Я алкашина

Пособия получаю, но плачу кредиты..он сам состоятельный.. да только денег не даёт.. с садиком пролетели. А сейчас старшая в школу пойдёт.. с ней заниматься много приходиться. Задержка речи..вот я и занимаюсь постоянно с обеими..из + младшая в почти 5 лет читает
Кредиты общие или его?
Я это к чему спрашиваю: ты может по немногу откладывай, сама говоришь он тиран, будет какая-то копеечка в запасе.
 
Не нужно этого делать это утопия, бросай сама, а он или подтянется или нет.
Тебе в первую очередь о себе нужно позаботиться и детках.
Согласна..поэтому я здесь..да я думаю он и сам подтянется со временем из-за спортивного интереса..яж в его голове Центральный враг)))
 
Вот все бы ничего, если б не муж пьющий тиран и абъюзер. Допустим, она не пьет, он пьет и еще больше ее тиранит, его бесит ее трезвость. Тут и чистый дом не попросишь соблюдать, и помощь в деле трезвления, но на трезвую он будет расти большее отвращение к нему. Бьет или в основном психологически тиранит? Надо бросить пить и готовиться к уходу.
 
Кредиты общие или его?
Я это к чему спрашиваю: ты может по немногу откладывай, сама говоришь он тиран, будет какая-то копеечка в запасе.
Не общие..официально развёлся в 21г..чтоб имущество на себя оформить..яж дома сижу, ничего не делаю)) продуман вобщем)
 
Вот все бы ничего, если б не муж пьющий тиран и абъюзер. Допустим, она не пьет, он пьет и еще больше ее тиранит, его бесит ее трезвость. Тут и чистый дом не попросишь соблюдать, и помощь в деле трезвления, но на трезвую он будет расти большее отвращение к нему. Бьет или в основном психологически тиранит? Надо бросить пить и готовиться к уходу.
Тиранит..недолюбленный, загнобленный сын..вот и лезет из него своя больная "философия"
 
Согласна..поэтому я здесь..да я думаю он и сам подтянется со временем из-за спортивного интереса..яж в его голове Центральный враг)))
Как сложно всё, почему же ты враг если должно быть наоборот, люди женятся чтоб поддерживать друг друга и любить.
Вот иногда слышу такое и думаю : Это в какой момент происходит? Что любимый человек становиться врагом.
Ну вообще лучше отложи эти мысли и всецело возьмись за свою трезвость, это главное сейчас, не смотри на него он в данный момент действительно тебе "враг" раз пить продолжает.
 
Как сложно всё, почему же ты враг если должно быть наоборот, люди женятся чтоб поддерживать друг друга и любить.
Вот иногда слышу такое и думаю : Это в какой момент происходит? Что любимый человек становиться врагом.
Ну вообще лучше отложи эти мысли и всецело возьмись за свою трезвость, это главное сейчас, не смотри на него он в данный момент действительно тебе "враг" раз пить продолжает.
Я и держусь особняком..устала тратить нервы..хочу жииить))
 
Вот все бы ничего, если б не муж пьющий тиран и абъюзер. Допустим, она не пьет, он пьет и еще больше ее тиранит, его бесит ее трезвость. Тут и чистый дом не попросишь соблюдать, и помощь в деле трезвления, но на трезвую он будет расти большее отвращение к нему. Бьет или в основном психологически тиранит? Надо бросить пить и готовиться к уходу.
Надо бросить пить и готовиться к уходу.
Совершенно согласна 👍👍👍
Он ещё и развёлся с ТС, значит проблемы уйти не будет, нужно только хорошо подготовиться.
 
Тиранит..недолюбленный, загнобленный сын..вот и лезет из него своя больная "философия"
А ты должна слушать эту "философию"? Имущества общего нет, двое детей, ты не работаешь, содержать их и себя не можешь. Поставил в полную зависимость и невозможность ухода от него, еще и подсадил на алко, чтоб уж наверняка.
 
Не общие..официально развёлся в 21г..чтоб имущество на себя оформить..яж дома сижу, ничего не делаю)) продуман вобщем)
А, так он ещё и не муж вовсе, И тиран. И долго ты собираешься это терпеть? Какбэ при таких вводных начинать трезветь сложно. Но можно. И нужно. Иначе - звездец. И думай о дочерях- им мать- алкашка - не лучший в жизни " подарок".

И не надо говорить, что некуда уйти. Всегда есть куда.

Моя тебе поддержка в любом случае. Секрет трезвости очень прост: не покупать,не наливать, не пить. И все дела. Сначала перетерпи на зубах пару недель и потом подключай метод, который легче всего " заходит". Слушай аа спикерские для начала.
 
поменяй себе контингент, ходи к подругам чай пить с тортом, может задумается что хрень происходит( опять искать будет и бить, да?) а к нему наверно друзья приходят посидеть?сделай вид что отдаляешься,
 
А, так он ещё и не муж вовсе, И тиран. И долго ты собираешься это терпеть? Какбэ при таких вводных начинать трезветь сложно. Но можно. И нужно. Иначе - звездец. И думай о дочерях- им мать- алкашка - не лучший в жизни " подарок".

Моя тебе поддержка в любом случае. Секрет трезвости очень прост: не покупать,не наливать, не пить. И все дела. Сначала перетерпи на зубах пару недель и потом подключай метод, который легче всего " заходит". Слушай аа спикерские для начала.
Благодарю) сейчас основная проблема это алкоголь..начинать надо с себя.. я нужна своим детям трезвая
 
Я и держусь особняком..устала тратить нервы..хочу жииить))
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
поменяй себе контингент, ходи к подругам чай пить с тортом, может задумается что хрень происходит( опять искать будет и бить, да?) а к нему наверно друзья приходят посидеть?сделай вид что отдаляешься,
Проходили..не работает) +ревнивый на всю голову..домой никто не приходит..и я не зову, так как его несёт.. а он не зовёт, потому что скрывает что пьёт.. да и друзей не много осталось..
 
Всем привет) мне 32 года..пью практически не слезая 4 года.. пью каждый вечер практически..2,5л пива, 1,5 бутылки вина, могу выпить почти бутылку водки..и так каждый день практически..чувство стыда, ненависти к себе мои вечные спутники..фэйс непонятно на что похож..пришла к этому с помощью "счастливого брака"..страшно..у меня 2 доченька.. 4г и 7 лет..муж тиран..и он сам пьёт.. когда я решаю этого не делать он просто говорит ну что может пивка? Уйти от него нет возможности..просила денег на кодировку. Не дал..5 января случилась впервые паническая атака..я чётко осознаю что алкоголик..что я себя убиваю, что я в западне стакана...но очень хочу бросить это дело..хочу стать снова красивой, свободной, сильной..а не размазней и марионеткой мужа и алкоголя..
Привет, тут есть истории когда женщины выпутывались и из более сложных обстоятельств, у вас у женщин порой просыпается инстинкт убийцы и там уже как пойдет…))
 
Здравствуй, Настя. Тебе надо прежде всего смочь самой не наливать и не пить.

Хоть камни с неба.

С остальным потом разберёшься, самое главное - трезвость, без нее не будет ничего, только синяя яма без детей, мужей, жилья и прочего.

Как ты собираешься останавливаться?
 
Привет, тут есть истории когда женщины выпутывались и из более сложных обстоятельств, у вас у женщин порой просыпается инстинкт убийцы и там уже как пойдет…))
Я не жалуюсь) просто хочу бросить пить) вернуть себя умничку) я раньше вобще не пила..полоскало от 2 бокалов вина..хочу вернуться к этому..не чтоб полоскало, а чтоб не пила
 
посмотри орт мужское и женскок ! как они ноют-когда им говорят при выходе детей заберают, а ты в тюрьму! когда уже все поздно, сегоднешюю хоть серию, встают убегают! а спрашивают- чем раньше думала? детей не вернуть! и сама на пару лет поехала полы мыть
 
Назад
Сверху Снизу