Я алкоголик

вот оно некотрое... подапился вроде, но еще рядом стоимт синька, вп ринципе у емна есть ВОЛЯ вылить ее, потомучо кайфа достиг
я могу ходить, немного думать и писать клавишами.
 
вот оно некотрое... подапился вроде, но еще рядом стоимт синька, вп ринципе у емна есть ВОЛЯ вылить ее, потомучо кайфа достиг
я могу ходить, немного думать и писать клавишами.
какого такого "кайфа"? 😁 вырубленный мозг - это кайф?
 
какого такого "кайфа"? 😁 вырубленный мозг - это кайф?
Понял что спьяну думать обо всем этом, только хуже делать.

Сейчас трезв.
И все таки, прошу помочь сложить некую мозайку в башке:
- алкоголь яд. согласен.
- я алкоголик и не умею пить его так как это делают какие то там трезвиники. согласен.
- буду продолжать, сдохну в мучениях, раньше, чем сдохну без него. согласен.

Есть мнение - БОРОТЬСЯ и пытаться научить себя пить в меру, по праздникам, событиям и т.д, бесполезно.
Надо смирится с этим и перестать вести эту борьбу аля - ну все, недельку не попью, потом только по пятницам и т.п. Смирится и понять, что пить нельзя совсем.
Так?
Ок, все это вроде бы понимаю, принимаю, опыт такой борьбы большой и даже из него ясно, НАУЧИТСЯ не получится. Алкоголь сильнее меня.

Но ПИТЬ то все равно ХОЧЕТСЯ. Тяга то есть. Получается еще не смирился не согласился, не понял?
Или это нормально(тяга, желание бухнуть) и для согласившегося? И просто при отказе от борьбы, все равно необходимо включать "СИЛУВОЛИ", "НАЗУБАХ", "Не пить не при каких обстоятельствах"? хотя бы на первых этапах, а уж по прошествии какого-то времени добавлять к этому ОБУЧЕНИЕ новой(другой) жизни?

Или вот еще то же самое мое не понимание и вопрос, но немного по другому:
Дреки дает пример что вот человек понимает бессилие перед Валуевым и поэтому не выйдет на ринг с Валуевым. ОК, логично.
Но получается Валуев то тем не менее ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочет выйти с человеком на ринг. И ему как-то пох, что ты там все признал, понял что он опасен, не нужен и удары его тяжелы. ОН то ХОЧЕТ и зовет тебя с ним потягаться, покантоктировать. Бегает за тобой и затаскивает на РИНГ. Разве нет?

Да, я не буду пить цианистый калий, он яд, я это понимаю и не буду. Но и цианистый калий как-то совсем не против, что я не буду его пить.
А вот Валуев(алкоголь) ЗОВЕТ меня сразится с ним. Так значит все таки НАДО помимо согласия врубать и ЗУБЫ?

Я переживаю, что не правильно понимаю и могу снова ввязатся в какой-то 100%но проигрышный БОЙ.
Понимаю(думаю что это так по крайней мере) что ВЫХОД это долгий и трудный путь. и что 100% путь ни кто не укажет.
Думаю что понимаю, что ЯД и все такое, что ОН сильней и в итоге меня сожрет. Но каждый вечер появляется тяга и я наливаю, со всеми этими пониманиями.

В общем ни как не укладывается у меня связка СМИРИСЬ-ЗАВЯЖИ. Или укладывается, просто я ЗУБЫ не врубаю?
 
Слы, Лимон, чо ты несешь? Валуев за тобой какой-то бегает, зовет тебя - великого ТЕБЯ!? - на бой? Жидкость в бутылках с тобой разговаривает? Кеги с пивом выкатываются из пивнух и несутся за тобой когда ты просто идешь мимо? А топ-модели к тебе в одноглазниках не пристают, трахни да трахни?

