Из дна.

тот же не-курим.ру, откуда к нам перекочевала метода марафонов трезвости
Интересный метод, кстати. Мне сразу зашли марафоны по приходу сюда.
Но продолжал срываться.
 
Не. У меня другая история)
Сейчас глянул на свою дату регистрации. Ровно 10 лет назад без 4 дней. Ничесе.
Я тогда зарегистрировался, но ничего не писал, почитывал что-то. А начал общаться с психотерапевтом. Потом летом что-то делал по его плану, полтора месяца протрезвел (а я был ЕУ-шник с 14 летним стажем, и 1,5 месяца для меня был мегасрок. Я тогда понял, что в принципе проститься с ЕУ возможно). Потом из-за неуспеха осенью 2013 в конце ноября пришел на форум уже с намерением плотно общаться. И завязал уже на 3 месяца. Сорвался и просил удалить меня и тему с форума. Но Янус (он тогда был уже модератором или админом) написал мне в личку, чтоб я не спешил и не уходил с форума, пока не протрезвею.
И я остался и в течение 1,5 или 2 года колбасился на форуме то срываясь, то уходя в псевдозапои, то возвращаясь к ЕУ, пробуя разные методы и варианты и обитая в основном в Срыве. Но с твердым намерением не уходить с форума, пока не протрезвею)
А потом каким-то чудом начал трезветь тихонечко, просто болтая в чате, набрав полгода и дальше, год трезвости и полтора, потом стал на НД модератором. А на 2 года и 11 месяцев трезвости семейный конфликт, почти разрыв, и неделю бухал. Потом вернулся в семью, вернулся в трезвость и еще трезвел те же три года без месяца. Во второй срок с форума я практически ушел.
Ну а потом опять вернулся на форум). Правда снова в том периоде, когда колбасит))
Извилист был твой путь к трезвости.)
Желаю обрести и больше не терять!✊
 
18 дней. Отстраненность и лень. Всё как я "люблю".)
Уже несколько дней ем как не в себя. Хорошо что не склонен к лишним кг.
 
И тормознутость еще присутствует.
Интересно, почему непосредственно после запоя я соображал лучше чем сейчас? :SCRATCH:

Так ведь всегда. Через некоторое время трезвости я замечаю что глупею.
Потом начинается медленное восстановление. Это да.
Но почему у меня сейчас умственный упадок в сравнении с первой неделей трезвости?
 
Не знаю почему, видимо есть тому чисто физиологическое объяснение, но в первые дня 3-4 после запоя все ярче видится, начинаешь яснее и четче мыслить, кажется, что вот-вот доберешься до истины, приходят идеи, верные строчки или мысли, песни пишутся (я почти все песни во время сидения на НД в такие периоды писал), сны яркие, душа тонкая как пленка или перышко на ветру и чувствительная, эмоции более сильные, чем обычно, (в сексуальной сфере тоже) и общее ощущение - ощущение себя живым.
Некоторые ради таких моментов и пьют)), а не для самого банального тупняка запоя, для ощущения себя живого после него.
Через недели (максимум) приходят серые будни трезвости, мелькает опять предательское желание и так далее.
Это нормально. В эти времена нужно услиливать работу по сохранению трезвости.
У Шичко про 40 дней, когда нельзя появляться в местах, где предлашают выпить? (У ААшников правило чистых рук и 90 дней-90 групп)
Потом будет полегче и настроение выравнивается
 
Не знаю почему, видимо есть тому чисто физиологическое объяснение, но в первые дня 3-4 после запоя все ярче видится, начинаешь яснее и четче мыслить, кажется, что вот-вот доберешься до истины, приходят идеи, верные строчки или мысли, песни пишутся (я почти все песни во время сидения на НД в такие периоды писал), сны яркие, душа тонкая как пленка или перышко на ветру и чувствительная, эмоции более сильные, чем обычно, (в сексуальной сфере тоже) и общее ощущение - ощущение себя живым.
Некоторые ради таких моментов и пьют)), а не для самого банального тупняка запоя, для ощущения себя живого после него.
Через недели (максимум) приходят серые будни трезвости, мелькает опять предательское желание и так далее.
Это нормально. В эти времена нужно услиливать работу по сохранению трезвости.
У Шичко про 40 дней, когда нельзя появляться в местах, где предлашают выпить? (У ААшников правило чистых рук и 90 дней-90 групп)
Потом будет полегче и настроение выравнивается
Спасибо. Может так оно и есть.
Привыкание к серым будням.
Увлечения, хобби растеряны. Всё растворил алкоголь. А сейчас и алкоголя нет.
Нужно время чтобы вновь появились краски.

А после запоя действительно ощущаешь себя спасшимся что ли. Человеком, которому дан еще один шанс. Так оно по сути и есть. Видимо от этого и временный подъем и вдохновение после запоя.
 
Да, вместе с послезапойным стыдом и злостью на себя всегда была и большая надежда на перемены. И большая вера в то, что в этот раз всё получится.
 
Последнее редактирование:
И тормознутость еще присутствует.
Интересно, почему непосредственно после запоя я соображал лучше чем сейчас? :SCRATCH:

Так ведь всегда. Через некоторое время трезвости я замечаю что глупею.
Потом начинается медленное восстановление. Это да.
Но почему у меня сейчас умственный упадок в сравнении с первой неделей трезвости?
Это ПАС, он не линейный, и у всех по-разному проходит. Я до этого форума, была в другой группе трезвления. Там, доктор, нам на все «неадекватности» пас диагностировал. Правда или нет - не знаю, но это здорово примиряет с происходящим. Не жрешь себя - че я отупел, а просто смотришь, что болезнь и вот так ещё умеет.
 
20 дней. Трезв.
На работе пьют второй день. Всё справляют день рождения одного человека.)
Хорошо что этот коллектив знает что пить мне нельзя (насмотрелись) и относится с пониманием и даже поддерживает то, что я не пью.
Работу в ближайшее время менять точно не буду.:NO:

Доброго вечера всем!
 
Привет,Третий...помню тебя...мы с тобой стартовали вместе в марафоне для желающих бросить курить...мне ник твой запомнился...это был мой первый марафон...прошел его до конца,не курю с тех пор....
Поздравляю тебя с темой...давай двигай вперёд уверенно...читай темы бывалых,изучай материал...желаю удачи...желаю,чтоб ты справился приятель...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу