Я бросаю пить!

Алкоголик - спирт и всё. Выздоравливающий, тут надо к врачу. Но точно нужно сорбенты, успакоительные, гепатопротекторы, витамины. Правильное питание, с учетом потерь кальция, калия, магния и прочих минералов при возлияниях. Жидкость не менее 3 литров в день на первых порах и потом 2 литра полюбому помимо жидкостей в пище.
Всё. Ну ещё от кишок, например Малокс.
Спасибо огромное но не могли бы названия назвать ? ) к врачу не вариант. Максимум форум ...
 
Будьте добры расскажите ряд медикаментов который должен иметь всегда под рукой любой уважающий себя алкоголик ? =)
Лично я принимаю на выходе - Милдронат - 2капс, Рибоксин- 2 табл, Аспаркам - 2 табл, Карсил или ЛиВ 52 - 2 табл, Аспирин+ Спазмалгон - по 1 табл, Декамевит - 1 др, Медихронал - 1 уп, Глицин - под язык всё время, Аскорбика +Глюкоза - 5 шт - ВСЁ ЭТО ЗА ОДИН РАЗ, потом через 4 часа повторяю + Барбовал УДАЧИ,
 
Пока писал вспомнил свои жуткие отходняки - даже комп не мог включить , кружку (железную) двумя руками ко рту подносил Спасибр автору ,,,,освежило память
 
Легко.)
Гепапротекторы. Гептрал ("востанавливает" клетки печени, обладает противотревожным свойством ) дорого; Ливолин (гепапротектор чистой воды с витаминами группы В) дешевле на порядок; Энерлив (типа того, без витаминов); Карсил (экономит бюджет, но слабенький)
Сорбенты. Энтеросгель (оксид кремния в виде геля на воде) дорого; Полисорб (то же только не гель а порошок) дешевле; белый уголь (то же, только с добавками, по мне бесполезными); Активированный уголь (старый добрый) экономит бюджет 1 т на 10 кг веса.
Витамины: Все группы В. Остальные тоже но меньше.
Успакоительные. Транквелизатор. Гидазепам, Корвалол, (это нужно консультироваться с врачем, чтобы не попасть в другую медикаментозную зависимость)
 
Афтор самые простые и особо не тревожащие организм таблетки это : Валерьянка в таблетках (не содержит спирт) , глицин , активированный уголь , Аскорбиновая Кислота . И в качестве снотворного без рецептный *Мелаксен* дороговат но зато 2-3 таблетки в сон прибьют .


Спасибо спасибо =)

Куплю пока что то что подешевле ибо все деньги пропил пока был в запое. А постепенно куплю подороже таблеточек.
 
Так интересно ! С этим разобрались.

А что скажите про народные средства ? Какие продукты лучше и для чего лучше и как готовить =)

Я знаю очень полезен для печени и крови сок свеклы, да и вообще свекла.
Брокколи препятствую развитию раковых клеток.
 
вот ка чистить организм ...

Овощи. Особенно полезны капуста ( в любом виде), свекла, морковь (как в виде салатов, так и соков. Особенно полезна смесь из свекольного и морковного соков). Пектины и клетчатка, которые в них содержатся, способствуют нормализации работы кишечника, а минеральные вещества и витамины пополняют наш истощенный запас.
Каши. Не смотрите на них презрительно. Большое количество клетчатки, своеобразный минеральный и витаминный состав, наличие незаменимых для организма аминокислот, делает их ценным продуктом питания.
Овсяная каша действует как "скребок" на стенки кишечника, очищая их от слизи и шлаков и обладает высокой питательной ценностью. Много кальция, железа, витаминов группы В, кроме того " Геркулес" обладает низкой калорийностью.
В гречке - только ей присущий состав аминокислот, минеральных веществ, витаминов; рекомендуется для диетического питания "диабетикам" и лицам с больной печенью. Оригинальный рецепт предложила Барбара Брыльска: отварная гречка смешивается с изюмом 1:1, посыпается толчеными грецкими орехами и поливается оливковым маслом.
О кашах можно говорить бесконечно. Не брезгуйте. 150-200 грамм за завтраком и окажете организму неоценимую услугу. Любая каша уникальна по своему.
Чай зелёный. Наличие мощных антиоксидантов, минеральных веществ, витаминов делает его полезным напитком.
Соки. Не магазинные, которые, как правило, содержат консерванты, часто разбавлены и добавляется сахар, а свежеприготовленные дома. Мандариновый, апельсиновый.
Компот из сухофруктов. Содержат большое количество минеральных веществ. Особенно полезны изюм и курага из-за большого содержания калия, а это обеспечивает работу сердечной мышцы.
Кисломолочные продукты. Биопростокваша, бифидок, нежирный кефир, нежирный творог. Нормализуют микрофлору кишечника и содержит много кальция.
Ограничьте потребление мясных продуктов. Мясо только нежирных сортов и минимум.
Откажитесь от животных жиров, больше растительных.
Исключите употребление всяческих маринадов и копченостей.
Больше морепродуктов, рыбы нежирных сортов.
 
