Избавление от зависимости или замена на другую.

АА избаление от зависимости ли замена на зависимость от АА?

  • Да

    Голосов: 11 39.3%
  • Нет

    Голосов: 5 17.9%
  • От человека все зависит.

    Голосов: 12 42.9%

  • Всего проголосовало
    28

Vitalya

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
27
Меня интересует такой вопрос, АА это избавление от зависимости от алкоголя или замена зависимостью от АА. На сколько я понял, что для того чтобы человек бросил пить, он должен посещать группы АА. Я не утверждаю, что просто обязан да и зависимость от АА не страшна по сравнению с пьянством.

Но насколько я понял, так это то что человеку бросившему будет возможность продержаться если он будет ходить в АА. И что даже после того как он бросил, то все равно приходя в группу и помогая другим бросить он помогает себе не начать.

Просто знаю людей которые после прихода в АА, стали как одержимые. Чуть ли не каждый вечер уходят из дома в группу. Хотя может просто женам брешут, а каждый день хотят куда-то еще. 😄

Один человек раньше страшно пил, и жена не нарадуется что он перестал и особо не возникает, что его по вечерам почти дома не бывает. Но второй которого я знаю, пил не много и теперь его жена жалеет что когда-то первый его привел в АА. Потому как он изменился, про АА когда жена начинает с ним спорить, то просто улыбается, по доброму, и уходит от разговора. Говорит ей только что благополучие его группы и единство для него на первом месте. Скажите это так или брешит?

Может не для всех это благо, может тем кто уж очень впечатлительный это только вредит. Ведь люди зависимые от алкоголя это вообще просто зависимые люди и с ними нужно по-аккуратнее. Нормальная семья была, но думаю что скоро разведутся.
 
у нас есть кто 3 года трезвый и был на группе 3 раза...на каждый юбилей
сама сейчас раз в неделю хочу, зависимости не чувствую...да и не совсем понимаю что есть зависимость от АА

с такими персонажами не сталкивалась...есть кто каждый день ходят но им реально дома делать нечего
 
Каждый день, да по нескольку раз туда таскаются те, кому делать нечего, неохота, таким образом увиливают от своих социальных обязанностей. Как были манипуляторами, так ими и остались.
Ну и, разумеется, те, у кого серьезные органические поражения. Мозги не работают, и АА единственное, что держит.
 
у нас есть кто 3 года трезвый и был на группе 3 раза...на каждый юбилей
сама сейчас раз в неделю хочу, зависимости не чувствую...да и не совсем понимаю что есть зависимость от АА

с такими персонажами не сталкивалась...есть кто каждый день ходят но им реально дома делать нечего

Ну когда дома делать нечего, я бы и сам ходил для общения 😄
 
Я ходил первые три месяца почти каждый день.
Потом - раз в неделю.
Потом - раз в две.
В этом году был четыре раза на группах.
Наставник не ходит на группы 15 лет. Не бухает 19 почти.
 
Ну когда дома делать нечего, я бы и сам ходил для общения 😄
Я последний раз была - еще снег лежал. Нет потребности, хорошо себя ощущаю. Да и интернет общения более чем...
 
я помню 60 дней 56 групп у меня было, потом до 3 раз в неделю сократила...ща как к старым друзьям-пописссдить и чай попить
 
может она его достала и он от нее тупо бежит
 
Один человек раньше страшно пил, и жена не нарадуется что он перестал и особо не возникает, что его по вечерам почти дома не бывает. Но второй которого я знаю, пил не много и теперь его жена жалеет что когда-то первый его привел в АА. Потому как он изменился, про АА когда жена начинает с ним спорить, то просто улыбается, по доброму, и уходит от разговора. Говорит ей только что благополучие его группы и единство для него на первом месте. Скажите это так или брешит?


:) Да понять хочу брешит моей сестре ее муж или нет.
Если ты об этом, что выше написал - чистая правда! У нас таких полно. По три-четыре группы в день посещают. И никаких интересов в жизни больше не имеют вообще.
Некоторые доходят до того, что считают грехом даже просто художественную литературу читать - только АА-евскую надо.

Но фанатиков в любом деле хватает.

Если жену это напрягает, то пусть идет в Ал-Анон. Там то же самое. Отлично будут друг друга понимать.
 
может она его достала и он от нее тупо бежит

До посещения АА все нормально было. Просто друг которому действительно нужна была помощь его туда привел. У него же с алкоголем проблем раньше и не было. Так для интереса пошел.
 
До посещения АА все нормально было. Просто друг которому действительно нужна была помощь его туда привел. У него же с алкоголем проблем раньше и не было. Так для интереса пошел.
я когда пила тож мужа терпела...я его тупо не замечала
 
я когда пила тож мужа терпела...я его тупо не замечала

Так в том то и дело, что парень не пьяница был. Ни разу с ним напиться не удалось. 😄 А тут хоть ищи кого-то кто бы от АА теперь его закодировал.
 
Так в том то и дело, что парень не пьяница был. Ни разу с ним напиться не удалось. 😄 А тут хоть ищи кого-то кто бы от АА теперь его закодировал.
ты от куда знаешь что не был???думаешь пришел с улици чел и так хоп-люди я алкаш
 
Назад
Сверху Снизу