Я - Лена и я хочу быть трезвой!

Всем привет.
Я дома и теперь могу рассказать)
Я месяц провела в зоне СВО в Луганской области.
7 августа мы поехали с гуманитарным грузом туда. На моей машине, я водитель и ещё проводник.
мы собрали помощь ребятам , потом тепловизор, броники, ну в общем большое количество нужных вещей там.
Путь, конечно, это отдельная история приключений) но сейчас не об этом)
Почти сутки без сна, ужасные дороги и вот мы там)
Выгружаем на базе гуманитарку, общаемся там и я понимаю, что я не хочу отсюда уезжать. Разговор заходит о том, что нужна помощь по медицине. У меня нет образования, но я предлагаю свою помощь с готовностью остаться.
И меня берут в помощь.
Я отвожу до границы проводника и возвращаюсь назад.
И так начинаются мои небольшие военные будни.
Что хочу сказать... Этот путь, который меня привёл туда.... Теперь я точно знаю, чего именно я хочу.
Но как это воплотить в жизнь пока не понятно.
Именно там я поняла, что я нифуя не ссыкуха, а сильная и уверенная в себе личность, которая может грамотно себя вести и принимать решения без истерии и паники.
Там у меня вообще не было страха.
И вот там я познакомилась с истинным душевным покоем.
Когда ты делаешь дело и понимаешь, что несёшь помощь людям и от этого твоей душе хорошо.
Накануне поездки я боялась и сомневалась, мой спонсор мне тогда сказал, что это нормально для того места, куда я еду. Но проснувшись утром в тот день я поняла, что я хочу и легко поехала в путь.
За весь почти месяц там я ни единого раза не испытывала злости, обиды, гнева.
Я просто была той Леной, которую я даже сама не знала. Это спокойная уравновешенная зрелая женщина .
Про купаться из пятишки ))) и спать на земле или в машине особо не буду вещать)) оказалось что мне, привыкшей к комфорту, это вообще не важно.
А, и ещё, там пьют все. Но я вернулась чистой и трезвой. Ни разу меня не посетила мысль, что хочу выпить. Первые дни предлагали активно, пришлось рассказать, что я алкоголик и посещаю группы) сначала поржали, потом в вопросы задавали через время)
Теперь я дома и меня мучает вопрос....
Как туда вернуться вновь....
Домой я бы не вернулась, но базу перекинули в другое направление, более жёсткое, меня туда не взяли.
Я пишу это всё и не знаю, какой отклик получу от вас всех. Но испытываю надежду на то, что моя безумная тема кому - то когда - то поможет выбраться из ада зависимости, ну или хотя бы задуматься о том, насколько можно изменить свою жизнь! Всего лишь приняв решение стать трезвой...)
Я просто восхищаюсь тобой, Лена!👍❤️
 
