Я алкоголичка...

А у тебя сколько по времени были запои?? И как выходила из них?? Я в последнее время очень жестко, алкашка уже не помогала, пришлось потратить немало денег на три капельницы...я ужасно мучилась. Не мылась почти 10 дней, валялась на кровати..не убиралась, не готовила, муж приносил поесть и выпить, пока я не сказала что мне уже рюмка по боку...не идет уже бухло это! Занял денег и вот... я снова возвращаюсь к жизни. Внешность пока до конца не восстановилась, лицо немного опухшее. Потом буду устраиваться на работу. А пока дома. Готовлю, убираюсь, смотрю документальные фильмы, читаю книгу и форум)
Пила часто и много, но ещё был контроль, т.е. ещё из последних сил занималась семьей. Но болезнь прогрессировала. Муж отправил в реабилитационный цент, вышла от туда и не пила пол года, сорвалась на прошлый НГ((( и уже запоями, опогмелками и абстягами, втечении этого 2018г, обещания, капельницы, руготня, слезы, но выкарабкалась в этот раз самостоятельно))))
 
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Читаю форум давно, уже как 1,5 года, но все не решалась написать..Итак, расскажу свою историю, как я довела себя до алкоголизма. Меня зовут Влада, мне 30лет. Выпивать начала еще в школе, в 7-ом классе. После школы собирались компанией, покупали две бутылки водки, а то и три на 7-8 человек и выпивали в подъезде, на улице, в зависимости от времени года. Было весело, компания ровесников, гитара, песни, задушевные подростковые разговоры. И так было каждый день. Напивалась до невменяемого состояния, не знаю, как до дома удавалось дойти, но родители ничего не замечали, разве что пару раз.. После 9-ого класса я поступила в техникум. Было доже самое: водка, пиво, коктейли, все что горит. Почти каждый день. Ничего не поменялось, разве что дозы алкоголя с каждым годом увеличивались. Мне было мало 2 ух банок пива, я хотела еще и еще. На утро было обычное похмелье, избавлялась от него минералкой и томатным соком. В период моей учебы в техникуме я устроилась на работу, времени выпивать и гулять не было абсолютно, потому как утром на учебу, а вечером работа до 10, а то 11 вечера. Потом поступила в университет ( у меня экономическое образование) . Времени так же не было абсолютно. Кто знает, что такое вечернее отделение меня поймет...Самым страшным периодом для меня стали встречи с подругами, после окончания университета. Я бросила работу, стали напиваться в хлам, я жила неделями у подруг, которые так же сильно пили как и я..Это был день сурка, потому что утром, после вечернего застолья, было невыносимо плохо. Меня настигла абстиненция, которой прежде я не знала. Я уже не могла не похмеляться, потому что все тело колотило, и нужно было прекратить эту трясучку,..Сначала это были 2 бутылки пива, после которых я приходила в себя, потом и этого стало мало. Я перестала чувствовать ту грань, когда нужно остановиться. Похмелье превращалось в 3-4 дневные запои. После которых я уезжала домой к родителям, в нормальном состоянии. Мне удалось вырваться из этого круга. Я устроилась на работу и встретила своего первого мужа (за которым я сейчас замужем) Пол началу я пыталась скрыть свое пристрастие к алкоголю. Но потом я поняла, что это невозможно...Муж меня старше на 13 лет, он любит выпить, но умеет остановится...точнее умел, пока не встретил меня. Как бы странно это ни звучало, но он выпивал, чтобы мне меньше досталось ( Обычно так делают жёны, ради своих мужей) После работы я почти каждый день покупала бутылку водки, накрывала небольшой стол, мы садились ужинать и ее выпивали. Если этот день был перед выходными, то бутылки было мало...и он ходил в магазин еще за одной, а потом еще....В итоге я бросила работу, целыми днями я была дома ( были небольшие накопления, которых хватило на 3 месяца) и пока муж на работе, я не выпивала, я просто бухала. Муж приходил домой и каждый день видел мою пьяную опухшую рожу..Я была вся потная, грязная, вонючая, как и вся квартира с немытой посудой. Я не могла помыться, я еле ползала по квартире, казалось что вот вот у меня откажут ноги! Водка маленькими стопочками раз в час уже не помогала...Я обкалывала себя витаминами, принимала таблетки для сердца и так выходила неделю, а то и две почти.... и все это время он терпел. А я ему обещала, что больше не буду, буду контролировать дозу..Он мне верил и верит до сих пор, потому что любит меня. Я не знаю, когда наступил тот момент, когда у меня стало сносить крышу в пьяном угаре..Но это случилось, и очень внезапно, что в последствии переросло в полную неадекватность. Напившись я начинала драться с мужем, потому что он отнимал у меня бутылку и выливал все...я стала крушить все, что в нашей квартире. Ломать технику, бить посуду, люстры.. орать на весь дом так, что соседи полицию вызывали. И как муж меня терпел, что ни разу не бил меня, разве что толкал и скручивал, чтобы я успокоилась. Я стала оскорблять всех и вся... его родню, его самого.. Дошло до расставания на месяц. После, мы вновь сошлись, но с уговорами, что я буду вести себя адекватно и не буду больше столько пить. Почти ничего не поменялось, кроме как того, что я перестала портить вещи, выбрасывать все в окно. Меня мучила ужасная абстиненция, без выпивки я просто умирала...муж решил меня проучить, не похмелил и ушел на работу..а я осталась дома с ужасной тахикардией и дикой трясучкой. Денег на тот момент уже не было, скорая отказывалась приезжать..тогда я сказала что у меня голоса и галлюцинации... приехала психушка и меня забрали на 1 неделю. Муж хотел со мной разойтись, даже приезжать не хотел...но сжалился...Дальше было еще хуже..я сама уже вызывала псих помощь, потому что было дико страшно, я боялась белой горячки. И так я побывала еще 2 раза в этом сумасшедшем заведении...пьянки мои и отходняки неделями продолжались еще 2 года, пока я не решила для себя что все, хватит. Последней каплей стало то, что пришлось вызывать капельницу, сама я не могла отойти.. (а в псих больницу или наркобольницу я не хотела_ 3 дня подряд из меня выводили интоксикацию. На данный момент не пью с 10 января, после капельниц. Я приняла твердое решение завязать с алкоголем. Не буду говорить громких слов НАВСЕГДА, но я постараюсь, чтобы так это и было. У меня огромная мотивация. Я хочу очистить очистить свой организм, хочу ребенка, муж тоже хочет и верит, что все будет хорошо!Я не хочу чтобы мой будущий ребенок видел запойную мать и страдал.

P/s Почему меня терпел муж??? Потому что я для него идеальная жена, если не пью. Я ухаживаю за собой, слежу за фигурой, прекрасная хозяйка.. и прочие качества, которые он во мне ценит перекрыли мои запои..Я благодарна мужу за то, что он меня не бросил, я благодарна судьбе за этого человека, за всех тех, кто встречался на моем пути и протягивал мне руку помощи в моей нелегкой борьбе за нормальную жизнь.
Я по прежнему алкоголичка, даже если пройдет не один год, и не два... да хоть 10 лет! Я осознаю свою зависимость и это на всю жизнь. Так же я прекрасно понимаю, что никакие кодировки никогда никому не помогут излечить психологическую зависимость. Для того чтобы бросить пить, у человека должно быть огромное желание и мотивация. Я должна свою болезнь перевести в стойкую ремиссию, просто обязана..иначе я погибну, а мне только 30
Я желаю вам всем счастья! держитесь за эту жизнь, она у нас одна! Не пейте. В зависимость попасть очень легко, даже тем, кто утверждает "Я контролирую" Да ничего вы не контролируете! Я имею ввиду запойных алко...Сейчас вы контролируете, а потом опять напьетесь. Одна стопка, вторая, и так будет по кругу. Если вы не можете справиться с алкоголем, бросьте его! Выбросите его их своей жизни, пока не поздно....
Здравствуй Влада. У нас с тобой очень похожая история, я тоже пью запоями, муж терпит, всё потому что, когда я трезвая, превращаюсь в идеальную жену. Я также лежала в наркологии, на дом капельников вызывали, и муж выводил самостоятельно, на понижении дозы.
Сами мы не справимся. Можно надеятся только на Высшие силы.
 
Пила часто и много, но ещё был контроль, т.е. ещё из последних сил занималась семьей. Но болезнь прогрессировала. Муж отправил в реабилитационный цент, вышла от туда и не пила пол года, сорвалась на прошлый НГ((( и уже запоями, опогмелками и абстягами, втечении этого 2018г, обещания, капельницы, руготня, слезы, но выкарабкалась в этот раз самостоятельно))))

Молодец! Держись! Эта такая дрянь, которая с нами на всю жизнь..К сожалению. И всю жизнь с ней бороться придется..Увы
 
Здравствуй Влада. У нас с тобой очень похожая история, я тоже пью запоями, муж терпит, всё потому что, когда я трезвая, превращаюсь в идеальную жену. Я также лежала в наркологии, на дом капельников вызывали, и муж выводил самостоятельно, на понижении дозы.
Сами мы не справимся. Можно надеятся только на Высшие силы.

Главное добиться стойкой ремиссии! Придется бороться всю жизнь! Мы должны справиться!
 
Главное добиться стойкой ремиссии! Придется бороться всю жизнь! Мы должны справиться!
Самое страшное, что мы мучаем близких!
Когда я была не замужем, я мучала своих родителей. Они устали, постоянно выводить меня из запоя, а сколько денег было потрачено, на водку и капельников.
Сколько слёз было пролито моей мамой.
Затем, я вышла замуж, и начала вытягивать душу из своего супруга.
Я не знача что мне делать, и в каком направлении двигаться , пока не попала на этот форум, и не прочла книгу Стеца.
Сейчас хожу на собрания к АА. Это реально помогает. Так что, не жди когда накроет неприодолимая тяга, а сходи на собрание.
 
Да уж, любимое дело всех алкашей, пока они сохнут, следить за фигурой, чтоб они никуда нн убежала.
Мужу памятник, я б ушла от тебя давно. Может ты благодоря ему и жива еще, и за фигурой следишь)
Привет. Добро пожаловать, ты сделала огоромный шажище на встречу себе!
 
Да уж, любимое дело всех алкашей, пока они сохнут, следить за фигурой, чтоб они никуда нн убежала.
Мужу памятник, я б ушла от тебя давно. Может ты благодоря ему и жива еще, и за фигурой следишь)
Привет. Добро пожаловать, ты сделала огоромный шажище на встречу себе!

Вообще я описАла свою внешность... если вы не поняли, для того, чтобы читающие тему имели представление о моем внешнем образе. Что я вовсе не похожа на алкоголичку. Не глупая, образованная, нормально выгляжу.
 
Последнее редактирование:
Вообще я описАла свою внешность... если вы не поняли, для того, чтобы читающие тему имели представление о моем внешнем образе. Что я вовсе не похожа на алкоголичку когда отойду..
Конечно не похожи. И я не похожа. 99% моих друзей алкашей вполне себе отличные красивые люди. Хотя пьют как кони:)) хотя я делаю предположение, что если не пить совсем, можно выглядеть в сто раз лучше... Ну, на себе пока я не проверяла..
Кстати, я много раз пыталась, когда переставала пить, следить за питанием и весом, в итоге упускала из вида все, за чем следила,в том числе и трезвостью, и срывалась...
Так что, Влада, надо много кушать, чтоб быть сытой и довольной)))
 
мы планируем ребенка.
Это дело хорошее. Только к алкоголизму не имеет никакого отношения. Никого еще ребенки не остановили. Пили, пьют, а некоторые даже умудряются своих ребенков забывать в садиках и школах, ну а те, кто еще дальше ушел и в кипяточке умудряются сварить.
 
Мда.. Да у тебя уже хорошая такая стадия.

Привет! Я думала над этим. Но пока справляюсь сама. Если почувствую что сильно тянет выпить, буду ходить. Я ни разу не бросала пить, поэтому пока все нормально!

Предстоит много открытий. Читай все про алкоголизм, развитие этой болезни.

Вообще я описАла свою внешность... если вы не поняли, для того, чтобы читающие тему имели представление о моем внешнем образе. Что я вовсе не похожа на алкоголичку. Не глупая, образованная, нормально выгляжу.
Здесь все хорошо выглядят и обладают интеллектом. И все алкоголики. Не надо нам ничего доказывать. Мы верим.
 
Конечно не похожи. И я не похожа. 99% моих друзей алкашей вполне себе отличные красивые люди. Хотя пьют как кони:)) хотя я делаю предположение, что если не пить совсем, можно выглядеть в сто раз лучше... Ну, на себе пока я не проверяла..
Кстати, я много раз пыталась, когда переставала пить, следить за питанием и весом, в итоге упускала из вида все, за чем следила,в том числе и трезвостью, и срывалась...
Так что, Влада, надо много кушать, чтоб быть сытой и довольной)))

Точнее похожа на алкоголичку, когда в запое. Лицо опухшее приходит в норму только спустя неделю, и стоит это больших усилий. Неделя пройдет, кому скажи что я бухала беспробудно 4-5 дней не поверят...Но я думаю возраст сказывается, потому как женщины за 50 по ним уже видно, идут необратимые последствия на внешности
 
У меня 2 стадия, слава богу делирия не было, иначе бы я сошла с ума! На утро, имя в запасе бутылку водки, мне хотелось ее всю залпом выпить, лишь бы меня не трясло..лишь бы ничего не болело. Просто ужасно хотелось нажраться. Но я прекрасно понимала что это замкнутый круг...и все равно похмелялась до тех пор, пока обратно все не выходило. И я была расстроена, что эта дрянь уходит из моего организма, она мне была нужна, моему организму, который отказывался нормально работать без спирта.. То что я пережила, не описать словами. На данный момент из за алкоголя я имею: ЯЗВУ ЖЕЛУДКА В СТАДИИ РЕМИССИИ, ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ- ХОЛЕЦИСТИТ, ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ, ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, БИОХИМИЯ ПЕЧЕНИ ПОКАЗАЛА ТАК ЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕВЫШАЮЩИЕ НОРМУ.
 
У меня 2 стадия, слава богу делирия не было, иначе бы я сошла с ума! На утро, имя в запасе бутылку водки, мне хотелось ее всю залпом выпить, лишь бы меня не трясло..лишь бы ничего не болело. Просто ужасно хотелось нажраться. Но я прекрасно понимала что это замкнутый круг...и все равно похмелялась до тех пор, пока обратно все не выходило. И я была расстроена, что эта дрянь уходит из моего организма, она мне была нужна, моему организму, который отказывался нормально работать без спирта.. То что я пережила, не описать словами. На данный момент из за алкоголя я имею: ЯЗВУ ЖЕЛУДКА В СТАДИИ РЕМИССИИ, ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ- ХОЛЕЦИСТИТ, ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ, ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, БИОХИМИЯ ПЕЧЕНИ ПОКАЗАЛА ТАК ЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕВЫШАЮЩИЕ НОРМУ.
Ливер - это все фигня. Он восстановится через полгода-год непития.
А вот то, что ты имеешь алкоголизм, это засада. :scare3:
это навсегда и не лечится.
 
У меня 2 стадия, слава богу делирия не было, иначе бы я сошла с ума! На утро, имя в запасе бутылку водки, мне хотелось ее всю залпом выпить, лишь бы меня не трясло..лишь бы ничего не болело. Просто ужасно хотелось нажраться. Но я прекрасно понимала что это замкнутый круг...и все равно похмелялась до тех пор, пока обратно все не выходило. И я была расстроена, что эта дрянь уходит из моего организма, она мне была нужна, моему организму, который отказывался нормально работать без спирта.. То что я пережила, не описать словами. На данный момент из за алкоголя я имею: ЯЗВУ ЖЕЛУДКА В СТАДИИ РЕМИССИИ, ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ- ХОЛЕЦИСТИТ, ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ, ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, БИОХИМИЯ ПЕЧЕНИ ПОКАЗАЛА ТАК ЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕВЫШАЮЩИЕ НОРМУ.
=-O=-O=-O
 
У меня 2 стадия, слава богу делирия не было, иначе бы я сошла с ума
Ну и у меня. Белки не было, не допилась видимо, а вот глюки, глюки были. И война начиналась, и домовой у мну жил, мож и счас живет, тока я ево уже не вижу и не слышу.
И кровь из ушей шла, тока никто кроме меня не видел этого, и рука отнималась. Ну чо говорить, а в это время у меня уже были дети. Даже двое.
Так что ни при чем к алкоголизму дети.
Ради себя надо трезветь. Жить хотеть так сильно, что б быть готовой ко всему. И бечь за помощью куда угодно.
А ты все сама, да сама...
Ты сейчас напугана, тебе страшно, но это через месяц пройдет. Будет казаться, что и не с тобой это все было. И ты обязательно сможешь, упертая потому что. А дальше, а дальше все по кругу.
 
Вообще я описАла свою внешность... если вы не поняли, для того, чтобы читающие тему имели представление о моем внешнем образе. Что я вовсе не похожа на алкоголичку. Не глупая, образованная, нормально выгляжу.
А зачем нам представление о твоей внешности? Не похожа на алкоголичку, бгг.
А алкоголички как по твоему выглядят? Под забором валяются?
 
Ну и у меня. Белки не было, не допилась видимо, а вот глюки, глюки были. И война начиналась, и домовой у мну жил, мож и счас живет, тока я ево уже не вижу и не слышу.
И кровь из ушей шла, тока никто кроме меня не видел этого, и рука отнималась. Ну чо говорить, а в это время у меня уже были дети. Даже двое.
Так что ни при чем к алкоголизму дети.
Ради себя надо трезветь. Жить хотеть так сильно, что б быть готовой ко всему. И бечь за помощью куда угодно.
А ты все сама, да сама...
Ты сейчас напугана, тебе страшно, но это через месяц пройдет. Будет казаться, что и не с тобой это все было. И ты обязательно сможешь, упертая потому что. А дальше, а дальше все по кругу.


Какой кошмар ты пережила!! Как выкарабкалась???
 
Назад
Сверху Снизу