Я - Лена и я хочу быть трезвой!

Как то раз в нААшей школе ))) я на собрании услышал как один алкаш другому алкашу говорит чтобы он должен прописать свой первый шаг . Пришел я домой сел и подумал . Это сколько мне надо листов бумаги и времени чтобы написать свой первый шаг . Потом пришла вторая мысль -а зачем вообще это . Если я например пришел к людям за помощью я уже признаю что сам не могу . Не я согласен что многие просто заглянуть приходят ))) но как говориться никто не занет когда взойдет росток . я тоже пришел в 12 году и ушел пить причем сразу и никто меня не останавливал . А в 14 году пришел и остался . Хорошо кто то поливал зерно и оно взошло . У меня по первому шагу вообще множество вопросов правда они никак не повлияют на мою трезвость теперь , а тогда я и без них протрезвел . Но все таки есть некоторые искажения понятий с которыми я не согласен . Опять же это только касается меня .
 
ак ПДД, писано кровью
странно . Я впервые за 8 с гаком лет столкнулся с этим . Честно . Нет быть сытым ,обутым и не злым из желтой брошуры АА я наслышан был . Но вот не ходи туда не ходи сюда . В первые .Все методики за исключением кодировок не трактуют жить под страхом алкоголя . а наоборот трактуют иметь здравомыслие как жить с этим не заливая за воротник . А тут какие то пддэшники написали которых наверное пять раз по трезвяне камазом переехали ))) просто если вникнуть во все пункты со смыслом то выполнить то что там прописано не реально . А когда новичек который прочтет это и начнет применять и столкнется с тем что сделать он не в состоянии , что он станет делать ? правильно если он алкаш он все пошлет и начнет бухать . Не правильные боязливые пддэшники были ))) в моем понимании .
 
Не переделывать не надо . пусть будет . Как у нас говорят в АА и это может показаться зловещим , но это правда жизни . Кто то должен умереть .
 
@Коловылдра есть вопрос а от куда взяли эту запретную памятку . Я вот тут напряг свою волю и прочитал о методе Шичко . Не нашел там никакого намека даже на что то похожее . в принципе он ничего особо нового в своем методе не рассказал . просто может напомнил . Потому как до этого существовали многие метода и школы трезвости под началом даже Л. Н. Толстого и отца Григория Григорьева . Но пишет он некоторые вещи здраво и совсем не вяжущие с этой памяткой новичку . Нет конечно я не против того чтобы памятка существовала . Но вот интересно мне все таки как ее осуществить в этом мире .))))
Если ты про границы безопасности, то их притащил на форум я.
Взяты они с занятий, которые проводил с нами 5 лет назад консультант с ДнГ, трезвый 13 лет алкоголик.
Его любимая поговорка до сей поры- ходите на группы, иначе будете ходить под себя))
 
Его любимая поговорка до сей поры- ходите на группы, иначе будете ходить под себя)
поговорка вот хорошая и правдивая . Да . а правила которые притащил как говоришь ты с ребухи ну наверное только в ребе и могут действовать . Хотя по ДНГ особо далеко не находишь . А в жизни то как ?
Не лезть погладить каждую встречную собаку не равно бояться собак, правда?
так никто ж не говорит что надо гладить всех )))) я просто за свободу выбора и за жизнь без границ . А то из одной тюрьмы "алкогольного мышления" в другую как там менять маршрут идя на свадьбу имея минимум денег и не уйти со свадьбы с невестой ))))
 
поговорка вот хорошая и правдивая . Да . а правила которые притащил как говоришь ты с ребухи ну наверное только в ребе и могут действовать . Хотя по ДНГ особо далеко не находишь . А в жизни то как ?

так никто ж не говорит что надо гладить всех )))) я просто за свободу выбора и за жизнь без границ . А то из одной тюрьмы "алкогольного мышления" в другую как там менять маршрут идя на свадьбу имея минимум денег и не уйти со свадьбы с невестой ))))
Это границы именно для новичков.

И читал он не в ребухе нам, а до)
Мы, это бомжи с приюта Сестёр матери Терезы. Лично я использовал все пункты, а некоторые использую до сих пор).
А по поводу свободы выбора- ты же не идёшь на красный свет под фуру?
Для кого-то в начале трезвости какие то пункты и являются фурой.
 
Ладно побудоражил я вам мозг немного )) но ничего говорят алкашам это на пользу только . Пойду машину от снега почищу и соберусь на дачу . Зимой на даче хорошо . Тихо . И ходить можно везде ))))
 
понятно . Правило не забудь только которое вам 13 летний алкаш говорил .
Если б я его забыл, то и не написал).
Ты ж знаешь, что на группу можно прийти когда угодно и где угодно.
 
Ты ж знаешь, что на группу можно прийти когда угодно и где угодно.
понимаешь так как эти границы безопасности осуществить не реально ,это заведомая ложь . А мне с первого дня на собрании группы АА сказали что если я хочу выздороветь от алкоголизма то я должен научиться жить честно
 
понимаешь так как эти границы безопасности осуществить не реально ,это заведомая ложь . А мне с первого дня на собрании группы АА сказали что если я хочу выздороветь от алкоголизма то я должен научиться жить честно
А, то есть ты считаешь, что я вру?
Ну, ок)

Когда я начинал трезветь, мне, тогда бомжу, выполнить некоторые пункты оказалось очень легко.
А на корпоративы, допустим, я и сейчас не хожу и в ближайшее время не собираюсь. Мне не интересно с пьяными время проводить. Зачем?
 
Когда я начинал трезветь, мне, тогда бомжу, выполнить некоторые пункты оказалось очень легко.
Может стоит тогда сделать сноску. Памятка Бомжу.
Согласись придет алкаш с другого классового разряда , ему эти памятки показаться могут кощунством. Он напьëтся и умрет. А может и нет . Но если бы я придя трезветь услышал бы в мой адрес такие запреты то точно послал бы такую трезвость и умер давно уже. ))) поэтому писав их налево и направо вы думаете об одних забывая про других. Лучший вариант это то что устроит всех . И да слова которые сейчас звучат на собрании АА возьмите то что вам понравилось притянутые в АА наверное опять же с ребы и к АА не имеющие никакого отношения приводить не надо. Для меня работает другое . И следовали по этому пути неуклонно.
 
Лучший вариант это то что устроит всех .
Что? Я уже в который раз спрашиваю - что ты можешь предложить взамен? Я пришла такая, водочная ЕУшница, пьяненькая, и говорю, чо делать-то. И мне говорят, мол не покупай, не наливай, не таскайся по пьянкам, ну и так и далее, чего уж проще.
Ты мне что можешь предложить? - Не бояться алкоголя? Пхя, напугали бабу куем, простите. Когда это алкаши алкоголя боялись.
 
Может стоит тогда сделать сноску. Памятка Бомжу.
Согласись придет алкаш с другого классового разряда , ему эти памятки показаться могут кощунством. Он напьëтся и умрет. А может и нет . Но если бы я придя трезветь услышал бы в мой адрес такие запреты то точно послал бы такую трезвость и умер давно уже. ))) поэтому писав их налево и направо вы думаете об одних забывая про других. Лучший вариант это то что устроит всех . И да слова которые сейчас звучат на собрании АА возьмите то что вам понравилось притянутые в АА наверное опять же с ребы и к АА не имеющие никакого отношения приводить не надо. Для меня работает другое . И следовали по этому пути неуклонно.
Здесь не АА и не реба.
Каждый берёт то, что подходит. И делится, тем, что помогло.

Не знаю откуда взялись слова про взять то, что понравилось, но мне думается они правильные.

Возможно, ты ходишь на одну группу.
И шаги, наверное, по БК прошёл)

А так сообщество ж большое. Где-то запрещают высказываться , если ты этот шаг не прошёл, где-то группа сливная, а где то вся группа печеньки, тортики и плюшки весь час жуют, периодически отвлекаясь на высказывания). Кто-то по бейсику за месяц шаги пробегает, а кто-то семь лет четвертый шаг пишет.
Чё, их всех запретить? Пусть сдыхают?))
Я за выбор.
 
если это касаеться программы АА то я за то что написано в книге . ЕЕ никто никогда не переделывал за исключением нескольких так дополнений . А и выбор иногда бывает смертелен . Но если он сделан осознано без нытья то заслуживает уважения , хотя бы потому что всем остальным этим делается еще один 12 шаг .
что ты можешь предложить взамен?
я с самого начала написал что переделывать ничего не надо и это сугубо мое видение на ситуацию . зачем я что то буду предлагать если еще в добавок никто ничего не просит .
 
Назад
Сверху Снизу