История моего алкоголизма

Привет.
С птицами!
можно так и остаться на одном уровне
Это не самое страшное, в пьянстве я катилась вниз, причем пугающе быстро, лучше я буду трезвой и на одном уровне.
 
Привет.
С птицами!

Это не самое страшное, в пьянстве я катилась вниз, причем пугающе быстро, лучше я буду трезвой и на одном уровне.
😄 это верно. Ведь, если ты не падаешь вниз, фактически, ты движешься вверх)) как говорится, смотря что брать за точку отсчета)) можно и так рассуждать.
 
22 дня
<div align="right">Гуси-лебеди (лото)</div>

Вот и практически прожит третий уикенд. Должен сказать, он выдал мне ударную дозу нервозности, а также вечерами нагнетал сомнения по поводу моего решения не пить.
Благодаря темам на форуме, а также комментариям выше, понял, что не надо себя торопить (а особенно это глупо с моей стороны пытаться решить все и сразу в первый месяц трезвости). Вернул простые углеводы в рацион, т.к. иначе совсем становилось тоскливо, и простая еда не приносила удовлетворение внутреннего голода, в каких бы количествах я ее не ел.

Вспомнил, что как раз в прошлом году, когда шел на выход в первый месяц, я вообще не соблюдал диету и позволял себе сладкое почти каждый день, а в выходные наедался, пока влезает. Тогда я еще не знал и не читал форум на предмет подобного явления, оно само как-то выходило по инерции и, наверное, помогло продержаться более полугода. Организм говорит, что ему нужно и глупым было бы его не слушать. Хотя, иногда и он ошибается :)

С утра помогал родным разгребать снег возле гаража, на фоне вчерашних тренировок энергии сегодня было немного, но зато после купил приличную порцию печенья и почти все их съел. Также отведал домашнего пирога с молоком. Стало намного легче и спокойней.

Что ж, в начале пути важно не падать вниз и уверенно стоять хотя бы на одном месте. И, если это получается, можно сказать, что ты делаешь успехи))

Посмотрим, как будет дальше. Главное, что я не пью... и эти пара дней действительно выдались сложными в эмоциональном и физическом плане

1503aef71f3a43c172b31234d3efee33_5e0239397d23b6f35f232eff8b09427c.jpg
 
22 дня
<div align="right">Гуси-лебеди (лото)</div>


Вспомнил, что как раз в прошлом году, когда шел на выход в первый месяц, я вообще не соблюдал диету и позволял себе сладкое почти каждый день, а в выходные наедался, пока влезает. Тогда я еще не знал и не читал форум на предмет подобного явления, оно само как-то выходило по инерции и, наверное, помогло продержаться более полугода. Организм говорит, что ему нужно и глупым было бы его не слушать. Хотя, иногда и он ошибается :)
Во истину голод очень влияет на желание выпить, у меня правда уже гораздо меньше чувствуется эта связь чем в первый месяц. Так что ешь на здоровье, хотя, конечно, если уж быть занудным, то и тут нельзя терять меру, обжорство очень редко. но все же бывает не менее разрушительно чем пьянство. Молодец, что не пьешь, удачи в трезвой жизни!!!
 
Во истину голод очень влияет на желание выпить, у меня правда уже гораздо меньше чувствуется эта связь чем в первый месяц. Так что ешь на здоровье, хотя, конечно, если уж быть занудным, то и тут нельзя терять меру, обжорство очень редко. но все же бывает не менее разрушительно чем пьянство. Молодец, что не пьешь, удачи в трезвой жизни!!!
Спасибо) В чревоугодии тоже нужен контроль, это да)
 
23 дня
<div align="right">- Как лучше всего отдохнуть?
- Прийти в любое место, где нет спортзала и невкусной еды.
(Ли Прист)
</div>

По итогу ушедших 3 недель можно сказать, что все же я сдался на милость простых сахаров (всегда знал, что печеньки на стороне зла!), но в итоге решил ограничивать их конкретными днями - употреблять ближе к выходным, когда вероятность срыва увеличивается, а душа требует праздника.
В будние дни стараться держать диету. Таким образом, подобные фокусы не должны нанести большого ущерба.

А вообще удивительно, насколько расслабляющим и успокаивающим являются сладкие продукты. Проспал почти 10 часов (и еще бы спал, но работа не терпит), неплохо восстановился, не чувствую больше нервозного голодного монстра, шепчущего на ушко, как все плохо, и в целом, готов к труду и обороне.

Сегодня планирую разгрузочный день на молоке, а вечером провести тренировку. Руки все еще не восстановились, значит, будем качать ноги))

Всем доброго трезвого дня и приятного начала рабочей недели!

5epG4TAefW4.jpg
 
При отказе от алкоголя (если я правильно понял)
поначалу будет прилив сил...у нас это эйфорией зовется..
😄 интересно, а ведь и правда, не придавал значения такому. После выхода из пьянки действительно появляется прилив сил - работать, заниматься спортом, что-то делать.

У меня обычно такой период начинался через 5-7 дней после последнего дня чрезмерного употребления (как раз, моя вторая неделя отказа). Начинал полноценно высыпаться, утром много энергии, на неделе смог проводить 3-4 полноценных интенсивных тренировки, соблюдая при этом низкокалорийную диету.

Раньше всегда считал, что это алкоголь дает организму отдых и потому иногда пользовался этой особенностью, когда чувствовал себя выжатым лимоном.

А есть ли действительное объяснение, возможно, с медицинской точки зрения, такому феномену?
 
А есть ли действительное объяснение, возможно, с медицинской точки зрения, такому феномену?
можно поискать, но лично мне кажется. что это связано с уровнем нейромедиаторов в мозгу, когда исчезают тяжелые симптомы физического похмелья, у человека еще остается перевозбужденный мозг. получается эффект похожий на прием психостимуляторов.
 
можно поискать, но лично мне кажется. что это связано с уровнем нейромедиаторов в мозгу, когда исчезают тяжелые симптомы физического похмелья, у человека еще остается перевозбужденный мозг. получается эффект похожий на прием психостимуляторов.
Интересный эффект) у меня похожий эффект бывает на следующий день после ударной дозы сладкой пищи. Правда, я считаю, что тут дело все же в избытке гликогена в мышцах, который инсулин растянул по органам из крови.
 
На первых месяцах есть хотелось адски, и спать. У меня трезвление совпало со сложными периодами в жизни, сейчас читать могу уже, к хобби не могу пока что вернуться, мозги плохо работают-картинки не складываются в голове. Я сейчас тайм-аут взяла, передых, с работы ушла со скандалищем, но с деньгами(сокращать по-честному не хотели), заплатила все кредиты, ушла от мужа (поняла, что все-эпик фейл и отношения вникуда) и уехала к родителям жить-мне психологически комфортно. А что там дальше не знаю-жизнь покажет. Главное у меня есть возможность в скайпе посещать собрания АА. Глобальных планов не ставлю себе, мне сейчас снова нужно научится радоваться жизни.
Однако, решительный поворот! Молодец, вот, что значит выздоравливать и сразу по всем фронтам)
 
Однако, решительный поворот! Молодец, вот, что значит выздоравливать и сразу по всем фронтам)
ой да ладно тебе. тут конечно советы дают в первый год не менять работу, мужа и все такое... но жизнь меня сама ко всему подвела..не противится же ей?
 
25-й день
<div align="right">Работать, работать и еще раз работать.</div>


Второй день рабочей недели, когда до выходных еще так далеко, а впереди пахать и пахать. Вчерашний разгрузочный день выдался на славу, а вечером провел довольно интенсивную тренировку, включающую в себя приседания, тягу на прямых ногах, немного скручиваний на пресс, гиперэкстензии и подтягиваний.

На утро проснулся немного разбитым, усталость в ногах дает о себе знать, постоянно хочется <strike>есть</strike> жрать. С утра пробежал пару остановок перед работой, подышал воздухом, разогнал кровь.
Из-за влажности в городе поднялся сильный туман, поэтому жалкие -20 ощущаются гораздо суровей, чем -30 в обычную сухую погоду.

--
<div align="center">Сегодня ради интереса подсчитал гипотетические траты на алкоголь и ему сопутствующие вещи за год. Оказалось, что при моем потреблении на закуску и выпивку может быть потрачено
более 80 000 рублей

При этом, выпито в пивном эквиваленте будет
более 400 литров
(что примерно равняется 2-3 бутылкам в день, если бы я потреблял ежедневно).

</div>
--

Вот такая простая математика.
А я поражался в прошлом году, откуда у меня хватило средств на обучение, спорт.инвентарь и поездки на отдых, когда я, собственно, жил по тем же средствам, что и раньше, а оно вот откуда проистекает :))

Сегодня рутинные планы - закупить еды в магазине, продолжить соблюдать низкоуглеводную диету и по возможности сделать растяжку вечером.

Приятного дня и хорошего настроения!



[Даже картинку не смог подобрать под данный пост]
 
ой да ладно тебе. тут конечно советы дают в первый год не менять работу, мужа и все такое... но жизнь меня сама ко всему подвела..не противится же ей?
смирение и отдаться воле высшей силе, так, наверное?
 
25-й день
<div align="right">Работать, работать и еще раз работать.</div>


Второй день рабочей недели, когда до выходных еще так далеко, а впереди пахать и пахать. Вчерашний разгрузочный день выдался на славу, а вечером провел довольно интенсивную тренировку, включающую в себя приседания, тягу на прямых ногах, немного скручиваний на пресс, гиперэкстензии и подтягиваний.

На утро проснулся немного разбитым, усталость в ногах дает о себе знать, постоянно хочется <strike>есть</strike> жрать. С утра пробежал пару остановок перед работой, подышал воздухом, разогнал кровь.
Из-за влажности в городе поднялся сильный туман, поэтому жалкие -20 ощущаются гораздо суровей, чем -30 в обычную сухую погоду.

--
<div align="center">Сегодня ради интереса подсчитал гипотетические траты на алкоголь и ему сопутствующие вещи за год. Оказалось, что при моем потреблении на закуску и выпивку может быть потрачено
более 80 000 рублей

При этом, выпито в пивном эквиваленте будет
более 400 литров
(что примерно равняется 2-3 бутылкам в день, если бы я потреблял ежедневно).

</div>
--

Вот такая простая математика.
А я поражался в прошлом году, откуда у меня хватило средств на обучение, спорт.инвентарь и поездки на отдых, когда я, собственно, жил по тем же средствам, что и раньше, а оно вот откуда проистекает :))

Сегодня рутинные планы - закупить еды в магазине, продолжить соблюдать низкоуглеводную диету и по возможности сделать растяжку вечером.

Приятного дня и хорошего настроения!



[Даже картинку не смог подобрать под данный пост]

Ток на закуску и алко? Тогда еще ты молодец, я вот за год три телефона потерял, благо недорогие и откровенный сор деньгами. Хотя сумма тоже примерно такая, тк я срывной и эпизоды чередовались раз в квартал, но бурно.
Спорт зал посещаешь или дома все есть?
 
Ток на закуску и алко? Тогда еще ты молодец, я вот за год три телефона потерял, благо недорогие и откровенный сор деньгами. Хотя сумма тоже примерно такая, тк я срывной и эпизоды чередовались раз в квартал, но бурно.
Я считал только обязательные расходы, которые будут в любом случае, а это алкоголь и пожрать.
Потеряю ли я при этом телефон, или с похмелья вдруг куплю автомобиль - это сложно предсказать)) такое может и быть, а может и нет.

Но у меня обычно больших неразумных трат не бывает, все в основном заканчивается на вкусно пожрать, да поиграть в видео-игры)


Спорт зал посещаешь или дома все есть?
Дома все имеется. Спортзал редко, в качестве разнообразия хожу, если есть компания.
 
да именно так. жизнь меня к этому подвела-мне надо было принять решение и смириться)
😄 мне иногда совсем не нравится плыть по течению) хочется хотя бы иметь видимость, что что-то зависит от тебя и делать что-то)
 
25-й день
<div align="right">Работать, работать и еще раз работать.</div>


Второй день рабочей недели, когда до выходных еще так далеко, а впереди пахать и пахать. Вчерашний разгрузочный день выдался на славу, а вечером провел довольно интенсивную тренировку, включающую в себя приседания, тягу на прямых ногах, немного скручиваний на пресс, гиперэкстензии и подтягиваний.

На утро проснулся немного разбитым, усталость в ногах дает о себе знать, постоянно хочется <strike>есть</strike> жрать. С утра пробежал пару остановок перед работой, подышал воздухом, разогнал кровь.
Из-за влажности в городе поднялся сильный туман, поэтому жалкие -20 ощущаются гораздо суровей, чем -30 в обычную сухую погоду.

--
<div align="center">Сегодня ради интереса подсчитал гипотетические траты на алкоголь и ему сопутствующие вещи за год. Оказалось, что при моем потреблении на закуску и выпивку может быть потрачено
более 80 000 рублей

При этом, выпито в пивном эквиваленте будет
более 400 литров
(что примерно равняется 2-3 бутылкам в день, если бы я потреблял ежедневно).

</div>
--

Вот такая простая математика.
А я поражался в прошлом году, откуда у меня хватило средств на обучение, спорт.инвентарь и поездки на отдых, когда я, собственно, жил по тем же средствам, что и раньше, а оно вот откуда проистекает :))

Сегодня рутинные планы - закупить еды в магазине, продолжить соблюдать низкоуглеводную диету и по возможности сделать растяжку вечером.

Приятного дня и хорошего настроения!



[Даже картинку не смог подобрать под данный пост]
Привет, дружище!!! Как то слабенько у тебя получилось, да ты не алкаш вовсе))))))))) У меня как то всё страшнее получилось, тоже посчитал уже)))))))
 
😄 мне иногда совсем не нравится плыть по течению) хочется хотя бы иметь видимость, что что-то зависит от тебя и делать что-то)
плыть по течению не вариант был. особенно с отношениями. либо терплю и начинаю пить снова-либо решаю кардинально, а дальше как Бог даст. не загадываю.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=44713 вот второй пост прочти. Очень для меня в тему
 
Назад
Сверху Снизу