Я больше не могу и, наверное, не хочу.

Начала перечитывать свои темы. Зачем их развела много:NO:не пойму. Смешная я такая была. Так реагировала на все шутки форумские остро. А теперь каждое слово, каждый стеб понимаю и что хотят донести люди, ясно.
 
Если серьёзно, то я могу на любую сходить при необходимости. Просто на некоторых есть друзья и товарищи, да и сами группы "сильные".
 
А как понять, сильная группа или нет?
Ой, с группами все по разному складывается. Вот допустим, есть группа с низкой посещаемостью, иногда и собрание не начинают, если пришёл один человек, а есть группы с людьми постоянно контактирующими между собой. Поддерживают друг друга на группах встречаются, словно семья! Это круто нереально. А ещё один раз чудо было. Приехала я на группу в районе Ярославского шоссе. Нет никого, мужчина охранник офиса, анонимный кстати тоже оказался, и ещё один человек, вести группу не кому, и вдруг заходит парень из группы с Сокольников, мимо говорит проезжал, что-то екнуло заехать на эту группу. Он и провёл встречу.
 
А как понять, сильная группа или нет?
Для меня критерий - это минимум "слива" и максимум шагового опыта. Как правило, там ещё поржать любят и занимаются 5-й традицией АА (нести весть).
 
Утром проснулась, а ощущение, что бухала, это наверное привычка восприятия, если не на работу значит с похмелья! Как в других опытах трезвости, говорила- повторю: Как бы ты не хотел выпить вчера, наутро ещё никто не пожалел, что проснулся трезвым! Да и сегодня я не пью, надеюсь на Бога. Помоги🙏
 
Я тоже не поняла. Это их местная фишка видимо, у нас на группах не использовали этого термина
Ну я была на группах, где много болтовни неконкретной и не очень по теме, причем от группе к группе все про одно и то же. Может это имеется ввиду.
Надеюсь, @Анархист нам разъяснит все же.
 
Ну я была на группах, где много болтовни неконкретной и не очень по теме, причем от группе к группе все про одно и то же. Может это имеется ввиду.
Надеюсь, @Анархист нам разъяснит все же.
На группах, где я была, каждый делится своими ощущениями и опытом. Которые отзываются ему согласно заданной теме собрания. Мне нравится бывать на группах, но давно я не была, да и не пью я 6 день. На группах была года три назад.
 
Привет народ! Я приехала с дачи от друзей, трезвая, во многом благодаря Вам, поддержке форумчан. Здесь добрая энергия. И даже, когда не получается трезветь навсегда, ты знаешь, что можно всегда вернуться сюда и это очень важно для алкаша))
 
Ну я была на группах, где много болтовни неконкретной и не очень по теме, причем от группе к группе все про одно и то же. Может это имеется ввиду.
Надеюсь, @Анархист нам разъяснит все же.
Вот именно про это я и писал. Когда просто выплескиваются эмоции вместо работы над трезвостью. Это абсолютно нормально для новичка, но этис, бывает, занимаются и давно трезвые.
 
Привет! Это хорошо, у меня просто все без изменений, кроме того, что в выходные я не выпивала и с легкостью пошла на работу в понедельник, обычно мне ещё в воскресение Хреново и я на Работе в понедельник хмурая и уставшая после таких выходных. А вчера я летала. В остальном обычные будни, я не пила в будни. Мне страшны выходные. В прошлую пору трезвления, когда вновь открывала себя, познавая трезвость, эйфория была и сладким увлекалась и едой вкусной, напитками заменителями, чаи, лимонады и прочее. Сейчас отличается все. Я сегодня не пью, дальше видно будет))
 
А вчера я летала.
Запомни это состояние понедельника!)

У меня нет эйфории. Я стабильно-ровная. Бывает из рук все валится. Стараюсь привыкать к этим "будням" . Хочу есть и ем))) правда очень много.
Но стала различать оттенки.
Например, раньше в магазине-брала свой набор продуктов не думая. Сейчас стала смотреть на новенькое, оценивать что, с чем и как. И цены. Я и на хлеб то не знала 🤷
 
Назад
Сверху Снизу