It's my life

Я пробовала пару раз так сделать, просто внимания не обращать - и у меня получалось. Так же я бросала курить - просто в какой-то момент перестала покупать сигареты. Но вот с алко труднее. Стоит мне оказаться в компании, пусть даже одного человека - меня несет. Вроде как становится угарнее, веселее.. Смысла пить как муж, дома за ужином, я не вижу никакого. Но как только он заставляет меня понервничать (не едет сразу домой после работы, напрмиер) - все, у меня стойкая реакция - впитать. Вот это меня раздражает больше всего, моя ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ зависимость :(
А насчет работы похвастаться не могу. Задвигала и неоднократно. Опять же, не потому, что встать не могла, а из животного страха :/
 
Животный страх твой - это явно к психологу. Потому что ненормально это, ты так молода..а уже такие траблы.
"Вроде как становится угарнее, веселее.." - я тебя хорошо понимаю..И когда-то давно я даже не задумывалась, что приду к употреблению "в одно литцо", вот так как твой муж, сидя на кухне. Границы даже не заметила, когда и где это началось, и что послужило поводом. Так что подумай, уверена ли ты, что через годик не будешь пить в одиночестве, не впоймаешь белку, или тебя окончательно не накроют твои страхи? Мне кажется, у тебя еще не созрело решение. Сомневаешься еще ты.
 
Всем привет, вот и я до сюда добралась... Кстати, очень этому рада, потому что..да вы и сами знаете - почему… …алкоголик из Москвы.
Почитала твою историю. Тронуло. Но никак не могу понять как твои родители могут забрать твоего ребёнка. При живой матери и отце они права не имеют. Подавай в суд в конце концов и отсуживай ребёнка! Если такие адские отношения с матерью так что ж тут думать.Жизнь она твоя, и она у тебя одна. Твоя мама не только тебе жизню искалечит, но и твоему ребёнку. А ты не думала уехать в другой город куда нить, чтоб родители не смогли найти? Забирай в тихую своего ребёнка, мужа и сматывайся ИМХО похищением это не считается по закону( ты ведь родная мать). Может быть в городе поменьше, чем Москва и работу бы более высооплачиваемую нашла, да и жизнь в Москве дорогая. А пить бросай иначе какая беременность и роды? И ребёнка через соцслужбы могут отобрать, если сопьёшься.

Старайтесь не таскать длинные цитаты.
 
Животный страх твой - это явно к психологу. Потому что ненормально это, ты так молода..а уже такие траблы.
"Вроде как становится угарнее, веселее.." - я тебя хорошо понимаю..И когда-то давно я даже не задумывалась, что приду к употреблению "в одно литцо", вот так как твой муж, сидя на кухне. Границы даже не заметила, когда и где это началось, и что послужило поводом. Так что подумай, уверена ли ты, что через годик не будешь пить в одиночестве, не впоймаешь белку, или тебя окончательно не накроют твои страхи? Мне кажется, у тебя еще не созрело решение. Сомневаешься еще ты.

Знаешь, этот страх был всегда, еще даже до моего знакомства с алкоголем. Может, и в подсадку попала потому, что алко этот самый страх замечательно глушит. На время. Только вот теперь осознала, что после принятия он становится втрое сильнее :/
 
Были такие мысли, и уехать хотела, и забрать его... Почему-то не могу решиться. Потому что трусиха и привыкла, что за меня всю жизнь все решали. Но понимаю, что так больше продолжаться не может..
 
или на балконе погуляй.


Был бы балкон, так нет его!
Спаслась тем, что сбежала на работу к мужу. Сижу здесь, туплю. Смотрю, как другие работают. Вдохновляет 😉
 
Был бы балкон, так нет его!
Спаслась тем, что сбежала на работу к мужу. Сижу здесь, туплю. Смотрю, как другие работают. Вдохновляет 😉
Он че у тебя по ночам работает?
 
Он че у тебя по ночам работает?

Официально - до 18ч. Но поскольку с фирмы почти все уволились, он работает за всех :( Он у меня начальник производства, в шелкографии. Вот сижу и об одном мечтаю - лечь...
 
Я около недели его пью, а эффекта никакого! Я про это. Может, что посильнее есть? 😳
 
Настя, миленькая...мы похожи, но в одном-мы-алкаши. ты говоришь: зависимости нет. ОНА ЕСТЬ. если есть такие мысли, есть и она. сволочь, что сосёт изнутри.
Мне очень за многое стыдно. за потерянных подруг, за маму, до сих пор подозревающую. я кричала. била посуду, что я не такая. но в очередной выход я поняла- я такая, я-алкоголик. это стыдно. и больно. больно идти по улице и понимать, что ты хуже их всех, что они живут нормальной жизнью, а ты должен всё время сдерживаться. Но меня форум и друзья здесь научили одному: в жизни без алко проблемы проще решаются, а жизнь быстрее налаживается.
Читай. заходи на самые страшные темы:типа, выход из запоя и срыв. читай. постоянно читай здесь всё. вправит мозги...
А сынок...мать не плохая. она просто немолодая и боится. докажи. на это нужно время, но ДОКАЖИ.ищи работу по душе. ищи взаимопомощи у мужа. не просто зависимости-помощи. пусть хоть раз он тебе вслух это скажет. ты-алкоголичка. отрезвляет. смотришь в зеркало и думаешь:я не хочу быт заплывшей, я хочу быть свежей, яркой, незабываемой. а что мы видим после попоек? скажи. та же подзаборщина только в красивых условия
забей на вину. забудь. решишь позже, когда разберёшься с собой и своей жизнью. мы тут все не ангелы. пойми себя, а потом-разбирайся с угрызениями совести. сейчас они тебе не нужны. их нет. чистый лист(если ты этого ХОЧЕШЬ). трезвость и стремления. остальное решишь потом.
 
и не паникуй:есть ЛЮБИМЫЙ. это самое большое счастье-быть рядом.мне хочется напится особо тогда, кода силно скучаю. я начала, потом сорвалась, сильно сорвалась...но я здесь, и сейчас. сдаю экзамены на пять и живу только трезваком. я счастлива. я начала закладывать свои собственные основы в жизни. я не говорю, что моя работа-супер. но она даст мне шанс. уже за это я её люблю. хотя ни фига в производстве не смыслю. но есть цель, а я научусь и буду круче всех. вот это и мешает пить. поставь цель, иди вперёд. не кисни в болоте. если ещё и ЛЮБИМЫЙ рядом...красота)))РАй))
 
Назад
Сверху Снизу