Я алкашина

Ну вот, уже его оправдываешь, отец хороший, семью содержит. Тут алкоголизм вторичен. 32 года, пьешь 4 года, до этого не пила совсем, пьешь скорее из- за подавленности, проблем унижения тебя как личности, притеснения, необоснованной ревности, недоверия, психологический прессинг, уход в алкоголь.
Как легко обвинять человека, не слыша его точку зрения, женщин послушать-ангелы, все по дому делают, дети обстираны, накормлены, в кружки.... А муж полное говно, ну так деньги приносит, дети его почему то любят, он алкаш, ну а жена, так только из-за него пьет, раньше капли этанола в рот не брала, фу.
 
Это финансовая ВЗАИМОподдержка, или алиментные обязательства? Вы мух с котлетами не путайте.
Ну, да, взаимоподдержка - он деньги тащит, а она рожает, ухаживает в том числе и за его детьми, решает бытовые проблемы, обстирывает, обглаживает, кормит лично его и много много еще чего, о чем мужики понятия не имеют и даже не задумываются.
 
Как легко обвинять человека, не слыша его точку зрения, женщин послушать-ангелы, все по дому делают, дети обстираны, накормлены, в кружки.... А муж полное говно, ну так деньги приносит, дети его почему то любят, он алкаш, ну а жена, так только из-за него пьет, раньше капли этанола в рот не брала, фу.
Ну, здесь доказательства , что он говно, уже представлены , иные не требуются.
 
Ну, да, взаимоподдержка - он деньги тащит, а она рожает, ухаживает в том числе и за его детьми, решает бытовые проблемы, обстирывает, обглаживает, кормит лично его и много много еще чего, о чем мужики понятия не имеют и даже не задумываются.
Так это его дети, или общие?
она рожает, ухаживает в том числе и за его детьми, решает бытовые проблемы, обстирывает, обглаживает, кормит лично его и много много еще чего
Она это только для него и ОБЩИХ детей делает, или сама для себя тоже?
 
Я пишу «в том числе и его дети». Читай внимательно.
Я внимательно читаю, зачем выпячивание в том числе? Это просто общие дети. На вторую часть моего вопроса, не будет ответа?
 
Требуешь ответ?
Где требование, ты видишь, просто на неудобные ответы, люди, которые привыкли раскидываться общими фразами, редко отвечают, можешь не отвечать, мне понятно уже.
 
У меня все уже более менее хорошо с когнитивными функциями, а у тебя?
Для меня уже все ясно, спор в разрезе сам дурак, это иди в детский сад, поспорь с детьми, им может интересно будет. Диалог окончен.
 
Детей жалко, у меня у самого мать пила, это конечно полная дичь. Во дворе пальцем тыкали, сгорал от стыда, когда очередной раз приходилось её вытягивать с какой-то пьянки домой, не оставишь же - мать какая никакая. Только после того как у неё диагностировали рак, тогда прекратила пить. Ещё один момент, который мне отложился - это интервью Мазаева из Несчастного случая, так вот он сказал, что гордиться тем, что его младшая дочь никогда не видела его пьяным. Это очень круто, у меня у самого 2 дочери, и младшей чуть больше года, и мне тоже хочеться так сказать..
 
Детей жалко, у меня у самого мать пила, это конечно полная дичь. Во дворе пальцем тыкали, сгорал от стыда, когда очередной раз приходилось её вытягивать с какой-то пьянки домой, не оставишь же - мать какая никакая. Только после того как у неё диагностировали рак, тогда прекратила пить. Ещё один момент, который мне отложился - это интервью Мазаева из Несчастного случая, так вот он сказал, что гордиться тем, что его младшая дочь никогда не видела его пьяным. Это очень круто, у меня у самого 2 дочери, и младшей чуть больше года, и мне тоже хочеться так сказать..
Так у твоих детей отец пьет. Тебе бы их пожалеть в первую очередь.
 
Мухи надо отделить от котлет. Отказаться от алкоголя - это одна задача, а уйти от мужа - другая. Пила ты не мало. Чтоб мозги тебе в порядок првести, не менее 6 месяцев надо, а только потом, восстановив более менее нервную систему и психику, трезвым взглядом посмотреть на ситуацию и решать -нужен тебе этот брак или нет. 2 детей у тебя с этим тираном. За трезвые пол года многое может изменится. У меня в браке тоже были периоды, когда муж грубил мне и выводил из себя и уходила я от него. Но потом поняли, что оба мы алкоголем себе расшатали нервы и просто не способны строить здоровые отношения . Поняли и успокоились оба.
 
То, что он тебя в трезвлении не поддерживает -это серьёзная проблема . Но, это твоя жизнь в конце концов, он тебе муж - а не чёртов спасатель малибу. Изменишься ты - изменятся и отношения ваши. Да, бывает когда развод - правильный выход, но это трезвой головой и холодными мозгами надо решать, а ты сейчас таковой не являешься. Ты сейчас, просто, пьющая женщина с проблемами психическими, начни с того, что это измени , а об остальном будешь думать потом. ИМХО конечно. Совет со стороны всего лишь. А советовать мы все горазды)))
 
То, что он тебя в трезвлении не поддерживает -это серьёзная проблема . Но, это твоя жизнь в конце концов, он тебе муж - а не чёртов спасатель малибу. Изменишься ты - изменятся и отношения ваши. Да, бывает когда развод - правильный выход, но это трезвой головой и холодными мозгами надо решать, а ты сейчас таковой не являешься. Ты сейчас, просто, пьющая женщина с проблемами психическими, начни с того, что это измени , а об остальном будешь думать потом. ИМХО конечно. Совет со стороны всего лишь. А советовать мы все горазды)))
Не нужно ожидать, что кто-то должен поддерживать в трезвлении. Это путь снова пить.

Твоя жизнь, твоя трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу