Я алкашина

Просто женщины любят про своих мужиков всякие разные причины придумывать, только чтобы правде в глаза не смотреть.
 
Все наши попытки бросить вместе приводили к ещё большим пьянкам, вечным отмазкам-мы же не алкаши, не валяемся, работа, деньги, все под контролем, вранье!!! Сплошное вранье, могу сказать, что я сегодня и чуть больше года назад это другой человек, не совсем,конечно, но взгляд падает на вещи иначе. Сначала я на эйфории не обращала внимания,что муж не поддержал, потом у него были попытки, я,вроде,как радовалась,потом разачаровывалась, потом забила,это его дело, слава Богу, что он редко выпивает и не,как скот, порой бесит, но норм, главное, что я не прошу,не жду от него не бросания,ни поддержки, иногда бывают ,конечно, дни торгов, ну,вон я сколько не пью, могу же!))) Нет, не могу, я алкаш и внутри меня так и останется мой хитрый алкаш, толик-алкоголик)) Думай о Себе!!! Бросай Сама, для Себя, Одна! А поддержка тебе форум и куча литературы! Держись, пусть все получится!!!
П.с. общаясь с подругами/друзьями, у которых маленькие дети, до 12 скажем так, когда родители пьют,празднуют что-то (особенно детские др), это такая скотская дичь, я видела взгляды этих детей, они полны сожаления, непонимания, тоски и обиды, почему родители выбирают веселье(бутылку), а не поиграть/пообщаться с нами....
 
Нет. Он это сделал, чтоб закрыть ипотеку вне брака. А после купил себе ещё квартиры. Якобы с целью, что детям будет жилье. А пока сдавать..
Настя, а мне нравится твое зрение. Ты четко понимаешь с кем живешь, ты четко обозначаешь первоочередность проблемы с алкоголем. Это редкость. Когда встречаешь подобные истории, женщины основном подвисают на проблеме с мужиком, трезвость это последнее , что их беспокоит. Думаю, у тебя все получится.
 
Все наши попытки бросить вместе приводили к ещё большим пьянкам, вечным отмазкам-мы же не алкаши, не валяемся, работа, деньги, все под контролем, вранье!!! Сплошное вранье, могу сказать, что я сегодня и чуть больше года назад это другой человек, не совсем,конечно, но взгляд падает на вещи иначе. Сначала я на эйфории не обращала внимания,что муж не поддержал, потом у него были попытки, я,вроде,как радовалась,потом разачаровывалась, потом забила,это его дело, слава Богу, что он редко выпивает и не,как скот, порой бесит, но норм, главное, что я не прошу,не жду от него не бросания,ни поддержки, иногда бывают ,конечно, дни торгов, ну,вон я сколько не пью, могу же!))) Нет, не могу, я алкаш и внутри меня так и останется мой хитрый алкаш, толик-алкоголик)) Думай о Себе!!! Бросай Сама, для Себя, Одна! А поддержка тебе форум и куча литературы! Держись, пусть все получится!!!
П.с. общаясь с подругами/друзьями, у которых маленькие дети, до 12 скажем так, когда родители пьют,празднуют что-то (особенно детские др), это такая скотская дичь, я видела взгляды этих детей, они полны сожаления, непонимания, тоски и обиды, почему родители выбирают веселье(бутылку), а не поиграть/пообщаться с нами....
Вы правы! Мне перед детьми очень стыдно...
 
Настя, а мне нравится твое зрение. Ты четко понимаешь с кем живешь, ты четко обозначаешь первоочередность проблемы с алкоголем. Это редкость. Когда встречаешь подобные истории, женщины основном подвисают на проблеме с мужиком, трезвость это последнее , что их беспокоит. Думаю, у тебя все получится.
Благодарю за тёплые слова) а как можно не видеть? Есть поступки..а они не врут.
 
Больше всего мой бывший боялся, что я выйду на работу после декрета. И правильно делал. На развод через месяц подала после трудоустройства. Как только появилась возможность. Ноги в руки и бежать. С голой 🍑ой, но в новую жизнь.
Ну а тебе, успехов в трезвости!
 
Вы правы! Мне перед детьми очень стыдно...
Не гноби себя, делай шаги к трезвости, делай работу над ошибками, стыдно было всем,и приходят порой эти мысли,но их лучше поскорее заменять позитивными, что было,то ушло, пусть плохое послужит уроком, чтоб постараться так больше не делать, а хорошее пусть дальше и идёт по-жизни)
все ещё можно исправить!
верю в тебя!!!
 
Благодарю за тёплые слова) а как можно не видеть? Есть поступки..а они не врут.
Значит, забей пока на этого козлину и трезвей. Мозги будут прочищаться и со временем сама себе поможешь найти выход, чтобы жить по другому. С форума не пропадай. И обмозгуй это правило " сегодня я не пью". Когда осознаешь в полной мере эту фразу, поймешь, что она работает 100%.
 
