Изломанная жизнь

Не понимаю я, как туда добровольно можно сунуть столько денег.
я в прошлом году 7 месяцев провела в реабилитации. Жила с теми кто употреблял и играл. Бок о бок так сказать. Наслушалась много историй. Это очень тяжелая эмоциональная зависимость. На мой взгляд даже тяжелее других. Даже правило «чистые руки» тут сложно соблюдать. Смартфон же всегда с тобой. Но многие покупали после рц кнопочный телефон, как-то так 🤷‍♀️
 
Началось все, когда я познакомилась со своим будущим мужем в 2007 году. Мы стали жить вместе, сначала пили пиво, джинтоники. Он привел меня в игровые, мы туда приходили пили пиво, играли.
вот тебя угораздило связаться с игроманом. для меня, уж лучше героиновый наркоман, чем лудоман.
Вот все говорят "Бросай пить--легче станет проблемы решать.", а я скажу, что трезвой тебе станет в 10 раз тяжелее морально, потому что ты ощутишь всю тяжесть своей ситуации и она начнёт тебя давить. Тебе нужны сильные антидепрессанты, которые уберут все эмоции. когда как овощ становишься равнодушный.
 
Здравствуйте, меня зовут Вика, моя жизнь разрушена, я алкашка и игроманка. Началось все, когда я познакомилась со своим будущим мужем в 2007 году. Мы стали жить вместе, сначала пили пиво, джинтоники. Он привел меня в игровые, мы туда приходили пили пиво, играли. У него была кредитная карта на 15 тыщ, все проиграли, нужны были деньги на учебу, я взяла первый кредит на 50 тыщ в 2008 году. Потом кредиты брал муж, потом опять я. Пить и играть также продолжали, на выходных ездили на другой конец города, могли сидеть там всю ночь и играть. Пили мы каждые выходные, уже водку, коньяк, ром. Я только в коктейлях, в чистом виде вообще не могу это пить. И я подсела на еще именно на кока-колу с водкой, коньяком. Так продолжалось примерно до 2012 года, потом игровые прикрыли, я не играла наверное год, потому что негде было, но пить мы продолжали по выходным. И вот тут появилось новое зло - онлайн игровые, с тех пор жизнь начала просто рушиться еще быстрее. Пила я до беременности, т.е. до лета 2015. И с того момента не пила до 2018 года, пока кормила. Играть все также продолжала. А с 2018 опять все по старому, каждые выходные с бутылкой. Начало болеть сердце, постоянно с валидолом и корвалолом с похмелья. Долги начали расти с огромной скоростью. Итог этих игр такой у меня кредитов на 1,2 млн, у мужа на 2,5 млн. Почти вся зарплата уходит на долги, из-за этого пью. Муж допился до того, что в один день после нашей попойки на ногах появились пятна и они теперь не проходят. После этого он почти не пьет, очень редко может раз 5 в год немного. У меня же последние два года только хуже все стало, начались потери памяти, могла в садик, школу придти пьяной, не выйти на работу после выходных, брала больничный и все дни пила, прячу бутылки по всей квартире. За последний год мой рекорд 6 трезвых дней. Стало очень сильно болеть сердце, постоянно что-то стало дергаться. Вчера опять напилась коньяк с колой, весь день теперь болит. Завтра иду к врачу, больше невозможно.. При этом я смотрю много видео, читаю книги, каждый раз с сильного перепоя обещаю себе, что все, больше не пью и не играю. И опять все по новой, с сегодняшего дня еще одна наверное тысячная попытка..
Привет. Лови поддержку ✊
Сложная у тебя ситуация, но я думаю все решаемо. Время и терпени в твоем случае ) трезвость и действия.

Составила уже план, как будешь восстанавливаться ? Физически, эмоционально, социально
 
я в прошлом году 7 месяцев провела в реабилитации. Жила с теми кто употреблял и играл. Бок о бок так сказать. Наслушалась много историй. Это очень тяжелая эмоциональная зависимость. На мой взгляд даже тяжелее других. Даже правило «чистые руки» тут сложно соблюдать. Смартфон же всегда с тобой. Но многие покупали после рц кнопочный телефон, как-то так 🤷‍♀️
Ты знаешь, я как-то тоже думал на кнопочный перейти в связи с этим, но это не выход, тогда и к компьютеру не подходить, а этой техники навалом везде, играл ЕУ, потом как прозрение что-ли нашло, как щелкнуло спустя лет пять, разозлился на себя, плюнул и вышел оттуда, с первого раза, не сказать, что без потерь, помимо денег это же ещё упущенное время.. но результат меня очень порадовал, а мысли были, что в болоте почти полностью, по выходным не получится, разочек и тд
Вот с алко так не вышло, к сожалению, здесь проблему видел, но попытки к успеху не привели, сам себе говорил, яж со всеми зависимостями своими справился, вот, последняя.. и туман в башке, и нет понимания происходящего вокруг, всё вроде ок) под градусом.
Даже сейчас, в тяжёлой депрессии, чувствую, как я жил в иллюзиях, а не в реале, занимался хернёй, а не созиданием.
Удачи тебе
 
Последнее редактирование:
вот тебя угораздило связаться с игроманом. для меня, уж лучше героиновый наркоман, чем лудоман.
Вот все говорят "Бросай пить--легче станет проблемы решать.", а я скажу, что трезвой тебе станет в 10 раз тяжелее морально, потому что ты ощутишь всю тяжесть своей ситуации и она начнёт тебя давить. Тебе нужны сильные антидепрессанты, которые уберут все эмоции. когда как овощ становишься равнодушный.
Про тяжесть от осознания своей дурости полностью согласен
 
я в прошлом году 7 месяцев провела в реабилитации. Жила с теми кто употреблял и играл. Бок о бок так сказать. Наслушалась много историй. Это очень тяжелая эмоциональная зависимость. На мой взгляд даже тяжелее других. Даже правило «чистые руки» тут сложно соблюдать. Смартфон же всегда с тобой. Но многие покупали после рц кнопочный телефон, как-то так 🤷‍♀️
И помогла ребуха или не очень ?
 
я познакомилась со своим будущим мужем в 2007 году.
если тебе сейчас 38, то значит тебе тогда был 21 год. неопытная девчонка ещё. "благодаря" мужу ты стала лудоманкой, алкашкой и можешь стать рсп ещё. он реально тебе всю жизнь испортил. хорошо хоть до тюрьмы не довёл.
 
Ты знаешь, я как-то тоже думал на кнопочный перейти в связи с этим, но это не выход, тогда и к компьютеру не подходить, а этой техники навалом везде, играл ЕУ,

То-то и оно. Даже по работе везде чаты вотсап или телеграмм. Да и вообще без смартфона или компьютера ты из социума вылетаешь.

Спасибо. Тебе тоже удачи :)
 
Муж допился до того, что в один день после нашей попойки на ногах появились пятна и они теперь не проходят. После этого он почти не пьет, очень редко может раз 5 в год немного.
впервые вижу, чтобы мужика остановил косметический дефект на ногах:excl:. может он на другой вид наркотики перешёл просто? сколько он уже почти не пьёт?
 
800 косарей, моя коллега рассосала за год. 1200 к думаю за 1,5 можно рассосать, при желании и обращении в нужные инстанции.
Там от суммы долгов не зависит. Процедура банкротства занимает определенный срок. Стоит это около 150 тысяч +/-. Коллега платила по 15 наверное в виде рассрочки адвокатам. Обычно они берут сумму за 2-3 раза . Банкротился муж. Из совместно нажитого была только моя машина, пришлось тоже переоформлять на подругу через куплю/продажу. Обанкротили мужа на 2,5 миллиона. Тоже игромания плюс алкоголизм. С мужем развелась, машину выкупила обратно у подруги заодно и сама завязала, думала уже что помру от синьки. Жизнь наладилась))
 
В другом городе есть квартира, там у меня прописка по паспорту, т.е это уже ещё одна квартира, как же тут банкротиться? Но даже если банкротиться, это стоит примерно 150 тыщ, у меня нет этих денег, мне банки больше не дают кредиты. В группы АА я не пойду, это не моё, я по жизни как белая ворона везде, в школе, в институте, на работе. У меня здесь вообще нет друзей, никого, ни одного. Есть одна подружка в родном городе и всё. А с игровых я последние несколько раз выигрывала много, на эти деньги и жила, потом опять влезла в кредиты, и так по кругу...
Сходи проконсультируйся с адвокатами. 150 тысяч найти можно. Подработать как то где то,что то продать. Это реальный способ избавиться от кредитной кабалы. Говорю по собственному опыту, сама не верила, что мужу спишут 2,5 ляма долгов, которые пролудоманил по синьке. Кредитная история у него была хорошая, зарплата высокая (работяга на заводе, жил там практически) вот банки и выдавали ему щедро. У тебя доли есть в обеих квартирах? Кароч начни с адвокатов, которые на этом специализируются. Если гора проблем связанных с долгами с тебя свалится, то и остальное наладить будет проще. Иначе это путь в петлю
 
Это как обычные люди не понимают, зачем алкоголики так сильно пьют )) Лудоманы не специально играют, это тоже расстройство влечения, есть и группы специальные для лудоманов, по типу АА.

Получается, у ТС полизависимость. И даже не знаю, что тут бросать первым делом – игру или алкоголь. Наверное, все же алкоголь, потому что это в перспективе смертельный риск.
С забором :leaving:
 
Назад
Сверху Снизу