Я дал себе три года, и бросил пить.

Просто не алкоголик. Обычный пьяница. Поэтому и получается по два раза в год. Могу только удачи пожелать.
И счетчик наверное лучше актуализировать?
Пьяница за полгода забудет про всякое пиво, тут что то посерьезней, какие то психические последствия алкоголизма. Столько ожиданий, предвкушений, рестораны исключительно дорогие, пиво пятьсот рублевой классности, это не в подворотне с алкашом соседом огуречный лосьон жахать. В этом и есть цель жизни и смысл ежедневного бытия, а кушать плотскую еду и потом какать, это только суета мирская мешающая духовному развитию.

Счетчик пускай будЭ, - не в нем трезвость и есть вероятность что без него ТС в штопор сорвется) 😄
 
. Столько ожиданий, предвкушений, рестораны исключительно дорогие, пиво пятьсот рублевой классности, это не в подворотне с алкашом соседом огуречный лосьон жахать. В этом и есть цель жизни и смысл ежедневного бытия, а кушать плотскую еду и потом какать, это только суета мирская мешающая духовному развитию.

А после дорогого ресторана с 500руб. пивом какаешь как-то иначе, э? 😁

Честно сказать, непонятно, почему данная тема находится в "Методах". Скорее, ей место в КУ
 
И давно ты так побухиваешь?
Вот есть сообщение от 2006 года
Если раньше в течении 6-8 лет я выпивал 300 дней в году, то последние 2-3 года 3-5 дней в году.
Может так в этом режиме и живет...?
И чем не КУ?

У тех, кто говорит, что автор "так и не избавился от зависимости", хочу спросить - в каком сообщении автор сказал о желании избавляться? 😄
Автор желал перестать бухать по-черному. Разве не перестал?
Да, автор не укладывается в догмы НД. Разве это грех? 😁

Или есть опасения, что автор заливает? 👅 😄

Доп. Бонус темы - можно узнать, во сколько возросла стоимость хорошего пива за 10 лет !!! ❗️
 
Года идут, вино не пьётся и водка тоже.
Думаю, а что если поделится своим опытом как просить пить?

Я вспоминаю себя в годы моего пьянства вес до 155 доходил, давление 240 было и это в молодые 35-40 лет.

Сейчас мне 55 и такое ощущение, что я чувствую себя лучше чем 15-20 лет назад.

Чистый воздух, пчёлы, ежедневные прогулки. Интересное дело и бизнес. Сын пошёл в первый класс в этом году.

Живу тут и такое ощущение, что никто вокруг и не пьёт. Иногда думаю, а может народ пить бросил? Ан нет как-то приехало к нам много родителей с детьми, отдали детей на воспитание преподавателям и ... я прихожу на пасеку, а родители соорудили столик лавочки из досок и сидят себе выпивают горькую прямо под жжужание пчёл. Да думаю всё ещё в силе, любит народ бухнуть как говорят мои племянники.

Тут выше писали, что я ещё не освободился, но вы знаете уже и нет такой задачи освобождаться от пития, потому что не пью. Могу выпить, но не хочу. Есть много интересного, сейчас запускаю новый проект.

Зашёл сюда, так как мне предложили провести ряд семинаров в Москве на разные темы, одна из них как бросить пить. Хочу посмотреть чем дышат бывшие коллеги какие проблемы...
 
Есть много интересного, сейчас запускаю новый проект.
а можно поподробнее?)
с пчелами не связано?
Зашёл сюда, так как мне предложили провести ряд семинаров в Москве на разные темы, одна из них как бросить пить. Хочу посмотреть чем дышат бывшие коллеги какие проблемы...
:facepalm:
а кто такое предлагает?)
платить будут?
 
По-моему, идеальное КУ выглядит именно так: редко, бессистемно, под настроение и не париться всё остальное время ожиданием следующего возлияния. Понятное дело, с точки зрения зомбированных трезвенников это не кошерная трезвость и не окончательное освобождение (на самом деле, сдаётся мне, тут говорит их страх, что они, если выпьют, то остановиться, подобно ТС, на следующий день не смогут - они же тру алкоголики, йопта!). Но с человеческой точки зрения автор сделал из себя нового человека, преодолел алкогольную и пищевую зависимости. Удивляющий случай. Только представьте, если бы каждый местный обитатель смог настолько себя изменить?!
andrtxt, спасибо за историю! :appl:
 
andrtxt написал(а):
Вообще Задача не в том, чтобы бросить пить, а в том, чтобы найти тот образ жизни, который вам подходит.

*THUMBS UP* *YES* :-*
 
Очень интересная история. Я девять лет не пил и нажил хорошее состояние но вот психологически мне было очень тяжело. На всех праздниках чувствовал себя водителем и нервничал по этому поводу. Скинул с 96 кг до 76 кг, начал бегать 9 км день. И тут в 2015 надо было попробовать виски блин ... в 2016 закодировался и в депресссию ушёл, лечение и после лечения опять виски.
 
Очень интересная история. Я девять лет не пил и нажил хорошее состояние но вот психологически мне было очень тяжело. На всех праздниках чувствовал себя водителем и нервничал по этому поводу. Скинул с 96 кг до 76 кг, начал бегать 9 км день. И тут в 2015 надо было попробовать виски блин ... в 2016 закодировался и в депресссию ушёл, лечение и после лечения опять виски.
Для начала надо понять, а зачем нужны праздники. Праздники нужны когда вам не интересно жить, вы ходите на неинтересную работу например, чтобы отдохнуть от этой неинтересной работы и нужны праздники.
Но когда у вас интересное дело , которым вы увлечены или большие перспективные планы, то праздники становятся не нужными.
Я давно не хожу ни на какие праздники. Мне интересно заниматься тем чем я занимаюсь, а занимаюсь я только тем что мне интересно. Соответственно у меня каждый день праздник.

А в непраздничные дни, которых у меня 2-3 в год я могу сходить в хороший ресторан и выпить 2-3 кружечки пива или хорошего вина.

Сделайте свою жизнь постоянным праздников тогда ни на какие праздники ходить не надо.
 
Мне 42 года, Сильно пью с 33 лет, пиво начал пить в 30 лет. Я понял, что надо завязывать когда Запои продолжались 3-5 дней и выпивалось 7-14 бутылок водки. Неделя отходняк. Немного работаю и опять сначала. Вес 140, давление подскакивало до 240. Впереди Инсульт и до свидание. И я дал себе три года чтобы бросить пить. До этого столько же пытался, но не получалось. Не было цели.
Для начала я убрал собутыльников, один из них жена. Развёлся. Во вторых сменил место жительства. Со всеми старыми друзьями прервал все отношения, только родственники и клиенты по работе. После этого год ещё пил, пытался остановиться, но не мог. Самое главное надо мной никто не стоял и не просил с ним выпить. Я сам себя контролировал и сам принимал решение, что буду делать. Много читал, чтобы понять почему человек пьёт. Чтобы понять, что я такое когда трезвый решил всё-таки закодироваться и сделал укол в вену. Не пил 7 месяцев появились интересы, но и проблемы. Замахнулся на многое, но ничего не доделал до конца. Дипрессия. Не представлял как знакомиться с девушками и не выпить. Оказался в некотором одиночестве. Стал опять выпивать, но как-бы осознано. Выпивку спровоцировала девушка, которая всё спрашивала, а почему ты не пьёш. Водку не пил вообще, только пиво и вино до 12град. Попил год всё полегче чем раньше. Но теперь я уже знал свои ошибки и решил ещё раз закодироваться – имея осознанные, а не фантастические планы на трезвую жизнь. Самое главное, когда вы срываетесь и опять выпиваете, не ругайте себя, а старайтесь делать выводы почему. Я когда срывался, то спокойно давал себе 2 дня на выход из запоя. И спокойно лежал смотрел телек и пил пиво, каждый день поменьше.

Не пью почти 2 года. Желания нет. Вес 110, давление в норме. Сделал ремонт квартиры, поставил телефон, компьютер, купил новую машину, велосипед, опять нанял мастеров для выполнения работ. Пока пил работал сам. Теперь у меня небольшой коллектив из 4 человек и меня, работа идёт. Увлекаюсь пчеловодством. В 45, как в 25, планирую создать семью, родить и воспитать ребёнка (дети у меня есть). Планов куча, только выбирай.
Моё более чем трёхлетний перерыв в общении с настоящими друзьями не повлиял на наши отношения. И мы опять начали встречаться, но я уже не пью. Заметил такую вещь, когда я пил мне казалось, что все вокруг пьют. Теперь когда не пью такое ощущение, что никто и не пьёт вокруг.
Если кому интересно напишу какие книги я читал.
Дейл Корнеги,
Порфирий Иванов (до сих пор следую его советам),
Александр Бойко,
множество книг как знакомится с девушками, очень стимулируют трезвый образ жизни, по крайней мере у меня.
Александр Свияш «Разумный Мир» - как правильно относиться к событиям в вашей жизни,
Валерий Синельников «Возлюби болезнь свою» - зачем мы болеем понятным языком.
Поль Брег.
Книги по правильному питанию и здоровому образу жизни.
Самое главное найти, что вас заинтересует. Успехов.
Синельникова тоже читал, молодец хорошо поработал над собой.
 
Всем привет! Ну что года идут погода шепчет. Посмотрел оказывается я не пью 18 лет и сколько-то месяцев. Но сразу скажу продолжаю пить раза 2 в год иногда водочки. Ушли в прошлое поездки на юг 3-4 раза в год. Уже желания особого нет.

Когда мне стукнуло за 55, то как-то сразу появилась куча всяких болезней, это ребята карма, от прошлых запойных лет. Но повезло болезни были как звоночки, что что-то надо делать. Я не оставлял на авось, а стал заниматься собой. Регулярные прогулки, ходьба, сделал по своим 1.5 гектарам тропу здоровья и накручиваю 10000 шагов между своих берёзок и сосен. В какой-то момент начались проблемы с суставами, наверно тонны выпитого алкоголя впитались в кости и стали мешать жить. Пошёл на занятия в центр Бубновского, через 3 месяца стал здоровым, понравилось. Купил себе домой тренажёр Бубновского,оборудовал на втором этаже дома спортзал, дополнительно скамьи для пресса, гири и прочее по мелочи. Занимаюсь раза 3 в неделю.

Сын уже ходит в 5 класс, жена занимается хозяйством. Бизнес у меня связан с пчеловодством - изготавливаю ульи, оказываю ВИП услуги по созданию пасек под ключ и другой деятельностью в пчеловодстве.

В этом году 60 исполняется, многое что поменялось. Пьянство в прошлом. Сейчас больше о духовном начинаю заботится. Последние 12 лет это основная тема для жизни.

Всем успехов в алкоголизме. Точнее в его отсутствии. И привет племяннику по моему у него тоже есть проблемы, может мой опыт поможет.
 
Последнее редактирование:
Я психологически зависим есть каждый день по несколько раз это худшее зло чем 2 раза в год просто хорошо и с кайфом посидеть в дорогом ресторане с кружкой классного пива. На мой взгляд такая психологическая зависимость лучше чем диван с табуреткой и телевизором, или за кухонным столом.
Привет! А что для тебя сейчас вот такая выпивка? Зачем алкоголь? Полезен ли в умеренных дозах? Как считаешь, нужен ли вообще алкоголь в человеческой жизни?
И если нужен, то зачем? А если не нужен, то почему? 😊
 
По-моему, идеальное КУ выглядит именно так: редко, бессистемно, под настроение и не париться всё остальное время ожиданием следующего возлияния. Понятное дело, с точки зрения зомбированных трезвенников это не кошерная трезвость и не окончательное освобождение (на самом деле, сдаётся мне, тут говорит их страх, что они, если выпьют, то остановиться, подобно ТС, на следующий день не смогут - они же тру алкоголики, йопта!). Но с человеческой точки зрения автор сделал из себя нового человека, преодолел алкогольную и пищевую зависимости. Удивляющий случай. Только представьте, если бы каждый местный обитатель смог настолько себя изменить?!
andrtxt, спасибо за историю! :appl:
Именно так! Тоже снимаю шляпу. Надо поставить на вид этот комментарий 👍
 
Для начала надо понять, а зачем нужны праздники. Праздники нужны когда вам не интересно жить, вы ходите на неинтересную работу например, чтобы отдохнуть от этой неинтересной работы и нужны праздники.
Но когда у вас интересное дело , которым вы увлечены или большие перспективные планы, то праздники становятся не нужными.
Я давно не хожу ни на какие праздники. Мне интересно заниматься тем чем я занимаюсь, а занимаюсь я только тем что мне интересно. Соответственно у меня каждый день праздник.

А в непраздничные дни, которых у меня 2-3 в год я могу сходить в хороший ресторан и выпить 2-3 кружечки пива или хорошего вина.

Сделайте свою жизнь постоянным праздников тогда ни на какие праздники ходить не надо.
Вот здесь очень интересно 👍
Но все тот же вопрос - зачем вообще выпивка (пусть даже всего 2 раза в год)? Что она дает? В чем её смысл?

Я вот например точно уверен, что если алкоголь существует, то пить его надо. Но вот зачем? 😊
 
Привет! А что для тебя сейчас вот такая выпивка? Зачем алкоголь? Полезен ли в умеренных дозах? Как считаешь, нужен ли вообще алкоголь в человеческой жизни?
И если нужен, то зачем? А если не нужен, то почему? 😊
Это просто ностальгия, не более. Какие-то ощущения свободы обманчивой. В те времена занимался не интересным делом и напряжённой работой, только ради денег, была неудовлетворённость в жизни, но на тот момент это не было осознанным видением, как результат для снятия напряжения использовался алкоголь и запои. Это воспринималось как отдых, свобода от напряжённой не интересной работы.

Сейчас есть интерес к работе, к жизни, но это ложное ощущение свободы после выпивки где-то внутри осталось, его можно просто понаблюдать направив внимание на это ощущение, чувства, вернувшись в те времена или исследовать это чувство на данный момент, откуда оно возникает, это не просто. Другой вариант не надо с ним бороться, надо просто позволить себе выпить, тогда когда очень хочется. При этом уже есть понимание, почему и зачем пью, соответственно сразу после выпивки желание продолжить отсутствует и запоя нет. То есть не надо себе запрещать, но это уже на другом уровне по прошествии многих лет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу