It's my life

раньше бы я 100% просто свалил
сейчас обьяснятся пошел бы вряд ли, но позвонил бы или смску послал бы


Я не пошла, я ж на больничном))) Я написала! Для меня это уже достижение :)))
 
Молодец, что написала. Обязательно себя похвали. Купи себе что любишь, мороженное или шоколадку. Надо закрепить положительный эффект. 😄


Награда - свобода на ближ. 3 дня и хорошее кино)))
 
Награда - свобода на ближ. 3 дня и хорошее кино)))
Я это к чему: тут главное запомнить момент поощрения себя, для будущих побед важно.
Просто эмоции не особо запоминаются, так что важно "прочувствовать" какая ты хорошая, потом это воспоминание будет тебя положительно стимулировать.
 
Я это к чему: тут главное запомнить момент поощрения себя, для будущих побед важно.
Просто эмоции не особо запоминаются, так что важно "прочувствовать" какая ты хорошая, потом это воспоминание будет тебя положительно стимулировать.


Главное понять, что я МОГУ!
 
Главное понять, что я МОГУ!


Снова срыв. Ужасно паршиво, стыдно и больно. Начали в пятницу с мужем, продолжили в выходные, только он отправился на работу, а я - нет :( Состояние сонное, атакуют страхи, прячусь от телефона, от людей.. Надоел, жутко надоел замкнутый круг! Не могу даже на кухню выйти, так как там соседка.. Я понимаю, что мне НЕЛЬЗЯ начинать. Звоню мужу на работу, он ругается, что звоню не по делу, а мне жутко страшно, я даже не понимаю - что. Отключили воду, я не могу даже сходить в ванную, чтобы смыть всю эту гадость. ЧЕрт побери...
 
Бывает, страшки посталкогольные. После алкогольной атаки надпочечники выбрасывают в кровь адреналин и мозг шугается, при таком каличестве адреналина ему положено шугаться.

А чего, муж подливает, агитирует?
 
Бывает, страшки посталкогольные. После алкогольной атаки надпочечники выбрасывают в кровь адреналин и мозг шугается, при таком каличестве адреналина ему положено шугаться.

А чего, муж подливает, агитирует?


Да сама не пойму - чего... Вчера вот, слава Богу, уже не давал, но зачем-то нахрюкался сам, в одиночку. Такое ощущение, будто делает назло что ли, не знаю. Типа мне все можно, а ты лежи и спи! И работа у него, видите ли, трудная, поэтому надо выпивать.. Только он сейчас в форме и в конторе своей, а я в полном одиночестве, с "Таном" и со своими мыслями.. :/
 
Ну и жуй чего-нить параллельно или семечки грызи.
Завтра будет лучше.


Почему-то не могу выйти на кухню и сделать салат, ибо там соседи.. Просто жуть какая-то! А еще ехать встречаться с хозяйкой квартиры, деньги отдавать....
Спасибо за поддержку!!
 
Да сама не пойму - чего... Вчера вот, слава Богу, уже не давал, но зачем-то нахрюкался сам, в одиночку. Такое ощущение, будто делает назло что ли, не знаю. Типа мне все можно, а ты лежи и спи! И работа у него, видите ли, трудная, поэтому надо выпивать.. Только он сейчас в форме и в конторе своей, а я в полном одиночестве, с "Таном" и со своими мыслями.. :/
Манипуляции созависимых такие манипуляции 😄
 
..но зачем-то нахрюкался сам, в одиночку. Такое ощущение, будто делает назло что ли, не знаю. Типа мне все можно, а ты лежи и спи!
Это вряд ли. Муж, скорее всего, тоже алкоголик. И ему вообще по барабану, спишь ты дома или на работе в кругу коллег кофеи гоняешь.
Махнаст, мой тебе совет. Отдели свой алкоголизм от алкоголизма мужа. И занимайся только своим. И пусть муж делает, что считает нужным. А ты думай только о себе. Сидит и пьет в твоем присутствии - выйди в другую комнату, и займи себя чем-нибудь. И не лезь с душевными разборками "ты мне назло или как?".
Тяжело, когда в семье два любителя "горькой". Но не смертельно.
 
Почему-то не могу выйти на кухню и сделать салат, ибо там соседи.. Просто жуть какая-то! А еще ехать встречаться с хозяйкой квартиры, деньги отдавать....
Спасибо за поддержку!!

Понимаю тебя, этот страх душащий.

Надо валерьянки 5 табл или чего-то подобное.

Ненавижу шугняки и чувство вины!!!!
 
Да, Зелька, алкоголик, это я признаю, причем употребляющий ежедневно, раньше после работы у метро (пиво), а в последнее время в конце рабочего дня - разведенный спирт, потом у метро пиво, а еще и дома чекушку. Но как он умудряется из жизни не выпадать - дял меня до сих пор загадка. Встает и идет на работу. Организм что ли у него сильнее?
Согласна, ни винить, ни разбираться тут не надо.. Ловила себя неоднократно на мысли: вот приходит он домой, ставит на стол эту чекушку, а у меня рвотный позыв. Но стоит рюмку выпить, вроде как начинает становиться получше, а потом разговор завязывается, муж становится добрым и расслабленным, шутит и т.д. и т.п. Но ИЗНАЧАЛЬНО мне это пить не хочется.. очень странно.
 
Понимаю тебя, этот страх душащий.

Надо валерьянки 5 табл или чего-то подобное.

Ненавижу шугняки и чувство вины!!!!


Ты перечислила две вещи, которых я боюсь больше всего на свете!
Надо, правда, выйти из дома, отдать хозяйке деньги и не сосредотачиваться на всем этом,
Адское ощещние беспокойства, что по мне ЗАМЕТНО. Даже не могу взять трубу, а кто-то на моб. звонит..
 
Махнаст, у алкоголиков железное здоровье. До поры до времени конечно. Но я, например, ни разу не задвинула работу. Никогда, за все 5 лет беспробудного ЕУ крепкими напитками. Это вообще не суть важно.
Тебе не стОит пить эту рюмку. Пусть чувство отвращения к водке живет себе, без подкреплений. Приготовь ужин, поставь все на стол ему - и вали тихонечко к телевизору. На все последующие вопросы мужа, типо "ты шо меня не уважаешь?".. ну я к примеру... Отвечать - мне неприятно смотреть, как ты пьешь, превращаешься в скотину... Ну, сама придумай, что говорить)) Супругу нужно дать понять, что ты не одобряешь ежедневное пьянство в своей семье.
Да, ну и это ж должно быть по-трезвому, с твоей стороны. Тебе сейчас нужно самой протрезветь основательно.
Я не пила чуть больше года, рядом с мужем, далеко не трезвенником. Тяжело было только по-началу.
И сейчас по-прежнему "гну свою линию".
 
Назад
Сверху Снизу