Я больше не пью

Я с мужем срусь только трезвая, прошлые косяки не вспоминаю (не дай бог он мои начнет вспоминать)
А я ему вменяю по пьяни в вину рассказы о косяках. Типа а нафига рассказывал, теперь слушай мои лекции!
Мои косяки уйдут со мной в могилу. О них не знает никто, тем более, муж.
А трезвые мы вообще не ругаемся.
Да и пьяные- редко.
Это если я переберу.
А обычная доза меня делает веселой и благодушной.
 
А я ему вменяю по пьяни в вину рассказы о косяках. Типа а нафига рассказывал, теперь слушай мои лекции!
Мои косяки уйдут со мной в могилу. О них не знает никто, тем более, муж.
А трезвые мы вообще не ругаемся.
Да и пьяные- редко.
Это если я переберу.
А обычная доза меня делает веселой и благодушной.
Если о них никто не знает, то их и не было. Хорошо если так. Плохо когда ты в глазах партнера свое собственное отражение видишь. Но и с этим тоже можно научиться жить. Сейчас я скучная до невозможности, безумства закончились.
 
Если о них никто не знает, то их и не было. Хорошо если так. Плохо когда ты в глазах партнера свое собственное отражение видишь.
Я не вижу свое отражение. У нас была совершенно разная молодость. :-D
 
Ну и здесь тоже :obnim1:

144904295938138158.jpg
 
Дорогие @Собина, @bublinka , @Дед , @Lavatera - всем огромное спасибо, очень приятно! ТАкой странный но очень счастливый день!
 
Чокаво?
Как там ты?
Как д.р.отпраздновали?
Привет-привет!
Да мы особо не празднуем, как-то так сложилось в последние годы, вдвоем без гостей. Мы на море на севере. Вчера сходили на красивый завтрак с шампанским - я только смотрела, муж пил за мое здоровье, вечером сходили на ужин, весь день звонки, ну и новости наши переваривали. Сегодня все тихие) Планируем дальнейшую жизнь) я на цветочки от мужа смотрю и балдею.

Твои дети возвращаются, я так поняла?
 
Отпишусь ради приличия по профилю. Пить не хочется вообще. Те позывы, что были поначалу (типа начала готовить - налей вина в хозяйку, или вечером стаканчик для разговора, или днем пива в жару), пропали, состояния опьянения не хочется и оно каким-то запретным плодом не выглядит. Сидеть за столом со своим дринком (в основном это тоник с водой) не напрягает, болтать я как оказалось могу и трезвая, хотя хочется меньше. Появилось очень много дополнительного времени, не отягощенного отупением, головной болью и самобичеванием, я постоянно что-то выдумываю, обдумываю, постоянно есть силы что-то делать. Даже отдыхать стало легче, изматывающая мыслежвачка ушла.

Возможно, к отказу от алкоголя я пришла похожим путем, как и отказу от курения - что-то вроде "ну сколько можно, это же такое г..., не надоело себя гробить?" На меня это хорошо действует, как оказалось. Стеллажи какого-то алкогольного пойла в супермаркетах вызывают скорее неприязнь.

Очень важен счетчик, позориться не хочется, так хорошо пошла и все потерять из-за стакана жалко.

Как-то таг...
 
Привет-привет!
Да мы особо не празднуем, как-то так сложилось в последние годы, вдвоем без гостей. Мы на море на севере. Вчера сходили на красивый завтрак с шампанским - я только смотрела, муж пил за мое здоровье, вечером сходили на ужин, весь день звонки, ну и новости наши переваривали. Сегодня все тихие) Планируем дальнейшую жизнь) я на цветочки от мужа смотрю и балдею.

Привет Amsel,

помнишь, мы как-то говорили в моей теме про модные тенденции человечества, которые довольно-таки быстро уходят в никуда. По-моему, тогда речь шла о том, что оптимизация всей жизни с помощью интернета была оч модной, но теперь вот не иметь мобильника - это еще более круто. И живые контакты опять возвращаются в моду.

так вот, наблюдаю новое модное течение в Германии - ничего не делать теперь модно. Мода пришла во время корона-паузы и после. Аля Обломов стайл. Отпустить, расслабиться, перестать бежать в потоке усовершенствования себя и достижения профессиональных целей, прекратить постоянные полеты, поездки во имя спасения окружающей среды. Многие их моих знакомых отказались от полетов именно по причине этого тренда - беречь окружающую среду и не пытаться объять необъятное теперь in, это оч заметно по инстаграму(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) немецких инфлунсеров. Многие прям начинают критически противостоять потреблению и капитализму, начиная использовать "ничего не делать" как стиль жизни. Отсутствие последствий для окружающей среды "ничегониделанья" как цель "ничегонеделания".

Одна школа искусства в Гамбурге даже объявила степендию за "ничегониделание" - 1600 евро. Ищут сейчас желающих. Ничегонеделание, как капитуляция перед гонкой под названием жизнь и во имя очищения природы. Ну такое себе жизненное течение.
Обломов, как прототип типичного "ничегонеделателя" в русской литературе, кот. отказывается от любого вмешательства в свое окружение и тем самым разрушает все: свои активы, социальные связи и т.д.

Вот здесь статья про деньги за ничегонеделание на немецком. Стипендия Обломова.

Да и это абсолютно не ново - скажешь ты, наверняка ;) Так как минимализм и отказ от потребления, в принципе, давно в моде и оч многие обеспеченные люди живут по этим правилам. Мне, в свое время, оч помог в этом документальный фильм про минимализм. Я его пересмотрела много раз, пока во мне не открылось понимание минимализма, как оч нужного явления именно в моей жизни. Я, сама из бедности, немного дорвалась до денег и очень так себе сильно страдала "потреблением". Хотелось всего и много. А вот этот фильм меня тогда поразил и прямо-таки пропал интерес к этому самому примитивному потреблению...