Нет, мужыг, алкоголь - это просто жидкость, принимающая форму емкости в которую налита и не более того. Это ТЫ, СВОИМИ РУЧОНКАМИ ее берешь, за свои деньги, откупориваешь наливаешь и выливаешь в СВОЕ ХЛЕБАЛО, чтобы алкоголь принял твою форму. И ты - не более чем тара, сосуд, порожняк. И тяга твоя - в ТВОЕЙ ГОЛОВЕ. Алкоголю, как веществу неодушевленному, на тебя пофиг, так же как и Валуеву. А ты сидишь тут с бодуна и тупишь себе типа глубокомысленные отмазы... мыслитель с перегаром
 
Я сейчас похож на человека, который лезет на девушку без презерватива, зная что у нее куча венерических заболеваний. Но желание секса ему не дает остановится. По тому как момент секса с ней не будет отличатся от секса со здоровой девушкой, будет так же приятно.
Нравится мне пиво то, под пиццу, холодненькое, мммм Зовет меня, жду сижу вечера...знаю что оно меня убивает, а нравится.

До конца не верю в ее заболевания и\или надеюсь что проскачу и не подцеплю чего либо?
По "узкокоридорности" мышления НЕ ВКУРСЕ, что со здоровой намного приятнее?
Надо все таки найти в себе силы, много много силы и пойти искать здоровую?
 
Слы, Лимон, чо ты несешь? Валуев за тобой какой-то бегает, зовет тебя - великого ТЕБЯ!? - на бой? Жидкость в бутылках с тобой разговаривает? Кеги с пивом выкатываются из пивнух и несутся за тобой когда ты просто идешь мимо? А топ-модели к тебе в одноглазниках не пристают, трахни да трахни?

Нет, мужыг, алкоголь - это просто жидкость, принимающая форму емкости в которую налита и не более того. Это ТЫ, СВОИМИ РУЧОНКАМИ ее берешь, за свои деньги, откупориваешь наливаешь и выливаешь в СВОЕ ХЛЕБАЛО, чтобы алкоголь принял твою форму. И ты - не более чем тара, сосуд, порожняк. И тяга твоя - в ТВОЕЙ ГОЛОВЕ. Алкоголю, как веществу неодушевленному, на тебя пофиг, так же как и Валуеву. А ты сидишь тут с бодуна и тупишь себе типа глубокомысленные отмазы... мыслитель с перегаром
Цианистый(Валуев) калий за мной не бегает. А алкоголь в виде понимания что я от него КАЙФАНУ целый день за мной гоняется, проходу не дает. УБЬЮ говорит тебя, но ты кайфанешь.
И походу КАЙФАНЕШЬ пересиливает УБЬЮ.

Мужыг, хлебало, рученками.. это = СОБЕРИСЬ ТРЯПКА? или ты просто сейчас в стадии Я герой все остальные кто пьет мудаки?
 
Цианистый(Валуев) калий за мной не бегает. А алкоголь в виде понимания что я от него КАЙФАНУ целый день за мной гоняется, проходу не дает. УБЬЮ говорит тебя, но ты кайфанешь.
И походу КАЙФАНЕШЬ пересиливает УБЬЮ.

Мужыг, хлебало, рученками.. это = СОБЕРИСЬ ТРЯПКА? или ты просто сейчас в стадии Я герой все остальные кто пьет мудаки?
Я не герой. Я - алкаш. Пятидесятилетний, многодетный, "повидавший жизнь" и сильно подержанный. И я НЕ ПЬЮ. Потому, что я пришел сюда чтобы бросить пить, и остаюсь здесь по той же причине. И главное, что я здесь понял и усвоил - чтобы бросить пить и продолжать ЖИТЬ НОРМАЛЬНО надо прежде всего перестать врать самому себе, начать называть вещи своими именами - хотя это, конечно, больно, обидно, неприятно - РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ свое положение и вылезать из него. Чего и тебе желаю. А твои высокохудожественные образы - суть ЛОЖЬ самому себе, тупые отмазы. И только.
 
От чего ты так уверен? чем он скорбный и для кого? Больно тебе? Так может это всевышний так задумал и решил, что тебе должно быть больно...Он же задумал ЯДЫ для чего то. Он же задумал войны для чего-то.
Это все не Бог задумал, а бог мира сего: Сатана. Все это в Библии записано.
А бороться со злом (особенно в себе) Необходимо и правильно. Трудно будет в первое время. Это вам кажется, что у вас игрушку отнимают. Алкоголь, это не игрушка, это мина замедленного действия. Уберите его из своей жизни совсем.
 
Я не герой. Я - алкаш. Пятидесятилетний, многодетный, "повидавший жизнь" и сильно подержанный. И я НЕ ПЬЮ. Потому, что я пришел сюда чтобы бросить пить, и остаюсь здесь по той же причине. И главное, что я здесь понял и усвоил - чтобы бросить пить и продолжать ЖИТЬ НОРМАЛЬНО надо прежде всего перестать врать самому себе, начать называть вещи своими именами - хотя это, конечно, больно, обидно, неприятно - РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ свое положение и вылезать из него. Чего и тебе желаю. А твои высокохудожественные образы - суть ЛОЖЬ самому себе, тупые отмазы. И только.
ТУПО НЕ ПИТЬ и все? Исключительно на силе воли?
И сам так делал и видел много таких, снова начинали бухать, особенно когда жизнь стала получше и показалось что вылез из ямы.

Последнее время читая читая Стеца, Дреки и т.п. увидел что кроме силы воли есть БОЛЬШАЯ часть смирится. Чую что-то в этом есть, но понять не могу. - это мой отмаз и вранье?

Склоняюсь к тому, что смирится это про НЕ УПАСТЬ ОБРАТНО, а сила воли и прочие "на зубах" это для того чтобы начать хоть как то вылезать.
 
Можно ТУПО не пить, можно УМНО не пить, да фигли там - можно ваще ГЕНИАЛЬНО не пить. Здесь главное - НЕ ПИТЬ. Я выходя из круга ЕУ первые дни жил по принципу: "Я не пью сегодня". Завтра может и выпью, фигевознает, но сегодня - не буду пить ни при каких обстоятельствах. Дней через 10 вдруг обнаружил, что не пить не просто МОЖНО, но и ЛЕГКО, легче, чем пить. А через месяц я уже недоумевал: нафига я столько лет бухал, когда можно было и не бухать вообще? Так вот с тех пор и не бухаю. Желание выпить иногда возникает - на стрессах, психах, от физической боли, или под определенный ассоциативный ряд, типа какой-то еды, что прежде сопровождалась распитием - но не надолго - во всяком случае у меня. А кто там когда где и по какой причине срывался - меня не парит. Пусть хоть весь остальной мир бухает непрерывно и круглосуточно, какое мне дело? Я - НЕ ПЬЮ. Не пью один день. Этот день - сегодня. И никакой силы воли, зубов, когтей, пассатижей мне для этого не требуется.
 
Можно ТУПО не пить, можно УМНО не пить, да фигли там - можно ваще ГЕНИАЛЬНО не пить. Здесь главное - НЕ ПИТЬ. Я выходя из круга ЕУ первые дни жил по принципу: "Я не пью сегодня". Завтра может и выпью, фигевознает, но сегодня - не буду пить ни при каких обстоятельствах. Дней через 10 вдруг обнаружил, что не пить не просто МОЖНО, но и ЛЕГКО, легче, чем пить. А через месяц я уже недоумевал: нафига я столько лет бухал, когда можно было и не бухать вообще? Так вот с тех пор и не бухаю. Желание выпить иногда возникает - на стрессах, психах, от физической боли, или под определенный ассоциативный ряд, типа какой-то еды, что прежде сопровождалась распитием - но не надолго - во всяком случае у меня. А кто там когда где и по какой причине срывался - меня не парит. Пусть хоть весь остальной мир бухает непрерывно и круглосуточно, какое мне дело? Я - НЕ ПЬЮ. Не пью один день. Этот день - сегодня. И никакой силы воли, зубов, когтей, пассатижей мне для этого не требуется.
Я сегодня проснулся с мыслью - сегодня я не пью. Сейчас уже уверен, что бухану вечером.
Чего у меня нет, что есть у тебя? Учитывая что сила воли не нужна вроде как.
чувства достижения дна?
Осознания на сколько все действительно хреново?
Еще чего то?
Каждый сам за себя решает? - не поспоришь.

Может текст так читается - что типа я с претензиями и на каждое предложение отбрыкиваюсь и говорю мне не поможет ничего и все тут. Но я так не считаю(надеюсь это не самообман).
Просто вижу, у многих щелкает что-то как бы что ли... и они отрываются и начинают путь. Трудный, очень трудный путь, но уже идут. А тут день сурка и никак не могу щелкнуть у себя внутри и внешние вещи щелчок не вызывают.
 
Просто вижу, у многих щелкает что-то как бы что ли... и они отрываются и начинают путь. Трудный, очень трудный путь, но уже идут. А тут день сурка и никак не могу щелкнуть у себя внутри и внешние вещи щелчок не вызывают.

Димон, привет!

Какого щелчка ты ждешь? Может его и не будет, НИКОГДА! Ты будешь бухать и надеяться, что когда-то/что-то/где-то в голове "щелкнет"?
Надо понять, что это просто отговорки.
 
Привет.
Всю тему не читала.

Просто спрошу: в чем у вас траблы с алкоголем?
Пить нравится. "Держаться" на "силе воли" собираетесь.
Полное незнание продукта.

Что ждете от форума?
 
Привет.
Всю тему не читала.

Просто спрошу: в чем у вас траблы с алкоголем?
Пить нравится. "Держаться" на "силе воли" собираетесь.
Полное незнание продукта.

Что ждете от форума?

Основная проблема - на самом деле постоянное желание уходить из трезвости. Это сейчас алкоголь, был и героин в моей жизни и марихуана на протяжении доооолго времени, били и смешанные режимы.

"Пить нравится. "Держаться" на "силе воли" собираетесь.
Полное незнание продукта." - вот это я не понял, вопросы иил утверждения?

Что жду от форума? - так как см. основная проблема смотри выше. Я не так давно( около года назад) начал понимать, что причиной этому есть ЧТО ТО НЕ ТАК В МОЕЙ ГОЛОВЕ, МОЕМ СОЗНАНИИ ну или как это еще описать. Начал читать книги, где затрагиваются такие темы. Нашел у Стеца что-то похожее например. У Дмитрия Трещева. В книгах АА. Опять же Стец бывает на этом форуме, я по следу пришел сюда.
Что сейчас хочу когда пишу - и возможно услышать что-то в ответ и возможно просто зафиксировать свои мысли, дабы самому было понятней. А то оно веть как, мечешься, убеждения меняются пару раз за секунду.
 
Что сейчас хочу когда пишу - и возможно услышать что-то в ответ и возможно просто зафиксировать свои мысли, дабы самому было понятней. А то оно веть как, мечешься, убеждения меняются пару раз за секунду.

Чтобы не метаться, надо все-таки голову проветрить от алкогольных паров. Под дозой или с бодуна "смотришь в книгу, видишь фигу". Кисель, одним словом, в голове.
И возможно первое время тупо не пить, на зубах. И одновременно писать, читать, фиксировать. ИМХО
 
quintella - я надеялся ответишь что-нибудь ;) - Это и мой эгоцентризм прет(не позволяет оставить БЕЗ внимания твое молчание дальше) и отчасти я вижу в подобных ТВОИХ вопросах себя.

Помню пару лет назад бросал курить(тоже кстати зависимость) сидел на форуме соответсвующем. Пронекурил 3 месяца, ох емае как я стал горд и вздумал учить других ноующих слабаков. Начал писать провакационные вопросики всем им. Аля - да ты сам то чего хочешь? возьми да ПРОСТО прими решение, ну не хочется тебе бросать так не бросай, да соберись ты уже тряпка.
ЗАКУРИЛ через три месяца.

Чуть добавлю свой предыдущий пост:
В общем я уже год считаю себя человеком зависимостью = равно четко это осознаю.
От всего ВРЕДНОГО что приводит меня в некий транс и выводит из чистого сознания.
Почему ВРЕДНОГО? потому что это:
- алкоголь
- наркотики(героин, анаша во всех ее субстанциях, барбитура всякая)
- в школьные годы я уже с пристрастием дышал клей и бензин, тянуло меня выйти из трезвости и уйти в те глюки.
- онанизм, это транс, как и секс если кто не в курсе. но секса добиватся сложней, проще подсесть на онанизм


У меня проблема с жизнью, не дружим мы.
Я много раз был очень злым, трусливым, закомплексованным. Так же как и был много раз счастливым, парил и летал. Как сейчас понимаю когда достигал каких то ложных целей, которые всосал и принянял от общества. Моя карта мира больше негативна чем пассивна.

Это уже чуть о другом, скорее о том, что я бредил в самых первых постах:
Я вижу людей которые искренне в голове носят карту мира что есть что-то всевышнее и оно полюбому изначально благоприятно относится ко всем. У меня же если и есть что-то подобное, то скорее наоборот, в плане БЛАГОПРИЯТНОСТИ.
Последний раз когда я смотрел в НЕБЕСА - я спрашивал "а что ты сделал так, что мой ребенок родился с синдромом дауна?" Поначалу даже запретил крестить его. Потом понял, что это мои проблемы и что его матери будет спокойней, если покрестить. Разрешил. Мои близкие живут в христианской вере, пусть живут, я не спор с ними, но и не принимаю.
Хотя сейчас вот понимаю, что обращавшийся к этим самым небесам я говорил - ну вот, я же говрил что все буде бедово, вот так и стало. Почему же ТЫ не сделал хорошо?.
Во как - по карте идущего да будет ему.

многие говорят - да ты тут таблетку ищешь волшебную. Да, но уже все больше понимаю, что таблетку эту придется походу рассасывать всю жизнь.

Еще момент, это в принципе с чего начал этот пост - простите и поймите, очень слабо доверяю БРАВАДНЫМ постам людей которые со сроком меньше года как минимум и которые с ожесточенностью рвутся задавать вопросы тем кто сам нуждается в ответах и давать советы аля - ЧУВАГ, МУЖЫГ, да ПРОСТО не пей, все зависит только от тебя.


Очень хочется пообщатся со Стецом, Дрекой. Но они мне не пишут. Чешу себя надеждой, что просто не видели моей темы.
 
Чтобы не метаться, надо все-таки голову проветрить от алкогольных паров. Под дозой или с бодуна "смотришь в книгу, видишь фигу". Кисель, одним словом, в голове.
И возможно первое время тупо не пить, на зубах. И одновременно писать, читать, фиксировать. ИМХО
А вот это как человек внушаемый я услышал. Потому как сейчас ХОТЕЛ услышать нечто подобное. Дабы подтвердить свои мыслишки на этот счет. А мои мыслишки сейчас примерно таковы ЖЕ.
 
сейчас есть мысль, что все мои ЗАВИСИМОСТИ росту из некого корня и надо рубить именно корень.
Но вот например тот же Дмитрий Трещев мне сказал, что стоматолога не волнует причина возникновения кариеса. Тем самым опять запустив во мне кучу противоречий. Я то уверен что садовника интересуют корни сорняков, а не сами сорняки.
 
Чем меня Дреки зацепила, тем что она очень умело СМЕШИВАЕТ самоанализ, постоянный контроль себя, отпускание СЕБЯ, умение БЫТЬ ЗДЕСЬ и сейчас и именее номера телофан в на который можно позвонить в случае когда приперло.
И еще, вот кто-то выше спрашивал про щелчок, так вот у нее походу произошол этот щелчок. Но ЧЕСТНО, а это надеюсь видно из предыдущих пару моих постов, я не понимаю, как ЩЕЛКНУТЬ это у себя.

Вот было мне 21, я получил статус ВИЧ инфицирован. Тогда да, я сразу получил щелчОК, не колоться больше, пить терапию, а то умру. Прошло какое то количество времени, я начал выпиать. Хотя и до героча уже выпивал и клей дышал(писал уже выше). Надо жить здорОво, и все такое. Выпивал и покуривал анашу. Менял таки созание. Какие то ситуации которые я совершал заставляли бросить пить. Агрессия, бунтарство, ЕУшничество, понимание что вредит здоровью. Начал курить анашу.
Сейчас не курю, но снова пью. Короче, перетекает одно в другое, вот и все.
 
Назад
Сверху Снизу