Я буйный алкоголик,

У меня пьяного такая же модель поведения. Не всегда, но процентов на 80. Зависит от каких то предшествующих пьянке событий, самого ритуала (в спокойной обст. или на скорую) и т.д. С ночной смены, например, 100% агрессия обеспечена. Сделал вывод, что это скрытая неудовлетворённость жизнью выход находит таким образом. Тоже, сотрясение сильное в детстве было. В любом случае, выход один - не пить.
Это, конечно не оправдание, но на кануне в четверг кажется, я с детьми на пляже купалась- начался ливень, а потом ураганный ветер. Деревья в округе попадали, а я вцепилась в детей, чтобы не улетели, а в голове была только одна мысль-только бы нас не прибыло чем-нибудь. Короче страху натерпелась.
 
У меня по пьяни агрессия была очень выборочно - к тем, к кому по трезвому испытывала негатив, но давила его в себе, изображая благостную приязненную мину, ага. Зато по моей пьяни они выгребали все, что им полагается, сполна. 😄
 
Это, конечно не оправдание, но на кануне в четверг кажется, я с детьми на пляже купалась- начался ливень, а потом ураганный ветер. Деревья в округе попадали, а я вцепилась в детей, чтобы не улетели, а в голове была только одна мысль-только бы нас не прибыло чем-нибудь. Короче страху натерпелась.
То есть, стресс, и в этом видите возможную причину?
 
Так. просто говори, что пьяная - буйная , и все))) Отстанут и трепаться тут собственно не о чем)
Лучше первое время ничего не говорить. Не хочу и всё, надоело, на диете, антибиотики, всё, что угодно. Про проблемы в пьяном виде лучше молчать, не поймут. Есть *подруги* у меня, которые обсуждали нашу общую подругу, в глаза улыбались, а за глаза чесали кто во что горазд. Это здесь, вроде как мы понимаем друга. А в реальности немного по-другому. Я бы молчала.
 
Извините, я не поняла, это стыдно,что знакомые узнают, что вы не пьете?! Однако...
Я так поняла, стыдно, что знакомые узнают, что не пьет, потому что алкоголик. 😄
 
Какая разница, что кто-то что-то кому-то скажет? Это МОЯ жизнь и Я ЖИВУ, а не кто-то за меня и за мою семью! Мучаться от того, что кто-то неправильно поймет почему я не пью?!? Больше думать не о чем? Я, дак вообще не пила на людях, только сам на сам. Всем говорила "просто - не пью, не могу". Да, и уговаривают только вначале, а потом всем до лампочки пьешь ты или нет!! Это не проблема - это отмазка, чтоб не принимать решения главного "не пить"! А проблема в том, что бы САМОЙ понять почему не пьешь - я больна алкоголизмом и пить мне ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!! Принять это всеми своими органами.
Сейчас я думаю, какая я была ДУРОЙ все эти годы, все пыталась доказать, что сильная, я смогу победить его - АЛКО!!! Нет!! Не возможно!!! Но спасибо Всевышнему, все-таки наставил на путь истинный!
 
Извините, я не поняла, это стыдно,что знакомые узнают, что вы не пьете?! Однако...
особенно если учесть, что все всё знают)))
до сих пор вспоминаю, как я сказал некоторым людям, что алк, и все - край. И очень удивился, что они не удивились)))
потом уже подумал, что 10 лет они наблюдали просто падение, но как интеллигентные люди молчали
 
Не потому что стыдно что пила. Как представлю с какой живостью зазвонят местные телефоны, и жадные до событий домохозяйки начнут часами обсасывать произошедшее. А потом еще советы при встрече давать. Хотя сами бухают как черти, и тоже творят разное.
 
Бузука, у меня тоже поначалу было опасение, что сплетни начнутся. (Как будто не факт, что окружающие сплетничают о твоем пьянстве). Я стала избегать сборищ. Втянула голову в панцирь. А сейчас мне уже все равно, правда, никто и не зовет никуда почему-то.))
 
Сегодня у соседки ДР. Позвонила, поздравила. Услышала в ответ, что нам обязательно нужно выпить бутылочку шампанского-))
Вот думаю, сказать что заболела и пью антибиотики, или сказать что закодировалась (чтоб сразу и надолго все предложения отпали)??
Голова еще мутная, но глубоко в сознании начинает зарождаться чувство свободы от зеленого змия-)) Рановато конечно-)
Или это чувство облегчения от принятого решения-))
"Не пьет 2 дня"-цель "Не пьет 2 года и 2 дня"
Привет Бузука, если ты серьезно про завязать, я бы посоветовал первое время все ДР, пикники, фуршеты и корпоративы в топку...Как ни крути, а суть в них одна - общение за рюмахой, а начинающему трезвеннику на таких праздниках жизни один напряг, лучше уж в парикмахерскую сходить или на тайский массаж, никуда пьющие друзья и знакомые не денутся.
 
Привет Бузука, если ты серьезно про завязать, я бы посоветовал первое время все ДР, пикники, фуршеты и корпоративы в топку...Как ни крути, а суть в них одна - общение за рюмахой, а начинающему трезвеннику на таких праздниках жизни один напряг, лучше уж в парикмахерскую сходить или на тайский массаж, никуда пьющие друзья и знакомые не денутся.
Она открывает дверь-я ей пакет с подарком протягиваю. Она давай заходи, я глупо отмазалась и ушла тут же.
Поехала с детьми на речку купаться.
Да наверное про сплетни я из оправдания написала. Просто мне стыдно. Не потому что пила, а за то что натворила. Да и чесно говоря сказать я ты алкоголик, не так просто. Да и зачем человеку в ДР негатив выливать.
 
Вот зашла поныть.
Чего-то меня подташнивает и голова странная уже пятый день-( Слишком долго для похмелья наверное.
Слабость и раздражительность. Не могу заставить себя начать заниматься делами.
Правда установила аватар-) Если у кого-то есть такой-напишите поменяю.
 
Вот зашла поныть.
Привет! Заходи, ной, делись-это помогает реально. Первую неделю потерпи, потом проще будет. Про алкоголь либо просто не говори, либо скажи так-"началась непонятная реакция. Давление, зуд и т.д. доктор сказал, что возможно аллергия". Добавь, что это не только на алкоголь, но и на колу и квас. А вообще пошли все в зад. Дороже дети или мнение каких-то левых теток? Я уже писал раньше, у меня куча знакомых девушек и женщин, которые просто не пьют, без объяснений. У меня и мыслей не возникает, хотя возможно кто-то из них конченая алкота. Я че, расследование буду проводить?
 
Привет! Заходи, ной, делись-это помогает реально. Первую неделю потерпи, потом проще будет. Про алкоголь либо просто не говори, либо скажи так-"началась непонятная реакция. Давление, зуд и т.д. доктор сказал, что возможно аллергия". Добавь, что это не только на алкоголь, но и на колу и квас. А вообще пошли все в зад. Дороже дети или мнение каких-то левых теток? Я уже писал раньше, у меня куча знакомых девушек и женщин, которые просто не пьют, без объяснений. У меня и мыслей не возникает, хотя возможно кто-то из них конченая алкота. Я че, расследование буду проводить?
Привет Лондон, конечно плевать на них-) Пусть думают что хотят-)))
Да честно говоря последнее время мало с кем общаюсь.
 
Привет Лондон, конечно плевать на них-) Пусть думают что хотят-)))
Да честно говоря последнее время мало с кем общаюсь.
Ну и правильно. За 2 месяца отмазывался раз пять. сначала тем, что за рулем, а потом просто не пил и никто не спрашивал
 
Назад
Сверху Снизу