Всем привет.
Я дома и теперь могу рассказать)
Я месяц провела в зоне СВО в Луганской области.
7 августа мы поехали с гуманитарным грузом туда. На моей машине, я водитель и ещё проводник.
мы собрали помощь ребятам , потом тепловизор, броники, ну в общем большое количество нужных вещей там.
Путь, конечно, это отдельная история приключений) но сейчас не об этом)
Почти сутки без сна, ужасные дороги и вот мы там)
Выгружаем на базе гуманитарку, общаемся там и я понимаю, что я не хочу отсюда уезжать. Разговор заходит о том, что нужна помощь по медицине. У меня нет образования, но я предлагаю свою помощь с готовностью остаться.
И меня берут в помощь.
Я отвожу до границы проводника и возвращаюсь назад.
И так начинаются мои небольшие военные будни.
Что хочу сказать... Этот путь, который меня привёл туда.... Теперь я точно знаю, чего именно я хочу.
Но как это воплотить в жизнь пока не понятно.
Именно там я поняла, что я нифуя не ссыкуха, а сильная и уверенная в себе личность, которая может грамотно себя вести и принимать решения без истерии и паники.
Там у меня вообще не было страха.
И вот там я познакомилась с истинным душевным покоем.
Когда ты делаешь дело и понимаешь, что несёшь помощь людям и от этого твоей душе хорошо.
Накануне поездки я боялась и сомневалась, мой спонсор мне тогда сказал, что это нормально для того места, куда я еду. Но проснувшись утром в тот день я поняла, что я хочу и легко поехала в путь.
За весь почти месяц там я ни единого раза не испытывала злости, обиды, гнева.
Я просто была той Леной, которую я даже сама не знала. Это спокойная уравновешенная зрелая женщина .
Про купаться из пятишки ))) и спать на земле или в машине особо не буду вещать)) оказалось что мне, привыкшей к комфорту, это вообще не важно.
А, и ещё, там пьют все. Но я вернулась чистой и трезвой. Ни разу меня не посетила мысль, что хочу выпить. Первые дни предлагали активно, пришлось рассказать, что я алкоголик и посещаю группы) сначала поржали, потом в вопросы задавали через время)
Теперь я дома и меня мучает вопрос....
Как туда вернуться вновь....
Домой я бы не вернулась, но базу перекинули в другое направление, более жёсткое, меня туда не взяли.
Я пишу это всё и не знаю, какой отклик получу от вас всех. Но испытываю надежду на то, что моя безумная тема кому - то когда - то поможет выбраться из ада зависимости, ну или хотя бы задуматься о том, насколько можно изменить свою жизнь! Всего лишь приняв решение стать трезвой...)
Ничего себе приключеница
 
Лён, без обид, база это хорошо, а война ж другое. Мясо, все дела, помню меня даже раз вырвало...
 
Последнее редактирование:
Лён, без обид, база это хорошо, а война ж другое. Мясо, всё дела, помню меня даже раз вырвало...
))) так я вроде нигде и не написала, что принимала участие в боевых действиях))))
А касаемо мяса, у всех разные реакции.
Ну и там прям сильной жести не было.
Осколочные в основном. Это ж тылы всё же, не самое пекло.
 
Лён, без обид, база это хорошо, а война ж другое. Мясо, всё дела, помню меня даже раз вырвало...
У меня родители были медики. Папа военный хирург, мама гинеколог. Меня всегда медицина манила . Но папа не пустил образование получить в этой сфере. А зря . Из меня бы годный специалист получился бы. Ноооо... Уже не в этой жизни. Время на такое серьёзное обучение ушло.
 
Молодец. Если бы ты к нам в часть приехала с телевизором, мы бы тебя такую обновлённую не отпустили))
 
У меня родители были медики. Папа военный хирург, мама гинеколог. Меня всегда медицина манила . Но папа не пустил образование получить в этой сфере. А зря . Из меня бы годный специалист получился бы. Ноооо... Уже не в этой жизни. Время на такое серьёзное обучение ушло.
ну и почему "но"?
ищи варианты, что-бы получить то, к чему душа лежит)
ты очень молодая женщина
 
мрак же
отсутствие желаний
Как говорит мой коллега, заслуженный алкоголик ООО ССБ: "жрать и сношаться - готов надорваться! "
А так да, у алкоголиков с каждым годом количество желаний уменьшается.
 
не боязнь ли своих желаний и загоняет в аддикцию?
когда с детства говорят что хорошо и что плохо
без вариантов причём
 
Джам, мы не умеем их реализовывать.
Т.е., все наши желания воплощаются не нами в реальном мире, а нашей фантазией в каком-то выдуманном мире. И чем дальше, тем больше вот этот разрыв между реальным тобой и альтернативным.
Т.е., все вот эти зацикливания, зависания в состоянии, бесконечная мыслежвачка - оно же только в голове. Беден на эмоции и чувства? Так и не удивительно: сколько и чего можно выжать из одних и тех же процессов, которые бесконечно крутятся в твоей же голове?
Мы же не хотим в реальный мир.
А потом уже и не умеем.
Имхо.
 
@ХомягНюся, очень интересно, хоть и не понятно. Видимо, всё что мог я уже постиг)
 
Назад
Сверху Снизу