У меня дядя также нормально выглядел в 50 с чем то, якобы проспиртован, пил постоянно и много. Итог закономерен, умер, остановка сердца во сне, на столе стояла допитая бутылка водки и буханка хлеба....
 
Вчера побывал на шашлыках у знакомых, компания малопьющая, была мысль взять себе безалкогольного пива, но потом от этой идеи пришлось отказаться. Подумалось что вот выпью пива пусть и безалкого вкус почувствую, а прихода то нет, и понесётся. Потом по пути к мечту шашлыка долго перепрограммировал свой пропитой за эти годы мосг, "что ну вот собрались пообщаться и надо выпить" - стереотип впитанный ещё с подросткового возраста. Нельзя просто пообщаться за совместной трапезой, надо вот обязательно что-то употребить, совместно употребить и будет веселье. Потусовался полтора часа, попробовал шашлыка и решил отвалить, сославшись на обстоятельства, потому что некоторые начинали поглатывать пивко, в воздухе появился давно знакомый, еле уловимый запах, а для пивного ЕУ-шника это ужасная провокация. Итого имеем + 1 трезвый день в копилку. Настроение правда стало депрным, но думаю что это нормально ибо стаж большой, годков немало...
 
Бывает, эта “толерантность” по наследству передается.Сразу прекрасно всё заходит(

никто не начинает со школы по бутылке водяры выпивать.
есть генетическая устойчивость к опьянению, и она бывает у склонных к зависимости.
(напили, видать, родные и в генах передали).

но даже у таких (сама такая, в университете могла любого мужика взрослого перепить -
да и щас тоже, если он не алкаш :-D а веса то 50 кг) толерантность неустанно растёт.
развитие болезни для всех одинаково.
а то, что стартуют с разных точек и доходят до разных промиллей - это не показатель здоровья, увы.
скорее, намёк на то, что пить то как раз и нельзя.
 
Потусовался полтора часа, попробовал шашлыка и решил отвалить, сославшись на обстоятельства, потому что некоторые начинали поглатывать пивко, в воздухе появился давно знакомый, еле уловимый запах, а для пивного ЕУ-шника это ужасная провокация. Итого имеем + 1 трезвый день в копилку. Настроение правда стало депрным, но думаю что это нормально ибо стаж большой, годков немало...

в первые месяцы, ну хотя бы недели, не стоит себя такому искушению и риску подвергать.
 
сон может долго восстанавливаться, это штука сложная, а мозги сильно покоцанные у нас.
сам подумай, годы ударного пьянства и за неделю восстановиться, так не бывает.
 
Вот засада так засада сна нет! Несмотря на все сонники которые дохтур дал. В принципе ситуация предсказуемая, алкоголь уже въелся в метаболизм и потихоньку выходит. Господа и дамы по опыту в среднем через какое количество дней или недель сие приходит в норму? Или не приходит? Хотя наверное всё индивидуально. Доза была пузырь водяры/сутки или его эквивалент 3 баклашки девятки ежедневно на протяжении почти 4 лет :facepalm:
Привет! у меня вот сейчас только начал потихоньку восстанавливаться, сейчас 16 дней на счетчике. Боюсь сглазить, но пару-тройку дней спится хорошо. С твоим количеством наверное попозже сон придет, но то что придет - однозначно!
 
в первые месяцы, ну хотя бы недели, не стоит себя такому искушению и риску подвергать.
Да вроде пить не должны были, почти все на машине, но мы же алкоголики! И потом выясняется что у жены друга с собой права, значит можно по пивку, ну в общем стандартный сценарий начала пьянки...
 
Привет! у меня вот сейчас только начал потихоньку восстанавливаться, сейчас 16 дней на счетчике. Боюсь сглазить, но пару-тройку дней спится хорошо. С твоим количеством наверное попозже сон придет, но то что придет - однозначно!
Сон какой то извращённый стал, до 5 ночи заснуть не могу, зато днём сонливость аццкая, если немного прилягу то всё засну на весь день и никаких дел, ночью опять бессонница, короче как у младеньчиков )))) день путается с ночью )))
 
Эмоциональный фон это вообще трэшак...то депр, то раздражительность по любому поводу, раньше это случадось , но к вечеру и снималось бухлишком. ломает ещё непонятно от чего как нарка.
 
Эмоциональный фон это вообще трэшак...то депр, то раздражительность по любому поводу, раньше это случадось , но к вечеру и снималось бухлишком. ломает ещё непонятно от чего как нарка.
надо бы разобрать этот трэшак. хотя бы поводы недовольства разделить, список составить.
 
надо бы разобрать этот трэшак. хотя бы поводы недовольства разделить, список составить.
Депр вообще беспричинный, ну тут понятно, пил каждый день и допаминэргическая система мозга привыкла что допамин не вырабатывается, а "выбивается" бухлом из нервных клеток. Раздражительность по любому поводу: сын двоечник подзатыльник бы ему дать, но держусь, жена дура-идиотка ничего не умеет, развестись бы с ней нахрен, но тоже держусь, страна в которой живём тоже говно, свалить бы отсюда нахрен надо было, причём давно. Наверно из за этих нерешённых проблем я и бухал и был в пьяном виде сама доброта, сейчас, когда синьки нет все эти проблемы вылезают и появляется дикая раздражительность, агрессия на всё даже.
 
Депр вообще беспричинный, ну тут понятно, пил каждый день и допаминэргическая система мозга привыкла что допамин не вырабатывается, а "выбивается" бухлом из нервных клеток. Раздражительность по любому поводу: сын двоечник подзатыльник бы ему дать, но держусь, жена дура-идиотка ничего не умеет, развестись бы с ней нахрен, но тоже держусь, страна в которой живём тоже говно, свалить бы отсюда нахрен надо было, причём давно. Наверно из за этих нерешённых проблем я и бухал и был в пьяном виде сама доброта, сейчас, когда синьки нет все эти проблемы вылезают и появляется дикая раздражительность, агрессия на всё даже.
продолжай. это не всё
 
продолжай. это не всё
Это как бы основа на которую всё нанизывается, в спортивной команде работал, там конечно была синева, но не до такой степени как сейчас, а наши ребята за бугром в плане спорта ценятся и как спортсмены и как тренерский состав и медицинский штаб и администраторы, да все, мы же по медалям всегда в тройке, если не на первом месте. Ну и бегают там за нами уже с готовыми контрактами, в общем была реальная возможность свалить и в Канаду и в Штаты и в Австралию, да куда угодно, где платят лучше, говорю этой дуре поехали, едем на всё готовое контракт, страховки, жильё...сюда в любом случае вернуться сможем...ну и бац 14-й год СЦУКО доллар в 2 раза дороже, крымнаш, точнее намкрыш, нахрен уже никому не нужен мы ж теперь нерукопожимаемые, по медалям полный пиZдец и "объединённые атлеты из россии" ну это вообще полный пиZдец, ну и с этого момента я ЕУ-шник. Работ с тех пор поменял хренова туча, бухаю, а что ещё оставалось , кому-то пох, моя психика отреагировала таким образом, почему отреагировала так понятно, пото му что я алкоголик. А на трезвую башку все эти проблемы опять вылезают и появляется дикая раздражуха.
 
Это как бы основа на которую всё нанизывается, в спортивной команде работал, там конечно была синева, но не до такой степени как сейчас, а наши ребята за бугром в плане спорта ценятся и как спортсмены и как тренерский состав и медицинский штаб и администраторы, да все, мы же по медалям всегда в тройке, если не на первом месте. Ну и бегают там за нами уже с готовыми контрактами, в общем была реальная возможность свалить и в Канаду и в Штаты и в Австралию, да куда угодно, где платят лучше, говорю этой дуре поехали, едем на всё готовое контракт, страховки, жильё...сюда в любом случае вернуться сможем...ну и бац 14-й год СЦУКО доллар в 2 раза дороже, крымнаш, точнее намкрыш, нахрен уже никому не нужен мы ж теперь нерукопожимаемые, по медалям полный пиZдец и "объединённые атлеты из россии" ну это вообще полный пиZдец, ну и с этого момента я ЕУ-шник. Работ с тех пор поменял хренова туча, бухаю, а что ещё оставалось , кому-то пох, моя психика отреагировала таким образом, почему отреагировала так понятно, пото му что я алкоголик. А на трезвую башку все эти проблемы опять вылезают и появляется дикая раздражуха.
Кто раздражает понятно.
А попробуй сформулировать ЧТО раздражает. Типа, психологический тест.
 
никто не начинает со школы по бутылке водяры выпивать.
есть генетическая устойчивость к опьянению, и она бывает у склонных к зависимости.
(напили, видать, родные и в генах передали).

но даже у таких (сама такая, в университете могла любого мужика взрослого перепить -
да и щас тоже, если он не алкаш :-D а веса то 50 кг) толерантность неустанно растёт.
развитие болезни для всех одинаково.
а то, что стартуют с разных точек и доходят до разных промиллей - это не показатель здоровья, увы.
скорее, намёк на то, что пить то как раз и нельзя.
Да пофиг на эти толлерантности.Коль планируешь выпить два болкала пива,но раз за разом не можешь контролировать употребление и выпиваешь 4(или 10),то логично,что пить не стоит...(и пытаться).
 
Раздражает то что была возможность релизоваться в профессиональном плане, а я её профукал, из за дуры, хотел семью сохранить, раздражает что сын учится по совершенно идиотской программе в школе, раздражает то что была возможность жить в нормальной стрвне, а не в северном гондурасе, где каждый день просыпаешься и как на новой планете, правительство наше раздражает, хреновые дороги, маленькая зарплата, повышение пенсионного возраста, хреновая система здравоохранения, сам себя уже помоему раздражаю больше всего.
 
сам себя уже помоему раздражаю больше всего.

:-D

это нормально. можешь афобазол попробовать.
спорт карьеру, конечно, жаль, жесть какая, обидно прям.

а вообще жизнь такая штука, всегда что то да будет не нравиться, главное не бухать по этому поводу.
а то, во первых, все станет только хуже, а депрес чернее.
а во вторых, будет меньше возможностей - если вообще будут - все изменить к лучшему.
да и медальки точно не появятся
 
Назад
Сверху Снизу