Избил

Хотелось бы немного тяфффкнуть на тему: Выбирает человек того, кого достоин.
То бишь - нам по 25 - выбрали. Живем. Год, два, десять. И что? Мы будем отрицать, что человек меняется с годами? Не будем, надеюсь.
Сказать, что выбрала - это в том случае, если б человек не менялся. Тогда - да! Верно.
Но чел может с годами поменяться на диаметрально противоположного. И что? Я ж не такого выбирала - 10, 20 лет назад.
Был душой компании, а стал завистливо-ограниченным.
Был трезвенником и спортсменом, а в течение жизни - спился.
Был добрым и любящим, а стал злобным и желчным.
Это не есть совсем правда, что вторая половина во всем повинна. Человек САМ решает - куда ему развиваться.
Хочу я стать жадной хапугой, где-то сидит во мне эта потребность - И БУДУ! При чем тут мой муж? Вовсе не при чем. Это моя программа развития.

Живут два человека. Долго. И в какой-то момент - они становятся чужими людьми - им становится не по пути. Можно сохранить видимость семьи: Я - в одну сторону, он - в другую. Место ночевки общее. Пункт сбора - семейные праздники. А можно - физически разойтись, разъехаться, жить отдельно - и - попытаться устроить жизнь далеко друг от друга. Второй вариант считаю наиболее правильным. При втором - есть шанс у обоих.

Но самое главное здесь - не СМИРИТЬСЯ с тем, что для тебя неприемлемо. Это ломать свою природу - природа за это мстит.
Сначала - первый раз драка: шок и слезы. Проехали - замяли. Второй раз уже такого шока не будет - чел быстро, очень быстро адаптируется к предлагаемым условиям среды, а драки будут кровопролитнее - могут в ход пойти не только сковородки, а и утюги, и табуреты, и столы, а там и до пил с топорами - не далеко.
 
Хотелось бы немного тяфффкнуть на тему: Выбирает человек того, кого достоин.
То бишь - нам по 25 - выбрали. Живем. Год, два, десять. И что? Мы будем отрицать, что человек меняется с годами? Не будем, надеюсь.
Сказать, что выбрала - это в том случае, если б человек не менялся. Тогда - да! Верно.
Но чел может с годами поменяться на диаметрально противоположного. И что? Я ж не такого выбирала - 10, 20 лет назад.

Будем. Грэта, а вы никогда не думали, что люди кардинально не меняются...Приобретая в течение жизни какие-то привычки, навыки, человек может стать чуть лучше или чуть хуже (для кого?), также с возрастом определенные черты характера могут стать резче, други наоборот немного скрыться. Но по сути человек такой, какой он есть и таким останется. Все основное, что в нем было, в нем же и останется. Чтоб он на "диаметрально противоположного" поменялся, должно случится что-то очень хорошое или очень страшное.

Может быть правильней сказать, что не потрудились присмотреться (замуж хотелось, лень было и тп) или у самих мало ума и знаний было, чтоб понять тот человек или не тот.
 
Не верно. Человек меняется, и иногда очень кардинально.
Усмотреть задатки, зачатки алкоголизма, скупердяйства, злобно-желчного характера, завистничества, гордыни в молодом возрасте ооочень трудно - на то они - и задатки.
Другое дело, если сошлись в 35-40 лет - тогда - да - все черты характера и привычки - сформированы и утрамбованы.
Но, до 25 -ти лет - чел только формируется - и усмотреть задатки - крайне сложно. Это есть возможно лишь для человеков семи пядей во лбу, коими мы тут, по большей мере, не являемся.
Предлагаю - не вешать собак на ТС и водружать венок мученицы-виновницы.
Ее муж - пошел по пути развития, которое для нее неприемлемо. Это его выбор и его тараканы.
А ей нужно лишь думать - что делать со своей жизнью. Все просто.
 
Граждане-товарищи, попрошу не переходить на разборки.
Будьте терпимее друг к другу. Посему несколько постов удалила.
Выше предупреждала СерЖио, так нет - стали цитировать его резкий пост
и устраивать дальнейшие "а ты меня уважаешь". Не надо.
 
Предлагаю - не вешать собак на ТС и водружать венок мученицы-виновницы.
Ее муж - пошел по пути развития, которое для нее неприемлемо. Это его выбор и его тараканы.
А ей нужно лишь думать - что делать со своей жизнью, Все просто.

ну да) согласна. Интересно просто, что она так и не ответила, как у неё изменения, что там муж в итоге
 

Выше предупреждала СерЖио, так нет - стали цитировать его резкий пост
и устраивать дальнейшие "а ты меня уважаешь". Не надо.

Так, если не уважает - обидно, Сава! 😎 😁
 
Так, если не уважает - обидно, Сава! 😎 😁

Я ваще не с Сержио общалась, фсе равно потерли 😭

Эх, от совсем обижусь, соглашусь, шо я - соз и пойду вооружатсо! Супротив усех. Буду созить модыраторофф! О! ❗️
/да, да.... созить - тока со сковородкой нынче умею 😁 /
 
Автор, если вам захочется все больше и чаще и сильнее стукать табуреткой и сковородкой - уж лучше не терзать друг друга - вы показали слабину, и теперь на этой слабине будут отрыгрываться..... А дите зря вмешали в разборки состояний взрослых.....
Теперь дите постоянно будут затрагивать....
 
Что характерно, муж впервые поднял руку на автора ПОСЛЕ СВАДЬБЫ! До этого, пока просто жили вместе, он этого не делал. Вообще, у меня сложилось впечатление, что, не важно, сколько люди прожили вместе, именно после свадьбы у мужика в голове что-то иногда переклинивает - типа, "это же моя жена, значит, она мне что-то должна - должна слушаться, не перечить и т.п." Типа, вышла замуж - попала в кабалу 😉

Градус, за слово "дура" в адрес матери дочку, конечно, стоило наказать, но бить девочек по попе не очень полезно - могут потом появиться проблемы, в частности, раннее половое возбуждение и неправильное формирование органов малого таза... Лучше как-то по-другому наказывать, тем более, что она уже большая - 7 лет. Лишить каких-то бонусов, например. Впрочем, если ремень - это действительно "высшая мера" и применяется раз в год, то ничего страшного, а вот если часто.. не есть гуд. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу