История пьянки

40gradusov

Участник
Не пьет 9 лет 5 месяцев 15 дней
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
7
Привет всем кто пытается победить свою пагубную страсть!

Никогда раньше не пил, только по той причине что вокруг меня одни алкоголики в семье(кроме матери) и всякого насмотрелся. Теперь уже сам стал участвовать, происходят часто стычки с отцом.

Начал пить два года назад(мне 26 щас), произошло это вследствие потери интереса ко всему абсолютно. Бросил институт, устроился на обычную работу, на которой мужики пили водку ежедневно по четкому графику, утро-обед-вечер по 100-150гр. + каникулы, один в запой , очнется придет, следующий пошел. Продержался там два месяца и начал иногда выпивать вместе с ними, а затем еще вечером с друзьями отмечать все праздники, дни рождения, сауны, клубы и т.п. безудержное веселье.

Нагло стал забивать на работу, пришлось через некоторое время уволиться. Уехал в работать в другой город, только ради того чтобы остановиться, изменить свою жизнь. Уже в автобусе напился до беспамятства за знакомство, дальше конечно старался не употреблять, напивался всего 3-4 раза за полгода в основном из-за того что замерзал прилично. Да и времени там не было пить, только работать, есть и спать.

В итоге мне все это надоело, приехал обратно домой и начал тут пить в хламину. Напьюсь с друзьями, потом лежу дома отхожу, как приду в норму, все повторяется. то праздник то еще чего, т.е событие за которое как бы грех не выпить!
с четверга по воскресенье пил в сушку, сейчас отошел и думаю менять надо кардинально жизнь, пока есть время.
Самому мне вроде и не нужна водка, но вот как только в нахожусь обществе где пьют, не могу отказать и поехало.

Решил плевать мне на все ваши праздники рождения свадьбы, причины, хочу трезвым лучше быть. Друзья отличные, а трезвому в пьяной компании находиться уныло....

Начну заниматься спортом и устроюсь на работу куда-нибудь. Хорош.

Хотел разместить это сообщение два дня назад, постеснялся признаваться в алкоголизме себе. Думал справлюсь, а нет снова пьянка.
 
Ничего не измениться приблизительно лет еще 10. 😁
Нужно менять абсолютно все.

Компанию, работу, смысл жизни…
Пока будут друзья, совместный отдых и времяпровождения, бутылка будет везде и постоянно.

Понимание что идешь в пропасть, как и здоровье, начнет сдавать позиции после 27-28 лет.
Далее при пьянстве, по наклонной, после 30 с лишним придет весь ужас пьянства.
Абстяги, жуткое похмелье, проблемы с давлением, белки, эпилепсии…

Там или вынужден будешь бросить добровольно-принудительно по здоровью, или по осознанию.
Пока это еще в 26 так не чуствуется, и не осознаеться, но легкие звоночки уже есть.

Захочешь бросить и не докатиться до того меняй все с нуля.
Найди девку не пьющую, гуляй и проводи время с ней.

Также и работу ищи подходящую, а не халтуру с никчемными запойниками.
<

Другого пути у тебя нет, и никакие советы тебе не помогут.
 
Привет!

Молодец, что пришел. И вдвойне молодец, что пришел так рано. 26 лет - это (пока еще) возможность все исправить. Я вот только в 28 задумался о том, а не алкаш ли я. Сейчас мне 36 лет, за прошедшие восемь лет мне удалось пробыть трезвым, в общей сложности, порядка 3-4 лет. Из которых 2,5 года непрерывных. Форум этот очень помог.

Самое главное - твое жгучее желание вернуться к полноценной жизни. На самом деле, у тебя происходит подмена понятий. Пить ты начал не из-за скучной жизни. Все наоборот - жизнь стала серой и скучной из-за алкоголя. Такое его свойство.

Начни с прочтения книги Олега Стеценко (легко найдешь ее в интернет и здесь на форуме) и тем с пометкой "ВАЖНО".

Все получится, если приложить к своему жгучему желанию еще и усилия. Легко не будет. Но, если ты на самом деле захочешь этого - ты будешь жить трезвым.
 
Я все таки сторонник концепции о смене алкоокружения.
Конечно, мож и есть какие то твердые люди, которые не будут пить, продолжая дружить с друзьями-алкоголиками.
Но лично я для себя такой возможности не увидел. Посчитал, что это невозможно.
Алкаши есть алкаши и пусть дружат с такими же алкашами.. "предоставь мертвым погребать своих мертвецов...", я так считаю.
 
Привет 40gradusov!
Не нужна водка, или не хочется водки?

Не нужна и не хочется.

Да, не пить, после того как пил в алкоокружении уже невозможно. Все еще специально подбивают выпей , пригуби и т.п.) Да с пьяну тяга к курению усиливается, уничтожаешь сигареты десятками.
 
Не нужна и не хочется.
Тогда проблем с алкоголем в принципе то и нет.

но вот как только нахожусь в обществе где пьют, не могу отказать и поехало.
Просто нужно научиться говорить НЕТ. Как здесь: http://yandex.ru/video/search?fiw=0.004436...amp;path=wizard, но только наоборот 😁
 
]Конечно, мож и есть какие то твердые люди, которые не будут пить, продолжая дружить с друзьями-алкоголиками.

Алкаши есть алкаши и пусть дружат с такими же алкашами.. "предоставь мертвым погребать своих мертвецов...", я так считаю.
А я ничего не меняла... Перестала пить - и очень тихо, практически незаметно, поменялось моё окружение...
Я стала неинтересна им, а они мне. А вот работу, где все пьют - менять надо, без раздумий.
 
Ник у тебя норм.
Выздоровеешь...
Точно...
Только от чего?...
И счётчик ещё... это... поставь лучше...
 
Кстати. Ты пишешь, что водка не нужна. Однако, всё не так просто уважаемый...
Но... конечно... Бог в помощь!
<
 
А я ничего не меняла... Перестала пить - и очень тихо, практически незаметно, поменялось моё окружение...
Я стала неинтересна им, а они мне. А вот работу, где все пьют - менять надо, без раздумий.
Ты поменяла самое главное - поменялась сама))) "Когда изменяемся мы - изменяется мир".
 
Все отлично! Общаюсь с друзьями, но не пью и не курю. все попытки дать стакан, сигарету просто игнорю, на вопросы и подшучивания что бросил и т.п. просто мимо ушей, в моей жизни для меня больше не существует алкоголя и сигарет. Буду дальше стремится к ЗОЖ! Бегаю через день по 2-3км не спеша, дышу, очень помогает сосредоточится. Скоро очередное ДР, выключу телефон, изолируюсь.

Читал книгу на днях, там цитата

Сексуальное удовольствие не только превосходит по изощрённости и силе все прочие удовольствия, дарованные жизнью; оно &#8212; не просто единственное удовольствие, не влекущее никакого ущерба для организма, наоборот, помогающее поддержать в нём самый высокий уровень жизненной энергии; оно &#8212; на самом деле вообще единственное удовольствие и единственная цель человеческого существования, а все прочие &#8212; изысканные кушанья, табак, алкоголь, наркотики &#8212; всего лишь смешные, отчаянные компенсаторные меры, мини-суициды, малодушно скрывающие своё истинное имя, попытки поскорее разрушить тело, утратившее доступ к единственному удовольствию.

Мишель Уэльбек написал.
 
не пью и не курю. Бегаю через день по 2-3км
Успехов.
А я на счет отказа от курева и думать боюсь, как подумаю так сразу покурить охота 😁 Мой рекорд, не курил 3 дня. И то после обещания данного мной на тренинге.
Вот бегать по утрам вместо утренней сигареты, это было бы хорошо.
 
Читал книгу на днях, там цитата

Сексуальное удовольствие не только превосходит по изощрённости и силе все прочие удовольствия, дарованные жизнью; оно — не просто единственное удовольствие, не влекущее никакого ущерба для организма, наоборот, помогающее поддержать в нём самый высокий уровень жизненной энергии; оно — на самом деле вообще единственное удовольствие и единственная цель человеческого существования, а все прочие — изысканные кушанья, табак, алкоголь, наркотики — всего лишь смешные, отчаянные компенсаторные меры, мини-суициды, малодушно скрывающие своё истинное имя, попытки поскорее разрушить тело, утратившее доступ к единственному удовольствию.

Мишель Уэльбек написал.
Глубокая мысль. Понятно, что дети и старики в этой концепции лишние. Первые пребывают в радостном предвкушении от грядущих удовольствий, а вторые, отстрелявшись, с недоумением предъявляют всевышнему вполне обоснованные претензии по поводу бессмысленности своего существования.
 
Глубокая мысль. Понятно, что дети и старики в этой концепции лишние. Первые пребывают в радостном предвкушении от грядущих удовольствий, а вторые, отстрелявшись, с недоумением предъявляют всевышнему вполне обоснованные претензии по поводу бессмысленности своего существования.
😁
 
Маялся целый день, места не находил себе. Нет желания заниматься чем-то, даже поиграть. Хочется выйти, пообщаться выпить пару рюмок.
 
Маялся целый день, места не находил себе. Нет желания заниматься чем-то, даже поиграть. Хочется выйти, пообщаться выпить пару рюмок.
ты похоже не алкаш еще ..

что это за доза такая?..пара рюмочек..пару наперстков еще возжелай...

и вообще в компании пить неправильно...скучно..говорят, говорят,....бла-бла-бла непонятно о чем, а напиток стоит, портится...

правильному алкашу компания только помеха...
 
Назад
Сверху Снизу