Избавление от зависимости или замена на другую.

АА избаление от зависимости ли замена на зависимость от АА?

  • Да

    Голосов: 11 39.3%
  • Нет

    Голосов: 5 17.9%
  • От человека все зависит.

    Голосов: 12 42.9%

  • Всего проголосовало
    28
да отвали ты от человека, куда хочет туда и ходит...лучше в игровых эалах седеть или в пивных...соз блин

причем тут игровые залы и пивные, не было у него с этим проблем... говорю же нормальная семья была. И человек был нормальный. И не трогаю я его. Если мозгами поехал, то лучше пусть разводятся.

Я лишь понять хочу то, о чем написал в теме своего поста...
 
Vitalya , может, его так достали контролировать его семейную жизнь, что человек просто решил от вас всех смыться? 😁
 
Vitalya , может, его так достали контролировать его семейную жизнь, что человек просто решил от вас всех смыться? 😁
Скорее всего, а в АА подругу нашел, вот и шифруется. 😁
 
или просто хорошо ему там, от вас-созиков подальше
 
если ты соз найдешь кого другого "опекать" и "жизнь править"
 
или просто хорошо ему там, от вас-созиков подальше

😄 Оно то конечно может и так, вот только сын у него в этом году в первый класс идет, а он на него совсем забил...
 
😄 Оно то конечно может и так, вот только сын у него в этом году в первый класс идет, а он на него совсем забил...
а я бухала беременная и что???от созов куда угодно сбежишь...займись собой и не лезь в чужую жизнь
 
А кто вообще говорит что человек этот пил. Я же писал, что я его ни разу пьяного не видел. Он даже на Новый год сёрбал понемногу и и то морщился. И проблем в семье у него не было.
А если он просит АА и найдет что-то другое, то не есть ли АА такой же зависимостью или допингом?
Я не думаю, что с первого раза может так зацепить. Склоняюсь к общему мнению, что-то там нечисто: либо семья достала, либо есть женщина.


😄 Оно то конечно может и так, вот только сын у него в этом году в первый класс идет, а он на него совсем забил...
Наличие ребенка меняет сильно дело, попробуй с ним сходить в АА, посмотри, что там на самом деле и действуй по ситуации.
 
если ты соз найдешь кого другого "опекать" и "жизнь править"

Зачем мне это. Я как раз придерживаюсь того, что человек должен уметь жить своим умом и бороться с трудностями сам. А не полагаться на то, что сильнее его. Все зависит в жизни от мыслей самого человека и важно чтобы он просто научился мыслить самостоятельно. А не мыслил чужими мыслями, даже если они хорошие и ему на благо.

А опекать человека можно только немощного, который сам о себе позаботиться не в силах. Опекая же здорового мы просто делаем ему хуже.
 
Проголосовал по опросу-да...Только пересадка временная...Успешные рано или поздно слазят с зависимости от собраний.
Эта зависимость от АА сродни зависимости от родителей...Я ушел из родительского дома в 17 и жил отдельно.
А кому то мама и до пенсии сопли вытирает. Но своих родителей все равно помню и люблю.
 
Проголосовала за третье: идиоты любое дело могут испортить. Посмотри НД, вначале тема как тема, а потом понеслось.... :cry:
 
Сугубо имхо. Если бы мой муж каждый вечер сбегал бы из дому и жил только интересами АА / Иеговы, Кришны, общества филателистов - нужное подчеркнуть / то я бы просто и выставила его - жить туда.
Первая мысль - таки налево пошел. Вторая - крыша потекла. В любом случае - нечего делать рядом с ним.
Но это касается исключительно сестры. Ей самой решать.
А брату, который бы совал нос в МОЮ семью и жизнь, я бы конкретно прищемила длинный нос. Ибо нефиг.

А при чем тут само АА - так и не поняла. "Колхоз дело добровольное" (с)
Зависимость - так зависимость. Тебе то что? Вот у меня от кофе явная зависимость, еще - от НД походу. И бросать не собираюсь. Тоже будем полемику разводить? Типо производители кофе нас делают сектантами. А администрацию НД - ваще к стенке 😁
Вот. Идея. Сегодня можешь меня поспасать - мне все равно скучно, а твоя сестра и ее муж отдохнут малость 😄
 
ммм я б все таки разделяла-потребности и зависимости...если кофе меньше 3 чашек это ж не зависимость
 
Проголосовала за третье: идиоты любое дело могут испортить. Посмотри НД, вначале тема как тема, а потом понеслось.... :cry:

+500! Так же проголосовала.

Венера, кофе - больше 3 чашек. Чай почти не пью. Но кофе не крепкий стараюсь делать. И при моих 90 на 60 (давление) это нормально. Доза жить не мешает. Ее отсутствие - тока первая, утренняя чашка кофе, вот без нее просыпаюсь долго. 😄

А вообще это - в другую ветку 😄
 
..А брату, который бы совал нос в МОЮ семью и жизнь, я бы конкретно прищемила длинный нос. Ибо нефиг.

Не лезу я никуда, но смотреть на этот бред равнодушно не могу.

И тему я поднял здесь не для того чтобы что-то против АА написать. А лиш для того, чтобы понять парень этот гонит или это идея такая у АА.

В АА он на хорошем счету, парень, в принципе хороший и добрый, но от его доброты теперь семье его не сладко приходится.

Он то и в АА по доброте попал. Друг пьяница был редкий, мало что помогало, а пойти в АА сам не решался. И вот муж сестры предложил ему пойти вместе. Тому это помогло. А этот только и живет теперь с мыслью как весь мир трезвым сделать. Дело то доброе, но и фигня редкая. 😄
 
Назад
Сверху Снизу