Я алкоголик! Девушка, 35 лет.

VikaLeto

Участник
Не пьет 30 дней
Не курит 30 дней
Регистрация
31 Июл 2024
Сообщения
174
Пол
женский
Всем доброго дня! Я алкоголик! Начну с бытовой жизни. Живу одна, с котом. Замужем не была, детей нет! Но, очень хочу. Работаю в офисе. Пью одна дома. Включаю эфиры онлайн, где есть общение и пью. Веду себя агрессивно и неадекватно. Здоровье уже убито. Болит то бок, то живот, то по женской части. Не раз пыталась бросить. Самый большой срок бросания был 2,5 месяца. Помогите советом кому не сложно. Я понимаю, что советы для всех одинаковые, просто обратиться не кому. Одиночество и жалость к себе привело меня к этому состоянию. Боюсь за будущее. Иногда с головой кажется не все в порядке. Эмоционально я не стабильна. 24/7 одни слезы и жалость к себе. Заранее всем большое спасибо за слова и советы! Всем добра!
 
Всем доброго дня! Я алкоголик! Начну с бытовой жизни. Живу одна, с котом. Замужем не была, детей нет! Но, очень хочу. Работаю в офисе. Пью одна дома. Включаю эфиры онлайн, где есть общение и пью. Веду себя агрессивно и неадекватно. Здоровье уже убито. Болит то бок, то живот, то по женской части. Не раз пыталась бросить. Самый большой срок бросания был 2,5 месяца. Помогите советом кому не сложно. Я понимаю, что советы для всех одинаковые, просто обратиться не кому. Одиночество и жалость к себе привело меня к этому состоянию. Боюсь за будущее. Иногда с головой кажется не все в порядке. Эмоционально я не стабильна. 24/7 одни слезы и жалость к себе. Заранее всем большое спасибо за слова и советы! Всем добра!
Привет. Раз тебя тянет на эфиры с общением, то посоветую тебе АА. Там наобщаешься с алкоголиками в ремиссии.
 
Кто-то то считает, что запивает одиночество, у кого-то наоборот жизнь слишком насыщенная.
Но все мы пьём потому что алкоголики, и всё, никаких причин больше!
Добро пожаловать, располагайся по удобнее! 🌷 Изучай форум.
 
@VikaLeto, ничего,
просто если уже некоторое время читала, то знаешь приблизительно, что сейчас будет происходить)
Давно пьешь?
Какие дозы и как часто?
Я тоже любила пить в одиночестве, еу.
 
@VikaLeto, привет!
Как давно ты пьешь?
Слезы и сопли — это все алкашное, я тоже очень себя жалела, а еще заодно человечество в целом и детей Африки в частности :-D Это проходит, если не пить. И тогда можно наконец заниматься своей жизнью.
 
Если настроена серьезно, ставь сразу счётчик, он мотивирует
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
@VikaLeto, привет!
Как давно ты пьешь?
Слезы и сопли — это все алкашное, я тоже очень себя жалела, а еще заодно человечество в целом и детей Африки в частности :-D Это проходит, если не пить. И тогда можно наконец заниматься своей жизнью.
давно! в целом пить стала лет с 24. А плотно лет с 29...((( были попытки суицида даже
 
Если настроена серьезно, ставь сразу счётчик, он мотивирует
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Большое человеческое спасибо
 
@VikaLeto, ничего,
просто если уже некоторое время читала, то знаешь приблизительно, что сейчас будет происходить)
Давно пьешь?
Какие дозы и как часто?
Я тоже любила пить в одиночестве, еу.в основной это пиов

@VikaLeto, ничего,
просто если уже некоторое время читала, то знаешь приблизительно, что сейчас будет происходить)
Давно пьешь?
Какие дозы и как часто?
Я тоже любила пить в одиночестве, еу.
не совсем понимаю. что происходить?
 
@VikaLeto, видела , что ты в соседней теме за памятку благодарила.
Пусть в твоей теме тоже будет
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
давно! в целом пить стала лет с 24. А плотно лет с 29...((( были попытки суицида даже
Ну не так уж страшно, в смысле ничего выдающегося. Я пила всегда, сколько себя помню, а последние лет 10 вообще не просыхала и даже не пробовала бросать, ни о каких 2,5 месяцах и речи не было.
Все получится, если по-настоящему стараться.
 
Назад
Сверху Снизу