Я алкоголик. Есть ли у меня шанс и бывает ли усталость от алкоголя?

Гай Октавий

Новичок
Не пьет 2 года 7 месяцев 21 день
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
10
Добрый вечер! Зовут меня Дмитрий, 32 года. Я алкоголик. До этого года пил очень редко и если пил, то больше сухое красное вино, чем крепкое и совершенно не было никакой тяги к алкоголю. С этого года заметил пугающую тенденцию, что когда открываем дома бутылку сухого красного вина, то я могу после под кино любимой направленности выпить от 1, 5 бокалов до бутылки любимого именно сухого красного вина, а никакого другого алкоголя. Но происходило это сначала один раз в 1, 5-2 месяца, с августа 1 в 1, 5 недели. И вот где-то числа 14 сентября вечером в том же формате под любимое кино после открытого красного вина мне случилось немного перебрать, причём не до потери памяти, я вполне помню тот день, просто было сильно расслаблен и было ощущение, что из меня всё выпитое сейчас вылезет наружу. После того случая желание пить вообще какой-либо алкоголь довольно сильно упало. Его очень мало в настоящий момент, плюс мне стало ужасно стыдно за всё то, что я выше написал. Так ещё вдобавок на следующий день, после перебора и в течение 5 дней у меня была усталость в ногах выше колена, будто бы я перегрузил её в спортзале + полная уверенность, что меня шатает во все стороны уже который и день и что мои ноги в указанном месте деревенеют и со дня на день откажут. Сегодня у меня всё это уже в ощутимо меньшей степени, но появилась усталость в пояснице. Хотя, с тех пор (кроме дня сразу после перебора) делаю каждый день зарядку в виде 20 приседаний, 45 отжиманий от пола и 40 повторений на пресс. Но вот после того случая с перебором вина, стало страшно, что скатился к алкоголизму. И, собственно, мой вопрос. Всю неделю после того моего перебора ощущаю как общую усталость и сонливость, так и усталость в ногах выше колена (будто я их перенапряг) + ощущение, что меня шатает и вот-вот должна закружится голова. От алкоголя ли это всё? И есть ли у меня шанс вылезти из алкоголизма и как?
 
Попробуй год не пить и проверишь.
Если ты не алкоголик то тебе это проще простого, легче чем без мороженого летом.
 
Конечно. Аж нимб над головой :). А по теме, если серьёзно?
Если серьезно, то ты судя из рассказа ещё в начале своей алкогольной карьеры. Поэтому возможно здесь будут подшучивать и настраивать тебя на несерьёзный лад. Но тенденция к увеличению дозы явно прослеживается. Наркотики это не игрушка, прекращай пока не стал заслуженным и признанным ветераном алкогольных войск. Читай форум, тут про алкоголизм и его последствия огромное количество информации. И прекращай покупать и вливать в себя наркотик этанол.
 
Конечно. Аж нимб над головой :). А по теме, если серьёзно?
Ладно.
На счёт ног, х#й его знает от чего это, сходи к врачу если беспокоит.
А на счёт алкоголя... С твоими дозами и периодичностью... Может просто попробовать не пить? А уж если будет не получаться...
 
Ладно.
На счёт ног, х#й его знает от чего это, сходи к врачу если беспокоит.
А на счёт алкоголя... С твоими дозами и периодичностью... Может просто попробовать не пить? А уж если будет не получаться...
Ну пока не тянет совсем. Прошла, правда, неделя только.
 
Ну пока не тянет совсем. Прошла, правда, неделя только.
Ну, год, пожалуй самое то. Не думаю что для тебя не пить год будет проблемой.
Можно в зож удариться, например. Ну так чисто, чтобы было от чего оттолкнуться.
 
Добрый вечер! Зовут меня Дмитрий, 32 года. Я алкоголик. До этого года пил очень редко и если пил, то больше сухое красное вино, чем крепкое и совершенно не было никакой тяги к алкоголю. С этого года заметил пугающую тенденцию, что когда открываем дома бутылку сухого красного вина, то я могу после под кино любимой направленности выпить от 1, 5 бокалов до бутылки любимого именно сухого красного вина, а никакого другого алкоголя. Но происходило это сначала один раз в 1, 5-2 месяца, с августа 1 в 1, 5 недели. И вот где-то числа 14 сентября вечером в том же формате под любимое кино после открытого красного вина мне случилось немного перебрать, причём не до потери памяти, я вполне помню тот день, просто было сильно расслаблен и было ощущение, что из меня всё выпитое сейчас вылезет наружу. После того случая желание пить вообще какой-либо алкоголь довольно сильно упало. Его очень мало в настоящий момент, плюс мне стало ужасно стыдно за всё то, что я выше написал. Так ещё вдобавок на следующий день, после перебора и в течение 5 дней у меня была усталость в ногах выше колена, будто бы я перегрузил её в спортзале + полная уверенность, что меня шатает во все стороны уже который и день и что мои ноги в указанном месте деревенеют и со дня на день откажут. Сегодня у меня всё это уже в ощутимо меньшей степени, но появилась усталость в пояснице. Хотя, с тех пор (кроме дня сразу после перебора) делаю каждый день зарядку в виде 20 приседаний, 45 отжиманий от пола и 40 повторений на пресс. Но вот после того случая с перебором вина, стало страшно, что скатился к алкоголизму. И, собственно, мой вопрос. Всю неделю после того моего перебора ощущаю как общую усталость и сонливость, так и усталость в ногах выше колена (будто я их перенапряг) + ощущение, что меня шатает и вот-вот должна закружится голова. От алкоголя ли это всё? И есть ли у меня шанс вылезти из алкоголизма и как?
Ващето алкоголь очень сильно действует на нервную систему, не только на печень и мозг.
Почитай, это увлекательно.

Не наблюдал никогда у алкашей характерную походку?
 
Ну, год, пожалуй самое то. Не думаю что для тебя не пить год будет проблемой.
Можно в зож удариться, например. Ну так чисто, чтобы было от чего оттолкнуться.
На счёт ЗОЖ старт дан. Зарядку каждый день делаю (отжимания, приседания, пресс), можно развить при желании.
 
Никогда такого не писала. Но это точно тролль))
Конечно :). Вот сидел и думал, надо бы потроллить :). Вы вправе проийти мимо и не писать в моей теме, если уверены, что я тролль.
 
С этого года заметил пугающую тенденцию, что когда открываем дома бутылку сухого красного вина, то я могу после под кино любимой направленности выпить от 1, 5 бокалов до бутылки любимого именно сухого красного вина, а никакого другого алкоголя. Но происходило это сначала один раз в 1, 5-2 месяца, с августа 1 в 1, 5 недели.
Зачастили вы милорд.
 
На счёт ЗОЖ старт дан. Зарядку каждый день делаю (отжимания, приседания, пресс), можно развить при желании.
Ну вот и развивай. С таким лайтовым анамнезом, мне кажется именно за зож надо цепляться.
Просто если совсем ничего не делать, через пару месяцев ты забудешь зачем ты не пьёшь и таки выпьешь. А тут, зож, какая-никакая система.
 
Последнее редактирование:
Вот это то и пугает. Надо останавливаться.
Ну тебе верно сказали. Год не пей и посмотри, что дальше будет. Через год, или раньше, придёшь расскажешь. Вообще - нормальное состояние человека это абсолютная трезвость. Отсюда и пляши
 
Добрый вечер! Зовут меня Дмитрий, 32 года. Я алкоголик. До этого года пил очень редко и если пил, то больше сухое красное вино, чем крепкое и совершенно не было никакой тяги к алкоголю. С этого года заметил пугающую тенденцию, что когда открываем дома бутылку сухого красного вина, то я могу после под кино любимой направленности выпить от 1, 5 бокалов до бутылки любимого именно сухого красного вина, а никакого другого алкоголя. Но происходило это сначала один раз в 1, 5-2 месяца, с августа 1 в 1, 5 недели. И вот где-то числа 14 сентября вечером в том же формате под любимое кино после открытого красного вина мне случилось немного перебрать, причём не до потери памяти, я вполне помню тот день, просто было сильно расслаблен и было ощущение, что из меня всё выпитое сейчас вылезет наружу. После того случая желание пить вообще какой-либо алкоголь довольно сильно упало. Его очень мало в настоящий момент, плюс мне стало ужасно стыдно за всё то, что я выше написал. Так ещё вдобавок на следующий день, после перебора и в течение 5 дней у меня была усталость в ногах выше колена, будто бы я перегрузил её в спортзале + полная уверенность, что меня шатает во все стороны уже который и день и что мои ноги в указанном месте деревенеют и со дня на день откажут. Сегодня у меня всё это уже в ощутимо меньшей степени, но появилась усталость в пояснице. Хотя, с тех пор (кроме дня сразу после перебора) делаю каждый день зарядку в виде 20 приседаний, 45 отжиманий от пола и 40 повторений на пресс. Но вот после того случая с перебором вина, стало страшно, что скатился к алкоголизму. И, собственно, мой вопрос. Всю неделю после того моего перебора ощущаю как общую усталость и сонливость, так и усталость в ногах выше колена (будто я их перенапряг) + ощущение, что меня шатает и вот-вот должна закружится голова. От алкоголя ли это всё? И есть ли у меня шанс вылезти из алкоголизма и как?
Разминаешься)))
 
плюс мне стало ужасно стыдно за всё то, что я выше написал
Да ты что, брось! ты совершенно безобидный алкаш, или как тут принято называть "плюшевый". добро пожаловать в наши ряды) если ты "блин, я не хочу и мне надоело пить, но всё-таки немного хочу и тянет",значит ты алкаш. ну мы тут все такие,алкобрат
 
Назад
Сверху Снизу