, что он мой враг.

Нет, я знал, что алкоголь вреден, но я видел и положительные последствия
- в моменте он решал все проблемы
- у меня улучшалось настроение
- общение с людьми было приятнее
- еда вкуснее

Да, я ощущал, что алкоголь вреден
- сушняк
- бессонница
- упадок сил
- истории про отмирающие нервные клетки, язвы, циррозы и пр.

НО
я воспринимал этот вред как расплату за его плюсы, за то, что он мне дарит радость

Как можно быть таким тупым?!
Алкоголь – мой тотальный враг, цель которого одна – разрушить меня.
А все эти «удовольствия» - это просто способы прорвать мою оборону и выполнить свою единственно реальную цель - нанести мне вред.
Эти удовольствия как троянские кони, как вражеский лазутчик, подкрадывающийся в темноте, как мошенник-наперсточник, но по факту – «удовольствия» от алкоголя – просто средство доставки поражающего фактора на территорию противника (в данном случае – меня)

Мне так стало легко от осознания этого, теперь уже кажется, очевидного факта.
Я на войне, кругом враги – это родители, друзья (вру, у меня их нет), пятерочка, К&Б, да само государство, которое разрешает размещать стартовые площадки вражеских ракет в непосредственной близости от моего дома.
Кстати, ракета и бутылка похожи по форме. Совпадение? Шучу, я ещё не настолько пропил моск )

Но у меня есть и союзники. Форумчане (надеюсь так), может даже наркологи (хотя со своими ценами в 4к за прием они скорее на стороне врага), Аллен Карр, другие авторы, о которых я узнал на форуме и которых обязательно прочитаю, а также простые, но действенные советы – поешь, попей, чтобы сбить тягу.
Надо больше друзей и простых советов. Уж больно лютый враг.

Я давно борюсь с алкоголем, я пытался его не замечать как, в целом, советует, Карр, я полностью уповал на сюзников – давая вшить в себя дисульфирам или что там они вшивают вместо него, я пытался напугать ежа голой жопой, давая регулярно торжественные обещания больше не пить и что вот эта вот – последняя!

Но на самом деле это была ВОЙНА. Каждый раз, когда я выпивал – я проигрывал схватку, не понимая, что я проиграл без всяких «но», тотально и бесповоротно. Противник имел меня каждой рюмкой, стаканом и бутылкой, похахатывая, что я этого даже не замечаю.
Теперь всё, п%зд@ тебе, бухло поганое, идешь ты лесом, я знаю кто ты, я узнаю твою вражескую рожу в любом обличье, будешь ли ты притворяться желанием отпраздновать или снять стресс, повеселиться или погрустить, - ты идешь на*&%!

Я спокоен. Да, мой враг силен. Но теперь я его вижу. Вижу каждое его движение. И знаю как реагировать на его атаки. Размозжить врагу голову, втоптать труп в землю и обоссать это место.
Добро пожаловать со мной на эту войну.

И я не тешу себя мыслью, что эта война когда-то кончится. Да, на фронтах будет со временем спокойнее, умные люди называют это ремиссией, они же знают, что за ремиссией приходит срыв. Срыв это контратака этого хитрого зверя, поэтому зарывать топор войны нельзя, надо всегда таскать его с собой. Лучше так, чем сдохнуть.
Молодец! Все правильно написал!🙌я практически тоже самое поняла, когда стала на этом форуме читать инфу😀А до этого я бросила на год, прочитав Карра, но я не проработала обесценивание синьки, даже не знала, что это так работает, хотя подозревала, что что- то тут не так🤔в итоге он меня развел таки на пьянку 3 месяца назад и после этого я вооружилась знаниями.. ээх.. если бы я об этом всем узнала раньше….🥺
 
А меня ещё вчера поимел хитрый мерзавчик
полгодика не попьёшь и станет понятно, что перекладывать ответственность за свои действия на других не надо
Надо лишь себе не врать
 
