Я на войне

Раствор коварен (С).
А о земном если?
Каков годик тебе?
Семья-дети-профессия?
Пьющие люди в родительской семье?
Пороки воспитания? Характера?
А то поэмы в прозе сочинять - эт мы тут многие... кхе-кхе.
Суть давай.
47
разведен, двое взрослых, IT+бизнес-консалтинг
бате 77, пьет каждый день, но в доме есть полный бар
из пороков воспитания - только работа в ментовке много лет назад )
 
Но во взаимодействии наших человеческих организмов и этилового спирта - последний враг и разрушитель
Этиловый спирт в медицине как средство дезинфекции используется, как вариант, с этой стороны он весьма полезен.
Повторюс, алкоголь сам в рот не прыгает, не.
 
Даже не дёргайся в этом направлении. Зависимость тебя сомнёт, прожуёт и выплюнет. Просто не будь там на этом поле, как ты говоришь, войны. Не участвуй в этом вообще никак. Не надо пить, но и не надо воевать. Просто выйди из этой матрицы и всё :DONT_KNOW:
отличный совет, совет, спасибо
"А чо ты волнуешься - не волнуйся" - тоже наверное ты придумал?
 
47
разведен, двое взрослых, IT+бизнес-консалтинг
бате 77, пьет каждый день, но в доме есть полный бар
из пороков воспитания - только работа в ментовке много лет назад )
Классика, практически.
Что сказать?
Бриан Карр, конечно, голова, но алкоголизм весьма редко
вырастает на пустом месте.
Читай, тут на форуме полно материала,
думай, что да как.
Про войну только забудь, все проще.
По крайней мере, не так пафосно.
 
отличный совет, совет, спасибо
"А чо ты волнуешься - не волнуйся" - тоже наверное ты придумал?
Не :NO:
Я никогда не советую не волноваться, это бесполезно. Я советую наблюдать что именно и как в тебе волнуется :YES:
 
Не :NO:
Я никогда не советую не волноваться, это бесполезно. Я советую наблюдать что именно и как в тебе волнуется :YES:
наблюдаю десятилетиями, столько же и бухаю
Поэтому не, никаких "Не участвуй в этом вообще никак", эти сопли на меня не действуют
был инсайт, - только война, или как у классика - "только ограбление"
 
Если бы штырило, ковырял бы и писал простыню про врага ножика.
чо вы такие упертые все?
душу излил, налетели критиканы, тут так не думай, думай вот так, потому что вот так правильно.
Люди разные. И методы у нас могут быть разными.
Мой - многим не подойдет. А я с ним чувствую уверенность и прилив сил
 
Я на войне
Мой враг – алкоголь

Мой враг хитер. Настолько хитер, что я только что понял, что он мой враг.

Нет, я знал, что алкоголь вреден, но я видел и положительные последствия
- в моменте он решал все проблемы
- у меня улучшалось настроение
- общение с людьми было приятнее
- еда вкуснее

Да, я ощущал, что алкоголь вреден
- сушняк
- бессонница
- упадок сил
- истории про отмирающие нервные клетки, язвы, циррозы и пр.

НО
я воспринимал этот вред как расплату за его плюсы, за то, что он мне дарит радость

Как можно быть таким тупым?!
Алкоголь – мой тотальный враг, цель которого одна – разрушить меня.
А все эти «удовольствия» - это просто способы прорвать мою оборону и выполнить свою единственно реальную цель - нанести мне вред.
Эти удовольствия как троянские кони, как вражеский лазутчик, подкрадывающийся в темноте, как мошенник-наперсточник, но по факту – «удовольствия» от алкоголя – просто средство доставки поражающего фактора на территорию противника (в данном случае – меня)

Мне так стало легко от осознания этого, теперь уже кажется, очевидного факта.
Я на войне, кругом враги – это родители, друзья (вру, у меня их нет), пятерочка, К&Б, да само государство, которое разрешает размещать стартовые площадки вражеских ракет в непосредственной близости от моего дома.
Кстати, ракета и бутылка похожи по форме. Совпадение? Шучу, я ещё не настолько пропил моск )

Но у меня есть и союзники. Форумчане (надеюсь так), может даже наркологи (хотя со своими ценами в 4к за прием они скорее на стороне врага), Аллен Карр, другие авторы, о которых я узнал на форуме и которых обязательно прочитаю, а также простые, но действенные советы – поешь, попей, чтобы сбить тягу.
Надо больше друзей и простых советов. Уж больно лютый враг.

Я давно борюсь с алкоголем, я пытался его не замечать как, в целом, советует, Карр, я полностью уповал на сюзников – давая вшить в себя дисульфирам или что там они вшивают вместо него, я пытался напугать ежа голой жопой, давая регулярно торжественные обещания больше не пить и что вот эта вот – последняя!

Но на самом деле это была ВОЙНА. Каждый раз, когда я выпивал – я проигрывал схватку, не понимая, что я проиграл без всяких «но», тотально и бесповоротно. Противник имел меня каждой рюмкой, стаканом и бутылкой, похахатывая, что я этого даже не замечаю.
Теперь всё, п%зд@ тебе, бухло поганое, идешь ты лесом, я знаю кто ты, я узнаю твою вражескую рожу в любом обличье, будешь ли ты притворяться желанием отпраздновать или снять стресс, повеселиться или погрустить, - ты идешь на*&%!

Я спокоен. Да, мой враг силен. Но теперь я его вижу. Вижу каждое его движение. И знаю как реагировать на его атаки. Размозжить врагу голову, втоптать труп в землю и обоссать это место.
Добро пожаловать со мной на эту войну.

И я не тешу себя мыслью, что эта война когда-то кончится. Да, на фронтах будет со временем спокойнее, умные люди называют это ремиссией, они же знают, что за ремиссией приходит срыв. Срыв это контратака этого хитрого зверя, поэтому зарывать топор войны нельзя, надо всегда таскать его с собой. Лучше так, чем сдохнуть.
Привет! Лови поддержку!
В тебе чувствуется прям тотальная решимость в борьбе с алкоголизмом! Это здорово в краткосрочной перспективе. Но в долгосрочной перспективе такое отношение не может привести к быстрой победе. Твой запал силён, намерения чисты, но подобно яркому костру из бумаги, этот запал прогорает очень быстро. Через несколько дней, недель или месяцев ты почувствуешь такую сильную тягу, что не сможешь себя сдержать и в итоге проиграешь эту "войну". Я не пророк, конечно, и могу ошибаться. Но по опыту бывалых форумчан и по собственному в том числе - это так.
В битве с алкоголизмом самая важная вещь - понять, что его невозможно победить. Необходимо признать собственное бессилие и заведомый проигрыш. Это тяжело признать, но это важно. И тогда ты поймёшь, что нет смысла тратить время и силы на войну, которую ты не можешь выиграть. Никто не может.
Что делать? Не воевать. Смотрел фильм "Игры разума" ? (Если нет, то обязательно глянь этот шедевр.) Вот как-то так и с алкоголизмом. Он с тобой на всю жизнь. Ты больше никогда не сможешь вернуться к контролируемому употреблению алкоЯДа. Ты больше не получишь в трезвой жизни такую же порцию дешёвого кайфа, как во время употребления алкоЯДа. С этим надо учиться жить.
Но ты на верном пути! Не сворачивай и всё получится! В крайнем случае, нет :-D
 
наблюдаю десятилетиями, столько же и бухаю
Поэтому не, никаких "Не участвуй в этом вообще никак", эти сопли на меня не действуют
был инсайт, - только война, или как у классика - "только ограбление"
Давай - давай, я же говорил :THUMBS UP:
Я вообще уже несколько лет думаю, убеждён точнее, что из зависимостей выбираются те в основном, кто может думать головой. Или те, кто верит в более Высшее чем его мелкое эго.
Бейся в общем если решил, каждый сам решает что ему делать. Только бейся именно с тем с чем решил, а не с людьми, которые тебе советуют что-то :YES:
Или не советуют.
 
Этиловый спирт в медицине как средство дезинфекции используется, как вариант, с этой стороны он весьма полезен.
Дома постоянно бутылка водки рублей за 250.
Комп протереть, порежусь если и т.д.

Мысли нет ее пить.

Хочется не алко, а тот образ жизни и мышления.
Когда ты во всем прав, все дураки, а я дАртаньян.
И если есть проблема- ее надо просто залить.
А на задачи просто забить

Еще на мораль, ответственность, состояние физического тела от ухода за собой до физ формы.

Зачем стараться, если и так о!@#нен.

Но, блин, без алкахИ такая жизнь чот не получается.
Оказывается, нужно прилагать усилия и слышать других людей (моя личная имха, чо я понял). И следить за собой.
Мне это не особо нра.
Но если не бухать, то ток так.
 
Привет! Лови поддержку!
В тебе чувствуется прям тотальная решимость в борьбе с алкоголизмом! Это здорово в краткосрочной перспективе. Но в долгосрочной перспективе такое отношение не может привести к быстрой победе. Твой запал силён, намерения чисты, но подобно яркому костру из бумаги, этот запал прогорает очень быстро. Через несколько дней, недель или месяцев ты почувствуешь такую сильную тягу, что не сможешь себя сдержать и в итоге проиграешь эту "войну". Я не пророк, конечно, и могу ошибаться. Но по опыту бывалых форумчан и по собственному в том числе - это так.
В битве с алкоголизмом самая важная вещь - понять, что его невозможно победить. Необходимо признать собственное бессилие и заведомый проигрыш. Это тяжело признать, но это важно. И тогда ты поймёшь, что нет смысла тратить время и силы на войну, которую ты не можешь выиграть. Никто не может.
Что делать? Не воевать. Смотрел фильм "Игры разума" ? (Если нет, то обязательно глянь этот шедевр.) Вот как-то так и с алкоголизмом. Он с тобой на всю жизнь. Ты больше никогда не сможешь вернуться к контролируемому употреблению алкоЯДа. Ты больше не получишь в трезвой жизни такую же порцию дешёвого кайфа, как во время употребления алкоЯДа. С этим надо учиться жить.
Но ты на верном пути! Не сворачивай и всё получится! В крайнем случае, нет :-D
Спасибо за поддержку!

"В битве с алкоголизмом самая важная вещь - понять, что его невозможно победить." - с таким настроением ты слона не продашь
Не, я буду побеждать каждый раз. Просто до конца жизни. Это не одно и то же, что "невозможно победить"

Да, скорее всего, со временем моя позиция изменится, но сейчас, на старте, мне она представляется единственно верной - чётко обозначить врага, без всяких там соплей типа "не обращай на него внимания" "он всё равно сильнее"..
мне по%&й, я берсерк, я за%бался терпеть, в том числе свою слабость.
Враг будет разбит, победа будет за нами.
Этот п%дар же не так страшен, когда ты понимаешь под какими личинами он прячется
 
Вот по такой эйфории, как у автора, тож иногда скучаю)
0,7 выдуть, и на 3и сутки она придет (еси больше не бухать).
У меня так было.
 
Назад
Сверху Снизу