Я алкашина

Здравствуй, Настя. Тебе надо прежде всего смочь самой не наливать и не пить.

Хоть камни с неба.

С остальным потом разберёшься, самое главное - трезвость, без нее не будет ничего, только синяя яма без детей, мужей, жилья и прочего.

Как ты собираешься останавливаться?
Не пить..выход только такой..от слова совсем..ужинать до прихода мужа. Уходить наверх в свою комнату..чтоб не видеть как он пьёт и не лезть в эту же историю..пока план такой. Пить новопассит..из успокоительных только он есть..воды много пить..
 
посмотри орт мужское и женскок ! как они ноют-когда им говорят при выходе детей заберают, а ты в тюрьму! когда уже все поздно, сегоднешюю хоть серию, встают убегают! а спрашивают- чем раньше думала? детей не вернуть! и сама на пару лет поехала полы мыть
Смотрю я такие передачи .понимаю все, проблему осознаю..зарегистрировалась на форуме для мотивации. Чтоб наглядно понимать что я не одна такая..поговорить на эту тему..с мамой как-то не обсудить.. стыдно..
 
Не пить..выход только такой..от слова совсем..ужинать до прихода мужа. Уходить наверх в свою комнату..чтоб не видеть как он пьёт и не лезть в эту же историю..пока план такой. Пить новопассит..из успокоительных только он есть..воды много пить..
Окей. Есть хорошо до прихода мужа подойдёт. Новопассит в таблетках норм.

Ещё на форуме есть способы: писать дневники Шичко, программа АА.

И нужно изучить алкоголизм, что это такое и какие особенности у алкоголиков.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
он так придет и ты не откажешь! гулять с детьми или до подруг не пьющих, он с детьми не сидит да?
Нет, конечно..не сидит..иногда с собой в город берет..но это редко..я могу отказать..меня больше подводит стресс..но как я понимаю это самообман..недавно когда я не пила 7 дней, а он пил был разговор с ним..тот говорил, что пьёт якобы чтоб голова не болела. Я ему в ответ что от головных болей люди пьют таблетки..а алкоголики как раз спиртное..самое обидно, ну я же все осознаю..понимаю механизм этой ловушки..
 
там же выше написал я! я на отходосе, завтра на работу! а трудовые отработки они очень хорошо отпускают, не знаю че меня сорвала 4 или 5 числа
 
Настя, спасай в первую очередь себя. Тебе надо протрезветь, это факт. Потом другими глазами и на мужа посмотришь.
Но трезвость первостепенна, понимаешь, сейчас всё воспринимаешь через призму алкосознания. С продолжительной трезвостью, поверь, ты удивишься переменам в себе и новому взгляду на вещи.
 
Болеть не стыдно. Стыдно не лечиться. Беседы с мужем были по поводу того, что он тебя угнетает, что тебе не нравится такое отношение к себе? Как дальше- то жить семьей он собирается? Семья- это другое, не то, что у него сейчас.
 
Проходили..не работает) +ревнивый на всю голову..домой никто не приходит..и я не зову, так как его несёт.. а он не зовёт, потому что скрывает что пьёт.. да и друзей не много осталось..
Да тебе бежать от него нужно на всё четыре стороны с закрытыми глазами, жесть.
Выбирайся из алкоголя, ноги в руки и вперед.
Поднакопи немного, попроси помощи, есть же родственники хоть какие?
И только ему ни слова о том что уйти хочешь, мало ли что ему в голову прийдет.
Уйдёшь молча, потом скажешь что все.
И ещё желательно чтоб он не мог до вас добраться, тоесть не знал куда вы ушли где живете, хотя бы первое время.
 
Настя, спасай в первую очередь себя. Тебе надо протрезветь, это факт. Потом другими глазами и на мужа посмотришь.
Но трезвость первостепенна, понимаешь, сейчас всё воспринимаешь через призму алкосознания. С продолжительной трезвостью, поверь, ты удивишься переменам в себе и новому взгляду на вещи.
Я помню это ощущение)) помню свободу от сигарет..твёрдость внутреннюю, радость от жизни..свою выносливость..свое хобби..я им и сейчас занимаюсь..но через пенсию колоду..алкоголь влияет
 
Болеть не стыдно. Стыдно не лечиться. Беседы с мужем были по поводу того, что он тебя угнетает, что тебе не нравится такое отношение к себе? Как дальше- то жить семьей он собирается? Семья- это другое, не то, что у него сейчас.
За 8 лет масса таких разговоров..у него эта тирания не всегда...а как бы сам себя накручивает и его несёт.. и алкоголь это все усиливает..
 
Болеть не стыдно. Стыдно не лечиться. Беседы с мужем были по поводу того, что он тебя угнетает, что тебе не нравится такое отношение к себе? Как дальше- то жить семьей он собирается? Семья- это другое, не то, что у него сейчас.
И здесь ещё момент..я сейчас внутренне самоустраняюсь..чтоб меньше нервов..психологически его вычеркиваю как часть семьи..чтоб было легче взять за себя полную ответственность..чтоб сил набраться..
 
Не пить..выход только такой..от слова совсем..ужинать до прихода мужа. Уходить наверх в свою комнату..чтоб не видеть как он пьёт и не лезть в эту же историю..пока план такой. Пить новопассит..из успокоительных только он есть..воды много пить..
Отличный план, придерживайся его, ешь без него, уходи в комнату, можешь даже ссылаться на плохое самочувствие чтоб он не приставал.
 
Да тебе бежать от него нужно на всё четыре стороны с закрытыми глазами, жесть.
Выбирайся из алкоголя, ноги в руки и вперед.
Поднакопи немного, попроси помощи, есть же родственники хоть какие?
И только ему ни слова о том что уйти хочешь, мало ли что ему в голову прийдет.
Уйдёшь молча, потом скажешь что все.
И ещё желательно чтоб он не мог до вас добраться, тоесть не знал куда вы ушли где живете, хотя бы первое время.
Уйти в не известное ему место не получится..+с детьми у него хорошие отношения..я между ними не стану вставать..
 
смотри об будушем думай еще !!! если он оформил на себя все!!!!в лапах!! надо думать
Да я давно это понимаю)) живу же в этом) будущего не боюсь, даже сложностей..боюсь просто спиться! Вот это страшно! Остальное все легко решаемо..над собой работа самая сложная
 
Ну вот, уже его оправдываешь, отец хороший, семью содержит. Тут алкоголизм вторичен. 32 года, пьешь 4 года, до этого не пила совсем, пьешь скорее из- за подавленности, проблем унижения тебя как личности, притеснения, необоснованной ревности, недоверия, психологический прессинг, уход в алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу