История моего алкоголизма.

Мой муж - итальянец. Для них пить вино за ужином- это часть культуры. И как он говорит мне, что наши пьют и закусывают,а итальянцы едят и запивают. А это две разные истории. Никогда не видела его выпивать более бокала вина за ужином. Ему 54. Уже не сопьется. Ещё он прекрасный донор крови. Одно другому не мешает. А у меня совсем другая история с вином. Я с 1 раза должна была сразу пить не в меру, а так чтобы весело было очень. Вот так из закомплексованной юной девушки я превратилась в женщину 45 лет без каких-либо комплексов. Прекращала питие только на деторождение. Последние 4 года не пила и вот срыв! Хочу чтоб это было ужасным сном, но это не так. Здорово,что есть другие истории почитать. И так и не поняла Я за всю жизнь почему есть такие как я, которые рабы алкоголя и такие как муж, только пригубить. Почему так дико отличаются люди?
потому что у них бухло уже тысячи лет. Естественный отбор убил очень много алкашей. А у нас - из картошки вино не нагонишь и отбор убивает тебя в данный момент.
 
Мой муж - итальянец. Для них пить вино за ужином- это часть культуры.
Для них может и вендетта часть культуры, и чего теперь?
Культура - это не синоним чего-то хорошего, культура человеческих жертвоприношений - это тоже культура.

Никто не запрещает привить себе ещё более высокую культуру какую-нибудь, но для этого надо ей как-то соответствовать, а то получится нелепо и ненадолго. Впрочем ты похоже и культуре питья вина не соответствуешь, так что направление вырисовывается :-D
 
потому что у них бухло уже тысячи лет. Естественный отбор убил очень много алкашей. А у нас - из картошки вино не нагонишь и отбор убивает тебя в данный момент.
У нас - медовуха, но мёд сначала надо отобрать у пчёл и медведей, это тоже естественный отбор :YES:
 
Мне кажется Викторы очень ранимые и слабохарактерные.
Ааа, это поэтому "Вите надо выйти"? А я всë думала, в чëм смысл песни...
За то отличные водители...)
Сразу представила водителя маршрутки алкаша Виктора, который настолько раним, что периодически покидает рабочее место...
 
потому что у них бухло уже тысячи лет. Естественный отбор убил очень много алкашей. А у нас - из картошки вино не нагонишь и отбор убивает тебя в данный момент.
Не из картошки, а из репы :old: Да, я зануда :-D
 
По одному человеку судить никак не получится. А вот целая нация- это уже показатель! Итальянцы относятся к непьщим. Посмотрите в Швеции, к примеру, там даже алко в супермаркетах не продают, так как у них серьезная проблема с алко.
А в Норвегии,там монополия государства на спиртное,продают в специальных магазинах,в каждом городе по одному такому магазину.И то вроде до 15.00 работают.
Пьяным вообще не продают.
Вот это молодцы.
Ну там правда очень все любители выпить.
 
Википедия не является достоверным источником. В ней можете писать и ВЫ!
привет. Википедия, возможно, врет.
Но позволь привести факты, которые я замечаю в последнее время в реальной жизни.
И они показывают изменения в сторону деалкоголизации общества в России.
Многие мои родственники стали мало пить,
Вечеринки у нас в офисе уже проходят без алкоголя или с минимальным количеством спиртного ( в сравнении с 10 летней давностью).
В бар пришли вчера с подругой , так там было очень мало пьяных, люди пришли просто покушать и пообщаться , посмотреть хоккей, многие были с детьми.
Стало буквально моветоном набухиваться в ресторанах.
В бизнес классе самолета ,где дорогое бухло дают на халяву , никто не пьет.
В ультра олинклюзив отелях тоже люди пью значительно меньше ранешнего.
 
Последнее редактирование:
привет. Википедия, возможно, врет.
Но позволь привести факты, которые я замечаю в последнее время в реальной жизни.
И они показывают изменения в сторону деалкоголизации общества в России.
Многие мои родственники стали мало пить,
Вечеринки у нас в офисе уже проходят без алкоголя или с минимальным количеством спиртного ( в сравнении с 10 летней давностью).
В бар пришли вчера с подругой , так там было очень мало пьяных, люди пришли просто покушать и пообщаться , посмотреть хоккей, многие были с детьми.
Стало буквально моветоном набухиваться в ресторанах.
В бизнес классе самолета ,где дорогое бухло дают на халяву , никто не пьет.
В ультра олинклюзив отелях тоже люди пью значительно меньше ранешнего.
Моло
привет. Википедия, возможно, врет.
Но позволь привести факты, которые я замечаю в последнее время в реальной жизни.
И они показывают изменения в сторону деалкоголизации общества в России.
Многие мои родственники стали мало пить,
Вечеринки у нас в офисе уже проходят без алкоголя или с минимальным количеством спиртного ( в сравнении с 10 летней давностью).
В бар пришли вчера с подругой , так там было очень мало пьяных, люди пришли просто покушать и пообщаться , посмотреть хоккей, многие были с детьми.
Стало буквально моветоном набухиваться в ресторанах.
В бизнес классе самолета ,где дорогое бухло дают на халяву , никто не пьет.
В ультра олинклюзив отелях тоже люди пью значительно меньше ранешнего.
Я тоже заметила по Турции. 10 лет назад там напивались до драк и купания в одежде по пьяни, сейчас вообще такого нету. Молодое поколение более осознанное.
 
А в Норвегии,там монополия государства на спиртное,продают в специальных магазинах,в каждом городе по одному такому магазину.И то вроде до 15.00 работают.
Пьяным вообще не продают.
Вот это молодцы.
Ну там правда очень все любители выпить.
Была и видела).
 
Была и видела).
я тоже была в Норвегии.
Я спросила моего друга норвежца почему у вас так много спортзалов бесплатных и круглосуточных?
Он сказал, что им надо как -то выживать. Что правилтельсвто понимает тоску народа от нехватки солнца в полярную ночь и знает что народ все это пойдет заливать этанолом. Поэтому предупредительные меры направлены на то, чтоб люди получали дофамин из другого.
 
я тоже была в Норвегии.
Я спросила моего друга норвежца почему у вас так много спортзалов бесплатных и круглосуточных?
Он сказал, что им надо как -то выживать. Что правилтельсвто понимает тоску народа от нехватки солнца в полярную ночь и знает что народ все это пойдет заливать этанолом. Поэтому предупредительные меры направлены на то, чтоб люди получали дофамин из другого.

я тоже была в Норвегии.
Я спросила моего друга норвежца почему у вас так много спортзалов бесплатных и круглосуточных?
Он сказал, что им надо как -то выживать. Что правилтельсвто понимает тоску народа от нехватки солнца в полярную ночь и знает что народ все это пойдет заливать этанолом. Поэтому предупредительные меры направлены на то, чтоб люди получали дофамин из другого.
Это по всей Скандинавии. Я то туда приехала и сразу искать свои радости. Захожу в супер, а там стоит Мерлот( о градусов, безалкогольный), Кьянти( о градусов), пиво также. Спросила, мне сказали про специализированные магазины. Пошла туда, а там очереди длиннющие. Вино дорогущее. Но они все равно закупались ящиками на выходные дни.
 
я тоже была в Норвегии.
Я спросила моего друга норвежца почему у вас так много спортзалов бесплатных и круглосуточных?
Он сказал, что им надо как -то выживать. Что правилтельсвто понимает тоску народа от нехватки солнца в полярную ночь и знает что народ все это пойдет заливать этанолом. Поэтому предупредительные меры направлены на то, чтоб люди получали дофамин из другого.
Ну они ,норвежцы, очень даже любители выпить, даже наших могут переплюнуть ,но вот государство им перекрывает этот доступ,все типа ,все домой спать, нечего бухать.
На выходных вообще нигде ничего не купишь из спиртного.
Конечно они в тех своих магазинах накупляют кучу спиртного,чтоб хватило на пару дней,сидят дома пьют.
Но как ни крути,хоть какой то контроль.
Забота о нации ,чтоб не поспивались все .
Я там жила какое-то время.
 
Это по всей Скандинавии. Я то туда приехала и сразу искать свои радости. Захожу в супер, а там стоит Мерлот( о градусов, безалкогольный), Кьянти( о градусов), пиво также. Спросила, мне сказали про специализированные магазины. Пошла туда, а там очереди длиннющие. Вино дорогущее. Но они все равно закупались ящиками на выходные дни.
О да , точно,ящиками ,и да вино что в Испании стоило 4 евро ,там стоило 10евро.
 
Назад
Сверху Снизу