Сегодня я непью, а в итоге ...

Госпожа_удача

Участник
Не пьет 9 месяцев 27 дней
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
227
Пол
женский
Всех приветствую.
Год читаю форум, вместо книжек перед сном. Наконец-то решилась создать свою тему... Кто я? Не ЕУ, не запойная, не КУ, но знаю точно, что алкоголик и мне нужна помощь.
И Так...мне 35, муж, ребенок 2,5 года и мама СОЗ. Пить начала как и все в туманной юности, похмелья не было, но еще тогда лет в 19-20 случались провалы в памяти. Ну и не смотря на то, что я как и все здесь умница и красавица, выпить всегда старалась больше всех из компании... помню слова знакомого, который откровенно сказал, что очень жалко ему смотреть, как я со стекляными глазами вливаю в себя алко... Ну дело молодое, думала я.
Времена шли, ухожоров всегда было хоть отбавляй, я скрывала свои алкопристрастия и какого же было их удивление, к примеру, найдя дома пьяное тело и заблеваный санузел. Помню готовлю ужин, парень сидит за компом, поворачивается а я из горла заливаю в себя настойку :go away: В общем первое впечатление я производила всегда утонченой светской львицы, а через пол года уже было понятно, что я алколица... напивалачь в среднем раз в месяц в драбадан + каждые выхи вино и т. п.
Очень много пила и пью при маме, она сама не пьет, но сидит со мной, так как у меня тонкая душевная организация и чуть что - сразу надо в пузырь. Пью 3 раза в неделю. Пон/вторник (это запой?) (Муж не знает,так как я у матери) и в сб с мужем.
За последние пару месяцев у меня появилась новая "фишка" - при маме/муже пью вино, иду курить в туалет и догоняюсь джином :bat:.
Отходняки даже без джина страшные. После бутылки вина бессонница, трясется все внутри, а надо вставать и заниматься ребенком, а он еще и орёт, не дает спокойно полежать :hangover:.
В понедельник выпила грамм 200 коньяка, вчера 1,5 бутылки шампанского+100гр коньяка, ну Вы понимаете, чтоб веселее было... ночь не спала, днем уснуть не могу, устроила жуткий скандал маме (как обычно по синьке), ужасная аритмия, всю колбасит. Муж про мои "похождения" сейчас не знает, но год назад пару раз находил меня дома "ушедшей в пике". С тех пор шифруюсь...
Понимаю, что мне нельзя даже нюхать алкашку, но дикий страх, что не смогу от нее отказаться навсегда... каждый раз с утра себя убеждаю, что сегодня я не пью... а вечером желание скрасить время игристым сильнее меня... ещё и джин, чтоб сильнее вставило... трындец
Буду стараться не пить...
 
Если в компани подружек заказываем в ресторане, например, настойку, все берут по 1 стопке, я сразу 2 ибо я в декрете, времени нет рассиживаться и долго ждать официанта, мне быстрее накидаться и бежать укладывать дитя...
Родственники мужа в курсе, что я пару раз после родов напивалась, но с ними я пью и всегда держусь нормально, без казусов, то есть самоконтроль окончательно не пропит...
 
Это не контроль не пропит, а совесть! Тоже не маловажно, конечно.))) Так и бывает, сначала теряешь контроль, потом совесть, потом всё остальное.
 
Знатно! Стараться не пить - уже что-то. А есть какой-то план сохранения трезвости?
 
Если в компани подружек заказываем в ресторане, например, настойку, все берут по 1 стопке, я сразу 2 ибо я в декрете, времени нет рассиживаться и долго ждать официанта, мне быстрее накидаться и бежать укладывать дитя...
Родственники мужа в курсе, что я пару раз после родов напивалась, но с ними я пью и всегда держусь нормально, без казусов, то есть самоконтроль окончательно не пропит...
Да тут уже караул...
 
Привет! Лови поддержку, бери себя в руки, синька-дорога в никуда! Читай форум, слушай рекомендации, и главное захоти бросить Сама! Не бойся,что жизнь без алкоты другая, она действительно другая, в миллион раз прекраснее,чем с бухлом.
 
Это не контроль не пропит, а совесть! Тоже не маловажно, конечно.))) Так и бывает, сначала теряешь контроль, потом совесть, потом всё остальное.
Мда, когда теряешь совесть, окружающие невероятно ох#евают от того чё ты можешь натворить. А самому вроде норм. Хотя я тащился от этого. Типо я такая мразь, кайфовал от этого.
 
Знатно! Стараться не пить - уже что-то. А есть какой-то план сохранения трезвости?
Ох, в идеале не пить от слова совсем... это же так просто :fistbump:но тут, блин, праздники ... попробую продержаться без выпивки от слова совсем.
 
Мда, когда теряешь совесть, окружающие невероятно ох#евают от того чё ты можешь натворить. А самому вроде норм. Хотя я тащился от этого. Типо я такая мразь, кайфовал от этого.
Вот мне даже не верится, что тебе 19.)) Слишком ты умный.....)))))
 
Приветствую!
...вечером желание скрасить время игристым сильнее меня...
Это желание формируешь и переживаешь ты и поэтому ты решаешь проблему выбора - исполнять его, или нет, то есть вставать, одеваться, идти, выбирать, брать, покупать, приносить, ставить, открывать, наливать, выпивать.
"Желание - отражающее потребность переживание, перешедшее в действенную мысль о возможности чем-либо обладать или что-либо осуществить. Имея побуждающую силу, желание обостряет осознание цели будущего действия и построение его плана. Желание, как мотив деятельности характеризуется достаточно отчетливой осознанностью потребности. При этом осознаются не только ее объекты, но и возможные пути ее удовлетворения".
Понимаю, что мне нельзя даже нюхать алкашку, но дикий страх, что не смогу от нее отказаться навсегда...
Страх необоснованный, так как люди отказываются и ничего катастрофически плохого с ними не происходит.
Отходняки даже без джина страшные. После бутылки вина бессонница, трясется все внутри...
А вот страх похмелья, абстиненции и других последствий вполне обоснованный.
 
Последнее редактирование:
Ох, в идеале не пить от слова совсем... это же так просто :fistbump:но тут, блин, праздники ... попробую продержаться без выпивки от слова совсем.
Праздники - это важный этап, но маленький. Небольшая уверенность появится где-то за год трезвости.
Есть какой-то план сохранения трезвости на год?
 
Вот мне даже не верится, что тебе 19.)) Слишком ты умный.....)))))
Я конченный кретин)) Столько дерьма натворил, столько ошибок.
Просто я теперь по себе знаю, что категорически нельзя делать.
 
Я конченный кретин)) Столько дерьма натворил, столько ошибок.
Просто я теперь по себе знаю, что категорически нельзя делать.
Молодец, что можешь это честно признать и пытаться встать на другую тропинку! Ванька, верю верю приверю в тебя!!!
 
Молодец, что можешь это честно признать и пытаться встать на другую тропинку! Ванька, верю верю приверю в тебя!!!
Если будешь себе врать - точно будешь в жопе. 100%)
 
Нам надо её привлечь на путь истинный, брат.
*Самурайский поклон*
Ворота в трезвость открыты для всех, бро. Тут уже зависит от желания самого путника.
"самурайский поклон"
 
Назад
Сверху Снизу