Я бросаю пить!

Insert

Участник
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
21
Вот и я решил создать тему. Это значит что всё уже плохо. Буду краток. В принципе меня не ломает если я не пью. Могу сидеть дома и не пить сколько угодно. Меня волнует чувство страха очень сильное с будуна. Даже если выпью бутылки 4 пива то на след день по любому этот страх. Ну соответсвеноо постоянная дипрессия почти что. Стал какойто дёрганый. По трезвой не могу общаться с людьми, просто боюсь, не могу из за этого устроится на работу.
Что делать ?
 
- Сколько не пьеш?
- Пил ли запоями?
- Сколько больше всего времени не пил?

То что тему открыл - это значит сделал первый шаг на тропинке которая ведет к выходу....
 
По трезвой не могу общаться с людьми, просто боюсь, не могу из за этого устроится на работу.


Ну мне кажется, что и под градусом устраиваться на работу не комильфо, поэтому правильно, что решил завязать, удачи тебе в этом деле 😉
 
Вот и я решил создать тему. Это значит что всё уже плохо. Буду краток. В принципе меня не ломает если я не пью. Могу сидеть дома и не пить сколько угодно. Меня волнует чувство страха очень сильное с будуна. Даже если выпью бутылки 4 пива то на след день по любому этот страх. Ну соответсвеноо постоянная дипрессия почти что. Стал какойто дёрганый. По трезвой не могу общаться с людьми, просто боюсь, не могу из за этого устроится на работу.
Что делать ?
блин, прямо про меня написал. такой же фигнёй страдаю. месяц не пила вроде поспокойней стала. уверенности по прибавилось. ещё принимала афобазол .
 
И на меня 20летней давности похоже... 😄
Больше общайся с людьми - страх исчезнет.
Будь с ними честен и в меру открыт - и отношения сразу наладятся.
Сколько тебе лет, какой стаж пития?

Хорошо что зашел, это добрый знак. Будет тяжело - пиши на форуме. Удачи.
 
Мне 24. Не пью уже целый день =) Отходняки по 3-4 дня. не беру трубки не открываю двери, чуть ли не зашториваю шторы и т.д. Пиью как правило запоями и до последнего. рас в неделю стабильно, толькол попытаюсь не пить как начиются дни рождения и т.д. Про сртах даже пожаловаться некому , если кто то узнает, за позорят и вообще скажут что больной и поставят крест уже потмо не открутиться будет из за этго ещё страшнее, а друзей очень много, пока что но их становится всё меньше и меньше из за того что если со мной гуляешь то это нажираловка сто процентоф. а и ещё я всегда без денег гуляю а если деньги появляются то тутже исчезают не секрет куда ... всё из за бухла ...
 
блин, прямо про меня написал. такой же фигнёй страдаю. месяц не пила вроде поспокойней стала. уверенности по прибавилось. ещё принимала афобазол .
вот вот страх такой сильный что начинаешь тупеть и не общаться с человеком а отмазываться всё что он не говорит тебе ты просто отмазываешься и кажется что он это замечает и тгда вообще ужас что гала кружится начинает. Кашмар как я так живу ? Сам удивляюсь.
 
Не пить и переломить ситуацию замкнутого круга - решиться на это.
Поначалу может и будет тяжело (но не тяжелей, чем на отходняках), но мало-помалу будет нормализовываться.
Вот ты сейчас не будешь пить дня 3-4 ибо отходняк - и настраивайся, что как отходняк пройдет - опять нажираться не будешь.
 
Не баись! Мы с тобой! У каждого из нас, пьющего и непьющего, свои мадагаскарские тараканы в башке. Но с ними можно и нужно бороться! Меня, как, полагаю, и многих других, завязать побудил СТРАХ (сигнал тревоги в подсознании). Так что не очкуй. Все так, как должно быть, и все будет хорошо!
 
вот вот страх такой сильный что начинаешь тупеть и не общаться с человеком а отмазываться всё что он не говорит тебе ты просто отмазываешься и кажется что он это замечает и тгда вообще ужас что гала кружится начинает. Кашмар как я так живу ? Сам удивляюсь.
может это социофобия.
 
долго держаться можешь без выпивки?сколько дней?
антидепрессанты не надо ,
поживи в трезвости для начала 😉
 
Инсерт, давай, не теряйся. Расскажи о себе. Чего делаешь по жизни, что за друзья, во сколько лет пить начал, что с работой и т.д.
 
Пить начал с курса 3-его , жестко пить стал последние года два - три. Работы нету уже давно, бездельничаю. Ещё я dj =) dj - алкоголик и социофоб. Со всеми девушками порасставался только из за того что бухаю и не работаю. Правильно кому такой нужен человек ? =)
 
А на что пьем-с? И бутылка милее девушек?

Инсерт. От социофобии знаю способ - не бухло, а спорт. Я серьезно говорю.
 
[quote name='Owl' date='25.10.2010, 4:30' post='1403495']
А на что пьем-с? И бутылка милее девушек?

Сам не знаю на что пью. То у родителей стрельну соточку то с друзьями нажираюсь сначала с одними потом с другими , они уже по домам а я вызваниваю других ... Альфонций по жизни. Да бутылка дороже девушки получается именно так.
 
...не беру трубки не открываю двери, чуть ли не зашториваю шторы и т.д....
У меня также доходило да абсурда, когда сильно бухала: в светлой комнате к окнам не подходила, перед выходом из своей квартиры выслушивала, не шарахается ли кто из соседей в подъезде, на телефоны\домофоны перестала отзываться, а на улице чувствовали себя комфортно только с приходом темноты. Все эти симптомы раньше отсутствовали (социофобкой я не была), пришли вместе с алкоголем (не сразу). Если после запоя надо было идти "на люди", то становилось порой плохо, до спазмов. Мысль грела одна - хряпнуть. Всё сразу проходило и начинался резкий обратный эффект в момент прихода. Хотелось в общения и общества, ведь начинало казаться, что я вся такая-растакая, и в жизни у меня всё зае*ца!... Потом я стала анализировать. Со временем пришло понимание, что эта боязнь людей не универсальна (т.е. не всех людей одинаково боюсь). Я нисколько не сторонилась в такие моменты тяжелого протрезвления забулдыг, алкашей, опустившихся торчков, на них я смотрела с состраданием, и они меня, кажется, понимали. А нормальные, трезвые люди на улицах, соседи те же, знакомые, прежние друзья, которые "могут догадаться" - встреча с ними на трезвую - ужас! Так вот, получается, что этот страх возникает из-за того, что я пытаюсь врать другим, хочу сохранить хорошую мину, при плохой игре. А сама то в это не верю, т.к. знаю обратное. Эти ложь и гордыня и вызывают панику и протест души. Бомж вот, например(имеется ввиду собирательный образ "бомжа", опустившегося человека), он же уже не переживает, он уже признался перед другими людьми в собственном образе жизни. И не маскируется, никому ничего не доказывает, а живёт себе, как хочет, и ему чихать на чужое мнение. У бомжей панических атак на этом фоне никогда не бывает. Хотя, казалось бы, тот же алкоголь пьют, тоже алкоголики... Стало быть, страх - он от собственного вранья другим и в первую очередь себе :( А алкоголь лишь средство для обнажения этой проблемы. А проблема вообще глубокая, а именно - "создание собственного блистательного образа в чужих глазах". Или (уже упомянутая ) гордыня. Она заставляет людей покупать себе модные шмотки за 500$\шт, ходить в те или иные места, вести себя определённым образом, зарабатывать капиталы, унижать прилюдно достоинство другого человека и многое-многое другое. Ей подвержены изначально все, но кто-то её лелеет и взращивает (в телевизоре таких особо часто встретишь), а кто-то старается её в себе задавить. И чем больше её в себе "запипаешь", тем легче и радостнее будет дышать и жить дальше, вне зависимости от изменяющихся условий жизни.
Вывод: 1) либо просто не пить, чтоб не надо было врать, либо 2) пить и пускай все это знают, либо, лучше всего 3) и не пить и, впредь, на пересуды и мнения праздного народа не отвлекаться. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу