Сегодня я непью, а в итоге ...

Просто только после пива/коньяка я еще более-менее эти посиделки выносила. А теперь бы хотелось вообще их избежать.
Как вариант придется быстро поесть, а это я могу за 5 мин и идти гулять с ребенком
Люди не смогут бесконечно подстраиваться под твой алкоголизм и с полок магазинов бутылки не кинутся убирать, как только ты туда заходишь.
 
Товарищи, всем привет. :finger:
Нужен совет что ли...
В общем так: скоро майские... открытие дачного сезона... и по традиции 1 мая начинается с застолья с мужем и его родственниками. Раньше сначала все пили у мангала пиво, потом садились за стол и алк 40гр. Сына сажили всегда за общий стол с нами и я его параллельно кормила. Эти застолья проходили каждую субботу. Я пыталась поговорить с мужем и с его матерью (которая это организует), что против ежесубботних возлияний, так как хотелось бы провести вечер с мужем и сыном хоть иногда, но УВЫ :fistbump:
А теперь я вообще не пью :nah_disagree: а трезвой сидеть с ними то еще удовольствие.
Плюс, сыну скоро 3 и я не хочу, чтобы он видел эти попойки.
Вопрос: если я откажусь с ними сидеть, это же как-то некрасиво, неуважительно? Как бы отмазаться от этих шашлыков еженедельных...
Привет.
Ставишь задачу мужу, замолкаешь и отходишь.
Муж сначала злится, потом очень злится, потом вспоминает про борщи и иже с ними..... Становится готовым к решению задачи.
Было бы хорошо мудрыми наводящими вопросами подвести его к правильному решению... Но, это сложно. Нужен опыт.
 
....
Вопрос: если я откажусь с ними сидеть, это же как-то некрасиво, неуважительно? Как бы отмазаться от этих шашлыков еженедельных...
Нужно поступать искренне и прямолинейно, если посиделки помешают трезвости, то так и надо признаться, что ты их пропускаешь, потому что они тебе сейчас во вред. Все недовольства по поводу твоего отказа игнорируй. У них свой интерес- у тебя свой. Твой интерес для тебя важней. Вопрос о красивости здесь вообще лишний.
 
Ну вот и неделя без единой мысли об алко :shut ap:... одни воспоминания о прошлой пятнице :hangover: ничего страшного не случилось, но как вспомню ту панику...страшно было из дома выйти, казалось, что все пальцем будут показывать :eek: казалось, что я совершила что-то страшное, о чем не помню :sad:
 
Это кто? Комдессю?
Это не важно, просто, что в какой-то момент этот товарищ был главным ньюсмейкером в российских новостях.
И от его благосклонности зависело (так преподносилось) наше будущее. Вот так же и выпивка - вдруг превращается
из главного и значимого во что-то ничтожное.
 
страшно было из дома выйти, казалось, что все пальцем будут показывать :eek: казалось, что я совершила что-то страшное, о чем не помню :sad:
В первый же день я накидалась в хлам на всё включено. Ночью какие то припадки были, парню спать не давала, вскакивала. На утро очень херово и ничего не помню как обычно. Парень говорит я голая бегала по улице и все соседи меня видели. У меня такая паника была!!! Мы только приехали и жить тут ещё неделю! Думала из номера не выйду, такой страх и ужас накатил. Потом парень признался, что решил меня так наказать))) Но тот отдых всё равно был просран, так и не пришла в себя, весь отдых мутило, толком ничего и не ощутила.
 
В первый же день я накидалась в хлам на всё включено. Ночью какие то припадки были, парню спать не давала, вскакивала. На утро очень херово и ничего не помню как обычно. Парень говорит я голая бегала по улице и все соседи меня видели. У меня такая паника была!!! Мы только приехали и жить тут ещё неделю! Думала из номера не выйду, такой страх и ужас накатил. Потом парень признался, что решил меня так наказать))) Но тот отдых всё равно был просран, так и не пришла в себя, весь отдых мутило, толком ничего и не ощутила.
Мне тоже частенько МЧ рассказывали то, чего не было :frantics: например, что я нажралась и на нг всех друзей послала на ××× из нашего дома, хотя я помнила окончание вечера. Утром всех обзвонила и они подтвердили, что я попрощалась и ушла спать, никто никого не посылал.
К стати, может кто-то не смотрел "девушка в поезде"? 2016г. Очень рекомендую, всегда его с болью смотрю.
 
Мне тоже частенько МЧ рассказывали то, чего не было :frantics: например, что я нажралась и на нг всех друзей послала на ××× из нашего дома, хотя я помнила окончание вечера. Утром всех обзвонила и они подтвердили, что я попрощалась и ушла спать, никто никого не посылал.
К стати, может кто-то не смотрел "девушка в поезде"? 2016г. Очень рекомендую, всегда его с болью смотрю.
Каков подлец :-D
 
К стати, вспоминаю те дни, как страшный сон... ему тупо был нужен повод поссориться.
После НГ ночи мы должны были ехать с друзьями на машинах в тур по Европе.
Когда за нами заехали, МЧ спросил меня "ты едешь?", а я сказала "нет".... ну думала поуговаривает и поедем. А он взял чемодан и сел в машину... я была в таком ах..е... моя мама испугалась, что от стресса у меня крыша съедет. А расстроилась я очень сильно собственно потому что в компании друзей в этом путешествии каким-то боком его бывшая баба оказалась, с которой он на фотках за ручку держался и сразу стало понятно, что он спецом меня слить пытался
 
Если первые 2 смотрела в детстве, то Сквозь огонь и 3 сезон смотрю впервые. Согласна что там уже капец чё творицца, но мне интересно)) Осталось несколько серий.
 
Если первые 2 смотрела в детстве, то Сквозь огонь и 3 сезон смотрю впервые. Согласна что там уже капец чё творицца, но мне интересно)) Осталось несколько серий.
"Сквозь огонь" и 3 сезон я вот так =-O =-O =-O :bebe::bebe: смотрела)).
 
Если первые 2 смотрела в детстве, то Сквозь огонь и 3 сезон смотрю впервые. Согласна что там уже капец чё творицца, но мне интересно)) Осталось несколько серий.
Интересный?
 
Назад
Сверху Снизу