Избавление от зависимости или замена на другую.

АА избаление от зависимости ли замена на зависимость от АА?

  • Да

    Голосов: 11 39.3%
  • Нет

    Голосов: 5 17.9%
  • От человека все зависит.

    Голосов: 12 42.9%

  • Всего проголосовало
    28
я считаю что этот соз-ТЫ

Насколько я понял соз у вас это тот кто с алкоголиком борется или мучается или еще что-то. Я же, если мои действия можно считать борьбой, то просто борюсь с фанатиком или с тем у кого поехала крыша на трезвости. До соза мне далеко, а вот до алкоголика гораздо ближе.

Или я не правильно понимаю что такое соз?
 
Не за это я уважаю супругу. А за то, что мы сотрудничаем и всегда можем прояснить чей тут бред, мой или её.
И за способность быстро мириться, когда наору 😄

+500! У нас похоже. Я бред слышать и соглашаться не буду. Но и скандал раздувать не стану. Муж вспыльчив, но быстро отходит. Я - более спокойная, но если уж доведет... то это надолго.
Так и живем: я стараюсь не провоцировать его криков (а если что - переждать и сразу же помириться), он точно знает, что надо в меру мну доставать. Чтоб не накапливалось. 😉
А думать умеем оба. И две точки зрения часто лучше одной. Ведь тада меньше ошибок в результате.
 
Насколько я понял соз у вас это тот кто с алкоголиком борется или мучается или еще что-то. Я же, если мои действия можно считать борьбой, то просто борюсь с фанатиком или с тем у кого поехала крыша на трезвости. До соза мне далеко, а вот до алкоголика гораздо ближе.

Или я не правильно понимаю что такое соз?

Не правильно. Соз - это созависимый человек. Который вместо того, чтоб своими делами заниматься живет чужой жизнью. Вот как ты: дались тебе проблемы сестры! Своих дел мало? А бороться с образом жизни взрослого человека - это уже диагноз. Особенно учитывая, что проблема ни разу тебя не касается.
 
Насколько я понял соз у вас это тот кто с алкоголиком борется или мучается или еще что-то.
Не только. Это тот, кто лезет в чужую жизнь и пытается ее проанализировать без наличия на то санкции самого объекта и без его просьбы.
 
+500! У нас похоже. Я бред слышать и соглашаться не буду. Но и скандал раздувать не стану. Муж вспыльчив, но быстро отходит. Я - более спокойная, но если уж доведет... то это надолго.
Коллеги 😄 Импульсивность, эмоции и всяческие нестандартные поступки в нашей семье - это на мне. За женой - рассудительность и правильно потратить деньги 😄
 
Не правильно. Соз - это созависимый человек. Который вместо того, чтоб своими делами заниматься живет чужой жизнью. Вот как ты: дались тебе проблемы сестры! Своих дел мало? А бороться с образом жизни взрослого человека - это уже диагноз. Особенно учитывая, что проблема ни разу тебя не касается.

Бороться с образом жизни взрослого человека я и не собирался. Каждый с ума сходит по своему. Вот только не нужно мне говорить что проблемы сестры меня не касаются. Если кто-то думает, что я хожу и целыми днями учу жизни ее и ее мужа то вы ошибаетесь. Я уже писал, что считаю что каждый должен жить своим умом. Если он конечно есть.

Не завишу я ни от него, ни от сестры ни от алкоголя ни от трезвости. Потому как считаю, что человек который зависит от алкоголя, наркотиков или еше чего-то это просто зависимый человек. Зависящий от мнения людей, настроения, событий, погоды и так далее. И выражается это просто на чем-то более характерном, как на том же алкоголе. И когда у него убирается зависимость от спиртного, но он не меняется а остается такой же, то ему просто нужна замена зависимости. И потому слабые и сильно зависимые люди могут запросто попасть в зависимость от АА.

Вот этим я и объясняю его почти каждодневные посещения группы...

И это все так мои размышления чтобы понять новые для меня вещи а не борьба за что-то и во имя чего-то.
 
И потому слабые и сильно зависимые люди могут запросто попасть в зависимость от АА.
Вот этим я и объясняю его почти каждодневные посещения группы...
Давай предположим, что он попал в зависимость от АА. И что теперь?
 
Давай предположим, что он попал в зависимость от АА. И что теперь?

Нужно как-то это ему объяснить. Чтобы он попустился немного. Но это можно сделать только если я сам буду понимать о чем я говорю. А то его фразы о том, что я вообще не понимаю о чем я говорю и тому подобное меня и вынудили попытаться понять это он гонит или АА что-то не совсем хорошее...
 
Нужно как-то это ему объяснить. Чтобы он попустился немного. Но это можно сделать только если я сам буду понимать о чем я говорю. А то его фразы о том, что я вообще не понимаю о чем я говорю и тому подобное меня и вынудили попытаться понять это он гонит или АА что-то не совсем хорошее...
Да бухни с ним просто. За пивом и объясни.
 
Не за это я уважаю супругу. А за то, что мы сотрудничаем и всегда можем прояснить чей тут бред, мой или её.
И за способность быстро мириться, когда наору 😄
согласна на все 100%
 
Наверное все же стоило бы девушке, представившейся Виталей, порекомендовать сходить на группу АА - ОТДЕЛЬНО от мужа, в дату открытого собрания, ну и поглазеть для снятия страхов.
Ну и есь еще передачка на ДТВ: можно за телевизионный счет последить за.
Они любят оригинальные сюжеты, ухватятся, точно.
 
Наверное все же стоило бы девушке, представившейся Виталей, порекомендовать сходить на группу АА - ОТДЕЛЬНО от мужа, в дату открытого собрания, ну и поглазеть для снятия страхов.
И станет в семье на одного крышанутого на всю голову больше 😳
 
И станет в семье на одного крышанутого на всю голову больше 😳

Я дюжину раз ходил - пронесло, не зазомбировали. 😁
Так что не так все печально.

З.Ы. Я не голосовал в опросе ваще есличо. 😁
 
Назад
Сверху Снизу