Я алкоголик

DIMON_LEMON

Участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
79
Здравствуйте,

Есть понимание что в принципе зависим от всего что изменяет сознание.
несколько раз кодировался
еще пока не сильно запойный, могу пить каждый день, но ходить на работу, в выходные могу отключатся совсем.
кодировался не раз, последний раз 8 месяцев назад(на три года) сорвался через 4 месяца, жизнь была не выносима, мысли о том что мне НЕЛЬЗЯ принять алкоголь сжирали изнутри, бы злой, все серое и т.п.
Начал попивать пивкой, литра по 2-3. Пошел этап отрицания, что мол типа хочу и думаю смогу пить как многие, ограничено, редко и в удовольствие.
Две недели по вечерам пью пиво(днем работа), крепкое, если при окончании купленного(бутылок 6) не вырубился, значит МАЛО, надо еще.
За эти две недели прочел несколько книг про зависимости и алкоголизм. В четверг сходил на группу АА. Посидел послушал. Вышел, пошел купил пива, домой.
Вчера(пятница) весь день на работе провел в ожидании вечера, так как - вот сегодня в пятницу я ПОСЛЕДНИЙ раз напьюсь, завтра в субботу пойду на группу и начну завязывать.
Сегодня суббота, проснулся в 7 утра, в 8 я уже понимал что меня тянет в магазин. И вроде и похмелья нет особо.
Но вот мысли...типа, ну суббота же, давай вот еще сегодня, щас с утра и ВСЕ. Вон пол пиццы осталось, щас ее с пивком...ну не выпьешь сегодня, так и будешь мучатся потом что не сделал, а выпьешь потом будешь завязывать с чистой совестью...
Сейчас я уже выпил бутылку пива, три стоят рядом.
Засасывает, ух засасывает...
 
НРАВИТСЯ
но понятно что сейчас у меня есть деньги и комфорт для питья. Начну спиватся совсем, все это пропадет. Стать бомжом не хочется.
Есть понимание что пить в таком темпе и продолжать оставаться на плаву не получится.
С другой стороны, приходят мысли, а нафига бороться, вселенная, всевышний и все такое... так может я просто вот такая часть вселенной, которая должна спится, а я тут пытаюсь бороться со всевышнем и сделать себя ХОРОШИМ, а воля его в обратном.
Есть же яды во вселенной, есть сорняки. Они же получается нужны зачемто, так может я и есть тот яд и сорняк.
 
Когда градус повышать планируешь? ;)
Я раньше и коньяк с колой пил. и чистый виски с мандаринами и много чего еще. Все из этого в какой то момент надаедат, начинаешь пить другое. Последние пару лет я на пиве.
 
Вселенная, всевышний... да прямо.
Ты сам-то чего хочешь, прожить жизнь или в коматозе проваляться?
 
Можно конечно и не бороться и спиваться дальше... но мучительно это
надо как то учиться жить трезво
Мне самому похвастать пока нечем ☹️ но уверен что пить бухло- путь скорбный
 
Можно конечно и не бороться и спиваться дальше... но мучительно это
надо как то учиться жить трезво
Мне самому похвастать пока нечем ☹️ но уверен что пить бухло- путь скорбный
От чего ты так уверен? чем он скорбный и для кого? Больно тебе? Так может это всевышний так задумал и решил, что тебе должно быть больно...Он же задумал ЯДЫ для чего то. Он же задумал войны для чего-то.
 
Вселенная, всевышний... да прямо.
Ты сам-то чего хочешь, прожить жизнь или в коматозе проваляться?
а может это и есть моя жизнь в каматозе провалят? А я тут боротся вздумал? Лист с дерева упал и сгнил, никто в этом проблемы невидит.
 
Димон, так ты хочешь чтоб деньги на бухло были всегда, даже когда ты потеряешь трудоспособность?
Тогда работай в этом направлении. Обеспечь себе пассивный доход. Не трать время на АА.
 
а может это и есть моя жизнь в каматозе провалят? А я тут боротся вздумал? Лист с дерева упал и сгнил, никто в этом проблемы невидит.
Да не вздумал ты бороться, не переживай).
И это... уговаривать тебя никто не будет. Хочешь гнить - дело твое. О чем тема?
 
Димон, так ты хочешь чтоб деньги на бухло были всегда, даже когда ты потеряешь трудоспособность?
Тогда работай в этом направлении. Обеспечь себе пассивный доход. Не трать время на АА.
Хочешь не работать, работай. Ясно.
 
Димон, ты надеялся, что тебя тут замотивируют на трезвость? Брось. Тут себя-то не каждый может замотивировать.
 
Димон, ты надеялся, что тебя тут замотивируют на трезвость? Брось. Тут себя-то не каждый может замотивировать.
ок, всю жизнь живете мучаетесь, ограничиваете себя в выпивке, боретесь с предназачением всеышнего?
зачем пытаетесь измнить то, что дано вселенной?
 
Господи, что ни алкаш, то философ. И у всех философия почему-то работает в одну сторону: налить и выпить.
 
Господи, что ни алкаш, то философ. И у всех философия почему-то работает в одну сторону: налить и выпить.
погоди, просушацца месяцок - впадут в легкий деменционный буддизм
 
Назад
Сверху Снизу