Я алкоголичка...

А зачем нам представление о твоей внешности? Не похожа на алкоголичку, бгг.
А алкоголички как по твоему выглядят? Под забором валяются?

Почему под забором?? Необязательно! Но запойные алкоголички выглядят очень и очень плохо! Мне можно сказать еще повезло..я видела моих ровесниц, у которых уже на лице написано: "Бухаю", одна вообще спилась окончательно, 3 стадия, в дурке уже который год.
Я абсолютно не горжусь тем, что меня не коснулась тема внешности) Не думайте так. И не доказываю что я не такая, как она, или другая...
 
Какой кошмар ты пережила!! Как выкарабкалась???
Чойта кошмар? Мне норм было видимо, раз оторваться от синьки не могла. А вот что пережили мои близкие - это кошмар.
Так что тебе сейчас нужно думать не о том, что когда то будут дети и я пить не буду, а о себе и только о себе. Трезвость на первое место, потом все остальное. Будешь трезвая, будет возможность и детей вырастить.
Думать нужно, что сейчас ты можешь сделать для своей трезвости. Придется поменяться.
Читай форум, не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах, хоть потоп, хоть война счас начнется. Не быть голодной, злой, уставшей.
Ты запойная, как часто уходишь в запои, какие перерывы?
 
Сейчас воспоминания о моей абстиненции очень и очень свежие. На форум пришла за поддержкой. На данный момент я не могу сказать, что с моим душевным и психическим состоянием все нормально. У меня присутствует страх и тревога. Какая то опустошенность что ли, как дальше жить. Пришла на форум за поддержкой. Мне становится легче, когда меня поддерживают. Мне нужно оклематься как то...Муж на работе без выходных, уходит в 8 утра, приходит в 22. Он очень устает. Я его встречаю, обнимаю, кормлю ужином и он идет спать. Подруг у меня совсем нет...ни одной. Так уж сложилось
 
Девчонки, я думала я трэшевый алк ( пила, спала, засыралась, без еды и воды) а тут вон оно чё!!!!
Так тебе надо допиться до зеленых соплей, что б понять, что ты алкоголичка или и этого достаточно?
Так то водка в свободном доступе в нашем государстве.
 
Чойта кошмар? Мне норм было видимо, раз оторваться от синьки не могла. А вот что пережили мои близкие - это кошмар.
Так что тебе сейчас нужно думать не о том, что когда то будут дети и я пить не буду, а о себе и только о себе. Трезвость на первое место, потом все остальное. Будешь трезвая, будет возможность и детей вырастить.
Думать нужно, что сейчас ты можешь сделать для своей трезвости. Придется поменяться.
Читай форум, не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах, хоть потоп, хоть война счас начнется. Не быть голодной, злой, уставшей.
Ты запойная, как часто уходишь в запои, какие перерывы?

Сейчас постараюсь вспомнить.... мои запои начались ровно 6 лет назад. С подругами неделю бухали, потом перерыв 2 недели ( бросать я не собиралась) мне нужно было привести свою внешность в порядок, витаминки и все дела, чтобы опять встретиться и начать бухать. Уж очень мне это нравилось. Даже настроение перед попойкой повышалось, как будто уже выпила. Сначала 5 дней запоя, потом, уже будучи замужем по 10 дней было, отходняк 2 недели, почти месяц не пью и все по новой...
 
Как ухожу в запой, на всё забиваю. Квартира превращается в откровенную помойку..а надо сказать по натуре своей я консерватор и люблю чистоту... в запойном состоянии на все х положить...как я выгляжу пофиг, даже в зеркало не смотрю...боюсь. Мужу не готовлю естественно, ему приходится питаться не пойми чем..ну а про мое физическое состояние я уже выше написала
 
Так тебе надо допиться до зеленых соплей, что б понять, что ты алкоголичка или и этого достаточно?
Так то водка в свободном доступе в нашем государстве.
Извини, юмор был не к месту!!!
 
Мы ведь не только с мужем выпивали, но и в его компании, там тоже запойных хватает. И конечно же все работающие и приличные люди..которые тщательно скрывают перед другими свой алкоголизм. Но муж любит попьянствовать, его легко за компанию напоить, но очень ответственный, поэтому такого как у меня у него не было никогда
 
почти месяц не пью и все по новой...
Значит у тебя есть месяц, что бы не просто просохнуть, но и мозг хоть чуть настроить на нужный лад.
Начинай читать тут литературу. В этом разделе есть " книги, которые невозможно экранизировать" , там есть Стеценко " как не пить" , Мельникова почитай, Карра, " как не пить", и Горски почитай обязательно. Там все написано про состояние перед запоем. Узнаешь прям себя, как в зеркале и поймешь что к чему.
Будет круто, если сможешь бросить сейчас, пока тебе тридцатник, есть все шансы пожить как человек.
 
Значит у тебя есть месяц, что бы не просто просохнуть, но и мозг хоть чуть настроить на нужный лад.
Начинай читать тут литературу. В этом разделе есть " книги, которые невозможно экранизировать" , там есть Стеценко " как не пить" , Мельникова почитай, Карра, " как не пить", и Горски почитай обязательно. Там все написано про состояние перед запоем. Узнаешь прям себя, как в зеркале и поймешь что к чему.
Будет круто, если сможешь бросить сейчас, пока тебе тридцатник, есть все шансы пожить как человек.

Спасибо! Сейчас зайду почитаю
 
Привет, лови поддержку. Тоже только из запоя выскочила, тяжелого, с капельницей еле вылезла. Мозги до сих пор набекрень, книги читать не могу даже. Давай не забывать кто мы и трезветь вместе.
 
Привет, лови поддержку. Тоже только из запоя выскочила, тяжелого, с капельницей еле вылезла. Мозги до сих пор набекрень, книги читать не могу даже. Давай не забывать кто мы и трезветь вместе.

Привет! Давай! У нас все получится!
 
Привет! Давай! У нас все получится!
Понимаешь, коварство болезни таково, что одной не справится. Нужна поддержка со стороны. Этот форум, АА, хороший психолог. На одной силе воли не удержишся. Я вот все сама да сама пыталась, и срывалась на разных сроках. Сейчас ищу хорошего психолога..
 
Понимаешь, коварство болезни таково, что одной не справится. Нужна поддержка со стороны. Этот форум, АА, хороший психолог. На одной силе воли не удержишся. Я вот все сама да сама пыталась, и срывалась на разных сроках. Сейчас ищу хорошего психолога..

Ну их, психологов этих... прошу прощения, если кого то задела. Им самим помощь нужна..Это все равно что трезвый пьяного не разумеет. Чтобы помочь выйти из этой зависимости, нужно быть самим алкоголиком и пройти через этот ад, ощутить на своей "шкуре" все прелести надвигающегося делирия, жуткой тахикардии, когда думаешь что умрешь...Этот кошмар можно только прочувствовать на себе. Алкоголик поймет алкоголика. И точка!
 
Последнее редактирование:
Странная и однобокая позиция. Что бы лечить рак или диабет врачу не обязательно этим же болеть. Прошу прощения если задела кого)))
 
Странная и однобокая позиция. Что бы лечить рак или диабет врачу не обязательно этим же болеть. Прошу прощения если задела кого)))

Как раз таки здравая и логическая позиция! Могу даже с вами поспорить))) Вы привели неудачный пример..рак и диабет никоим образом не касается душевного состояния, и уж тем более алкогольного делирия, который ведет порой к полному сумасшествию. Алкоголизм не только физическая зависимость, но и психологическая. Алкоголь меняет сознание и является наркотиком
 
Назад
Сверху Снизу