Я дал себе три года, и бросил пить.

Татьяна, а что такое КУ?
Что-то вы выдержки одинаковые сделали. Я ещё кое что интересного написал.
Я смотрю у вас сдесь куча сообщений у Татьяны под 100 , Морриган за 1000. Это девушки зависимость, почти как алкогольная. Валить вам надо с этого сайта, что-то сделать, а потом вернуться посмотреть как другие.
Но это моя точка зрения, а дело ваше.
 
А мы и тут успеваем, и что-то сделать. Кроме того, после КУ голова не болит, кайф, и не поправляемся, заводя романы, а, наоборот, худеем. Вообще обожаю советы:).
 
andrtxt

А я прочла все ваши посты, поэтому и сделала вывод, что для алкоголика КУ(контрольное употребление)не возможно, потому как сначало оно(употребление) контрольное, а по мере пития становится опять бесконтрольным. А вообще в ваших сообщениях чувствуется стальная целеустремленность и богатый жизненный опыт, думаю, что мне это оч. пригодится
 
Я - это сделал. А есть здесь те кто это - сделал тоже. Или одна болтавня.
Я например не знаю что такое АА, но однажды по телевизору увидел чаепитие таковых и понял - дурдом.
Вот узнал, что КУ - это контрольное употребление. И это для алкголиков - дурдом.
Вы знаете, что женьщина и мужчина мыслят по разному? Я не знал. Теперь знаю.
Вы знаете как развивается мужчина?
Вы знаете как развивается женщина?
Я до недавних пор не знал.
А теперь вопрос - вы знаете, что надо сделать, чтобы бросить пить?
А я теперь знаю.
В Следующее посещение отвечу на данный вопрос. При чём класс в том, что я не знаю ответ на данный вопрос, он просто есть и всё. Нет я знаю, но как то не определённо и в каком состоянии я буду в следующий раз я не знаю, самое главное истина одна.
А сейчас:
Я ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ.
С уважением бывший и причём существующий алкоголик.
 
Cгодня 10-03-06 я выпил. Что дальше:? А ничего всё только впереди. В понедельник напишу, что было дальше. А истина в том что пить я не хочу и всё.
Чтобы люди представляли, вчера выпил 2 бутылки французкого сухого вина, и самое главное завершил процесс Джин-тоником Очаковским. Да я уже написал выше последствия.
С уважением ДА.
 
andrtxt написал(а):
Чтобы люди представляли, вчера выпил 2 бутылки французкого сухого вина, и самое главное завершил процесс Джин-тоником Очаковским.
:)Привет, друг! Ку-ку, нас прибыло. Счетчик надо сбросить.
С уважением, Морриган.
 
Нет Мо...., ты права. К той ситуации я уже не вернусь. Там у меня указанно 2 года и сколько-то месяцев. ................................
Тут я писал оправдания. Нет оправданий. Потому-что я завтра уже не буду пить и всё.
Вопрос в том почему выпил. Да просто не было силы воли и всё.
Дальше буду анализировать сложившуюся ситуацию.
 
andrtxt написал(а):
Cгодня 10-03-06 я выпил...
На день рождения - выпил, в январе в отпуске - выпил, 10 марта - выпил... Оно-то и ничего, но что же Вы счётчик-то не сбрасываете?
Давайте, щас себе понаставим всякие там сроки большие, и в тоже время будем рассказывать друг другу, как пили вчера...
 
Привет Алкоголики. Да не съехал и не собираюсь.

Оно-то и ничего, но что же Вы счётчик-то не сбрасываете? Пишет мне OwI.

После 6-8 лет тотального пьянства, очень хорошо понимаешь какое хорошее состояние трезвости. И когда сейчас у меня голова свежая, я выпив ещё больше осознаю какое гавно и безсмысленность эти выпивки. И мои выпивки это проверка на то, что оказывается алкоголизм - это болезнь бездеятельности и не желания ничего менять.
У меня тут даже аффоризм родился:
Выпивка – это привычка, сформированная неудовлетворённостью в жизни. А.Я.
И я не насилую себя всяким кодированием и лечением, позволил и всё. Я меняю свои мысли, думаю. Жизнь без насилия интересней. Я не вошёл в запой. Я живу интересно. У меня много свободного времени и я обдумываю каким ещё делом заняться, ищу девушку для жизни, достаточно зарабатываю. Побывал на семинаре Ю.Мороза 23 февраля. Отдохнул в Доме отдыха и поучаствовал в АДИ 2-5 марта. В мае поход на Кавказ, а летом Горный Алтай, зимой в Атланту - там тепло.
И ещё одна интересная мысль, вы зайдите на форум желающих похудеть. У них слова те же, что и здесь (сорвался и нажрался) и проблемы похожие. А зайдите на Форум сердечников или у кого рак, или курящих. Проблема одна следствия разные. Проблемы жизненные, духовные, эмоциональные просто ударяют по слабым местам человека. Кто-то хватается за сердце, кто-то за стакан, а у кого-то опухоль растёт, кто-то курит по 3 пачки и тд и тп.
Так что занимайтесь собой ищите чего хотите в жизни. ДУМАЙТЕ. Уберите из жизни телевизор и радио. Засоряет мозги не нужной информацией. В крайнем случае информацию можно получить из Интернета. И кино я тут хорошо посмотрел на компьютере. Но ту и то какое вам надо, а не навязанное кем-то.
У меня вчера вечером родилась новая идея по занятию бизнесом. И я сходу начал её внедрять - созрел. Уснул в 3 ночи, мондраж бил и знаете не от пьянки, а от того что нашёл интересную идею. Класс.
Да - с 11 я уже ни-ни.
И вам предлагаю ни-ни. И тебе Морриган лично.
С уважением А.Я.
 
andrtxt
Есть одна пословица: "Не бывало молодца победившего винца". Так вот весь этот энтузиазм, что, мол, выпью и все, у меня цели, идеи и т.д., не пройдет. С зеленым змием шутки плохи. Есть единственно верный способ - не пить вообще.
Хотя цели и идеи - это очень хорошо. Я сам такой. Если прийдет что-то в голову, то ночь спать не могу.
Однако, каждая последующая рюмка влияет на обменные процессы головного мозга, да и, вообще, всего организма, что приводит к прогрессии степени(стадии) алкоголизма. И в один прекрасный день может не хватить целей и идей...
Я не хочу Вас обидеть. Это лишь моя точка зрения.
 
Предыдущее высказывание. "Есть одна пословица: "Не бывало молодца победившего винца"". А Я. Если раньше в течении 6-8 лет я выпивал 300 дней в году, то последние 2-3 года 3-5 дней в году. Кто скажет не результа - в угол. Причём тенденция к уменьшению очевидна, стал меньше выпивать в 100 раз. Вообще-то пословица это чьё-то мнение, даже может быть и большинства. Так я лучше буду в меньшенстве и у меня по этому поводу другая точка зрения. И самое главное я подтверждаю её на практике.
Пока алкоголики.
 
Я тут всё меняю своё мировоззрение и образ жизни. Много поезъдил был в начале мая в Сочи. В конце мая махнул в Карелию на АДИ и Банный семинар. Я даже выпил 200 грамм сухого вина. Кому интересно чем я увлёкся зайдите на сайт www.shsd.ru.
А далее я предлагаю свой отзыв на посещение мероприятия.

Я приехал из Карелии 30-05-2006. Сходил в подвал, поднял слегка запылившийся телевизор (почти не смотрел последние 6 месяцев
Так что же я там увидел, в телевизоре? В передаче мною любимой год назад «Час суда», оказались одни подавляющие личности, у них виноваты все вокруг кроме них. И самое интересное, что при их вине все равно взыскивают иски с более нормальных людей. Далее какой-то мужик лёг во что-то (он сосиска) и его стали обливать горчицей, майонезом, кетчупом. Окружающие ощутили (я так понял) кайф, на самом деле ДУРДОМ. Они явно не знают чем заняться. А криминальные новости, такое ощущение, что у нас везде всех грабят и убивают. Но почему-то меня за мои 40 лет ни разу не грабили и не убивали (да и машину я принципиально не закрываю уже 5 лет). Телевизор вернул на старое место.

Да, а теперь про АДИ и БАННЫЙ СЕМИНАР. Да дорога на Газеле была тяжеловата (100 км), но обратно меня довезли на Жигулях 10, кажется Алексей (беречь ему надо машину), он так гнал, что я просто ещё раз не успел осознать прелести окружающие.
Природа изумительна. Леса-леса потом раз и поля, луга. Погода в течение дня может изменится много раз. Поэтому если проснулись и идёт дождь - радуйтесь, днём будет солнце, а к вечеру что Бог пошлёт. Погода отстаёт от московской на 1-2 недели. Черёмуха цвела и излучала аромат просто изумительный.
Условия проживания приближены к спартанским. Так что первым делом по приезду занимайте наилучшее место, мне кажется второй этаж более уединённый, а кто хочет общения все на первый. Разговоры и пение песен продолжались до 3 часов. Лично я не учавствовал.
Да, а теперь про АДИ и БАННЫЙ СЕМИНАР. Окружающяя природа и постройки, находятся в сочетании. Все дома из необработанной древесины, почерневшей. И Тренинговая изба на половину такая-же, но внутри очень даже цевильно. Камин закрытый-стеклом, на случай если холодно можно топить как печь. Моя первая прогулка по окрестностям прошла спокойно, прошёл километров 5. Потом узнал, что в окрестностях водятся медведи и волки и пр. На следующий день далеко не ходил. Ознакомился с местным пчеловодством. В Матвеевой сельве есть две пасеки, одна на 15 семей и 1 на 50 семей. Медосбор исключительно с разнотравья, так-что если приедите в августе (10-20) получите свежий изумительный мёд, по цене 200-300 рублей за кг. По сравнению с южным (80-150), этот мёд не имеет сравнения он просто классный и здоровый. Кому нужна теория мёда обращайтесь расскажу. Рекомендую обращаться к пчеловоду Владимиру у него 15 семей и пасека в 300 метрах от избы (по прямой), по кривой 500 метров.

Да, а теперь про АДИ и БАННЫЙ СЕМИНАР. Семинар вёл Вадим Карабинский. А каждый человек едит за тем, чтобы получить что-то. Так вот это что-то нам Вадим дал в первый день и потом все занимались осознанием этого что-то. Кто-то осознал, кто-то осознал ещё больше, но это не важно. Я вообще-то не знаю что сказать, про сам семинар. Кто-то выступает, кто-то молчит, кто-то принимает решение. Я больше молчал, думал, гулял. Кто-то выступал потом молчал. У всех по разному.
Да, а теперь про АДИ и БАННЫЙ СЕМИНАР. Забыл про интересную тему. Это питание.
Кормили нас не солёной, на первый взгляд противной пищей. Мне понравился суп из крапивы и пр., гречневая каша с квашенной капустой да и всё остальное было вкусно и аппетитно, вкус можно улучшить или ухудшить добавлением разных пряностей. Получился такой момент, первые 2 дня ели плохо, на 3 сметали всё что было. Да - если будут предлагать рыбу местного копчения или варения, сразу отказывайтесь, если попробуете вас потом за уши не оттащишь. Проверено мною.
Да, а теперь про АДИ и БАННЫЙ СЕМИНАР. Чай на АДИ это отдельная тема. Чай разный из разных трав и чаёв. Пьётся постоянно и в неограниченных количествах. К чаю предлагаются мёд, сухофрукты, орехи. Очень вкусные были рулетики испеченные Вероникой. Где их пекли я так и не понял.
А вот теперь про БАННЫЙ СЕМИНАР.
Вот это ребята что-то. Баня по чёрному. Мне кажется, что кто о банях знает много, приехав на банный семинар к Сергею Сычеву – узнает, что не знает ничего или не всё. Что получил я - дилетант в этом деле. Самое главное Баня - это общественное место и в нём все равны – поэтому парятся все вместе и мужчины и женщины и дети и причём голые. А вы представляете как это красиво? Стройные красивые женщины и такие-же красивые мужчины. И тут я со своими 110 кг, есть к чему стремится. Отдельный комплимент Ирине К., Жанне, Светлане (40 дней голодания), Веронике похудевшей на 15-20 кг. И пр. и пр. Я никогда не видел так много красивых-счастливых женщин в одном месте.
Сергей Сычёв – ведущий банного семинара, очень мягкий, сильный, интересный человек с которым можно общаться долго и на интересные тебе темы, человек с массой идей и планов. Человек - который без слов может объяснить чем баня по белому отличается от бани по чёрному и все просто это осознают. И строительство бани по чёрному становится одним из смыслов Вашей жизни. Я его 30 минутный теоретический семинар записал на диктофон и пока ехал в поезде 2 раза слушал. Интересно и весело. Потом была практика. Как и что делать во время банного блаженства. Я понял одну вещь из бани в прорубь – дурдом. Не буду о практике, приезжайте и узнаете. Когда я ехал на семинар по Бане я представлял Сергея Сычёва как молодого человека, а оказалось этот человек чем-то похож на Хемингуэя.
ДЕТИ. Эти волосатые, с босыми ногами, здоровые, весёлые и активные ЧЕЛОВЕКИ, всегда способные себя занять. Мне были интересны попытки Алексея (сын Светы) забраться на второй ярус кроватей. Хотелось подсказать, но он сам находил решения никого не спрашивая, его катания на роликовой доске, падения катастрофические (для меня) - встаёт и снова и снова.
Да, а теперь про АДИ и БАННЫЙ СЕМИНАР.
Ну и что дальше. Вадим меня долго пытал, но я был стоек в своём дебелизме. Нет у меня были планы до поездки на АДИ, сейчас я их переобдумываю. Конечно, сидеть в домике, который Вадим нарисовал для Наташи, мне не хочется. Я тут сейчас хотел написать массу аргументов в своё оправдание, не буду.
А теперь для тех кто любит, искать плохого и недостатков. Масса, куча, огромное количество, был даже вывешен плакат, что ещё сделать. Лично для меня это некоторый максимализм Вадима. Недостатков немеренно. Но меня задел один. Почему на фоне таких стройных единомышленников Ю.Мороз смотрится очень солидным мужчиной? Мне кажется надо брать пример с Сергея Сычёва..
Травы для чая и прочие продукты лучше использовать местные.
Спасибо ВСЕМ. Дочитавшим благодарность.
 
А вот и я, решил посетить данный форум. Изменений в жизни масса. Пройдя кучу всяких интересных мероприятий принял кардинальное решение изменить образ жизни. Очень по душе пришлись книги В. Мегре "Звенящие кедры России". В июне месяце закрыл свой мелкий бизнес и купив 1,5 га земли переселился в поселение в Владимирской области. Где построил домик, сложил печку и планирую зимовать. Освоил новые виды деятельности. Копка колодцев, собирать срубы, класть черновые полы, быстрая постройка домиков - щитовых, в котором собираюсь зимовать. Без особых проблем сложил печь. Жизнь просто замечательная. Свежий воздух, грибы, ягоды, лес, болота, комары, слепни,, хорошие люди, наконец более отчётливо понимаю для чего жить. Познакомился с интересной девушкой. И всё только впереди.
Смысл во всём этим просто хороший. На этих 1,5 га строится дом, баня, копается пруд , 2/3 участка лес, сажается более 500 видов различных деревьев и кустарников. Появляется много птиц и пр живности. Рождаются дети, которые бегают играют и живут на этом участке. Когда они вырастают, вырастают и деревья. Из которых они могут потроитьсебе дом который захотят. Если детей много, то старшие берут себе такие-же участки и занимаются их обустройством и жизнь продолжается. В доме чистая еда, живая вода из родника или колодца. А не из АШАНа, или водопровода с запахом железа или хлорки или пропущенная через фильтр, с неизвестным составом на выходе.
Так что ребята есть хорошие заменители алкоголизму. Чего и вам желаю. Это мой путь, а вы можете поискать свой. Но истина одна.
 
Всё гениальное просто. Для человека на Земле уже всё создано и не надо изобретать или переделывать созданное, а как раз этим человечество и занимается. Надо творить новое. Мы же своим детям желаем лучшего чем у нас. А представтье Бога или того, кто всё это создал. Как говорится в религиях мы дети Бога. Так прослеживая эту мысль можно придти к тому, что мы должны идти дальше возможностей создателя. Так вот истина в том , что создал Бог или ещё кто-то. А всё остальное дома машины, карьера, деньги и тд и тп ерунда. Есть ещё такое понятие как за пределами истины, возможно это придумал я, а может где услышал. Просто мысль человека имеет огромадную мощь. И когда человек приходит к истине, он проходит эту черту и создаёт какой-то другой мир. Который описывается в некоторых книгах. И это не хорошо и не плохо - это так есть. Надо просто творить ещё больше чем создал он. Мне нравится такое понимание истины - выйдите на улицу и просто полежите в траве и вы поймёте в чём истина. Люди просто не задумываются почему их тянет на природу. Если смотреть глубже - это не шашлыки поесть. Хотите расскажу один дурдом которым занимается более 90% населения. Они работают 11, 5 месяцев в году, чтобы потом поехать на 2 недели в Египет, Турцию, на дачу, в деревню. И потом опять год готовится к новой поездке. А рабочий день у нас 8 часов, обед час, на дорогу не менее 2 итого 11 часовСон 8-9 часов. Остаётся 4 часа, а надо ещё поесть приготовить Вина выпить, телек посмотреть. Осознали или ещё не осознали, что такая жизнь это не жизнь. Да а дети при этом ходят в школу в которой их учат жизни совершенно неудовлетворённые ею учителя (при их-то зарплате), и мы их добровольно им отдаём, мы просто снимаем с себя ответственность за их воспитание. А если вдруг мы детей не отдадим в школу, то придут органы опеки и будут проверять почему это дети МОИ не ходят в школу. И где-же свобода, где творчество. Так что бегите от этой жизни на природу и там вы найдёте всё. И любовь и счастье. И никакая турция или египет вам будут не нужны. Я раньше всем желал здоровья, а сейчас желаю счастья и любви. Мы не можем научить детей тому чего не умеем сами. Если у нас нет любви и счастья мы не сможем этому научить наших детей. Так давайте этому учиться.
 
Сотрел док фильм про Вангу, так мне запомнились её слова , что человек волен сам менять свою судьбу, но, только до определённых рамок.
 
SA - это проще всего спросить про истину, а потом ответить нет это не истина. Вот поэтому мне и не очень нравятся переписка в форумах. Получается одна балтология и ни каких действий. Я завтра в поместье. Приеду через 3 недели посмотрю кто-что напишет.
 
Назад
Сверху Снизу