Значит, забей пока на этого козлину и трезвей. Мозги будут прочищаться и со временем сама себе поможешь найти выход, чтобы жить по другому. С форума не пропадай. И обмозгуй это правило " сегодня я не пью". Когда осознаешь в полной мере эту фразу, поймешь, что она работает 100%.
Я сегодня и начну. Сегодня я не пью!
 
Я срываюсь как бы на нерве.. дома сижу, не работаю..шквал проблем..и я лезу в бутылку чтоб не слышать что происходит вокруг..не слышать унижения..как бы выпила и становится пофигу. Но понимаю, что это самообман..это я себе придумала..так как чётко понимаю что могу просто уйти в другую комнату, а лезу в стакан. Что этот стакан не решает проблему, а создаёт новые
Привет.
Верно мыслишь.
Развивать эту мысль полезно.
Надеюсь, что понимаешь то, что ты по адресу? Велкам!)
 
Согласна..поэтому я здесь..да я думаю он и сам подтянется со временем из-за спортивного интереса..яж в его голове Центральный враг)))
Привет. Надеяться, что он подтянется, такое себе...
Может да, а может и нет. Я тоже прожила с мужем 19 лет, и до сих пор живу, я бросила, он пьёт, но это тяжело. Я тебя понимаю, в случае "когда некуда уйти", и это не лень. Но, нужно не пить в первую очередь тебе, тирана нужно ставить на место, а если ты сама пьяная, кому ты что докажешь? При любых разборках, ты пьяная, протрезвеешь, и будешь думать, и поверь найдётся много рычагов на противодействие ему.
 
Привет. Надеяться, что он подтянется, такое себе...
Может да, а может и нет. Я тоже прожила с мужем 19 лет, и до сих пор живу, я бросила, он пьёт, но это тяжело. Я тебя понимаю, в случае "когда некуда уйти", и это не лень. Но, нужно не пить в первую очередь тебе, тирана нужно ставить на место, а если ты сама пьяная, кому ты что докажешь? При любых разборках, ты пьяная, протрезвеешь, и будешь думать, и поверь найдётся много рычагов на противодействие ему.
Я согласна с Вами) поэтому беру попу в руки и вперед! Конечно, не поставишь его на место. Он как бы и уважать не уважает..пьяная же каждый вечер..я сама то себя от этого не уважаю ..настроена решительно очень!
 
Уйти от него нет возможности..просила денег на кодировку. Не дал..5 января случилась впервые паническая атака..я чётко осознаю что алкоголик..что я себя убиваю
Приветствую, продолжишь - вы с мужем тебя доканаете. Ты пойдёшь как сообщник. Похоже употребление у тебя превратилось в триллер.​
Это хобби безжалостно и беспощадно. В трезвость попадут немногие, но шанс есть.
 
Последнее редактирование:
Да. Полная зависимость..детей нет возможности отдать в сад.. муж это отдельная тема..больше беспокоит именно алкоголь. Решу эту проблему - решу все остальные
Алкоголь это следствие каких-то других проблем, надо сначала их решать, а так ну не попьеш какое-то время, а причина останется и все поиновому круну
 
Мда, муж тиран, уйти нельзя, денюшки не дает))) ты же взрослый человек, денюшки можно заработать, и даже нужно. Я так думаю муж тсихе не дает деньги так как знает что она их пропьет. В соседней теме вон одна алкоголичка жаловалась, что мужа нет, содержать ее некому. Что за инфантилизм и ветер в голове у взрослых людей, не зарабатывают, за свою жизнь никакой ответственности, саможалость одна. Бросай пить, бери ответственность за свою жизнь, денег никто тебе давать не должен.
 
Алкоголь это следствие каких-то других проблем, надо сначала их решать, а так ну не попьеш какое-то время, а причина останется и все поиновому круну
Не согласна. Это я когда-то сделала ошибку погрузиться в алкоголь, чтоб уйти от проблем..значит сейчас надо себя убедить найти иной способ чтоб расслабиться..
 
Мда, муж тиран, уйти нельзя, денюшки не дает))) ты же взрослый человек, денюшки можно заработать, и даже нужно. Я так думаю муж тсихе не дает деньги так как знает что она их пропьет. В соседней теме вон одна алкоголичка жаловалась, что мужа нет, содержать ее некому. Что за инфантилизм и ветер в голове у взрослых людей, не зарабатывают, за свою жизнь никакой ответственности, саможалость одна. Бросай пить, бери ответственность за свою жизнь, денег никто тебе давать не должен.
Финансовая взаимоподдержка супругов прописана в семейном кодексе) и если я не работаю, значит есть на это причины) а так да) я тоже считаю, что если женщина зарабатывает деньги, то муж должен разделить с ней домашние обязанности) посуду мыть, сантехнику)
 
Назад
Сверху Снизу