Я алкашина

Привет, Настя! Поддержать тебя хочу Мужик - тиран - это очень страшно, как по мне бы - готовить почву для отхода, тем более вы официально даже не муж и жена. Не стыдись просить помощи у родственников, мамы, на первое время и к ней можно переехать. И основа основ - конечно трезветь, так у тебя будут силы двигаться дальше и решить что-то.
P. S. Не хочу пугать, но твоя история мне напоминает историю Маргариты Грачёвой и фильм недавно о ней вышел.
Живёшь-живешь с человеком и никогда не знаешь, что в его голове.
 
Финансовая взаимоподдержка супругов прописана в семейном кодексе) и если я не работаю, значит есть на это причины) а так да) я тоже считаю, что если женщина зарабатывает деньги, то муж должен разделить с ней домашние обязанности) посуду мыть, сантехнику)
раз прописано, то требуй с него в суде!. Муж в один момент решит, что не захочет жить с алкашкой и все... Ну, мне вообще без разницы, ты можешь дальше в этом инфантильном состоянии прибывать, жаловаться на форумах. Ну, жизнь твоя от этого не изменится, пока ты сама её не возьмёшь и не будешь исправлять, всё будет точно так же. Это просто взаимосвязано саможалость, считать что тебе должны, и алкоголизм. Начни распутывать этот клубок.
 
раз прописано, то требуй с него в суде!. Муж в один момент решит, что не захочет жить с алкашкой и все... Ну, мне вообще без разницы, ты можешь дальше в этом инфантильном состоянии прибывать, жаловаться на форумах. Ну, жизнь твоя от этого не изменится, пока ты сама её не возьмёшь и не будешь исправлять, всё будет точно так же. Это просто взаимосвязано саможалость, считать что тебе должны, и алкоголизм. Начни распутывать этот клубок.
Я этим и занимаюсь) а муж сам пьет)
 
Настя, мне так кажется, мужа тирана смысла обсуждать тут нет. Ты все эти годы спала что ли? Вроде нет. Все решения принимала сама, жить с этим мужчиной, детей рожать, развод давать для покупки недвижки, в бутылку лезть.
Осознала свою проблему с алкоголем, пришла сюда - молодец! Начинай работать над своей трезвостью.
А насчет становления себя, отношений с мужем и тд это лучше к психологу. Помогут взрастить в себе уверенность
 
Привет, Настя! Поддержать тебя хочу Мужик - тиран - это очень страшно, как по мне бы - готовить почву для отхода, тем более вы официально даже не муж и жена. Не стыдись просить помощи у родственников, мамы, на первое время и к ней можно переехать. И основа основ - конечно трезветь, так у тебя будут силы двигаться дальше и решить что-то.
P. S. Не хочу пугать, но твоя история мне напоминает историю Маргариты Грачёвой и фильм недавно о ней вышел.
Живёшь-живешь с человеком и никогда не знаешь, что в его голове.
Тиран это тока с ее слов, тут полно у нас разных принцесс, у половины по3 высших образования, свой бизнес, модельная внешность, у другой половины мужья тираны, денюшки не дают. Не верю ни тем ни другим)) если все так плохо, то можно уйти от Тирана, если этого не происходит, значит все устраивает и это просто ролевые игры какие-то.
 
Настя, мне так кажется, мужа тирана смысла обсуждать тут нет. Ты все эти годы спала что ли? Вроде нет. Все решения принимала сама, жить с этим мужчиной, детей рожать, развод давать для покупки недвижки, в бутылку лезть.
Осознала свою проблему с алкоголем, пришла сюда - молодец! Начинай работать над своей трезвостью.
А насчет становления себя, отношений с мужем и тд это лучше к психологу. Помогут взрастить в себе уверенность
О муже я больше для разъяснения ситуации.. описание так сказать..меня беспокоит именно алкогольная зависимость. Поэтому я здесь
 
Пьющие выбирают пьющих. Вдруг ты решила перестать быть пьющей. Муж на это не подписывался.
Нужно будет исхитриться.
А я его и не заставляю. На счёт себя он делает свой выбор..а решаю за себя.. и да..мы оба не пили
 
Я срываюсь как бы на нерве.. дома сижу, не работаю..шквал проблем..и я лезу в бутылку чтоб не слышать что происходит вокруг..
ты бухаешь не потому что нервничаешь, а потому что ты алкоголик.
У меня муж тоже бухает, и нервы периодически трепет, но я решила для себя что я этого больше не хочу.
Никакие проблемы, переживания и события в жизни не могут толкать нас к стакану. Только мы сами ответственны за это. Будь честна перед собой прежде всего.
У тебя дети маленькие совсем. Есть шанс на трезвую жизнь и на то что дети тебя не будут ненавидеть, как многие здесь ВДА.
 
О муже я больше для разъяснения ситуации.. описание так сказать..меня беспокоит именно алкогольная зависимость. Поэтому я здесь
Так зависимость у тебя твоя личная. Поведение супруга не при чем. Есть же люди, которые не спиваются при проблемах в жизни.
Изучай материалы, читай книги и форум, выбери метод трезвения, многим легче с ним трезветь, Шичко или АА или и то и другое.
 
То что решила не пить это здорово! Подсохни чуток, выбирай метод трезвления, и убирай саможалость, тогда жить сможешь комфортно и в какой-то мере счастливо.
 
А я его и не заставляю. На счёт себя он делает свой выбор..а решаю за себя.. и да..мы оба не пили
Человек может взять и увлечься тем что в пределах закона и здравого смысла. До женитьбы я перестал пить,
а потом опять стал пить. А сейчас опять перестаю.
 
ты бухаешь не потому что нервничаешь, а потому что ты алкоголик.
У меня муж тоже бухает, и нервы периодически трепет, но я решила для себя что я этого больше не хочу.
Никакие проблемы, переживания и события в жизни не могут толкать нас к стакану. Только мы сами ответственны за это. Будь честна перед собой прежде всего.
У тебя дети маленькие совсем. Есть шанс на трезвую жизнь и на то что дети тебя не будут ненавидеть, как многие здесь ВДА.
Я пишу об этом же) я понимаю, что я алкоголик
 
Всем привет) мне 32 года..пью практически не слезая 4 года.. пью каждый вечер практически..2,5л пива, 1,5 бутылки вина, могу выпить почти бутылку водки..и так каждый день практически..
Привет, я иногда читаю и ох... От количества выпитого, то ли я слабак, то ли просто не тренированный, как ты можешь потом на следующий день жить, соображать, что-то делать? Ещё дети рядом на тебе.
32 года! Молодая! Красивая! Умная! Завязывай однозначно, займись в первую очередь собой. Муж что прям вливает в тебя?
Думай как выбираться, иначе дно.
Моя поддержка и пожелания выбраться с твоей опасной дороги!
 
Пить начала как раз не на фоне проблем..мы дом построили..друзей много приходило..он пить начал за год до строительства..подъем был..потом покупал алкоголь уже на 2их..а я не отказывалась..потом втянулась..сейчас ухожу от проблем..но больше думаю, что это самообман..сама ищу повод для стресса..да и причины то у всех может и разные. Но есть факт..я пью..и есть факт..я не хочу так больше жить
По себе знаю, стройка это огромный стресс, и все время кажется что близкие не оказывают достаточной поддержки, тоже начал бухать в этот период и более того кончилось все разводом. Но тебе хочу посоветовать во первых, не слушай этих кукушек-психологов которые тебе советуют все разрушить, они как правило сами неудачницы… во вторых брось пить, не смотри на мужа, а потом как просохнешь и голова прийдет в порядок, просто поговорите с мужем! У вас полноценная семья, есть свой дом, надо ценить это а не бросать все и бегать как курица с отрубленной головой))
 
Последнее редактирование:
По себе знаю, стройка это огромный стресс, и все время кажется что близкие не оказывают достаточной поддержки, тоже начал бухать в этот период и более того кончилось все разводом. Но тебе хочу посоветовать во первых не слушай этих кукушек-психологов которые тебе советуют все разрушить, они как правило сами неудачницы… во вторых брось пить, не смотри на мужа, а потом как просохнешь и голова прийдет в порядок, просто поговорите с мужем! У вас полноценная семья, есть свой дом, надо ценить это а не бросать все и бегать как курица с отрубленной головой))
Точно, стройка это нервяк нервный, я строился строился и наконец достроился до срыва, забухал радости уже никакой, только двойная усталость.
 
Финансовая взаимоподдержка супругов прописана в семейном кодексе) и если я не работаю, значит есть на это причины) а так да) я тоже считаю, что если женщина зарабатывает деньги, то муж должен разделить с ней домашние обязанности) посуду мыть, сантехнику)
А можно ссылка на статью, где именно прописана финансовая взаимоподдержка в Семейном кодексе? Офигенная причина, я не работаю, значит муж должен содержать.
 
А можно ссылка на статью, где именно прописана финансовая взаимоподдержка в Семейном кодексе? Офигенная причина, я не работаю, значит муж должен содержать.
Прочтите в интернете. А так муж может сидеть дома с детьми, мыть посуду, стирать) яж не против)
 
А можно ссылка на статью, где именно прописана финансовая взаимоподдержка в Семейном кодексе? Офигенная причина, я не работаю, значит муж должен содержать.
Глава 14 семейного кодекса
 
Назад
Сверху Снизу