Оч советую всем этот фильм для просмотра.

Я это все к чему. Не надо себе заставлять прям сейчас принимать решения куда опять бежать и что опять что-то изучать, чтобы работать, работать, работать...
Мир по-немногу останавливается. И вполне возможно себе позволить приостановиться, когда есть финансовый ресурс для этого торможения. Дальше бежать - заработать больше денег, больше денег и что?

Желаю всем приятного дня.
Я взяла сегодня выходной и еду в Потсдам на свадьбу. Первое многолюдное мероприятие после корона-паузы. На берегу озера и никаких закрытых пространств в помещениях.
 
Последнее редактирование:
Привет Amsel,

помнишь, мы как-то говорили в моей теме про модные тенденции человечества, которые довольно-таки быстро уходят в никуда. По-моему, тогда речь шла о том, что оптимизация всей жизни с помощью интернета была оч модной, но теперь вот не иметь мобильника - это еще более круто. И живые контакты опять возвращаются в моду.

так вот, наблюдаю новое модное течение в Германии - ничего не делать теперь модно. Мода пришла во время корона-паузы и после. Аля Обломов стайл. Отпустить, расслабиться, перестать бежать в потоке усовершенствования себя и достижения профессиональных целей, прекратить постоянные полеты, поездки во имя спасения окружающей среды. Многие их моих знакомых отказались от полетов именно по причине этого тренда - беречь окружающую среду и не пытаться объять необъятное теперь in, это оч заметно по инстаграму(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) немецких инфлунсеров. Многие прям начинают критически противостоять потреблению и капитализму, начиная использовать "ничего не делать" как стиль жизни. Отсутствие последствий для окружающей среды "ничегониделанья" как цель "ничегонеделания".

Одна школа искусства в Гамбурге даже объявила степендию за "ничегониделание" - 1600 евро. Ищут сейчас желающих. Ничегонеделание, как капитуляция перед гонкой под названием жизнь и во имя очищения природы. Ну такое себе жизненное течение.
Обломов, как прототип типичного "ничегонеделателя" в русской литературе, кот. отказывается от любого вмешательства в свое окружение и тем самым разрушает все: свои активы, социальные связи и т.д.

Вот здесь статья про деньги за ничегонеделание на немецком. Стипендия Обломова.

Да и это абсолютно не ново - скажешь ты, наверняка ;) Так как минимализм и отказ от потребления, в принципе, давно в моде и оч многие обеспеченные люди живут по этим правилам. Мне, в свое время, оч помог в этом документальный фильм про минимализм. Я его пересмотрела много раз, пока во мне не открылось понимание минимализма, как оч нужного явления именно в моей жизни. Я, сама из бедности, немного дорвалась до денег и очень так себе сильно страдала "потреблением". Хотелось всего и много. А вот этот фильм меня тогда поразил и прямо-таки пропал интерес к этому самому примитивному потреблению...


Оч советую всем этот фильм для просмотра.

Я это все к чему. Не надо себе заставлять прям сейчас принимать решения куда опять бежать и что опять что-то изучать, чтобы работать, работать, работать...
Мир по-немногу останавливается. И вполне возможно себе позволить приостановиться, когда есть финансовый ресурс для этого торможения. Дальше бежать - заработать больше денег, больше денег и что?

Желаю всем приятного дня.
Я взяла сегодня выходной и еду в Потсдам на свадьбу. Первое многолюдное мероприятие после корона-паузы. На берегу озера и никаких закрытых пространств в помещениях.
Привет-привет!

Очень интересно, хотя я очень скептически к такой моде отношусь. Сразу скажу, сам минимализм у меня никаких резких реакций не вызывает, ни положительных, ни отрицательных. А вот его пропаганда сейчас вызывает только усмешку. Ну не верю я в высокие порывы людей, которые якобы сознательно отказываются от полетов, потребления и прочего во время короны. Границы закрыты, доходы упали, вот и отказались все от оголтелого потребительства, а вовсе не от "зеленых" соображений. С другой стороны, развлекаться хочется и дальше, вот и выдумываются новые моды. Я поверю в минимализм как взгляд только если у человека есть реальная возможность все покупать, ездить и так далее, а он говорит - не, не хочу, я против, буду на велике на дачу ездить. А вынужденный минимализм - это хорошая мина при плохой игре.

Но в плане хвастовства могу сказать, что я стала эту моду практиковать задолго до того, как она стала новым fad)) Я уже несколько лет не летаю в далекие отпуски, вообще стараюсь ездить поменьше (не из соображений защиты среды, просто все надоело, самолеты и аэропорты бесят, везде толпы, никакого отдыха, ненавижу отели и бесцельное шарахание по очередному городу). И приняла осознанное решение отказаться от гардеробных как от категории, считаю что человеку достаточно одежды, которая влезет в один обычный шкаф. Перестала скупать шмотки и обувь в промышленных количествах, просто надоело.

Но эта умеренность хорошая уже после того, как видел, пробовал, был, носил. Когда мне 25 было, я хотела все на свете туфли, на все курорты, во все красивые города, самые большие машины. Ненавидела умеренность)

Тебе хорошо погулять на свадьбе! А я еду кататься на лодке, сегодня здесь 28 градусов, жарковато, но ерунда в сравнении с 36 градусами, которые в Берлине обещали.
 
Назад
Сверху Снизу