Вот и я решил создать тему. Это значит что всё уже плохо. Буду краток. В принципе меня не ломает если я не пью. Могу сидеть дома и не пить сколько угодно. Меня волнует чувство страха очень сильное с будуна. Даже если выпью бутылки 4 пива то на след день по любому этот страх. Ну соответсвеноо постоянная дипрессия почти что. Стал какойто дёрганый. По трезвой не могу общаться с людьми, просто боюсь, не могу из за этого устроится на работу.
Что делать ?
алкоголь притупляет чувство страха, - парадокс мля... 😐
 
вот ка чистить организм ...

Овощи. Особенно полезны капуста ( в любом виде), свекла, морковь (как в виде салатов, так и соков. Особенно полезна смесь из свекольного и морковного соков). Пектины и клетчатка, которые в них содержатся, способствуют нормализации работы кишечника, а минеральные вещества и витамины пополняют наш истощенный запас.
Каши. Не смотрите на них презрительно. Большое количество клетчатки, своеобразный минеральный и витаминный состав, наличие незаменимых для организма аминокислот, делает их ценным продуктом питания.
Овсяная каша действует как "скребок" на стенки кишечника, очищая их от слизи и шлаков и обладает высокой питательной ценностью. Много кальция, железа, витаминов группы В, кроме того " Геркулес" обладает низкой калорийностью.
В гречке - только ей присущий состав аминокислот, минеральных веществ, витаминов; рекомендуется для диетического питания "диабетикам" и лицам с больной печенью. Оригинальный рецепт предложила Барбара Брыльска: отварная гречка смешивается с изюмом 1:1, посыпается толчеными грецкими орехами и поливается оливковым маслом.
О кашах можно говорить бесконечно. Не брезгуйте. 150-200 грамм за завтраком и окажете организму неоценимую услугу. Любая каша уникальна по своему.
Чай зелёный. Наличие мощных антиоксидантов, минеральных веществ, витаминов делает его полезным напитком.
Соки. Не магазинные, которые, как правило, содержат консерванты, часто разбавлены и добавляется сахар, а свежеприготовленные дома. Мандариновый, апельсиновый.
Компот из сухофруктов. Содержат большое количество минеральных веществ. Особенно полезны изюм и курага из-за большого содержания калия, а это обеспечивает работу сердечной мышцы.
Кисломолочные продукты. Биопростокваша, бифидок, нежирный кефир, нежирный творог. Нормализуют микрофлору кишечника и содержит много кальция.
Ограничьте потребление мясных продуктов. Мясо только нежирных сортов и минимум.
Откажитесь от животных жиров, больше растительных.
Исключите употребление всяческих маринадов и копченостей.
Больше морепродуктов, рыбы нежирных сортов.
Вот и хватит пить бухашку. Налегай на овсяную кашку.
 
Я знаю очень полезен для печени и крови сок свеклы, да и вообще свекла.
Лично я для очистки крови пью клюквенный морс каждый день по 0,5 л. И завариваю шиповник для укрепления имунитета .
 
А ну-ка расскажи как тебе без курева. А то я тоже курить бросила. ВСЁ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ ПОДЫМИТЬ.
 
<font face="Comic Sans MS">С днем рождения, Insert !!!</font>
 
Назад
Сверху Снизу