Алкоголь – мой тотальный враг, цель которого одна – разрушить меня.
А все эти «удовольствия» - это просто способы прорвать мою оборону и выполнить свою единственно реальную цель - нанести мне вред.
Эти удовольствия как троянские кони, как вражеский лазутчик, подкрадывающийся в темноте, как мошенник-наперсточник, но по факту – «удовольствия» от алкоголя – просто средство доставки поражающего фактора на территорию противника (в данном случае – меня)

Мне так стало легко от осознания этого, теперь уже кажется, очевидного факта.
Я на войне, кругом враги – это родители, друзья (вру, у меня их нет), пятерочка, К&Б, да само государство, которое разрешает размещать стартовые площадки вражеских ракет в непосредственной близости от моего дома.
примерно с такими же мыслями я начинала свой путь трезвости. и бросила пить с первой попытки без единого срыва.
Вначале, я даже позволяла себе думать, что я немножко сильнее Алкодемона, потому что дольше него нахожусь в своём теле, и вообще я Хозяйка своему телу, Я решаю что делать моему телу.
Я считаю что такой настрой вполне рабочий, если принято Решение бросить пить навсегда, и это Решение настолько твёрдое и взвешенное, что не возникает сомнения в его правильности и поэтому не мучают торги.
 
А меня ещё вчера поимел хитрый мерзавчик в 250мл., притворившись средством от усталости, а сегодня еле увернулся от пары пива.
из этого следует, что Решения ты не принял. Ты всё ещё в Торгах. Когда есть Решение, Торгов нет.
 
из этого следует, что Решения ты не принял. Ты всё ещё в Торгах. Когда есть Решение, Торгов нет.
Да когда ТОРГОВ нет, есть РЕШЕНИЕ, а когда нет РЕШЕНИЯ, есть ТОРГИ…
 
я долго не могла убедить себя приступить к бросанию курения, потому что чувствовала, что никак не могу принять Решение, что бросаю навсегда бесповоротно. а без этого Решения вряд ли получится. А до Решения нужно дозреть. А чтобы дозреть, нужно, чтобы минусов стало больше, чем плюсов.
Вот поэтому плюшевым трудно бросить на плюшевой стадии, когда плюсы ещё перевешивают минусы. :finger2:
 
Ну конечно это борьба с самим с собой.
Но это очень сложный и противоречивый образ, - действительно, - как играть сам с собой в шахматы. Кто играет за белых, кто за черных? Запутаешься.

Вот и с алкоголем так же - кто шепчет тебе в ухо - "выпей"? ты-хороший или ты-плохой?
А я просто разделил плохого от хорошего по одному признаку - тот, что шепчет "выпей" это "я-плохой" без всяких "но", и наклеил на него ярлык Врага и собираюсь жёстко его п%здить.
Вот и всё.
Те же яйца, но вид сбоку)

Я не хочу "бороться с собой". Мне претит этот мыслеобраз. Я выделил из себя отдельного врага, но стараюсь не концентрироваться на том, что это всё равно я, пусть это будет какое-то другое, отличное зло. Мне так удобнее будет его уничтожать

надеюсь, это ещё не шиза )

Спасибо вам всем, что я думаю об этом и навожу порядок у себя в голове.
Если вам кажется, что этот порядок неправильный - это нормально.
Каждый человек считает себя правым. Это известное когнитивное искажение, которому подвержены все. Даже я ))
Доброго дня.
Смотри, ты разделил хорошее в себе и плохое.
Хорошее - это я.
Плохое - это враг алкоголь.

Когда договариваешь фразу до конца, видна некая абсурдность в понятиях.

И вопрос сразу, если плохое во мне, это не я, то что я могу с этим сделать? Никто не может повлиять, изменить другого без его желания.
А плохоя ты, который не ты, никогда не захочет измениться к лучшему.

К тому же, это не ты, это вещество, жидкость бесцветная с характерным резким запахом.
 
Назад
Сверху Снизу