Я больше не могу и, наверное, не хочу.

Ту трезвость забываем, сделав выводы почему она умерла.
И вперёд в трезвое светлое
Наташа, повод конечно найдётся всегда. Я вспоминаю март этого года, день смерти мамы. Я беззащитна, как ребёнок. Алкоголь помог, не знаю, может это не так с точки зрения воздействия на психику. Но я не знаю, как такое переживают люди без алкоголя. Согласна Есть методы и практики, которые помогут в стрессе, но алкоголь это первое доступное. Возвращаюсь мысленно туда в ту весну и понимаю, не смогла бы я без алко. Другое дело, что, успокоившись я стала принимать это «лекарство» ещё в больших дозировках. Вот это страшно. Не дай Бог такой ситуации в жизни, когда земля из под ног.
 
Да видимо. Без алко я не королева вечеринки. А в подпитии я была тамадой, зажигалкой, звездой дискотеки, секси вумен и тд. А трезвая я хочу слиться поскорее, лечь в кровать с телефоном.
Привет, Вик! У меня абсолютно такая же хрень по поводу праздников... Нет такого трепета в ожидании... уже какой-то заведомо настрой на скуку, да и шмотки не особо радуют, да... Так в чем парадокс - в последнее время алкоголь не давал уже ожидаемой эйфории, как раньше. Вроде ждешь этого всего, пузырьков шампанского и веселья, подъема этого праздничного внутри. А хрен. А когда я уж пить то перестала ведрами и стала "пригублять", у меня тупо болела голова через час и все. Никакого ведь кайфа, ни-че-го... То есть организм то уже по-другому его воспринимает, алкоголь этот. По крайней мере у меня. Всё - присытился. И смысла то пить уже получается нет. Кайфа нет, башка больная от малых доз, опасность перехода малых доз в большие...Ну а большие - это сразу запой. Вот и все что осталось от былой когда-то легкости и эйфории...
 
Девчонки , "и шмотки не особо радуют " говорит о том что классического дна нет, а это значит квартиры не пропиты ещё, в психушке с белочкой не лежали ещё, детей опека не отбирала ещё, мужья не уходили от вечно вонючей взаштопанныхтрусах жены. ..ну и т.д. ...я к чему, пока те кто ещё всё не потеряли из за алкоголя не поймут что если продолжить употреб, то это будущее ждёт каждую из нас. Это очень важно понять тем у кого все это ещё не пропито.
 
Ну НГ. Первый Нг трезвый. Потом аут через день или два. Второй НГ Трезвый, Аут несколько сильно после. И НГ я встречала на повышенном эмоциональном настрое, дети заражали. Сейчас будет третий трезвый НГ. И я очень надеюсь, ощущаю, верю, что первый в череде лет.
 
Девчонки , "и шмотки не особо радуют " говорит о том что классического дна нет, а это значит квартиры не пропиты ещё, в психушке с белочкой не лежали ещё, детей опека не отбирала ещё, мужья не уходили от вечно вонючей взаштопанныхтрусах жены. ..ну и т.д. ...я к чему, пока те кто ещё всё не потеряли из за алкоголя не поймут что если продолжить употреб, то это будущее ждёт каждую из нас. Это очень важно понять тем у кого все это ещё не пропито.
Понять это наверное сложнее, чем тому у кого классическое дно. Но мне и своего достаточно. Много всякой нехорошей фхигни было, стыда на работе, в глазах дочери, а сколько здоровья угрохано... Но для меня самый жесткач -это панические атаки и вечные страхи. Ты живёшь как зомби, ни очем думать не можешь, постоянно боишься непонятно чего, лишь бы атака не началась. Дай бог чтобы это "понимание" помогло снова в яму не попасть...
 
Девчонки , Это очень важно понять тем у кого все это ещё не пропито.
Вот из-за того, что классического дна нет, дьявол шепчет: Может ты и не алкашка вовсе? Блин. Я же была готова к таким разводам, но, что-то стало крыть. Я сегодня даже спонсору звонила.
 
Вот из-за того, что классического дна нет, дьявол шепчет: Может ты и не алкашка вовсе? Блин. Я же была готова к таким разводам, но, что-то стало крыть. Я сегодня даже спонсору звонила.

Молодец что звонила. Началось -в воздухе витает алкоэйфория всех людей и поэтому у того у кого года трезвого нет далеко от форума, спонсора или групп не отходить, чревато.
Мы 5 лет назад говорили алкодемон шепчет. ...
 
Вот из-за того, что классического дна нет, дьявол шепчет: Может ты и не алкашка вовсе? Блин. Я же была готова к таким разводам, но, что-то стало крыть. Я сегодня даже спонсору звонила.
И я, я тоже не алкаш! Где-то недели три крыло. Потом понял, что похрену как назвать - есть проблемы с алкоголем. А в АА единственное условие - желание бросить пить. Не обязательно быть тру алком. )
 
И я, я тоже не алкаш! Где-то недели три крыло. Потом понял, что похрену как назвать - есть проблемы с алкоголем. А в АА единственное условие - желание бросить пить. Не обязательно быть тру алком. )
Сегодня поеду на группу, поскольку не нравится мне все это. Отвлекаешься, расслабляешься. Проблем с алко типа давно не было, вот и остывает стремление. Разводилово полное. Не, ребят алко больше, чем наркотик. Это инструмент, который убивает хороших людей. А алкаши все очень хорошие люди.
 
Вика, раз уж ты теперь из наших, лайфхак небольшой - когда есть мысли-соснения-замыслы, попробуй попросить ВС ((как ты ее понимаешь) ржу с формулировки) дать тебе правильные мысли и ответы на вопросы, если есть. И можно на группу сходить послушать. У меня несколько раз прямо вот ответы приходили. :)
 
Вика, раз уж ты теперь из наших, лайфхак небольшой - когда есть мысли-соснения-замыслы, попробуй попросить ВС ((как ты ее понимаешь) ржу с формулировки) дать тебе правильные мысли и ответы на вопросы, если есть. И можно на группу сходить послушать. У меня несколько раз прямо вот ответы приходили. :)
Спасибо! Сегодня поеду на группу. А ВС для меня это Бог. Да, попрошу его.
 
Назад
Сверху Снизу