Я - Лена и я хочу быть трезвой!

Да, моё тело прям отказывается писать. Прям выворачивается....
Ужас, одним словом.
Жду вечера, чтобы сесть писать дневник и уже тошно.... 🙈
При написании дневников по Шичко важны системность и дисциплина. Если их нет- бесполезная трата времени. Еще ,кмк, желателен наставник. Корректировать изложенные мысли и указывать на ошибки. У меня как-то не сложилось с данной методой. Хотя когда писАл -не бухал почти 4 месяца. На тот момент рекорд.
 
Не знаю, как быть. Если я послушаю себя, я заброшу дневники по Шичко. А это, наверное, неминуемо, приведёт к срыву....
Не знаю...
Первым делом трезвость. Дневники поддерживают трезвость и помогают в этом.
 
Ага, это в интернете)))) в жизни я ни фига не вечная и не общительная....))) а скорее сторонящаяся людей
Это сейчас, месяц это очень маленький срок, мизерный, если сравнивать с будущей трезвой бесконечностью✨
По факту, мы сами себя абсолютно не знаем, я имею ввиду тех, кто в начале пути. Какие мы? Лично я пила всегда, постоянно и почти везде. От радости и горя, для храбрости и для того, чтобы успокоиться, со старыми друзьями и новыми собутыльниками, тоже с удовольствием жрала. Ну и откуда мне знать теперь, какая я на самом деле, настоящая?

Об этом лучше сейчас не думать, так как швырять и штырить в разные стороны психика будет ещё долго. После очередной истерики и психа, думать, что с тобой что-то не так, не надо. Мы больны и мы выздоравливаем и всё)

Я по пьяне столько раз позорилась да обсиралась, плевать было, а теперь тоже чето сентиментальная стала, ах, голос повысила или задела кого, какая я гадкая девчуля :fainting::-D
 
Ну и спи себе на здоровье, это лучше чем не спать. А я недавно посмотрела тематический фильм "По последней" (Норвегия). Неоднозначный фильм очень. Глянь потом мнение свое скажешь, очень интересно))
Не "еще по одной? " Дания?
 
Ага, это в интернете)))) в жизни я ни фига не вечная и не общительная....))) а скорее сторонящаяся людей
У меня сейчас нет ни малейшего желания общаться, кроме как по делу. В интернете есть время на паузу, да можно и вообще свернуть общение в любой момент. Интересный формат - голосовые сообщения. Когда на первых сотовых в МТС была возможность бесплатно общаться через голосовые - была красота. :))
 
Не знаю, как быть.
за 8 лет и сколько там месяцев я написал только пару листов которые касались моей трезвости . Зато там в тех строках я понял почему я пил . До этого никто мне не сказал почему я пил . не врачи не психологи не менты не психотерапевты . Я не в курсе шичковского дневника и для чего он нужен . Но если он тебе помогает то там есть ответ почему ты пила . И вообще ответ кто ты есть ?
 
У меня сейчас нет ни малейшего желания общаться, кроме как по делу. В интернете есть время на паузу, да можно и вообще свернуть общение в любой момент. Интересный формат - голосовые сообщения. Когда на первых сотовых в МТС была возможность бесплатно общаться через голосовые - была красота. :))
Терпеть не могу голосовые. Очень люблю Ватсапп, написал и всё, можно ответить когда будет желание или возможность. Иногда не хочется брать трубку и разговаривать, и я не беру))), но мама моя любит обязательно упрекнуть, я звонила, ты не отвечаешь, ещё и смотрит в мессенджерах, когда я заходила, во сколько, приходится отключать опции, чтобы тебя не видно было. Очень ревностно отношусь к призрачной свободе и независимости)))
 
Терпеть не могу голосовые. Очень люблю Ватсапп, написал и всё, можно ответить когда будет желание или возможность. Иногда не хочется брать трубку и разговаривать, и я не беру))), но мама моя любит обязательно упрекнуть, я звонила, ты не отвечаешь, ещё и смотрит в мессенджерах, когда я заходила, во сколько, приходится отключать опции, чтобы тебя не видно было. Очень ревностно отношусь к призрачной свободе и независимости)))
Телефон - кнопочный. Номер знают единицы. Звонки с незнакомых номеров - сходу нажимаю кнопку "Тихо".
 
за 8 лет и сколько там месяцев я написал только пару листов которые касались моей трезвости . Зато там в тех строках я понял почему я пил . До этого никто мне не сказал почему я пил . не врачи не психологи не менты не психотерапевты . Я не в курсе шичковского дневника и для чего он нужен . Но если он тебе помогает то там есть ответ почему ты пила . И вообще ответ кто ты есть ?
Спасибо за отклик .
Я пока не нашла ответ....
 
Терпеть не могу голосовые. Очень люблю Ватсапп, написал и всё, можно ответить когда будет желание или возможность. Иногда не хочется брать трубку и разговаривать, и я не беру))), но мама моя любит обязательно упрекнуть, я звонила, ты не отвечаешь, ещё и смотрит в мессенджерах, когда я заходила, во сколько, приходится отключать опции, чтобы тебя не видно было. Очень ревностно отношусь к призрачной свободе и независимости)))
Да, я голосовые тоже не люблю.
И ещё терпеть не могу разговаривать по телефону)))) вот прям бесит.
И как в юности висели по 2 часа на телефоне, до сих пор загадка 😂
 
Терпеть не могу голосовые. Очень люблю Ватсапп, написал и всё, можно ответить когда будет желание или возможность. Иногда не хочется брать трубку и разговаривать, и я не беру))), но мама моя любит обязательно упрекнуть, я звонила, ты не отвечаешь, ещё и смотрит в мессенджерах, когда я заходила, во сколько, приходится отключать опции, чтобы тебя не видно было. Очень ревностно отношусь к призрачной свободе и независимости)))
Тоже ненавижу. Близкие не присылают, знают, что слушать не буду :-D
Да еще телодвижения лишние - наушники подключать. Написал в WhA и свободен)
 
Как с этим борешься? Нашла ли какой способ для себя утверждаться в правильном выборе в такие моменты?
Привет. Способ "быть посланым на х...й ", как только эта мысль посещает меня, я стараюсь даже не дать развиться, посылаю прям в грубой форме .
Но вот от одного фильма у меня задело так, что я думала сдохну... Так они вкусно пили там вино...
Вот как-то так
 
Но вот от одного фильма у меня задело так, что я думала сдохну... Так они вкусно пили там вино...
В одном рассказе главный герой очень красиво искал мальчика для секса. Это натолкнуло меня на
мысль, что не всеми произведениями стоит воодушвляться.
 
Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
отнеситесь не предвзято ,но вспомнился анекдот .
Принимают грузина в партию
- Гиви, если партия прикажет бросить курить - бросишь?
- Если партия прикажет - брошу
- А если партия прикажет от вина отказаться?
- Если партия прикажет - откажусь
- А если партия прикажет женщин не любить?
- Если партия прикажет - не буду
- Ну, а если партия прикажет жизнь отдать?
- Конечно, отдам. На фига мне такая жизнь
 
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
Да . В самом начале я закрылся дома на почти две недели . За это время от собутыльников было пару звонков но я не ответил . а потом собутыльники отвалились сами . Им не интересно иметь дело с тем кто с ними не пьет и им не спонсирует . А вот как быть с опасными людьми ))) и с пьяными . Ну во первых как узнать опасен ли человек ? . Для этого минимум надо войти с ним в контакт . А с пьяными , Они ж по всюду. На работе в подъезде . Да везде . Может надо просто научиться жить в этом мире не требуя от этого мира что то в свою пользу ? А?
 
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
интересная вещь . Да конечно не стоит ходить по местам боевой славы ну если только с самого утра помня что где то под кустом осталось сто грамм . Но вот как избегать мест если приходишь в место не зная например будут там употреблять или нет . и тут бац а они уже с бокалами шампанского . а у тебя там важный разговор или встреча . жизнь то избирательна , никто не знает как завернет . И надо все бросить и бежать без оглядки домой залесть под кровать , пододвинуть шкаф и зашить рот нитками что бы не дай Бог не попало .....) А как же ездить в отпуска , да и вообще как жить . Может стоит научиться жить не требуя от других , в свою пользу . И научиться жить смело с высоко поднятым флагом трезвости )))) а не жить под страхами которые из опыта все равно приведут к "врачу"))) самое дешевое и безрецептурное средство от страха в каждом городе в каждом магазине в огромных количествах . )))
 
Назад
Сверху Снизу