Я бросила, мама - нет. Как вести себя с пьющей мамой?

@Panther801, а по-момему ты просто резину тянешь. Ну потому как если сорвешься, то всяко проблем меньше, чем у того, кто еще и работодателю должОн . Ну это, наверное, тоже про ответственность. Есть такое, "не начинаю, потому как не справлюсь".
Сейчас возможностей гораздо больше, на дядю, самозанятость, опять же дистанционка. Но тут тоже у всех по-разному, кто-то может свое время структурировать, а кто-то нет. Выбирай что тебе ближе и начинай трудиться
Я не понимаю. Какую проблему ТС прям щас закроет устройство на работу и разделение полок.
 
Да никому там не повезло.
Я и не понимаю буквально.
Во-первых , буквально и понимаешь, потому как это была ирония. Во-вторых , тут судей нет, сами пусть разбираются со своим везением.
Это ты сама сейчас про сосиски сочинила?
Или я упустила столь важную информацию?
Упустила, потому как речь шла о разделении бюджета. А пока он общий. И ты на вопрос не ответила. Ага.
 
Ну я бы не села. Потому что я не понимаю в принципе - что можно делать целыми днями дома без выхода в социум? Просто не понимаю. Еще так сяк, когда есть дети - хотя меня бы дети утомляли в первую голову.

А вот так сидеть и смотреть на бухающую маман и мухоморщика - это странное удовольствие.

Поэтому я не склонна этих людей обвинять в лени. Я не знаю что это? Астения? невозможность наладить социальные контакты? страхи - фобии? Агорафобия?

Не знаю - но явно за этим что-то стоИТ. Не лень.
 
Ну я бы не села. Потому что я не понимаю в принципе - что можно делать целыми днями дома без выхода в социум? Просто не понимаю. Еще так сяк, когда есть дети - хотя меня бы дети утомляли в первую голову.

А вот так сидеть и смотреть на бухающую маман и мухоморщика - это странное удовольствие.

Поэтому я не склонна этих людей обвинять в лени. Я не знаю что это? Астения? невозможность наладить социальные контакты? страхи - фобии? Агорафобия?

Не знаю - но явно за этим что-то стоИТ. Не лень.
Ригидные психические процессы отягощенные длительным приемом алкоголя
 
Я не понимаю. Какую проблему ТС прям щас закроет устройство на работу и разделение полок.
Начнет строить новые отношения со своей родительницей. Такой ответ подойдет? Я, кстати не получила ответа, чем этот вариант не устраивает.
 
Начнет строить новые отношения со своей родительницей. Такой ответ подойдет? Я, кстати не получила ответа, чем этот вариант не устраивает.
Зачем ей строить новые отношения с человеком, у которого ноль потребности в этом?
 
Ну я бы не села. Потому что я не понимаю в принципе - что можно делать целыми днями дома без выхода в социум? Просто не понимаю. Еще так сяк, когда есть дети - хотя меня бы дети утомляли в первую голову.
Ты права, и я знаю многих , кто на работу сбегает просто от домашнего быта. А не потому, что карьера важна или заработок. Люди ж разные.
 
Во-первых , буквально и понимаешь, потому как это была ирония. Во-вторых , тут судей нет, сами пусть разбираются со своим везением.
А я и не сужу, я смотрю в широком смысле, все эти люди зависимые, там где есть зависимость везением и не пахнет.
Упустила, потому как речь шла о разделении бюджета. А пока он общий. И ты на вопрос не ответила. Ага.
Что то ты путаешь. Разделение бюджета предлагала ты зачем то. ТС не поднимала тему разделения бюджета. Так как их всех пока и так все устраивает.

На какой вопрос я не ответила?
 
Ну я бы не села. Потому что я не понимаю в принципе - что можно делать целыми днями дома без выхода в социум? Просто не понимаю. Еще так сяк, когда есть дети - хотя меня бы дети утомляли в первую голову.

А вот так сидеть и смотреть на бухающую маман и мухоморщика - это странное удовольствие.

Поэтому я не склонна этих людей обвинять в лени. Я не знаю что это? Астения? невозможность наладить социальные контакты? страхи - фобии? Агорафобия?

Не знаю - но явно за этим что-то стоИТ. Не лень.
Я в общем-то особенно их не разглядываю, чего на них смотреть-то)
У меня есть возможность уединиться в квартире, большую часть времени я провожу одна, и работаю со своей зависимостью.
Из всего что вы перечислили есть пожалуй страх возвращения в социум. В нормальный социум, где нет алкашей и прочих маргинальных личностей.
Как вернуться и не чувствовать себя при этом пришельцем с другой планеты. Это сложно
 
Что то ты путаешь. Разделение бюджета предлагала ты зачем то. ТС не поднимала тему разделения бюджета. Так как их всех пока и так все устраивает.

На какой вопрос я не ответила?
Я ничего не путаю, и нигде не утверждала, что тс поднимала тему разделения бюджета. Запретишь мне выражать свое мнение? )) Несогласна, так тебе и был задан вопрос, тебя лично чем не устраивает разделение ? Посты перечитай.
 
Я ничего не путаю, и нигде не утверждала, что тс поднимала тему разделения бюджета. Запретишь мне выражать свое мнение? ))
Даже не знаю что тебе на это ответить, я не понимаю твоей логики просто. Какое отношение холодильники имеют ко всему этому, если в этой семье никаких споров по поводу холодильников не возникает.

Я ничего тебе не запрещаю и не собиралась, не вижу логики просто в твоих постах. Запрос у ТС повторюсь еще раз вроде не о холодильниках был.
Несогласна, так тебе и был задан вопрос, тебя лично чем не устраивает разделение ? Посты перечитай.
Как меня может устраивать или не устранить разделение, которого не было и может не будет иметь место быть. А может и будет, почему оно меня то должно устраивать или не устраивать, у меня дома свой холодильник, который вполне меня устраивает.
 
@Libero, ты-то что так против предложения? Мне непонятно. С чего ты решаешь за тс, может оно быть, не может?
Тема разделения холодильника у ТС действительно не на первом месте, всех всё устраивает вроде :-D
Меня больше другое смущает.
Вот допустим, устроилась я на работу. Я встаю с утра, собираюсь, навожу марафет, надеваю маску "нормального" человека, иду на работу, я в социуме, я зарабатываю деньги, я среди людей, я живу полноценной жизнью, и всё вроде бы отлично.
Но вечером я возвращаюсь домой, а там всё та же жопа, та же бухающая мама, муж-мухоморщик, и обстановка на которую я никак не могу повлиять. Я снимаю маску, и вот я снова в своём родимом болоте. И ничего по сути не меняется, кроме того что денег стало чуть больше.

Так уже было. Я ж не всю жизнь на шее сидела. Работала, пока ещё могла и не совсем спилась. Только тогда скрывать приходилось свой алкоголизм.
А сейчас... наверное его же, только в другой форме.
Это к вопросу о смене окружения наверное больше.
 
этой семье никаких споров по поводу холодильников не возникает.Запрос у ТС повторюсь еще раз вроде не о холодильниках был.
А с чего они , споры, должны возникать?


Зачем повторять, вопрос об отношениях. А бюджет общий или раздельный это о чем?
у меня дома свой холодильник, который вполне меня устраивает.
А ты со своим холодильником каким боком к ТС? Странный у тебя спор. Ради спора , похоже.
 
Тема разделения холодильника у ТС действительно не на первом месте, всех всё устраивает вроде :-D
Меня больше другое смущает.
Вот допустим, устроилась я на работу. Я встаю с утра, собираюсь, навожу марафет, надеваю маску "нормального" человека, иду на работу, я в социуме, я зарабатываю деньги, я среди людей, я живу полноценной жизнью, и всё вроде бы отлично.
Но вечером я возвращаюсь домой, а там всё та же жопа, та же бухающая мама, муж-мухоморщик, и обстановка на которую я никак не могу повлиять. Я снимаю маску, и вот я снова в своём родимом болоте. И ничего по сути не меняется, кроме того что денег стало чуть больше.

Так уже было. Я ж не всю жизнь на шее сидела. Работала, пока ещё могла и не совсем спилась. Только тогда скрывать приходилось свой алкоголизм.
А сейчас... наверное его же, только в другой форме.
Это к вопросу о смене окружения наверное больше.
Я вижу идинственный смысл идти спешно работать, только если для того, чтобы свалить. Жить будет легче так однозначно и будет оправдывать неизбежные нервы и качели
 
Назад
Сверху Снизу