Избавление от зависимости или замена на другую.

АА избаление от зависимости ли замена на зависимость от АА?

  • Да

    Голосов: 11 39.3%
  • Нет

    Голосов: 5 17.9%
  • От человека все зависит.

    Голосов: 12 42.9%

  • Всего проголосовало
    28
Какая интересная и поучительная тема из раздела: "Как мы выглядим со стороны?",- такое впечатление! Вот так и складываются жуткие истории о сектантах, которые накидываются толпой на несчастных алкашей/НЕ-алкашей, чтобы затащить в свою секту (выпить кровь и съесть мосХ)! 😲

Зачем это ему, Виталя, мужу твоей сестры (деверю, по-моему?)? А ты помнишь, зачем Ирина Муравьёва ходила в Ленинскую библиотеку в фильме "Москва слезам не верит"? 😉 Наверное, он тоже хочет повысить свой образовательный уровень или даже дисер написать! "Тяга к знаниям!" 😁
______________________________________________
У меня была та же проблема в семье, со второй женой. Пршлось взять её с собой на собрание, представить как "... жена алкоголика". Посидела, послушала; в конце сказала: "Большое спасибо вам, ребята!" А когда я потом ей предложил ходить на АлАнон- для равновесия- усмехнулась и разъяснила, что она- может и созик, но, пока я не пью, на группе ей делать нечего. А если мне нужна группа, чтоб не пить- ходи ради Бога! А по субботам даже пироги нам туда пекла- на группу- под настроение. 😄
 
Я не думаю, что с первого раза может так зацепить. Склоняюсь к общему мнению, что-то там нечисто: либо семья достала, либо есть женщина.
Скорее всего - и то и другое.
 
А по субботам даже пироги нам туда пекла- на группу- под настроение. 😄
Супер! Есть же созы нормальные. Это твоей жене
<
😍
<
.
 
Не лезу я никуда, но смотреть на этот бред равнодушно не могу.

Аха, так и поверили. Не лез бы - и не парило б оно тебя. У меня тоже брат есть. И ему часто есть дело - как там у меня в семье. Хоть и не лезет особо, но все же, как не поумничать ... Частые щелчки по носу от меня и реальные порывы дать по ушам от мужа - прекрасно лечат все "благие порывы". НЕ ТВОЕ ЭТО ДЕЛО! Или сестра уже за советом прибежала? Так тогда - пусти ее к компу, пусть сама спрашивает. 😉

Он то и в АА по доброте попал. Друг пьяница был редкий, мало что помогало, а пойти в АА сам не решался. И вот муж сестры предложил ему пойти вместе. Тому это помогло. А этот только и живет теперь с мыслью как весь мир трезвым сделать. Дело то доброе, но и фигня редкая. 😄

Аха. АА! Будьте осторожны! Под видов алков созы и на собрания пробираются. 😁
 
Под видов алков созы и на собрания пробираются. 😁
Бывает так, что сами созы обнаруживают у себя проблемы с алкоголем. Знаю несколько женщин, которые перестали морочить мужьям головы и пошли в АА решать свою личную проблему с питиём.
 
тож знаю такие примеры...но больше знаю Я не соз и не алк и ты дочь не алк...сиди рядом, даж если пьешь
 
Бывает так, что сами созы обнаруживают у себя проблемы с алкоголем. Знаю несколько женщин, которые перестали морочить мужьям головы и пошли в АА решать свою личную проблему с питиём.

Дык я не о том! Мало ли пьющих созов на свете. Я вот одного - в зеркале регулярно вижу - и что? 😉
Я о другом - бедным алкам и на группе покою не будет. Злобные созы проберутся и туда мозг компостировать. Как муж описанной выше сестры. 😁
Будьте бдительны! ❗️ 😁
 
Супер! Есть же созы нормальные. Это твоей жене
<
😍
<
.
11691497.jpg


Спасибо, Зинуля! Да она не соз совсем- спокойная уравновешенная женщина, не давит на меня ничуть. Оставляет мне сомнительную свободу/ответственность (?) самому принимать важные решения. Но я всегда с ней советуюсь- в важных случаях. Что я в ней люблю безумно (как и в других людях), - это уважение к моему мнению и моему статусу мужа, даже если я иногда неправ (умеет подчиняться, хотя и спорит иногда). Приходится соответствовать,- "оправдывать доверие"... 😳
 
Что я в ней люблю безумно (как и в других людях), - это уважение к моему мнению и моему статусу мужа, даже если я иногда неправ.
вот классика жанра
я люблю ее за то что она молча потупив взгляд соглашается с моим бредом
 
вот классика жанра
я люблю ее за то что она молча потупив взгляд соглашается с моим бредом

Ога.
А лучше начать спорить, и получить в итоге полновесный скандал?
Повезло тебе, Коллега.
 
вот классика жанра
я люблю ее за то что она молча потупив взгляд соглашается с моим бредом
Как всегда...пузыри в луже...,что же будет ,когда нд прикроют, девочка таки начнет пить ?..
 
вот классика жанра
я люблю ее за то что она молча потупив взгляд соглашается с моим бредом
Не за это я уважаю супругу. А за то, что мы сотрудничаем и всегда можем прояснить чей тут бред, мой или её.
И за способность быстро мириться, когда наору 😄
 
ну вот если тут АА не причем, то и напишите этому созу, то что думаете про его поведение. А ему этот пост дам почитать 😄
Лучше будет, если пригласишь этого человека на форум, в испорченный телефон играть не хочется.
 
Назад
Сверху Снизу