История пьянки

Маялся целый день, места не находил себе. Нет желания заниматься чем-то, даже поиграть. Хочется выйти, пообщаться выпить пару рюмок.

Эта маята нормальная совершенно. Вплоть до двух недель такое состояние может возникать время от времени. Почитай - у меня давеча то же самое было.

Я на форуме сижу в такие моменты. В своей теме пишу. С другими общаюсь. Ребята вот подсказали ветку "Юмор" в разделе "Обо всем". Поржал вчера посидел.

Тебе пару недель перекумариться - дальше легче будет. Выпить конечно можно. Но во-первых - что это решит? И во-вторых - не обидно будет все заново начинать?

Читай. Стеценко скачай и читай. Форум читай. Ищи свое желание не пить.
 
Skychatel, с двух рюмок все и начинается. Сходили в сауну недавно , устроили мощную пьянку в честь др . Устоял перед соблазном, не пил, потел, парился, отдыхал.

Есть "демоны" которые прям и хотят чтобы именно ты пил, при чем сами они пьют не больше там 5 рюмок скажем и потом начинают лепить отмазки, но всех активно стропалят. Считаю если сел пить, то пей , пока что-то одно тебя не свалит недостаток здоровья/количество выпитого или иди на х**. Поэтому лучше и не пить вообще, ведь у большинства здесь нет такой золотой середины ))

Нужно учиться радоваться всему без спиртного, как в фильме каком-то, один говорил когда я просыпаюсь всегда говорю себе "Сегодня Великий День!". С таким настроением не просыпался наверно с детства, хоть тогда и не понимал этого, но память осталась. Сейчас встаешь и понимаешь ничего не происходит, ты завис, сторонний наблюдатель, а мир идет-движется дальше...

Насчет того как правильно пить алкоголику, мне кажется такая теория не нужна. Достаточно того факта что пьешь и тебе нравится/не нравится, в компании или без нее, разница не принципиальна. Общество и так делится многогранно, еще тут выискивать правильность, когда и пьют некоторые для того чтобы уйти от таких вопросов бытия :)

Сейчас, вместо сигарет и алкоголя, пью крепкий кофе, раз по 10-15 в день.
 
Skychatel, с двух рюмок все и начинается. Сходили в сауну недавно , устроили мощную пьянку в честь др . Устоял перед соблазном, не пил, потел, парился, отдыхал.

Есть "демоны" которые прям и хотят чтобы именно ты пил,
Этот демон один - ты сам.
Культивируй трезвость в себе и ничто из вне тебя не качнет.
Ты в первую очередь сам не должен сомневаться в том, что ты выбрал.
Твоя уверенность в себе будет отталкивать не свойственные этой уверенности предложения.
 
Сейчас, вместо сигарет и алкоголя, пью крепкий кофе, раз по 10-15 в день.

В моей теме коллеги подсказывали, что есть мнение, что кофе стимулирует тягу.
Мне кола и пепси помогают.
Ну и сладкое конечно.
Ибо на первом времени отказа от алко в организме наступает гипогликемия. Ему нужно сладкое
 
Счетчик можно сбросить. В пятницу мылся в бане выпил пару литров пива, в субботу угощали вискарем заграничным, не удержался, попробовал, а потом захотелось веселья поехал дальше бухать на дискотеку, приехал в хлам почти ничо не помню))
Радует что не закурил хотя б...
Продержался неделю, норм))
постараюсь дальше жить без алкоголя.
 
В пятницу мылся в бане выпил пару литров пива
Вспомнился анекдот:
Знакомятся Он и Она с целью создания семьи. Обо всем поговорили, напоследок Она о самом больном:
- Ну а с этим у вас как?
Он:
- Ну, это только по праздникам и после бани!
После свадьбы.
Он:
- Слышь жена, какой сегодня праздник?
Она:
- Никакой.
Он:
- Ну, тогда я в баню пошел!
 
А я ничего не меняла... Перестала пить - и очень тихо, практически незаметно, поменялось моё окружение...
Я стала неинтересна им, а они мне. А вот работу, где все пьют - менять надо, без раздумий.
Аналогично, я ни с кем не ссорился, и отношения не рвал. Они сами все куда-то подевались)
 
Выходные...
и вновь начинается бой
и сердцу тревожно в груди :)
все таки выпил вчера , чуть водки и пива литр, еще и курил.
Этого хватило чтобы снились кошмары всю ночь.

Не смотря на алкоголь удается каким-то чудом еще бегать...
Не пропускал ни одну тренировку (где я сам себе тренер), дошел до 6-7км за раз.
Сегодня огромное желание ничего не делать.

вообще решил буду осваивать эту программу, тема выживания в диких условиях мне всегда нравилась http://nepropadu.ru/blog/being_human/1069.html

может не имеют смысла все эти физические занятия из-за выпивки, но хотя б чего-то делаешь для себя, не только губишь. меня эта мысль успокаивает, придет время и моя сила воли станет крепче!
 
Назад
Сверху Снизу