Я алкоголик. Есть ли у меня шанс и бывает ли усталость от алкоголя?

Конечно. Аж нимб над головой :). А по теме, если серьёзно?
Привет, Дмитрий! Очень хорошо, что задумался над своей проблемой. Если будешь продолжать, лучше твоим ногам не будет- их просто отрежут со временем. У тебя, видимо, проблемы с сосудами. Ноги- слабое место алкашей. Как, впрочем и весь организм. Подумай хорошенько, что для тебя важнее. Удачи!✋💥
 
Конечно :). Вот сидел и думал, надо бы потроллить :). Вы вправе проийти мимо и не писать в моей теме, если уверены, что я тролль.
Не обижайся, тут чего только не увидишь, сам со временем поймёшь, тебя здесь никто не хочет обидеть.
 
От алкоголя ли это всё? И есть ли у меня шанс вылезти из алкоголизма и как?
Говорят, что примерно 5% алкоголиков выходят на длительную ремиссию. Это вроде более 5 лет. Но это все по слухам, сам я не считал.
Как вылезти, об этом весь форум.
Наша беда в том, что не существует волшебной таблетки.
Мы вынуждены каждый искать свой путь.
Два наиболее распространенных метода, это программа 12 шагов в АА и метод Шичко.
Если поработать над собой несколько лет, состояние души и тела могут обрести равновесие в трезвом виде, без употребления этанола и других наркотиков.
 
Добрый вечер! Зовут меня Дмитрий, 32 года. Я алкоголик. До этого года пил очень редко и если пил, то больше сухое красное вино, чем крепкое и совершенно не было никакой тяги к алкоголю. С этого года заметил пугающую тенденцию, что когда открываем дома бутылку сухого красного вина, то я могу после под кино любимой направленности выпить от 1, 5 бокалов до бутылки любимого именно сухого красного вина, а никакого другого алкоголя. Но происходило это сначала один раз в 1, 5-2 месяца, с августа 1 в 1, 5 недели. И вот где-то числа 14 сентября вечером в том же формате под любимое кино после открытого красного вина мне случилось немного перебрать, причём не до потери памяти, я вполне помню тот день, просто было сильно расслаблен и было ощущение, что из меня всё выпитое сейчас вылезет наружу. После того случая желание пить вообще какой-либо алкоголь довольно сильно упало. Его очень мало в настоящий момент, плюс мне стало ужасно стыдно за всё то, что я выше написал. Так ещё вдобавок на следующий день, после перебора и в течение 5 дней у меня была усталость в ногах выше колена, будто бы я перегрузил её в спортзале + полная уверенность, что меня шатает во все стороны уже который и день и что мои ноги в указанном месте деревенеют и со дня на день откажут. Сегодня у меня всё это уже в ощутимо меньшей степени, но появилась усталость в пояснице. Хотя, с тех пор (кроме дня сразу после перебора) делаю каждый день зарядку в виде 20 приседаний, 45 отжиманий от пола и 40 повторений на пресс. Но вот после того случая с перебором вина, стало страшно, что скатился к алкоголизму. И, собственно, мой вопрос. Всю неделю после того моего перебора ощущаю как общую усталость и сонливость, так и усталость в ногах выше колена (будто я их перенапряг) + ощущение, что меня шатает и вот-вот должна закружится голова. От алкоголя ли это всё? И есть ли у меня шанс вылезти из алкоголизма и как?
Неужели бывают такие мужчины, как вы?!
 
Привет. Мне помогли здесь и помогли в АА.
Как вылезти? Ты уже на этом пути, молодец! День за днём. Не пить только сегодня. Делать все, в буквальном смысле все, чтобы не пить первую рюмку. Не быть уставшим, одиноким, голодным и злым. Обращаться за помощью.
Все получится, если захотеть!
 
Добрый вечер! Зовут меня Дмитрий, 32 года. Я алкоголик. До этого года пил очень редко и если пил, то больше сухое красное вино, чем крепкое и совершенно не было никакой тяги к алкоголю. С этого года заметил пугающую тенденцию, что когда открываем дома бутылку сухого красного вина, то я могу после под кино любимой направленности выпить от 1, 5 бокалов до бутылки любимого именно сухого красного вина, а никакого другого алкоголя. Но происходило это сначала один раз в 1, 5-2 месяца, с августа 1 в 1, 5 недели. И вот где-то числа 14 сентября вечером в том же формате под любимое кино после открытого красного вина мне случилось немного перебрать, причём не до потери памяти, я вполне помню тот день, просто было сильно расслаблен и было ощущение, что из меня всё выпитое сейчас вылезет наружу. После того случая желание пить вообще какой-либо алкоголь довольно сильно упало. Его очень мало в настоящий момент, плюс мне стало ужасно стыдно за всё то, что я выше написал. Так ещё вдобавок на следующий день, после перебора и в течение 5 дней у меня была усталость в ногах выше колена, будто бы я перегрузил её в спортзале + полная уверенность, что меня шатает во все стороны уже который и день и что мои ноги в указанном месте деревенеют и со дня на день откажут. Сегодня у меня всё это уже в ощутимо меньшей степени, но появилась усталость в пояснице. Хотя, с тех пор (кроме дня сразу после перебора) делаю каждый день зарядку в виде 20 приседаний, 45 отжиманий от пола и 40 повторений на пресс. Но вот после того случая с перебором вина, стало страшно, что скатился к алкоголизму. И, собственно, мой вопрос. Всю неделю после того моего перебора ощущаю как общую усталость и сонливость, так и усталость в ногах выше колена (будто я их перенапряг) + ощущение, что меня шатает и вот-вот должна закружится голова. От алкоголя ли это всё? И есть ли у меня шанс вылезти из алкоголизма и как?
Вы на верном пути. Лучше вовремя начать профилактику. Закругляйтесь с пьянками.
От алкоголя только одни беды. Небольшие дозировки-самое страшное .именно они незаметно вызывают зависимость постепенно. Имейте ввиду,что алкоголь-это яд и сильнодействующий наркотик. Всегда проговаривайте это слово. Хоть хенесси,хоть самогон-итог всегда один. Попробуйте как я 3месяца не пить ни капли. Если желание будет,то есть зависимость. Но,его нужно перебороть. Я месяц не пью,пока тяги нет. Так,иногда проскакивает желание,но потом пропадает.
 
Назад
Сверху Снизу