Сегодня я непью, а в итоге ...

Приплыли... просидела месяц на больничном с сыном, вчера второй раз пошли гулять, взяли бабушку с собой. Вышли, а на улице жараааа, запах цветущих деревьев, птички поют в лесу... а в нашем доме КБ открыли... и вспомнилось мне состояние, когда я покупала баночку шампанского 0,25 и попивала, идя с коляской по лесу... "А почему бы и не освежиться игристым?" - сказала я моей маме и забежала за парой баночек. (Одна маме, употребляет она крайне редко и чуть-чуть)
И всё бы хорошо... НО :grabli: на обратном пути мама моя напряглась, когда я сказала, что за бегу еще за баночкой. В итоге взяла 2 и решила позвонить мужу по видеосвязи (он в командировке). Мама меня предупреждала, что я пьяна и лучше не звонить, но я казалась себе трезвее всех трезвых вместе взятых. Общались 15 минут с мужем, после слов "ты чо, бухнула?" Беседу не помню :WALL:
О муже: сам может выпить в выхи крепкого, не похмеляется. Отец и отчим его умерли от алко, отец в 30, отчим в 55, дед тоже пил по отцу. Бывшая жена по пьяне была буйная.
Мне пить не разрешает.
Занавес, всем спасибо.
Выводы сделаны, идем дальше.
 
И всё бы хорошо... НО :grabli: на обратном пути мама моя напряглась, когда я сказала, что за бегу еще за баночкой. В итоге взяла 2 и решила позвонить мужу по видеосвязи (он в командировке).
3-4 банки шампанского - был такой период. Удобно, беспалевно. Правда сейчас в Москве жара, как представил, так сразу неприятно сделалось.

P.S. Судя по стилю изложения, желания и попыток избегать срыва не наблюдалось в принципе)))
 
@Госпожа_Догон, я не знаю как ты работаешь над трезвостью в целом. Но то, что ты описала, подсказывает, что никак.
 
3-4 банки шампанского - был такой период. Удобно, беспалевно. Правда сейчас в Москве жара, как представил, так сразу неприятно сделалось.

P.S. Судя по стилю изложения, желания и попыток избегать срыва не наблюдалось в принципе)))
Попытки были, буквально накануне поссорилась с мужем и первым желанием было накатить коньяка, через 15 мин отпустило и я прям возгордилась собой, что мол могу.
А вчера даже и не хотелось выпить, как-то само собой получилось )))
Теперь стыдно.
 
@Госпожа_Догон, я не знаю как ты работаешь над трезвостью в целом. Но то, что ты описала, подсказывает, что никак.
Слушаю спикерские, читаю, никак не решусь на Шичко...
Вроде почти 1,5 месяца не пила. Муж шампанское мне наливал, я глоток сделала и больше даже не то, чтобы не хотелось, а вкус противным показался. Не тянуло. А тут из дома вышла и решила, "от одной банки ничего не будет". Да ясен пень, что, я за второй пойду.
 
Слушаю спикерские, читаю, никак не решусь на Шичко...
Вроде почти 1,5 месяца не пила. Муж шампанское мне наливал, я глоток сделала и больше даже не то, чтобы не хотелось, а вкус противным показался. Не тянуло. А тут из дома вышла и решила, "от одной банки ничего не будет". Да ясен пень, что, я за второй пойду.
А что решаться на Шичко? Берёшь и пишешь дневники.
Судя по всему алкоголь имеет ценность для тебя. Пока это так, то и не бросишь. В жару прекрасно освежает минералка.
Ты пишешь, что выводы сделаны и уже так писала, но ничего не меняется
 
привет, как теперь планируешь действовать?
Начну писать дневники Шичко сегодня же, схожу завтра на АА.
А вообще, какая же это зараза, если вспоминать самые радостные и горестные события в жизни, то они всегда сопровождались алкоголем :WALL:
 
Начну писать дневники Шичко сегодня же, схожу завтра на АА.
А вообще, какая же это зараза, если вспоминать самые радостные и горестные события в жизни, то они всегда сопровождались алкоголем :WALL:
В начале работы по Шичко пишется анкета - аутоанамнез. Дневники в последующие дни.
 
Приплыли... просидела месяц на больничном с сыном, вчера второй раз пошли гулять, взяли бабушку с собой. Вышли, а на улице жараааа, запах цветущих деревьев, птички поют в лесу... а в нашем доме КБ открыли... и вспомнилось мне состояние, когда я покупала баночку шампанского 0,25 и попивала, идя с коляской по лесу... "А почему бы и не освежиться игристым?" - сказала я моей маме и забежала за парой баночек. (Одна маме, употребляет она крайне редко и чуть-чуть)
И всё бы хорошо... НО :grabli: на обратном пути мама моя напряглась, когда я сказала, что за бегу еще за баночкой. В итоге взяла 2 и решила позвонить мужу по видеосвязи (он в командировке). Мама меня предупреждала, что я пьяна и лучше не звонить, но я казалась себе трезвее всех трезвых вместе взятых. Общались 15 минут с мужем, после слов "ты чо, бухнула?" Беседу не помню :WALL:
О муже: сам может выпить в выхи крепкого, не похмеляется. Отец и отчим его умерли от алко, отец в 30, отчим в 55, дед тоже пил по отцу. Бывшая жена по пьяне была буйная.
Мне пить не разрешает.
Занавес, всем спасибо.
Выводы сделаны, идем дальше.
Алко и "освежиться"? А это не взаимоисключающие понятия?
 
Привет!
Ну чего там Шичко и АА? Дело идет на лад?
Приветик, Шичко еще не начала ((
На АА сходила онлайн, теперь получится только в понедельник.
Сегодня оооч. стрёмно :frantics: вечером шашлыки с родственниками мужа и торги начинаются. По-трезвому я с ними только беременная сидела. Мужу сказала, что пить не буду. Настроение поганое из-за мужа + алкопрограмма шепчет "выыыпей, расслааабься, ему можно, а тебе почему нет".
НО СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ 🤮
Поем хорошо и усё, когда я сытая - мыслей об алко нет
 
Приплыли... просидела месяц на больничном с сыном, вчера второй раз пошли гулять, взяли бабушку с собой. Вышли, а на улице жараааа, запах цветущих деревьев, птички поют в лесу... а в нашем доме КБ открыли... и вспомнилось мне состояние, когда я покупала баночку шампанского 0,25 и попивала, идя с коляской по лесу... "А почему бы и не освежиться игристым?" - сказала я моей маме и забежала за парой баночек. (Одна маме, употребляет она крайне редко и чуть-чуть)
И всё бы хорошо... НО :grabli: на обратном пути мама моя напряглась, когда я сказала, что за бегу еще за баночкой. В итоге взяла 2 и решила позвонить мужу по видеосвязи (он в командировке). Мама меня предупреждала, что я пьяна и лучше не звонить, но я казалась себе трезвее всех трезвых вместе взятых. Общались 15 минут с мужем, после слов "ты чо, бухнула?" Беседу не помню :WALL:
О муже: сам может выпить в выхи крепкого, не похмеляется. Отец и отчим его умерли от алко, отец в 30, отчим в 55, дед тоже пил по отцу. Бывшая жена по пьяне была буйная.
Мне пить не разрешает.
Занавес, всем спасибо.
Выводы сделаны, идем дальше.
Какие нежности: «игристое», «шампусик», «баночка». Тяжелый наркотик. Вот что это для тебя. Заканчивай уже с этим гламуром, почитай лучше свой первый пост.
 
ЗАЧЕМ? Наконец-то умер свекр или другой хороший повод?
У них каждая суббота=дача+шашлыки.
Мужа я вижу уже год раз в неделю по субботам и хотелось бы вечер проводить с ним и сыном, а не в компании его мамы и отчима. Но увы, вот и бешусь :panic:
 
Да если бы... мы все на даче, я быстренько поем и мелкого пойду укладывать. И так этих дач стараюсь избегать по максимуму, но сын только на даче отца и видит.
Обидно, что муж с ними, а не с нами, сразу триггерит "выпей, бедненькая".
 
Назад
Сверху Снизу