Я - Лена и я хочу быть трезвой!

Ну во первых как узнать опасен ли человек ?
В свете событий этого года, многие, кто раньше не был эмоционально опасен - стали. И их часто тянет поговорить.
Сократил сильно круг общения.
 
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
интересный пункт )) как циник прозженый отвечу так . Бо лень писать что то на это . Надо в ЯНДЕКС НАВИГАТОР забить все точки где пил , все точки где пьют и все точки где будут пить и придумать этому специальный значек. И прокладывать маршрут в магазин за батоном согласно объезду или обходу этих мест . Главное успеть до рассвета вернуться домой .
 
ничего страшного . Зато выяснилось кто есть кто .
А я пресекал попытку таких разговоров, как алкогольную тягу. Даже и выяснять ничего не хочу. Знаю, что
у меня хотят похитить эмоциональный ресурс - облом!
 
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
это вообще интересно . Начну с личных примеров . 3 месяц трезвости у сына свадьба . Да надо было отказаться , конечно . Проявить так сказать родителькую любовь и заботу .
Похороны : за время это умерло много родственников . Брат родной , двое дядек , тетка . Тоже надо было убежать в лес и спрятаться .
Юбилеи : праздновал свой 50 лет ,на трех годах трезвости . Ограничений не было никаких . Мне задавала жена вопросы на счет спиртного . ответ был такой -живи и давай жить другим .
Коорпаративы : не хожу . Даже когда пил не ходил . Не нравилось мне общество коллектива которое знаешь и с которым потом в коридорах в обнимку одной рукой за дверь а другой за партнера или партнершу выяснять - ты меня любишь ? Но не нравилось потом еще те сплетни которые после жужат месяца три после . Но иногда звонят и просят сейчас приехать . )))) Когда уже сами не в состоянии добраться до дома а такси отказывается вести . Иногда отказываю , На первом месте своя жизнь
 
А я пресекал попытку таких разговоров,
наверное это правильно ,для каждого по разному . Я иногда имею желание поговорить ,иногда нет . самое важное чтобы было в этом разговоре понятие уважения чужого мнения .
 
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
бесполезный пункт))) если свинья ,ой алкаш захочет выпить вопрос не стоит есть ли деньги ))) если кто не в курсе ,ну наверное пока еще не совсем алкаш -радоваться надо )))
 
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
не ну чистота должна быть , конечно . Хотя если нет страхов а место их есть здравый смысл то мне все равное что у меня сейчас стоит в доме . на даче я точно знаю что стоит не открытая бутылка водки , друга ждали на 55 лет , а он на машине приехал так и осталась с лета стоять . В доме жене стоит шампунь .
 
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
это придумали те кто этого боиться . Если есть действительно честные отношения то им все равно на каком сроке их заводить . И тому есть масса примеров .
 
это придумали те кто этого боиться . Если есть действительно честные отношения то им все равно на каком сроке их заводить . И тому есть масса примеров .
Все по бревнышку раскатал, молодец какой. Отвергая - предлагай.
 
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
ну и на последок читаем анекдот который про грузина и партию :-D
Но все таки есть выход как жить когда все эти пункты даже не смогут возникнуть у тебя в голове по причине не надобности . Потому что это называется жизнь . Есть только миг
 
наверное это правильно ,для каждого по разному . Я иногда имею желание поговорить ,иногда нет . самое важное чтобы было в этом разговоре понятие уважения чужого мнения .
Сразу поднимался эмоциональный фон (не мой), вместо аргументов - лозунги, ну зачем время и нервы тратить? (особо отмечу, что у разных людей могли быть совсем разные позиции, но сходная модель поведения). С уважением чужого мнения у меня тоже напряги.
Соцсети создали миллиарды чужих мнений по любому вопросу с нулевым уровнем компетентности :)
 
ну что за тон такой . Не расскатал а выразил свое мнение . Администрации надо пример подавать в общении . :-D
Да уж, пример в общении тебе бы не повредил.
Ты знаешь, мнение, схожее с твоим, присуще каждым двум из трех новорегов. Они просто изнемогают от восторга, когда, как им кажется, опровергают все вышеназванные пункты. Только вот они пьют, и логика у них соответственно заточена на защиту употреба, а ты что хочешь доказать? Что памятка несостоятельна? Так я тебе и говорю, отвергая - предлагай.
 
От того, что захотелось...
плохо это . Алкоголь имеет ценность вкуса . Обезвкусить надо . А как ? не предлагать допиться до дна не буду советовать . Но понять что самое что последнее забирает алкоголь у человека это жизнь , причем делает это он иногда очень медленно и мучительно стоит . Для этого в кофе не кладем сахар и не добавляем молоко пьем месяц крепких утром на тощак . не совсем вкусный покажется. ну или поищи в интернете дедушку Мартина который с мелом у доски много чего рассказывает .
 
это придумали те кто этого боиться . Если есть действительно честные отношения то им все равно на каком сроке их заводить . И тому есть масса примеров .
Это легко говорить на вашем сроке.
Вы все забыли .кмк. :YES:
 
Так я тебе и говорю, отвергая - предлагай.
я вот например хочу спросить . Не в приказном тоне -отвергаешь -предлагай .
1. с чего взяли в чьей голове родилась мысль что я что то отвергаю ?
2. почему себе задать вопрос мое мнение задело мозг модератора

Коловылдра

извини не знаю как зовут . У кого что не так ?
3. я могу предложить только тем людям которые ко мне обратятся и которые будут хотеть помощи . Я не могу помочь тем у кого как ты там пишешь как то заточена логика . И они пьют . пусть пьют спасать весь мир я не собираюсь . спасти бы себя .
 

Коловылдра

у меня сегодня хорошее настроение . температура спала и я пошел на поправку ))) :PREVED: обещаю завтра поеду на дачу согласно пункта номер 3 :-D не шучу конечно . Поеду прямо как всегда , даже если будут лететь пустые стаканы по дороге в окно .
 
Назад
Сверху Снизу