Я дал себе три года, и бросил пить.

andrtxt, я не знаю, что такое истина. Мне в Вашем посте про истину не понравились обощения, сложилось впечатление, что Вашу личную истину Вы считаете обязательной для всех. Надеюсь, это не так;)
 
Что-то много на английском в форуме. Я всё-таки в России живу, а не в англии.

После последнего сообщения прошло 3 года.

Живу на природе. Дом построил пока временный, но со всем удобствами. С туалетом думаю как поступить.

Женился, уже два года живём вместе. Всё замечательно.

Насчёт выпивки, говорить, что совсем не пью не могу, 1-2 раза в год позволяю, но понимаю, что это от моей слабости. Работаю над собой.

Програма поставленная на 3 года, выполнена. Нет зависимости от алкоголя. Я свободен.

Сегодня пчёлы летают. Очень переживал перезимуют ли. Из 6 семей перезиморвало 4.

В 2010 начинаю строительство основного дома. Ещё не определились с конструкцией, возможно будет сруб или щитовой. К осени решим.

Финансовая сторона жизни, хорошая. Доход есть в несколько десятков... рублей. И есть планы увеличения дохода.

Два последних года было плохо с грибами. Надеюсь этот год позволит насобирать и засолить, засушить много вкусных грибов.

Прошлый год позволил находится на самообеспечении до апреля месяца. Кончилась картошка и кабачки с тыквой. Осталась морковка и свекла. В этом планируем посадить больше, чтобы хватило на весь сезон, о нового урожая. Огород занимает не много времени и в удовольствие. Самое глоавное посадить, а растёт всё само собой.

Да, мы не едим ни мясо ни рыбу. Это из темы даже не вегитарианства, а образ жизни.

Похудел на сколько не знаю, где-то около 90 кг (было рекорд 155). Ежедневно делаю поклонени солнцу. Говорить, что сил стало меньше не могу. Одно время занимался выкапыванием колодцев, очень физическая работа, справился.

Вот такой результат, чего и вам желаю.
 
Очень гуд. Радует, что человек в 42 может начать всё сначала. А ведь многие люди считают себя после 40 лет отработанным материалом, и просто доживают как получится.
 
Ставьте цели, но не бросить пить, а чего-то достич. И тогда желание выпить уйдёт само собой.
Всем удачи и успехом.
В жизни нет тредностей, а есть процесс достижения целей.
Очень приятно было почитать.
Вы очень большой молодец.
Удачи вам и еще целей , и достижений.И так все время.
 
В марте родили сына 3кг, 53 см. Рожали дома с акушеркой. Ручной он у нас, вот печатаю одной рукой, второй придерживаю его на коленках.

Что можно ещё сказать - жизнь продолжается. И буду верить, что она вечная.

По моему я всё исполнил, о чём писал в этой теме.

Вчера сделал теплицу маленькую, хочется покушать своих помидоров.

Сегодня ....
 
Какой Вы молодец! Совершенно искренне снимаю шляпу перед Вашей историей. И, кстати, с семилетием Вас!
 
andrtxt, вы просто молодец!:) И жизнь у вас теперь замечательная! Видно, что в целом вы нашли мир с собой, поэтому видимо и алкоголь как ежедневная необходимость просто не может иметь место.
 
Прошло много лет с последнего поста. Сейчас сообщу шокирующую весть.

Зашёл в пивной ресторан выпил пива разных сортов по 500 рублей по 0.5 литра. С хорошей закуской замечательная вещь. Такие походы совершаю 1-2 раза в год, когда путешествую по России.

Я это к тому, что сам процесс выпивки это некий период любого нормального человека, сколько у меня друзей у всех были проблемы со спиртным.

Когда-то ещё давно у кого-то или Свияша или ещё у кого-то почерпнул мысль о том, что можно выпить очень хорошо и в очень хорошем месте. Чем и воспользовался.

Сижу на берегу моря, солнце на закате. Выпил 4 бокала пива с сырными шариками, картошечкой и ещё кое чем, где-то на 3000-4000 рублей. Кайф классный.

А жизнь продолжается в ней много чего более интересно чем выпивки каждый день.

В этот раз учил сына плавать в море, ныряли с маской и с трубкой для воздуха. Он всё попробовал, сделал и сказал, что более основательно будет учится в следующий приезд на море в 2017мгоду. Как раз в следующем году ему в школу, будет чему поучится....
 
Вообще Задача не в том, чтобы бросить пить, а в том, чтобы найти тот образ жизни, который вам подходит.

И это не обязательно тот образ жизни, который нравится вашей жене или вашей тёще, это просто напросто тот образ жизни, который нравится вам. На этом всё...
Живите тем, что нравится именно вам, но при этом живите для других. Как это сделать иначе как просто жить и пробовать не получается. Радуйтесь тому, что можно что-то попробовать...
 
С двух литров то пивасика, видать, прилично торкнуло, - столько мудрых слов получилось присоветовать.) Похоже, действительно не часто нахлобучиваешься. Молодец!))
 
интересное чтиво
Понравилось: баня, колодцы, сын.
 
А освободиться ты так и не смог...
Смотря от чего освободится. Когда-то я пил более 300 дней в году, сейчас 2 дня в год. В остальные дни у меня есть много чего интересного. А эти несколько кружек пива просто в кайф.
 
Смотря от чего освободится. Когда-то я пил более 300 дней в году, сейчас 2 дня в год. В остальные дни у меня есть много чего интересного. А эти несколько кружек пива просто в кайф.

О чем и речь. Психологически ты так и остался зависимым от этого кайфа.
 
В целом понятно - психологическая зависимость не исчезла, нужно дальше работать над собой что бы воздействие этанола в любом виде был не приятно 😄

О чем и речь. Психологически ты так и остался зависимым от этого кайфа.
Я психологически зависим есть каждый день по несколько раз это худшее зло чем 2 раза в год просто хорошо и с кайфом посидеть в дорогом ресторане с кружкой классного пива. На мой взгляд такая психологическая зависимость лучше чем диван с табуреткой и телевизором, или за кухонным столом.
 
Просто не алкоголик. Обычный пьяница. Поэтому и получается по два раза в год. Могу только удачи пожелать.

И счетчик наверное лучше актуализировать?
 
Назад
Сверху Снизу