Я буйный алкоголик,

Говорит, нужно просто самой принять решение не пить крепкие напитки (тока мы это уже проходили). Срывы у меня только по сильному опьянению происходят. Вообще он скептически относится насчет полностью завязать. Типа иногда и выпить можно, расслабиться, но делать с умом. А психиатров шарлатанами считает.
 
Типа иногда и выпить можно, расслабиться, но делать с умом.
У Вас уже не получится с умом. Вы хоть вроде не запойная, но у Вас другой таракан - буянство. Александр, правильно, кстати, вопрос сразу задал про травмы. Нельзя пить. Сотрясения эти безследно не проходят. В комплекте с алкоголем выдают иногда такие карусели с агрессией. Сам такой.
 
Наиля-хочу бросить пить на всегда-)) Правда, так уже было не один раз. Через пару тройку месяцев все забывается и уже вроде не видишь никакой проблемы в спиртном. Надеюсь форум поможет избежать этой ошибки-)
Поможет. Если серьёзно к нему относиться будешь. Серьёзно - это значит внимательно тут находиться каждый день.
Ну, в воскресенье, я думаю, можно выходной взять. 😁
Бог в помощь.
<
 
Вот, знаете пообщалась с вами и вроде как полегчало немного-))
Посуду помою, и за гантели-надо в тонус входить.
 
Вот, знаете пообщалась с вами и вроде как полегчало немного-))
Посуду помою, и за гантели-надо в тонус входить.
лучше мужа забороть.
надо опять же как-то косяки заглаживать, да и полезней гантелей-то 😄
 
До замужества не пила и не на кого не кидалась-)))) Правда имелся суицидальный синдром, слабо выраженный. Ну вот почему-то муж меня особенно раздражает (с его слов). Вот последний раз табуретом приложила.
Психотерапевт это конечно хорошо, но муж против-((
Бузука привет, один мой знакомый, тоже алкоголик, так вот, он еще и психолог, причем настоящий, работает на женской тюрьме. Что он мне поведал. Мужская агрессия, с момента когда мужики были все волосатые и с камнями наперевес бегали за мамонтами, до настоящего времени развивалась, эволюционировала и оттачивалась. Женская агрессия как правило подавлялась.
Короче, не буду заморачивать психологическими выкладками, если мужчина в большинстве случаев даже подсознательно может если не до конца проконтролировать свою агрессию то хотябы направить в какое то другое русло (сублимировать) то женщина если выпускает этого демона...прячься.
А еще ты знаешь одно из самых распространенных бытовых убийств женами своих мужей (реальная статистика)?
Смерть мужа от удара супруги сковородой по голове (и это не шутка?)
Сегодня родные оттянули, в следующий раз знакомые успокоили, а когда нибудь может случиться горе...
Знаешь сколько женщин за забором, по глупости телогрейки шьет?
 
Чай, вот про тюрьму вы хорошо написали. Сама об этом думаю, что кончится все плачевно.
 
Бросалась драться на мужа, сильно ругалась на всех, хотела выпрыгнуть в окно со второго этажа и т. д. пытались скрутить и успокоить с часу до четырех утра. В комнате боялись моих двое, маленьких детей. Я зачем-то к ним рвалась, но меня не пускали.

Неплохой якорь, как мне кажется.
Подумайте, в красках и подробностях, включив воображение на полную катушку, что бы это агрессивное существо могло сделать с детьми. Злобное, буйное, одержимое идеей прыгнуть в окошко, чтобы "всем показать, какие они сволочи, и чтоб им стыдно было потом!". Может даже стоит записать, чтобы в моменты сомнений, когда алкоголь кажется не таким уж и страшным, поднимать эти картинки перед глазами и вспоминать со всей ясностью, какой запредельный кошмар находится по ту сторону стакана.
 
Неплохой якорь, как мне кажется.
Подумайте, в красках и подробностях, включив воображение на полную катушку, что бы это агрессивное существо могло сделать с детьми. Злобное, буйное, одержимое идеей прыгнуть в окошко, чтобы "всем показать, какие они сволочи, и чтоб им стыдно было потом!". Может даже стоит записать, чтобы в моменты сомнений, когда алкоголь кажется не таким уж и страшным, поднимать эти картинки перед глазами и вспоминать со всей ясностью, какой запредельный кошмар находится по ту сторону стакана.
Каждую секунду об этом думаю. Даже железки не помогли.
Надо уже перестать самобичеваться, и начинать нормальную трезвую полноценную жизнь.
Весь день сегодня кушать готовила-в холодильник не умещается, кто все это есть будет...
 
Сегодня у соседки ДР. Позвонила, поздравила. Услышала в ответ, что нам обязательно нужно выпить бутылочку шампанского-))
Вот думаю, сказать что заболела и пью антибиотики, или сказать что закодировалась (чтоб сразу и надолго все предложения отпали)??
Голова еще мутная, но глубоко в сознании начинает зарождаться чувство свободы от зеленого змия-)) Рановато конечно-)
Или это чувство облегчения от принятого решения-))
"Не пьет 2 дня"-цель "Не пьет 2 года и 2 дня"
 
Или это чувство облегчения от принятого решения-))
оно!
Если с соседкой отношения близкие, и нет опасности, что будет вынесено вовне - скажите правду. Надо привыкать к мысли, что Вы алкоголик. Это очень облегчает процесс трезвения. Честно зато перед собой
 
оно!
Если с соседкой отношения близкие, и нет опасности, что будет вынесено вовне - скажите правду. Надо привыкать к мысли, что Вы алкоголик. Это очень облегчает процесс трезвения. Честно зато перед собой
Совершенно справедливо. Боятся сказать правду, и не боятся с пьяну разбить лицо той же соседки - бессмысленно.
(Саш, привет!)
 
У меня пьяного такая же модель поведения. Не всегда, но процентов на 80. Зависит от каких то предшествующих пьянке событий, самого ритуала (в спокойной обст. или на скорую) и т.д. С ночной смены, например, 100% агрессия обеспечена. Сделал вывод, что это скрытая неудовлетворённость жизнью выход находит таким образом. Тоже, сотрясение сильное в детстве было. В любом случае, выход один - не пить.
 
Бузука привет, один мой знакомый, тоже алкоголик, так вот, он еще и психолог, причем настоящий, работает на женской тюрьме. Что он мне поведал. Мужская агрессия, с момента когда мужики были все волосатые и с камнями наперевес бегали за мамонтами, до настоящего времени развивалась, эволюционировала и оттачивалась. Женская агрессия как правило подавлялась.
Короче, не буду заморачивать психологическими выкладками, если мужчина в большинстве случаев даже подсознательно может если не до конца проконтролировать свою агрессию то хотябы направить в какое то другое русло (сублимировать) то женщина если выпускает этого демона...прячься.
А еще ты знаешь одно из самых распространенных бытовых убийств женами своих мужей (реальная статистика)?
Смерть мужа от удара супруги сковородой по голове (и это не шутка?)
Сегодня родные оттянули, в следующий раз знакомые успокоили, а когда нибудь может случиться горе...
Знаешь сколько женщин за забором, по глупости телогрейки шьет?

Согласна на все 100. Знаю женщину уже лет 30, так вот она в юности по-пьяни вырвала штакетник и дралась со своим парнем, зацепила и разорвала ему ухо (штакетник вырвала с гвоздем)!, хорошо парень простил ее. зато она так и непьет с тех пор! Всегда за застольем (мы встречаемся на мероприятиях) она честно и весело говорит "не пью, потому что буйная!"
 
оно!
Если с соседкой отношения близкие, и нет опасности, что будет вынесено вовне - скажите правду. Надо привыкать к мысли, что Вы алкоголик. Это очень облегчает процесс трезвения. Честно зато перед собой
Да она тут же по всем знакомым растрепет-))
 
Так. просто говори, что пьяная - буйная , и все))) Отстанут и трепаться тут собственно не о чем)
 
Сделал вывод, что это скрытая неудовлетворённость жизнью выход находит таким образом. Тоже, сотрясение сильное в детстве было. В любом случае, выход один - не пить.

Может, лучше с жизнью разобраться? 😄
 
Назад
Сверху Снизу